в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Соединение Раху с Планетой в дирекциях

#46529
Astrologer, 12-Фев-2017 16:47, 5806/17
Все знают (или не все, но тем хуже для них), что Раху и Кету олицетворяют такие понятия как карма, прошлые жизни, фатальность, судьба и др. Еще они определяют вектор развития - откуда мы идем, и куда нам следует направляться в своем развитии. А также (что знает уже меньшее число людей) они влияют на взаимодействие с социумом - люди с соединениями планет с Раху очень хорошо вписываются в общество, они популярны и любимы, а люди с соединением планет с Кету часто недооценены (а бывают и вовсе изгои).
То есть, считается, что соединение планеты с Раху это возврат хорошей кармы, накопленной в прошлой жизни. Соединение планеты с Кету это что-то вроде обратного - возврата негативной кармы, когда человека все пинают ногами, а он на самом деле хороший.
Чего следует ожидать в таком случае при соединении дирекционного Раху с натальной Венерой? Или наоборот - дирекционной Венеры с натальным Раху. Значит ли это, что человека ждет два года возврата накопленной позитивной кармы по теме любви? Значит ли это вообще, что у него будет любовь? Также значит ли это, что любовь будет фатальной, т.е. с предопределенным человеком, посланным Судьбой? Или ничего не значит, а Раху это просто фиктивная точка, и всё тут.
Мой опыт показывает что таки да, Раху это пряники, сыпящиеся с неба. Есть такое наблюдение. Это совпадает с тем, что считается, что Раху имеет качества Юпитера, а Кету - Сатурна. Раз Раху имеет свойство Юпитера, значит он не может быть плохим.
Можете привести свой опыт подобных соединений, не обязательно с Венерой, можно с любой другой планетой. Например, с Солнцем - должно быть очень характерно.
Ниже прикреплю свою карту. Спасибо.
тип вывода ветки
#934339
, 12-Фев-2017 16:50
Вот моя карта (ректифицированная).


На самом деле я немножко поторопился - соединение дир. Раху с Венерой (У7) у меня начнется только через 7 месяцев. Просто встает вопрос как жить, как распланировать год, какие цели поставить на год, поэтому даже за 7 месяцев хочется что-нибудь понять.
#934343
, 12-Фев-2017 16:58
Еще хочется сказать, что на указанный период у меня нет проблем с аспектами по теме Венеры, 7 дома и т.д. Наваливается сразу всё - как, наверное, и должно быть, чтобы произошло крупное событие.
Где-то в октябре-ноябре 2017 года у меня:
1) Дир. Dsc делает точный тригон к Марсу(У1) - работает формула 1+7.
2) Дир. Солнце делает секстиль (немного расходящийся) к Плутону в 7 доме.
3) Дир. Венера(У7) входит в тригон к Сатурну в 7 доме на два года.
4) В соляре, который начнется 23.07.2017, возвращение сразу трех планет, в том числе и Венеры. То есть, Венера соляра стоит в соединении со своим натальным положением (еще и в 7 доме соляра).
5) И, может быть, самое главное оружие - транзитный Юпитер входит в 7 дом в конце сентября, и остается там на один год и один месяц.

И вот на фоне всего этого еще и сверху:
6) Дирекционный Раху соединяется с натальной Венерой. Тоже в конце сентября начало, и на два года.
Последний аспект выглядит немного странным, необычным. Ладно бы просто аспекты по Венере, элементам 7 дома, по самому 7 дому и дир. Дсц, и все одновременно. Но соединение Раху с Венерой. Что это? Судьба? Рок? Неизбежность?
Всем спасибо.
#934410
, 12-Фев-2017 18:40
+1
Я не замечала влияния соединения планеты с Раху. Было соед. Солнца с Раху, в этом году Юпитер в соединении с Раху в дирекциях. Если такие аспекты не сопровождаются аспектами куспидов домов, событий нет, возможно, психически влияет, но не событийно.
#934452
, 12-Фев-2017 19:20 (ответ на #934410)
Шура Воронцова, спасибо, учтем ваш ответ...
А вы уверены, что никак не повлияло? Может все-таки какой-то там везучий период, счастливый, даже если без явных крупных событий. И второй вопрос - как вы думаете, что будет если такая дирекция будет подкреплена аспектом куспида? Еще раз спасибо.
#934468
+1
Я могу только предполагать, если в дирекциях есть аспект к Куспиду 5 или 7 дома и добавочно Венера соединение Раху, можно сказать, что судьбоносное знакомство, любовь. Это как дополнительная информация.
В момент соединения моего Солнца с Раху в дирекциях во втором доме, я получила стабильную работу, там были и др. показатели, но получала копейки, трудно такую ситуацию как удачу определить. Сейчас безработная, может Юпитер что-то и принесёт, но пока действия нет, жду аспектов куспидов 6, 10 дома.
А ещё вы забыли, что узлы в предсказательных техниках описывает толпу, большое количество людей, коллег.
#934478
, 12-Фев-2017 19:45 (ответ на #934468)
+2
Понял. Жаль.
Ну у вас, как я понял, К2 в Козероге, может Сатурн деньги и спрессовал - отсюда и копейки, и стабильная работа. В общем, я понял ваш ответ - вам счастья Раху не принес.
#934414
, 12-Фев-2017 18:42
+1
Добрый вечер,Astrologer!

Выскажу свою точку зрения....

Astrologer
Мой опыт показывает что таки да, Раху это пряники, сыпящиеся с неба.

Большая иллюзия, за которую всё равно надо будет ПЛАТИТЬ....

Astrologer
Раз Раху имеет свойство Юпитера, значит он не может быть плохим.

Следующая иллюзия....)))

Astrologer
То есть, считается, что соединение планеты с Раху это возврат хорошей кармы, накопленной в прошлой жизни. Соединение планеты с Кету это что-то вроде обратного - возврата негативной кармы, когда человека все пинают ногами, а он на самом деле хороший.

Не имеет смысла делить на ПЛОХО- ХОРОШО....
Кету -прошлый опыт, да, и он от КАРМЫ..., а вот с Разу не всё так просто....

Раху -цель БУДУЩЕГО и другой вопрос в этой жизни или следующей....Если хотим в этой, значит к Карме, РАХУ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЯ..., т.к. КАРМА -ПРОШЛОЕ, А РАХУ - БУДУЩЕЕ, а в БУДУЩЕМ "РАБОТАЕТ"-СУДЬБА, у которой совсем другие законы....

Например, в Вашей натальной карте ЮПИТЕР в квадратуре с осью Кету-Раху.... , эта ось за что отвечает? И почему именно на ЮПИТЕР Вам "дали" эту ось? Не думали...?....)))

Astrologer
Просто встает вопрос как жить, как распланировать год, какие цели поставить на год, поэтому даже за 7 месяцев хочется что-нибудь понять.

Тот же годовой Соляр,даёт подсказку, плюс можно "включить" транзитную карту на Новый год....она так же может дать подсказку, т.к. условно, в Новый год меняется "поток" и можно делать дополнительную корректировку.....

Хорошего вечера!
#934472
, 12-Фев-2017 19:38
Andrey, спасибо и вам.
Ну я не против отказаться от подобной иллюзии) У меня, как я сказал, аспектов по Венере и 7 дому и так набирается, поэтому является соединением Раху+Венера пряником или нет - мне не очень сильно что-то меняется. Одного тригона Дсц+Марс(У1) и транзита Юпитера по 7 дому должно хватить. Хотя если пряник есть, то почему отказываться-то?) Просто ну правда же, диковинный фрукт - соединение Венера+Раху дир. Не знаю чего ждать.

Да, с Раху путаница... Мне кажется, соединение планеты с Раху всегда воспринимается организмом на ура. Поскольку такое событие двигает человека в нужном направлении, возникает ощущение правильности и нужности происходящего. Почему такому ощущению не быть, если действительно происходит правильные вещи, и человек движется в эволюционно нужном ему направлении? Поэтому даже если соединение с Раху и не является условным выходом наружу позитивной кармы, все равно воспринимается на ура - как счастье. Спор идет не о том, является ли соединение с дир Раху выходом кармы или нет, а вообще есть оно или нет, наблюдается или нет, или Раху это просто фиктивная точка, не имеющая никакой силы.
Andrey Fortune
И почему именно на ЮПИТЕР Вам "дали" эту ось? Не думали...?....)))

Не думал) Как поется в песне Евы Польны, "на общем фоне катастрофы этот яд такая малость". С моими квадратами к Плутону, Луны к Нептуну, полутораквадратами и квинконсами Урана и Нептуна, и др., квадрат Юпитера к Узлам наверное самый безобидный из аспектов)) Может вы подскажете?) Ну, мешает вписаться в обществом квадрат Юпитера к Узлам наверное.
#934564
, 12-Фев-2017 22:48
Сейчас имею в дирекциях соединение Раху с Венерой.Ничего не происходит сверхважного по теме Венеры.Венера в 8 м доме, соуправит.7 го.
#934806
, 13-Фев-2017 10:41 (ответ на #934564)
Алена, спасибо. А насколько далеко зашел аспект? Аспект сходящийся еще, какой орбис?
#934834
, 13-Фев-2017 11:33
+2
Вот я тоже не назвала бы Раху пряниками, сыпящимися с неба. Раху это сильные неконтролируемые желания. В дирекциях почувствовала соединение Кету с Солнцем- год хождения по врачам с невыносимой болью в сердце, но диагноз- "без патологии". Боль так и осталась.
#935018
, 13-Фев-2017 18:00
+1
Алена
Сейчас имею в дирекциях соединение Раху с Венерой.Ничего не происходит сверхважного по теме Венеры.

Аналогично. Венера в 12 доме, упр. 7 и 12 домами.
#935291
, 14-Фев-2017 00:48
У меня в синастрии Кету с моими светилами, как-то все не очень... Человека как буд-то знаешь, и принимаешь полностью, а он может твоим безусловным отношением пользоваться... Говорят, что человек чья Планета - это должник человека чей Кету.
Соединение Раху с планетой - если ваши планеты, то человек Раху будет подстегивать к изменениям и вы и он вас может раздражать.
Из таких отношений сложно выбраться, пока не проработается...
Если этот аспект принесет синастрические такие же отношения, то тогда так-то так может проиграться)
У меня Раху в 7 доме, а Кету в 1 - у вас наоборот. Вам надо становиться индивидуальностью, быть независимым, брать на себя ответственность (Раху в 1 доме) - все это даже в долгосрочном партнерстве, в браке (Кету в 7 доме).
У вас кстати еще Юпитер в квадратурах с Кету и Раху - может не сопутствовать удача в сфере влияния Юпитера (дом, управление, аспекты и т.д.), если не живете по не прорабатываете узлы, не живете по ним - есть такое?
#935495
, 14-Фев-2017 10:40
В общем, не так хорош Раху, как плох Кету))
#935901
, 15-Фев-2017 01:13 (ответ на #935495)
Ну почему, все хорошо) Надо опираться на Кету, но стремиться развиваться по Раху)
Задача воплощения)
При синастрии же отношения могут быть не равнозначными... Отсюда проблемы...
#935936
, 15-Фев-2017 09:30 (ответ на #935901)
+1
Lik
Надо опираться на Кету, но стремиться развиваться по Раху

Мне кажется, это какая-то мантра, которую все повторяют и которая непонятно что значит. У меня, например, ни одной планеты в Тельце, но Раху в Тельце, что мне надо с собой сделать?)
Не то чтобы эта мантра неправильная, но может ее как-то переосмыслить что ли, освежить. Как-то слишком абстрактно все.
Это я не к вам, а вообще.
#936145
, 15-Фев-2017 20:12 (ответ на #935936)
Раху в тельце -тельцы склонны к накопительству. Нужно развивать именно эти качества. Есть знакомый с Раху венерой соединение в тельце, откровенный мот. И вот в жены получил женщину с какой то патологической жадностью и склонностью к накоплению. Так вот за многие годы жизни она сделала из него своё подобие, чего собственно Раху от него и хотел. Стал жадным, боится вдруг лишиться материального благополучия, что часто может действовать нечестным путем.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑