в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Дамоклов меч

#461
Уважаемые коллеги и профессионалные астрологи! Посмотрите какая конфигурация черных (напряженных)аспектов складывается в карте моего рождения на момент солнечного затмения (22.07.09).П. Глоба называет ее "дамокловым мечем":Луна, заслоняющая Солнце, вместе с Кету - составляют рукоять меча, а Раху - острие; Венера транзитная в соединении с Венерой натальной и Сатурн транзитный в соединении с Сатурном натальным составляют грани меча! Мне что заранее готовиться положить голову на "плаху"?
тип вывода ветки
Евгений текущее солнечное затмение имеют 29 градус Рака, в допустимом орбисе вашу карту (элементы карты ) оно напряженно, а тем более "черными аспектами", просто не включает и никакие "домокловы мечи" не формирует.
А вот то, что в вашей карте несколько возвращений возникли одновременно - это имеет место быть:
- возвращение Сатурна, очень важный запуск нового цикла (смена окружения);
- возвращение Венеры;
- прошедшее возвращение Солнца.
Никакой "рукояти" Венера и Сатурн не образуют, так как у солн. затмения 29 градус Рака, а у Венеры натальной 18 градус Близнецов, у Сатурна натального 17 градусов Девы. Такой величины орбисы не допустимы, слишком велики. Если и закрыть глаза на недопустимо большой орбис, то аспекты, которые Солнечное затмение делает, будут гармоничными(секстилями).
Все сказанное позволяет сделать единственно правильный вывод : Данное затмение к вам отношения не имеет, поскольку не включает вашу натальную карту.
Обратите внимание на красивую ситуацию тройного одновременного запуска трех циклов планет, имеющих разную скорость. Но при этом сроки их возвращений изящно совпали, обращая ваше внимание на выделенность этого отрезка вашей жизни.
Татьяна, я написал: Венера и Сатурн образуют обоюдоострые грани меча, между ними 90 гр. А вот Светила с нисходящим узлом образуют рукоятку меча и где Вы видите секстили? Тройное возвращение или обращение немного не одновременно: Сатурн 7-го июня, Соляр 12-го июля, а Венера 21-го июля перед затмением! Аспекты сходятся, там же еще Луна натальная в соединеии с Венерой и между ней и затмением, как и между затмением и Сатурном натальным по 45 гр.
Для медленного транзитного Сатурна это попадание в десятку. При тридцатилетнем круге обращения погрешность в месяц - "семечки". Евгений наша жизнь и без того сложная, не запускайте себе новых негативных ментальных программ. У вас идет благоприятный фирдарный юпитерианский период, Юпитер в серьезных эссенциальных достоинствах. Предвижу ваш вопрос: " А как же мои проблемы со здоровьем?". Отвечаю: "Посмотрела бы я на вас, если бы это произошло в период планеты не обладающей эссенциальными достоинствами.
#16314
, 19-Июл-2009 17:53
Kurchina Tanya пишет:
Все сказанное позволяет сделать единственно правильный вывод : Данное затмение к вам отношения не имеет, поскольку не включает вашу натальную карту.

Думаю, что включает его натальную карту, а именно будет активизирована тема натальной квадратуры Луна-Сатурн,
поскольку затмение происходит в мидпойнте этой квадратуры
и с учетом оси лунных узлов карты затмения получается "Домоклов меч".
Но затмение происходит не на острие конфигурации, это уже хорошо :)

Мне кажется нужно смотреть всю информацию, какую несут Луна и Сатурн в карте - положение в домах, управление домами, аспекты.

Тут еще Лилит в карте затмения мешает - находится в точной оппозиции к натальным Солнцу и Меркурию, то есть приходится преодолевать такое "трение"
Тогда нужно еще учесть включение фигуры "черная петля".
А это еще что такое "черная петля"?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑