в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

Консультанты - тоже люди.

#46585
Юлия Иванова (Iva), 14-Фев-2017 12:43, 1900/19
Мне приходит рассылка с Mingli
АВТОР - Любовь Турова.

"Недавно мне сделали операцию. Что тут такого? Десятки людей проходят ежедневно через такое событие. Но у меня получилось по-другому. Событие вызвало большой резонанс среди мои знакомых. Потому что я – консультант фэншуй и бацзы, у меня самой должен быть идеальный фэншуй, никаких болезней, операций, разводов, обманов и других забот в моей семье быть не должно в принципе. А если они есть, то ты – сам плохой консультант, не можешь помочь даже себе.

Поэтому хочется внести немного ясности, что же такое фэншуй, и как влияет бацзы, а точнее, приходящие периоды удачи на жизнь человека.

Мы помним, что под объемным словом «Удача» китайцы подразумевают три составляющих – небесную, земную и человеческую.

Наша карта бацзы показывает перспективы, но не линейно, а в виде некоторого «коридора», определенной высоты и ширины. Уже заложено, что и когда может заболеть, когда есть большая вероятность потерять или заработать деньги, когда вероятность найти или потерять отношения, и так во всех сферах жизни…

А земная составляющая удачи – это окружающее нас пространство. Оно формирует, притягивает в нашу жизнь те или иные обстоятельства. Как сказал один мой очень умный друг: «Фэншуй повышает вероятность наступления тех или иных событий. И нужно организовать все так, чтоб повышалась вероятность наступления именно хорошего».

Но это не отменяет влияния нашей небесной удачи. Если у человека в наступившем году очень велика вероятность операции, на 99% она будет! Но будет ли это плановое удаление зуба у вашего любимого доктора с легкой рукой и светлой головой, или экстренная операция на внутренних органах, где-нибудь в глубинке России, где ее будет делать дежурный доктор вместе с нетрезвым анестезиологом? Разница большая, согласитесь?

Именно то место, где мы живем или работаем, поддержит нас, притянет нужные знакомства, нужные статьи в интернете, нужные мысли и правильный выбор.

Все на самом деле относительно. Стакан наполовину полон или наполовину пуст?

При правильно организованном пространстве практически любые обстоятельства начинают приносить пользу, даже если сначала кажется, что ситуация обидная, опасная, досадная. Но на выходе получается, что опять все к лучшему. Например: девушка ломает руку, и знакомится с мужчиной, который тоже живет в ее доме. Поводом для знакомства послужило то, что он помог ей припарковать автомобиль, так как с рукой в гипсе это неудобно. А через месяц они уехали вместе в отпуск и через год – рождение первенца. Неудача привела к удаче.

Рассказывали такую историю, про мастера фэншуй, у которого сын в детстве неудачно упал и остался хромым на всю жизнь. И к нему было много вопросов, и разговоров о том, хороший ли он мастер, раз у него с сыном такое несчастье? Но прошло время, сын вырос. Началась война и практически все мужчины этой деревни погибли. А этот хромой парень не подлежал службе в армии и один остался жив.

Недавно у моей знакомой, с прекрасным фэншуй дома, замерла беременность. После операции выяснилось, что родился бы ребенок с отклонениями в умственном развитии. Не радостным было бы материнство, а очень горьким…

Совсем невесело наблюдать за человеком, у которого сложный период удачи, даже когда у него дома или на работе хороший фэншуй. Возможности просто стучатся в дверь, они приходят со всех сторон. Но человек ничего не предпринимает, он постоянно сомневается, видит подвох или не уверен в своих силах. И вероятность успеха опять превращается в неиспользованную возможность…

Также и у человека, который консультирует других и обладает глубокими познаниями, тоже есть своя судьба, есть свои сильные и слабые стороны, здоровые и уязвимые органы, романтическая удача. Не судите о нем как о специалисте по тому, насколько он богат, здоров, есть у него дети или нет!

У человека всегда есть выбор – использовать возможность, или пройти мимо нее, отнестись к событию как к проблеме, или как к возможности. Это и есть наша человеческая удача.

Именно к силе человеческой удачи относится закон «что посеешь, то пожнешь». Давайте будем друг к другу добрее и терпимее, будем стараться сосредотачиваться на хорошем и благодарить Мир за каждое мгновенье! Ведь доля влияния человеческой удачи на общую УДАЧУ – это 33%!"

www.mingli.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#935558
, 14-Фев-2017 12:43
+5
Это к вопросу вечной темы о предопределенности...Понравилось, короче.
#935695
, 14-Фев-2017 17:19 (ответ на #935558)
+2
Юлия Иванова (Iva)
Это к вопросу вечной темы о предопределенности...Понравилось, короче.

Очень интересно! Спасибо, что поделились! :)
#935634
, 14-Фев-2017 14:46
+3
Юлия, Как сказал бы Штирлиц :"Это провал"))) Все правильно и никто не застрахован будь он семи пядей во лбу.
#935660
, 14-Фев-2017 15:42
+5
Спасибо, статья мне понравилась, особенно " Также и у человека, который консультирует других и обладает глубокими познаниями, тоже есть своя судьба, есть свои сильные и слабые стороны, здоровые и уязвимые органы, романтическая удача. Не судите о нем как о специалисте по тому, насколько он богат, здоров, есть у него дети или нет!"
#935746
DELETED ID 53765, 14-Фев-2017 18:52
+2
Юлия Иванова (Iva)
Это к вопросу вечной темы о предопределенности...Понравилось, короче.

Тоже понравилось, но и
Таерусс
Как сказал бы Штирлиц :"Это провал"))) Все правильно и никто не застрахован будь он семи пядей во лбу.

И это еще раз подтверждает, что даже самый наикрутейший астролог не сможет увидеть того, что предопределено, нет той базы, где можно вывести формулу предопределенности. Но она существует, только человечество этого не достигло, пока!
#935854
DELETED ID 1120, 14-Фев-2017 22:59
+7 / -1
Юлия Иванова (Iva)
При правильно организованном пространстве практически любые обстоятельства начинают приносить пользу,

Пользу приносят любые обстоятельства при любой организации пространства. Все и всегда нам на пользу, для нашего роста и развития.Когда это осознаешь, не нужны никакие прогнозы, феншуи и прочее-прочее.
#935927
DELETED ID 14143, 15-Фев-2017 07:58
+3
Я бы не сказала , что не нужны прогнозы и т.п..Мой личный пример из жизни, был обсуждаем на этом сайте в октябре 2012 года.Если бы здесь мне тогда не сказали, не подтвердили мои сомнения, согласно прогноза, я могла бы остаться без жилья, а предупрежден значит вооружен.Только благодаря плохому прогнозу я была готова и "вооружена" , и не расслабилась на сделке, тем самым подловив нотариуса на сговоре с агентом.
#936547
, 16-Фев-2017 11:29
кристина, да, мне тоже эта реплика понравилась)

Галина, согласна с Вами.
#937386
, 17-Фев-2017 20:10
Юлия, я знаю Любовь лично, наверное поэтому возник порыв ответить.

Смотрю на это с точки зрения понимания карты бацзы вообще. Например, приходит такт удачи, вышибающий здоровье. Тотально. И у человека такая карта рождения, что энергетический уровень слабый (я не про Любовь сейчас, а абстрактно), а приходящий такт вышибает "последнюю соломинку" из-под ног. Естественно, это приведет к 10-летке постоянных больниц. Ещё повезет, что удастся обойтись только операциями (или хроническими заболеваниями) и обойтись без инвалидности.

Можно, конечно, понимая особенности такой карты, заниматься профилактикой, держать себя в "здоровом состоянии" превентивно, но это просто означает, что в болезнь человек войдет с условно здоровым телом и даст своему организму немного больше времени продержаться вначале, но если уж такой такт пришел, то болеть все равно придется. И хорошо, что если это только 10 лет по приходящему такту, а если придет "сторона неблагоприятного сезона", то это на 30 лет! Представьте на минутку- 30 лет! Хочешь, не хочешь - а органические повреждения наверняка уже сформируются.

Да, зная бацзы и ци мень, можно "проскочить по вершине волны", отсекая заведомо неподходящих врачей, больниц и некорректное лечение, но тело все равно будет болеть. Можно дополнительно защищаться (поддерживать силы) с помощью методик фен-шуй, но если пришел такой такт, то нет выхода - будешь болеть.

Это реальность. Нравится нам это или нет.
+1
Inna, спасибо за мнение!

Я в который раз с удивлением наблюдаю за ба цзы. Такое впечатление, что там все прозрачнее, чем в западной...есть четкая структура - десятилетки и "подпериоды" в них. Интересно все это.
#937394
, 17-Фев-2017 20:21
+1
Если после такого такта, приходит такт, "возвращающий" исходное здоровье на место, тогда это будет та ситуация, когда врачи говорят "ну вот, видите, наше лечение помогло и вы вошли в стойкую ремиссию" -)))
#937398
, 17-Фев-2017 20:33
+1
Юлия, я только что вернулась с курса Бенсона Йео, который в том числе как раз объяснял на примерах тему здоровья, поэтому так среагировала на Вашу тему. Резонанс.
#937413
, 17-Фев-2017 21:07
Юлия, про "подпериоды" - это Вы о чем?
Inna Pevnitska
Юлия, про "подпериоды" - это Вы о чем?

Inna, это моя терминология дилетанта))) Я имела в виду, что есть большой период - десятилетка, который задает общую тему, как я понимаю, а есть отдельные годы в этой десятилетке, которые "уточняют" о чем пойдет речь в этом главном десятилетнем периоде.
#937415
, 17-Фев-2017 21:10
+2
Inna, напишите, пожалуйста, какую-нибудь статью по Ба Цзы для новичков.)) Вы всегда очень точно отвечаете на вопросы, но очень редко здесь появляетесь. К сожалению.
#940359
Юля, а какую статью Вы бы хотели видеть? На статьях не научишься, а только больше запутаешься. А у Бенсона вообще другой подход к карте.
Полосатик
Юля, а какую статью Вы бы хотели видеть?

Полосатик, самые азы...например, как определяется структура карты. Я знаю, что это довольно сложно, но это ведь отправная точка...про слияния я бы почитала. В интернете есть информация, но все отрывками...Интересно было бы почитать какие-нибудь "практичные" статьи, чтобы покопаться в своей карте.
#937416
, 17-Фев-2017 21:11
+1
Тут Вы правы абсолютно. Есть тенденция - такт в 10 лет. А есть триггер - конкретный год.
#937442
, 17-Фев-2017 21:45
+2
Я подумаю. Может быть уже и правда - пришло время.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑