в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

А у вас так бывало?

#46557
Ocean, 13-Фев-2017 15:31, 680/19
Добрый день, уважаемые форумчане!

Я увлекаюсь астрологией со средней школы, и за это время у меня коренным образом изменилось мышление. Иногда это не очень удобно в реальной жизни.

Например, нужно написать эссе на тему: "Что влияет на человека: он сам или среда?" И тут уже невольно вспоминаешь про натальную карту, про положение планет на момент рождения. Но о таком, понятное дело, в сочинении не напишешь.

Или на уроке литературы обсуждаем то, что разные люди любят по-разному: один человек, добившись любви, остывает, а другой наоборот старается эту любовь сохранить. Мол, почему так происходит? И так хочется сказать, что у всех людей разные натальные карты, и уж чувства человека с поврежденной Венерой в Овне с бльшей вероятностью остынут, чем, например, чувства человека с гармоничной Венерой в Раке. И если бы только Венера!..

А если случайно что-то такое вслух и скажешь, то на тебя в лучшем случае с сочувствием посмотрят, как на психа или сектанта, и скажут: "Что ж, каждый человек должен во что-то верить". А иногда доходит до того, что приходится выслушивать от учительницы, что мол астрология не работает, потому что у неё племянницы в один день родились, и они совершенно разные. Когда пытаешься объяснить, что за одну минуту вся карта может до неузнаваемости поменяться, не говоря уже о нескольких часах, тебя просто не слушают. Случалось ли с вами подобное?

Грустно, что астрологию не воспринимают всерьёз. Конечно, это не такая "точная" наука, как та же астрономия, да и не совсем понятно, можно ли считать её наукой. Но она же работает, пускай не у всех и не всегда. Говорят же, что звёзды не лгут - ошибаются люди. Так если она работает, значит нужно, наверное, к ней хотя бы немного прислушиваться?..

А что вы думаете насчёт положения астрологии в современном мире?
тип вывода ветки
+3
Если на улице идёт дождь, а мы в аудитории раскроем зонтик, то на нас и будут смотреть как на ненормального. Астрологию желательно применять среди тех, кто ей интересуется или изучает. Попадает случайно интеллигент в заключение и начинаёт там свои установки давать. По меньшей мере его не поймут, а то и побить могут.)
#934968
, 13-Фев-2017 16:29 (ответ на #934965)
Абсолютно с вами согласна. По таким же соображениям стараюсь "не высовываться" (правда, не всегда выходит). А всё-таки интересно было бы пожить в мире, где к астрологии относятся, как к любой другой науке. (:
#934967
, 13-Фев-2017 16:29
+1
А зачем вы бедную тётеньку учительницу пугаете астрологическим языком ? )))))))) Ведь для того чтобы прислушиваться к астрологии надо понять что она работает а что бы понять что она работает надо её изучать Тётенька учительница прожила свою жизнь без астрологии научилась делать думать любить зачем она ей нужна ?
#934970
, 13-Фев-2017 16:31 (ответ на #934967)
Ну, этот спор не я начала.)) Уже не помню, какая была тема урока, но она так яро пыталась весь класс убедить в том, что астрология - чушь, что я не выдержала и вмешалась. Хотя, без толку.) А вообще, согласна с вами!
#934969
, 13-Фев-2017 16:31
+2
Ocean Narwhal
и уж чувства человека с поврежденной Венерой в Овне с бльшей вероятностью остынут, чем, например, чувства человека с гармоничной Венерой в Раке.


Всё это можно сказать другим языком )))) « Одному человеку нужен порыв страсть вызов перемены а другому гармония комфорт безопасность семья» - и нет не одного астрологического пугающего слова ))) все довольны и смотреть на вас будут по другому )))
И кстати говоря если гармоничная Венера в Раке не будет получать то что ей нравится она так же как и поражённая Венера в Овне бросит всё и с чистой совестью пойдёт искать то что её устраивает только вариантов найти у неё будет гораздо больше
#934972
, 13-Фев-2017 16:34
+1
Мария
Всё это можно сказать другим языком )))) « Одному человеку нужен порыв страсть вызов перемены а другому гармония комфорт безопасность семья» - и нет не одного астрологического пугающего слова ))) все довольны и смотреть на вас будут по другому )))

Да, так и приходится писать! :D Просто в последнее время моя голова сначала пытается найти астрологическое обоснование (это уже другой вопрос, получается у неё или нет), а потом уже переводит всё на нормальный язык. Иногда очень мешает.
Мария
И кстати говоря если гармоничная Венера в Раке не будет получать то что ей нравится она так же как и поражённая Венера в Овне бросит всё и с чистой совестью пойдёт искать то что её устраивает только вариантов найти у неё будет гораздо больше

Я всего лишь учусь; спасибо большое, что поправили! Очень интересно. :)
+2
Ocean Narwhal
Ну, этот спор не я начала.)) Уже не помню, какая была тема урока, но она так яро пыталась весь класс убедить в том, что астрология - чушь, что я не выдержала и вмешалась. Хотя, без толку.)

Как - то читал лекцию об астрологии в школе. Предварительно была на консультации директор школы, она и попросила провести занятие для учеников. Дети внимательно слушали, задавали вопросы, потом учительница заегозила, мол, они ещё молодые, им рано это знать)))
astropro.ru
#934988
, 13-Фев-2017 17:08 (ответ на #934978)
Олег Анатольевич Гусаимов
Как - то читал лекцию об астрологии в школе. Предварительно была на консультации директор школы, она и попросила провести занятие для учеников. Дети внимательно слушали, задавали вопросы, потом учительница заегозила, мол, они ещё молодые, им рано это знать))

Спасибо большое за ваш комментарий!)) Очень интересно. А сколько лет примерно было ученикам? Просто любопытно, что для учительницы - "рано".)) А песня очень классная, несколько раз переслушала. :)
#934986
, 13-Фев-2017 17:06
+1
не в Индии живем...(((
В Индии первые письменные упоминания об астрологии встречаются в Ведах - собрании религиозных текстов индуизма. Веды называют астрологию "оком, через которое человек познаёт мирскую жизнь и свою духовную суть" и "родоначальницей всех наук". Изучение собственного гороскопа считается одним из наиболее объективных и продуктивных способов постижения своей кармы, своего предназначения в жизни. Поэтому астрология стала одним из предметов, находящихся в ведении жрецов-браминов, а все постулаты астрологии естественным образом вошли в доктрины индуизма.

Другие зародившиеся в Индии религии - буддизм и джайнизм - сохранили уважительное отношение к астрологии, характерное для индуизма. Однако мотивация для занятий астрологией стала иной. Как буддисты, так и джайнисты искали в "науке о звёздах" не возможность примириться со своей жизнью, а наоборот, способ, помогающий устранить страдания жизни, стать совершенными и выйти из колеса перерождений: постигать законы мира нужно именно для того, чтобы научиться их преодолевать. И буддийские, и джайнистские космологические представления содержат большое количество астрологических элементов. И в буддизме, и в джайнизме сохранились индуистские представления о времени как колесе ("калачакра" - "колесо времени") и концепция подобия микрокосма и макрокосма.
продолжение здесь: www.astrologic.ru (внешняя ссылка)
#934989
, 13-Фев-2017 17:10 (ответ на #934986)
Фарадей Мистик
не в Индии живем...(((

Это да... увы!( Спасибо большое вам за комментарий, очень интересно!) Обязательно прочитаю статью!)
#934994
, 13-Фев-2017 17:23
+1
Это оттого,что всему есть свое место,к примеру,неуместно говорить в суде,что человек совершил смертный грех и Бог его накажет,потому как там господствует Закон,и там не место религии,хотя все в зале могут быть ревностными христианами и ходить в церковь аккуратно раз в неделю...вы понимаете? Всему есть свое место.
#934997
, 13-Фев-2017 17:29 (ответ на #934994)
+1
Lorena
Это оттого,что всему есть свое место,к примеру,неуместно говорить в суде,что человек совершил смертный грех и Бог его накажет,потому как там господствует Закон,и там не место религии,хотя все в зале могут быть ревностными христианами и ходить в церковь аккуратно раз в неделю...

Спасибо большое за комментарий!) Да, я поддерживаю вашу точку зрения! В чужой монастырь же со своим уставом не ходят. Я даже и не собиралась по этому поводу спорить. Писала скорее о каких-то внутренних переживаниях и о положении астрологии в мире вообще. :) Извините, если не так выразилась.
+1
Ocean Narwhal
Спасибо большое за ваш комментарий!)) Очень интересно. А сколько лет примерно было ученикам?

Девятый класс. Девочки, конечно же вопросы про любовь, отношения задавали, ребята больше о бизнесе. На полном серьёзе беседа шла. Почему преподаватель прервал беседу? Видно урок закончился. 45 минут, конечно маловато, 45 часов может и хватит)))
#935011
, 13-Фев-2017 17:44 (ответ на #934998)
Олег Анатольевич Гусаимов
45 минут, конечно маловато, 45 часов может и хватит)))

Это да!)))
Олег Анатольевич Гусаимов
Девятый класс. Девочки, конечно же вопросы про любовь, отношения задавали, ребята больше о бизнесе. На полном серьёзе беседа шла.

Да уж, как по мне, так в девятом классе - совсем не рано. Вот когда я лет в 12 узнала о настоящей астрологии, мне было страшновато поначалу, что всё работает согласно каким-то негласным правилам. :D А потом успокоилась, а интерес остался.
#935535
, 14-Фев-2017 12:06 (ответ на #935011)
+1
Ocean, аналогично. С той разницей, что у меня и внутренний диалог проходит на разных планах. Когда во внутреннем мире столько противоречий, то на внешний порой просто не остаётся ни времени, ни сил. Возможно, мне повезло больше - я в школе астрологией не интересовался, меньше противоречий было. Хотя, с другой стороны, и без астрологии активный Меркурий анализировал всё, что мог и с самых разных позиций.

Я как-то гостил у одного астролога в Италии, вот там я почувствовал - так жить, занимаясь астрологией, можно - собственный дом с большой частной территорией вокруг, уже на пенсии, пишет книгу, дома интернет, куда надо на машине, дети взрослые, в других странах. В общем, сама по себе))
+1
Ocean Narwhal
Вот когда я лет в 12 узнала о настоящей астрологии, мне было страшновато поначалу, что всё работает согласно каким-то негласным правилам. :D А потом успокоилась, а интерес остался.

Мне сынуля в 7 лет начал задавать вопросы по астрологии, оккультизму. Отвечал как мог. Он и сейчас обращается за помощью, хотя тогда мама сказала, что ему ещё рано это знать.)
Как же рано... Пришёл в ДС с подарками, благовония, изображения Кришны.. В малышной группе воспитатель говорит, мол они ещё маленькие. Я детишкам показал изображение Кришны, спросил, кто знает его? Нужно было видеть, как у одного малыша глаза заблестели и как он потянулся к картинке.)))
#935403
, 14-Фев-2017 05:12
+1
Многие не верят в астрологию,но гороскопы все равно читают.В газетах и журналах.
А потом доказывают на их основании,что астрологи все врут.
#935413
DELETED ID 46311, 14-Фев-2017 05:40
+1
99 % современных астрологов (профессиональных, непрофессиональных, увлекающихся, опытных, преподающих или обучающихся у тех, кто преподаёт и т.д. и т.п.) совершенно не разбираются в астрологии. Так что когда люди не верят в астрологию и заявляют, что это мошенничество, то они в принципе правы. Потому что разбираются буквально единицы.
Так что пока нормальная астрология не стала достоянием более-менее широкого круга общественности - до тех пор отношение к астрологии будет скептическое и презрительное, что совершенно справедливо.

P.S. 99 % русскоязычных астрологов. А как заграницей - понятия не имею.
#935550
, 14-Фев-2017 12:25
+1
Меня в своё время и дома сектантом называли, когда начал изучать другие религии и учения. С детства мне говорили, что я православный т.е. принял православное крещение (можно подумать, что кто-то меня спрашивал), им и должен оставаться по жизни, иначе предам Бога и он от меня отвернётся (видимо себя с Богом путали). До определённого возраста принимал это на веру и подавлял уранические побуждения в себе, но когда прорвало, то уже и родные не могли остановить, и сам не мог остановиться))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑