в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сигнификаторы брака

#46238
Lol, 01-Фев-2017 01:13, 2555/31
Подскажите, в чем проявляется сигнификатор брака:
1. первого
2. второго
Т.е. я имею ввиду напр. у меня при ночном рождении символический сигнификатор: Марс в Раке в 6 доме.
Но муж идет больше по 7-му дому: (Сатурн в 7 доме во Льве, дсц во Льве).
Муж по характеру и внешне больше Сатурн и отношения Сатурнианские. Задержка брака была до 30 лет опять же по Сатурну. Правда Лев не проигрался, если только иногда (он Телец с асц в Тельце, но с пораженным то ли Тельцом то ли Венерой - не все тельцовские качества проявлены, больше напоминает Козерога но без амбиций).
Т.е. у меня не проигрался символический сигнификатор Марс? (Марс у него в Деве ну сам и эмоционально-холоден).
Тут если только 6-й дом проигрался - трудится в семье в быту))

Или все браки идут по 7 дому, а символический сигнификатор дополнительно?

1. Т.е. если я правильно понимаю символический сигнификатор - показатель первого мужа в натальной карте, т.е. каким он должен быть? А 7-й дом за что отвечает тогда в первом браке?

2. И про второй брак - какие показатели учитываете во втором браке? По каким характеристикам смотрите характеристику второго мужа?

Вопрос теоретический, на всякий случай карта:
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#928875
, 01-Фев-2017 23:51
+1 / -2
Сигнификатор первого брака отвечает только за первый брак, элементы 7 дома могут отвечать за любой брак: первый, второй, третий и т.д.
В вашей карте элементы 7 дома: Солнце, Меркурий, Сатурн.
#929171
, 02-Фев-2017 20:33 (ответ на #928875)
Спасибо, да это понятно, что сигнификатор за первый брак. Но почему тогда у меня не сработал этот сигнификатор при первом браке? Больше сработал Сатурн, ну еще Меркурий думаю и в какой-то степени кое-что остальное. А вот Марс вообще как буд-то не участвовал... В характере мужа нет описания Марса в Раке, и в его карте нет.
Или Марс как-то по др. должен проявляться, не в характере мужа?
До этого никаких гражданский браков не было и считаю что не правильно жить до брака официального.
#929221
, 02-Фев-2017 22:38 (ответ на #929171)
+1
Что значит "не сработал"? Если вы будете делать ректификацию по первому браку методом быстрой прогрессии, то как раз сигнификатор первого брака срабатывает всегда (кроме случаев, когда решение заключить брак было под воздействием обстоятельств, таких как беременность, настояние родственников и т.д.)
Если посмотреть прогностику на момент заключения брака, то там могут срабатывать несколько сигнификаторов.
Элементы 7 дома отвечают за любой брак и первый в том числе.
#929228
, 02-Фев-2017 23:24 (ответ на #929221)
Т.е. сигнификатор указывает на мужа только в прогностике, а к характуру первого супруга не относится?
#929252
, 03-Фев-2017 00:39 (ответ на #929228)
+1
Нужно смотреть весь гороскоп, а не отдельную планету. Аспекты планет к сигнификаторам брака, а также сами сигнификаторы брака в совокупности характеризуют партнера по браку.

Если вы живете не в месте рождения, элементы 7 поля могут измениться.
#929043
, 02-Фев-2017 15:49
+1
+ Венера и Хирон,они тоже имеют отношение к 7д.На задержку брака повлиял и слабый Марс.Все ваши потенциальные партнеры могут быть сдержанны,серьёзны,холодноваты,не исключено,что старше по возрасту,не исключено,что властны.
#929174
, 02-Фев-2017 20:37 (ответ на #929043)
Спасибо!
Т.е. Марс не сработал, потому что он слабый?
Да вот такие мужчины нравятся! Кроме холодности. Как раз Марс в Раке дает же эту эмоциональность, даже нежность, даже агрессию, но не холодность!
Т.е. получается и в первом браке муж холодный (но не властный особо, только немного и иногда - как раз этого не хватает) и в остальных тоже не будет Марс участвовать? Или можно будет такого найти что бы все было? Или такой даже не придет на мою карту?
А Венера и Хирон - это за что отвечает - за характер мужей? И в первом и в последующих?
#929264
, 03-Фев-2017 01:17
Elena
Нужно смотреть весь гороскоп, а не отдельную планету. Аспекты планет к сигнификаторам брака, а также сами сигнификаторы брака в совокупности характеризуют партнера по браку.

Если вы живете не в месте рождения, элементы 7 поля могут измениться.


Я понимаю что все вместе. Но в первом браке обязательно Марс учитывается, а если он не сработал? Это считается повторный брак или что? Или он сработал, только не так как я думаю (не в характере супруга).
Живу рядом с местом - из Подмосковья в Москву переселилась) Это считается? Там вроде особо ничего не меняется. Брак был заключен, когда жила по месту рождения.
#929282
, 03-Фев-2017 05:07
+2
Символические сигнификаторы брака смотрят, отдавая дань традиции. По моим наблюдениям они не играют большой роли и их уместно использовать когда реальные указатели как то невнятно и неотчетливо стоят.
В Вашем случае реальные указатели более чем отчетливо проявлены. Сатурн в 7-м доме и ДСЦ во Льве. Поэтому и замуж вышли с задержкой до первого возвращения Сатурна. И еще это указатели на один брак - второго брака может не быть. Фиксированный Лев на ДСЦ и Сатурн склоняют к стабильности в партнерстве.
#929696
, 03-Фев-2017 20:39 (ответ на #929282)
Алексей, спасибо!
А если все таки будет развод - вероятность второго брака какова? Супруг примерно такой же должен быть?

До 30 просто и не хотела и боялась замужества! Поняла прелести семейной жизни только в самом замужестве. К 30 появилась потребность в семье, но все таки себя заставила выйти замуж)) Не заставила, еще долго выбирала бы... Хорошо знакомая моя астролог сказала что в эти периоды возможен брак - я и поставила цель)) Правда пришлось от амбиций отказаться (хотя в карте они имеют место быть у супруга)... Из-за чего и не полное удовлетворение в браке... Хотя все равно приобрела частично то, от чего отказалась при замужестве (я про финансовую составляющую).

Кстати я тут подумала может Марс в Раке проигрался как хозяйственность и домашность супруга...
Для меня это ценно в мужчине.
Lik
А если все таки будет развод - вероятность второго брака какова? Супруг примерно такой же должен быть?

В случае развода вероятность второго брака минимальна. Скорее всего Вам придется доживать оставшуюся жизнь в одиночестве. Так что рассуждения о том, каким будет второй муж, могут не пригодиться.
Цените то, что имеете, даже если "и не полное удовлетворение в браке". "Полного удовлетворения" не бывает в природе.
#929980
, 04-Фев-2017 06:07 (ответ на #929955)
Это на что указывает по-вашему?
Алексей Цацурин
Сатурн в 7-м доме и ДСЦ во Льве. Поэтому и замуж вышли с задержкой до первого возвращения Сатурна. И еще это указатели на один брак - второго брака может не быть. Фиксированный Лев на ДСЦ и Сатурн склоняют к стабильности в партнерстве.
+4
Lik
Кстати я тут подумала может Марс в Раке проигрался как хозяйственность и домашность супруга...
Для меня это ценно в мужчине.

Lik, Очень хорошие вопросы задаете. По существу и по делу. И сами уже отвечаете.
Марс - это то что ценно в мужчине. Верно.
Марс - образ идеального мужчины, в смысле мужских качеств. В Раке - эмоциональный, семейные ценности(хозяйственный, заботливый и т.д.). На таких, которые соответствуют нашему Марсу, мы обращаем внимание, таких мы хотим, такие нас возбуждают. Но не факт, что такие нам достаются. Если Марс не имеет отношения к 7 дому могут и не соответствовать предпочтениям по Марсу.
Но Марс ли нам только нужен? Да кому что! Зависит от сил всех планет, т.е. от главных жизненных предпочтений. Что сильнее, то и важнее. Для кого-то может оказаться гораздо более значимыми другие позиции. Например, хотя для вас, как для Овна, Марс играет не последнюю роль, все же есть гораздо более сильные (важные) позиции. А сильна Венера (ценна материальная стабильность и т.п.), Солнце(талант, яркость, индивидуальность...), в меньшей степени Хирон и Нептун. Одним словом, ищем мы партнеров, исходя из всей карты. А получаем того, кто прописан 7 домом.
Для начала надо по карте мужа, если она точна, проверить соответствие вашему 7 дому. Насколько точен ваш гороскоп? Какой возможен интервал времени рождения со слов мамы?
#930564
, 05-Фев-2017 01:40 (ответ на #930081)
Спасибо!
У мужа тоже не точное время. Но я так предварительно его оректифицировала в интернетовских программах: Асц в Тельце, Солнце в Тельце, Луна в Рыбах, Венера в Овне. В 7 доме Уран.
Там такое пишется: Управитель Асцендента поражен Сатурном, поэтому отмеченные качества могут быть подавлены или непроявлены.
Т.е. он не совсем Телец, а такой сухонький аутичный Сатурнианец, такой Козерожек без амбиций.
Вот хозяйственность есть, но вот забота отсутствует...

Если к 7 дому Марс не относится, так он даже в первом браке может не проявиться?
У меня вроде он по идее должен относиться по аспектам (явное такое Марс-ДСЦ ну и остальные аспекты Марса). Ну и плюс Сатурном и Узлом управляет Марс.
Вроде бы должно было проиграться, но как-то слабо...

Мне не нравятся яркие мужчины, наоборот спокойные, просто симпатичные, не яркие, но властные, но и заботливые, хозяйственные, стабильные постоянные и с семейными ценностями) Да материальное важно в партнере, но характер человека для меня в приоритете.
Кстати Марс в Раке и агрессивный бывает - и иногда это даже нравится) Но с постоянно эмоционирующим, страдающим сложно, нервно... Лучше спокойствие.

Мой гороскоп не точен, но отректифицирован, вроде тут говорят время более-менее точное.
Бирки нет, мама не знает, знает что утром и все, ну сказала может в 3 часа утра... Но асц у меня точно в Водолее (кажусь несерьезной с первого взгляда, но это не так, ну плюс внешность - высокая стройная, выделен нос).
Правда некоторые астрологи записывают мне асц в Рыбах, в принципе от рыб тоже есть, но у меня Луна в Рыбах и Нептун вроде как хорошо развит. Все таки первое впечатление Водолейское (мне это мешает всегда). Но эти астрологи меня в жизни не видела, а астролог, который Водолея асц приписал и отректифицировал - видел (хотя частично во внешности и от Рыб есть - большие глаза, тонкие маленькие кисти и ступни, бедра есть).
Но некоторые незнакомые (не астрологи) иногда думают, что я Рыбы, Овна никто не видит.

По асц в Рыбах мне поставили примерное время 5:10, а вернее между 5:07-5:12.
Но мне кажется все таки Водолей на асц.)
#930545
, 05-Фев-2017 01:08
Алексей Цацурин
Сатурн в 7-м доме и ДСЦ во Льве. Поэтому и замуж вышли с задержкой до первого возвращения Сатурна. И еще это указатели на один брак - второго брака может не быть. Фиксированный Лев на ДСЦ и Сатурн склоняют к стабильности в партнерстве.

А что мешает со вторым супругом так же стабильные долгие отношения сохранять?
Lik
А что мешает со вторым супругом так же стабильные долгие отношения сохранять?

Lik, у меня такое ощущение, что Вы хотите развестись, но не хотите оставаться одна после развода. И ищите для этого обоснование.
А я как бы пытаюсь удержать Вас от опрометчивого поступка. :)
Вот как сейчас. Наверняка Вы понимаете, что стабильные отношения требуют времени. И я не уверен, что Вам хватит запаса времени, чтобы найти и построить эти стабильные отношения со вторым мужем.
Собственно, ранее я уже высказал свое мнение и особо тут добавить нечего.
#931411
, 06-Фев-2017 16:04 (ответ на #930731)
Не обязательно сама хочу, может же быть так что не от меня это будет зависеть...
Не поняла, а что со временем не так?
Если вы про возраст - я очень молодо выгляжу, лет 20-25 дают) Ну и соответственно вниманием мужчин не обделена...
Но вот именно такого, который взамуж бы подходил - тут у меня все сложно...
+1
Lik
Но я так предварительно его оректифицировала в интернетовских программах:

Это не вариант.
Lik
Если к 7 дому Марс не относится, так он даже в первом браке может не проявиться?

Конечно.
Lik
Мне не нравятся яркие мужчины, наоборот спокойные, просто симпатичные, не яркие, но властные, но и заботливые, хозяйственные, стабильные постоянные и с семейными ценностями) Да материальное важно в партнере, но характер человека для меня в приоритете.

а, если заменить слово "яркие" на "человек - личность, интересный".?
Lik
ну сказала может в 3 часа утра.

в 3 или в 5 серьезная разница. Надо маму выспрашивать как что было, когда последний раз перед родами видела часы. Бывает, какая-нибудь мелочь в рассказе помогает ограничить интервал.
#930588
, 05-Фев-2017 02:42 (ответ на #930584)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
а, если заменить слово "яркие" на "человек - личность, интересный".?

Харизматики нравятся, но мне кажется будем тянуть каждый одеяло на себя...
Ну т.е. грубо говоря огненные Львы, Овны мне не нравятся. Агрессвивные тоже. Гордыня не нравится. Но гордецы попадаются часто. Это же ко Льву?
Я сама внешне яркая, партнера предпочитаю интровертного, более серого так сказать. Интересной могу и сама быть и развлекать. Но нравится когда человека уважают в обществе, он чего-то добился, в бизнесе когда есть власть. Может такое проявление во Льве?
Но к мужу это совершенно не относится. Он не амбициозный и особо не властный (только когда припрет). Всю карьеру я ему строю и о деньгах думаю тоже я... Что мне не оч. нравится. Хочется что бы партнер сам в этом участвовал и и были амбиции.
Но карьеристы мне не нравится, или если бизнесом человек занимается, то тогда лучше совместно со мной - семейный бизнес. С мужем это не пошло, все очень тяжело и заправляла всем я... А мне это сложно все таки...
Или лучше пассивный доход - тогда друг другу посвящаем все свободное время!

Про время мама вообще не помнит, помнит что утром. 3 часа это она просто так сказала... Но асц Козерог мне точно не подходит (он вроде там в это время).
Ну у меня такая мама... У нас с ней антагонизм... Она для меня слишком агрессивна. Кстати овен уж настоящий (по Солнцу) и вроде как асц в Тельце. И ничего не помнит и не любит вспоминать...
Lik, судя по вашему тексту я не исключаю, что ваш Асцендент в Козероге. С картой нужно серьезно работать.
Lik
Но асц Козерог мне точно не подходит (он вроде там в это время).

Если вы не имеете серьезного опыта в астрологии, лучше не торопиться с выводами.
#931649
, 07-Фев-2017 00:18 (ответ на #931560)
Нет не имею, но 2 астролога делали ректификацию - один асц в рыбах поставил (общение по видеоскайпу+фото в соцсетях), второй в водолея (видел вживую, с ним я больше согласна) - время указываю последнее.
Потом сама разбиралась с асцендентами - внешне и как воспринимают впринципе и туда и туда подходит (козерог как-то совсем не мое). Да и на десценденте у козерога Рак - мне такие партнеры особо не попадались или если что-то было, то для партнерства для меня этого мало. Мне попадаются как раз Сатурнианского и Плутонеанского типа. Да и Рак он просто эмоциональный - я и сама эмоциональная, если просто превалировал бы рак - для меня это совершенно несерьезный партнер. Даже если бы у него был Марс в Раке явно недостаточно для серьезного постоянного партнера.
В партнере важна надежность, стабильность, забота, но и властность.
Дочка у меня водолей с асц в раке с бирочным временем. Может по ней можно определить мое время?
Вроде как читала в подтверждение моего асц, что родительский асцендент - это солнечный знак ребенка.
Брак был в затмение опять же и на возвращении Сатурна.
Муж явный Сатурнианец.
По таким характеристикам явным разве нельзя сузить время? Тем более события практически резонируют с ректифицированным временем (которое здесь указываю).
+1
Lik
Дочка у меня водолей с асц в раке с бирочным временем. Может по ней можно определить мое время?

Обязательно: можно и нужно использовать все имеющиеся точные карты родных для ректификации своей карты. Попробуйте сделать по аналогии с примерами, приведенными в моей статье. astropro.ru
#930627
, 05-Фев-2017 04:01
+2
У вас нет времени рождения. Ректификация нужна пределах суток.
Это тысяча - полторы. Долларов США.
А так это всё ниочем.
Развлекалово.
#930629
, 05-Фев-2017 04:04 (ответ на #930627)
А разве по асц по внешности и по событиям из прошлого нельзя это сузить на время асцендента?? Мне делали ректификацию в пределах 6 часов.
#930631
, 05-Фев-2017 04:07
+1
Где вам делали? Здесь на форуме?
И почему в пределах шести? Разве в сутках шесть часов?
Езжайте в Жуковский, поднимите документы.
От Москвы рукой подать.
#930633
, 05-Фев-2017 04:14 (ответ на #930631)
Нет, не тут, но тут некоторые события примерно проверили, вот тема: astropro.ru
Тут тоже собираюсь делать)
#931407
, 06-Фев-2017 16:00 (ответ на #930631)
Там вы дописали...
Да бываю я там конечно, там и родственники живут)
Вроде архивы хранятся то ли 15, то ли 30 лет, в любом случае уже вроде как поздно...
Потому что мама утром помнит что это было)
Ну и плюс асц же можно как-то выявить, плюс по событиям мне тут на форуме писали, что время определено если не точно, но близко - резонирует.
У меня карта медицинская детская дома - там ничего нет...
Это куда в роддом нужно обращаться?
+1
Нужно смотреть выписку с роддома. Она вклеивается в карту ребенка. Обычно это первый лист.
#931651
, 07-Фев-2017 00:22 (ответ на #931425)
В карте нет времени рождения и даже группу крови недавно только узнала, когда сдавала ее...
По идее и группа там должна быть, а ее нет...
Мама вообще говорит что меня подменили...) Не в их породу.
Но я так не думаю, все таки на папину родню я похожа да и на папу)
Надо попробовать наверное в роддоме узнать...
#932126
, 07-Фев-2017 21:05
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Обязательно: можно и нужно использовать все имеющиеся точные карты родных для ректификации своей карты. Попробуйте сделать по аналогии с примерами, приведенными в моей статье. astropro.ru

Спасибо большое, интересная статья!
Надо попробовать, правда для меня это сложновато...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑