в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Астрология:теория или практика?

#462
Елена, 19-Июл-2009 14:37, 3767/22
Уважаемые астрологи, вопрос к вам! Я так думаю, что для тех людей, для кого астрология стала профессией смогут дать ответ на вопрос, так всеже астрология - это только теория или практика. На сколько работают те прогнозы, которые заказываются? бывали ли случаи, когда прогнозы не осуществлялись? К примеру, человек получил консультации о приблизительном времени бракосочетания и устройства личной жизни, но не смотря на сильное желание этого человека прогноз не оправдался, хотя все планеты стояли в нужном месте и было много указаний на то. Тоесть желание человека было, прогноз был, а следствия не было.
тип вывода ветки
Ирина! Как и в любой профессии все зависит от квалификации,Вас же не удивляет когда дипломированный врач ошибается с диагназом.Чем больше опыта и выше квалификация-тем качественней прогноз.
#16318
, 19-Июл-2009 16:24
Возможно профессиализм астролога поможет избежать ошибок, но иногда новичок в астрологии может больше чем профи,тут интуиция должна хорошо работать.
К тому же хотела бы заметить, что на точность прогнозов, может влиять неправдивые ответы астрологу. Допустим, каждый астролог пытается установить точное время рождения, для составления правильного и результативного ответа. Астролог задаёт вопросы клиенту, проясняя тем самым ошибся или не ошибся он во-времени, но клиенты не всегда хотят правдиво отвечать.Многие путают астролого с гадалками:- типа пусть сам догадается, пусть увидит, чё я буду говорить:)))).
Хотя это очень трудная работа астрологов, она трубует точности и серьёзности, и меня иногда удивляет, как некоторые астрологи за день составляют гороскоп. Вот от сюда и ошибки. Надо 1000 раз перепроверить, переспросить клиента, если есть сомнения.
Многие просто пытаються заработать , а не помочь клиенту разобраться в жизни, понять себя, найти себя, что очень важно.
#16319
, 19-Июл-2009 18:09
А можно говорить о цифрах? я понимаю, что ни один астролог не ведет подобную статистику, но тем не менее я думаю общение между клиентом и астрологом до прогнозов и после происходит, соответственно должно складываться впечатление, хотя бы общее,которое дает возможность понять работает ли астрология и методы прогнозирования или нет. Или же это все из области философии и только теории. Понятное дело, что ошибаются многие и врачи и педагоги и строители. Все же хотелось бы понимать процентное соотношение правды и неправды. К примеру из 10 прогнозов, только один имел место быть или 5 из 10. Не прошу точную цифру, но тем не менее хотелось бы понимать, за что человек платит приходя на прогноз.
#16320
, 19-Июл-2009 18:38
70-80 % "попадания" - это очень хороший результат! Ниже - это уже вопрос задуматься, а выше бывает редко по причине свободной воли и других факторов. Важно понимать одну вещь - банальное предсказание событий - это не есть основная задача астролога (таролога и др.). Более актуально помочь разобраться в ситуации, найти пути решения и создать алгоритм действия.
Хорошо сказано!
Ирина Пруткина писал(а):
Все же хотелось бы понимать процентное соотношение правды и неправды. К примеру из 10 прогнозов, только один имел место быть или 5 из 10. Не прошу точную цифру, но тем не менее хотелось бы понимать, за что человек платит приходя на прогноз.

Собственно у всех я думаю цифры будут разные,что собственно о квалификации и говорит.Прогноз дело сложное и хлопотное и просто не все готовы его делать тщательно,собственно в этом и ответ.Хотите прогноз идите к прогносту,хотите за жизнь поговорить к астропсихологу.
#16323
, 19-Июл-2009 18:59
А чувствует ли астролог всю полноту ответственности за свои слова, ведь фактически он начинает управлять судьбой человека, создавая алгоритмы и пути решения проблем. И бывали ли случаи, когда по карте все плохо или хорошо, а в жизни все наоборот или что в карте написано, то и в судьбе человека?
#16324
, 19-Июл-2009 19:04
Спасибо, Елена, за ответ. А есть ли среди астрологов на этом сайте прогносты? И как понять сделает ли астролог работу тщательно или нет, ведь здесь подключен человеческий фактор, а значит варианты могут быть разные. И готовы ли, к примеру, прогносты, получать деньги только за те прогнозы, которые осуществились в жизни, не будет ли это доказательством профессионализма? Жду мнения специалистов.
Мечта- как предмет прогноза может быть осуществима лишь в случае если она потенциально возможна в Вашей судьбе,если нет то прогност бесполезен.Тем с кем я работаю давно,я придерживаюсь правила ,что оплату эти люди совершают как им удобно,если уж Вы эту тему подняли.А для человека которого я вижу в первый раз мало вероятно,что я буду делать прогноз-что я под этим подразумеваю -временные рамки события,которое может произойти потенциально.Просто для правильного прогноза требуется очень точная карта,а получить ее возможно лишь тщательно отслеживая все события.
#16326
, 19-Июл-2009 22:26
Скорее для вас вопрос, с какой целью вы хотите получить прогноз? И о чем собственно? У человека много свободы воли и многие предсказания можно развернуть в другую сторону.
#16327
, 19-Июл-2009 22:27
Ирина, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :):):)
#16328
, 19-Июл-2009 22:44
Спасибо за поздравление! :) Прогноз хочу получить с целью осуществления мечты своей жизни, что для меня очень важно, мечта вполне осуществимая, только вот доверится хочу специалисту.
#16329
, 19-Июл-2009 23:43
А точно, для осуществления мечты нужен прогноз, а не что то другое?
Конечно, не только! Еще нужно посмотреть, насколько она "правильна", "полезна" и реальна для человека в рамках его судьбы. Очень часто наши мечты - это далеко не наши истинные желания!
Ирина Пруткина писал(а):
работает ли астрология и методы прогнозирования или нет. Или же это все из области философии и только теории.

Ирина Пруткина писал(а):
сделает ли астролог работу тщательно или нет,

Ирина Пруткина писал(а):
А чувствует ли астролог всю полноту ответственности за свои слова,

Ирина Пруткина писал(а):
работает ли астрология и методы прогнозирования или нет. Или же это все из области философии и только теории.

Ирина Пруткина писал(а):
хотелось бы понимать, за что человек платит приходя на прогноз.
Ирина Пруткина писал(а):
работает ли астрология и методы прогнозирования или нет.

Ответ: Астрология работает. Методы прогнозирования работают. Астрология многие и многие сотни лет доказывает, что работает.
Ирина Пруткина писал(а):
хотелось бы понимать, за что человек платит приходя на прогноз.

Ответ: Человек платит за работу астролога, за его знания, которые он получает десятилетиями, за тот груз проблем, которые на него сваливает клиент. Но астролог не взвешивает кармические долги клиента, принимаясь за работу (по принципу 1 кг долгов - 1000 рублей).
Ирина Пруткина писал(а):
А чувствует ли астролог всю полноту ответственности за свои слова,

Ответ: Груз ответственности ощущается еще больше, чем груз кармических долгов клиента, которые клиент не очень спешит принимать и платить(это показывает практика), но это относится к категории свободной воли клиента и обсуждению не подлежит.
Ирина Пруткина писал(а):
Прогноз хочу получить с целью осуществления мечты своей жизни, что для меня очень важно, мечта вполне осуществимая, только вот доверится хочу специалисту.

Ответ: Погодите немного с мечтой. Сейчас пройдет возвращение Сатурна транзитного, смените ценности в жизни, разойдется включение Тай квадрата в натальной карте (тем же Сатурном транзитным (а это серьезно, поверьте. Сатурн строгий учитель, он любит подвергать испытаниям своего подопечного, любит давать ему суровые уроки, и любит подчинение. Кроме того Сатурн тр. в оппозиции к транзитному Урану в вашей карте сформировали "крестовую ситуацию". Это сложное время для осуществления новой мечты. В вашей жизни сейчас время перемен и по всем фронтам. К периоду возвращения Сатурна прибавляется растущая взаимнопрогрессивная квадратура (цикл Луна прогрес.+ Солнце пр.), характеризующаяся наступлением резкого поворота событий в сторону нового. Нынешний кризис коснется вас в сфере 11 и пятого домов. Коснется, так как включает вашу карту.
Я бы хотела обратиться к своим многоуважаемым коллегам, но астропсихологам, чтобы они профессионально прокомментировали космограмму и гороскоп, так как в ней все объяснения такого "букета сомнений" и в астрологии и в астрологах. Могу предположить, что здесь играет роль и Асц. в Весах, обилие планет в Весах, Венера управительница Асц. являющаяся частью Тау квадрата и ее поражение от Нептуна и т.д. К сожалению я прогнозист, а не астропсихолог. Астропсихологи сделают это лучше меня.
#16333
, 20-Июл-2009 14:29
Татьяна, спасибо за ответ. Не совсем понятна фраза "Но астролог не взвешивает кармические долги клиента, принимаясь за работу (по принципу 1 кг долгов - 1000 рублей)"? Может ли астрология кардинально изменить кармические долги человека вообще? и каким образом астролог может повлиять на выполнение предназначения человека, советом? весь груз отработки всеравно ложится исключительно на человека, ведь на сколько я знаю астрология не занимается корекцией судьбы и есть вещи на которы даже астрология не дает ответ. Кстати еще один вопрос возник: судьба и астрология тесно переплетены? может ли человек избежать предчертанного свыше?
#16334
, 20-Июл-2009 15:09
Ирина Пруткина писал(а):
Может ли астрология кардинально изменить кармические долги человека вообще? и каким образом астролог может повлиять на выполнение предназначения человека, советом?

Астрология может показать причины кармических событий, пути их исправления, а это уже очень много! Поэтому обращение к астрологу может быть вписано в канву судьбы, как способ начать отрабатывать карму.
Ирина Пруткина писал(а):
ведь на сколько я знаю астрология не занимается коррекцией судьбы

Вы не правы. Астрология этим как раз и занимается :-) Вот, например, у вас есть цель. Астролог может сказать, насколько она "правильная", к чему это может привести, если цель истинная, то астролог может уже поработать с выбором подходящих периодов, помочь составить правильный план действий, исходя из потенциала вашей карты. И судьба сильно изменится. А можно наобум рискнуть, тогда неизвестно, как говорится 50 на 50. Если у вас интуиция верная и вы правильно выбрали цель, то все будет отлично, даже без помощи астролога. Если вы ошиблись, то судьба пойдет совсем в другом русле. Разве это не коррекция?! Я всегда сравниваю человека, который не знает своей карты со слепым котенком. Он тыкается, мыкается, может 100 раз наступать на одни и те же грабли. Хотя, конечно, есть люди с развитой интуицией и внутренним чутьем, им и гороскоп не нужен. Гороскоп - это карта вашей жизни, и четко зная все маршруты меньше шансов заблудиться. К вопросу о судьбе, здесь также можно привести аналогию карты. Ваш гороскоп - это огромный город, в течение жизни вы можете ходить, бродить по улицам и переулкам этого города, заходить в разные здания, НО за пределы этой территории не выйдите. Периметр города и есть границы вашей свободы воли, ваших возможностей, записанных в гороскопе.
Ирина Пруткина писал(а):
Может ли астрология кардинально изменить кармические долги человека вообще? и каким образом астролог может повлиять на выполнение предназначения человека, советом?

Кармические долги кардинально не меняются, а изживаются самим человеком. Но чтобы определить, что именно это есть кармический долг, подлежащий изживанию, это определяет астролог по вашей карте. От кармических долгов вас астролог не освободит.
Замена долгов личной кармы на коллективную карму - возможно,но это почти подвиг. Пример: у женщины в карте бездетность, бесплодность. Она берет из детдома пять сирот. Это пример замены личной кармы на коллективную. Можно заменить долги личной кармы на ее реализацию через национальную карму. Предположим, у вас нет детей, но у вас есть бизнес. И вы ежемесячно перечисляете нескольким российским детским домам крупные суммы. Это уже национальная карма.Бездетные дети России получают от вас как от гражданина России поддержку.
Ирина Пруткина писал(а):
"Но астролог не взвешивает кармические долги клиента, принимаясь за работу (по принципу 1 кг долгов - 1000 рублей)"?

Этой фразой я намекаю, что возникает ощущение что вы что-то "выторговываете" , демонстрируя свою космограмму,определяющую вас как " королеву сомнений". Вы пытаетесь получить как можно больше гарантий в пользу успешной консультации для себя. Вы еще не получили ответ, а уже продемонстрировали предел сомнений в будущих ответах на ваши вопросы. Вы невольно просите астролога, прежде оплаты за прогноз, доказать:
1. Что Астрология работает.
2. Что астролог, который вам будет делать гороскоп, прежде должен документально(в цифрах) доказать вам свою состоятельность.
3.Представить 100% гарантии, что прогнозы исполняться.
Жаль, что не подключаются астропсихологи, в вашей карте можно найти много объяснений такому недоверию к Астрологии и астрологам. Поверьте, вам сложно будет угодить, так как рекомендациями вы не воспользуетесь, так как будете в них сомневаться.
#16337
я насчет кармы : не надо ей никого пугать. у нас всегда есть свободный выбор и любовь. этого вполне достаточно для того чтобы вообще не обращать внимания на астрологию и другие "подпорки" для людей неуверенных в том, что они воплощение Бога на земле, и что они уникальны, свободны и любимы своим отцом! надо уже учиться ходить без костылей, делать свою судьбу по своей собственной выкройке и любить и доверять себе во всем... всё преодолевается любовью и пониманием, абсолютно всё! а те кто приходит к астрологу делают только первые шаги к пониманию всего этого. и задача астролога помочь им понять что все можно преодолеть и повернуть на пользу и сатурн и узел и МС...и проч. хорошо что они приходят. надо просто не предсказывать а определять наиболее удобные периоды для решения проблем, или просто очерчивать проблематику гороскопа. я повторюсь: древние мудрецы говорили: гороскоп это то, что надо знать, но не молиться на него т.е. избегать предопределенности, проявлять свою волю. это важно! во всех эзотерических системах есть уровень, точнее надуровень в котором уже нет законов, а есть только мудрость и любовь. кстати и дети берутся из детдома не из желания преодолеть карму а от избытка любви и нежности к человеку как таковому-маленькому человеку...
Светлана! Золотые слова!!! А особенно последнее предложение.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑