в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Бракосочетание

#46639
Ocean, 16-Фев-2017 16:02, 1475/10
Здравствуйте, уважаемые астрологи!

Подскажите, пожалуйста, как можно предсказать примерную дату бракосочетания человека? Какие указания должны быть в транзитах/солярах/дирекциях/прогрессиях? Может ли человек с натальной картой, в которой нет указаний на вступление в брак, всё-таки жениться/выйти замуж при соответствующих транзитах?

И ещё такой вопрос: если свадьба уже готовится, то как правильно выбрать день для бракосочетания? Сергей Алексеевич Вронский очень много написал на эту тему, фрагмент из его книги выложу в комментариях; но может у кого-то есть ещё какие-то заметки по по этому вопросу? Или какие-то наблюдения о том, как эти правила проигрываются на практике?

Буду признательна за любую информацию по этой теме.
Заранее благодарю за ответ! :)
тип вывода ветки
#936669
, 16-Фев-2017 16:03
Вронский С.А. Астрология: о браке и совместимости

А теперь прислушайтесь и постарайтесь придерживаться тех необходимых правил и космических закономерностей, которые требуются для того, чтобы ваш брак и супружество, ваша семейная жизнь были близки к идеальным и счастливым. Правда, для этого требуется очень и очень много- но - все же-
1. В день бракосочетания транзитная Луна не должна находиться в зодиакальном знаке ОВНА.
2.3. Она может находиться в знаке БЛИЗНЕЦОВ с 0° до 15°, но не с 15° по 30°.
4. Она не должна находиться в зодиакальном знаке РАКА, за исключением случая, если брак оформляется с вдовой или вдовцом.
5. Она не должна находиться в знаке ЛЬВА, так как принесет обман и измену со стороны одного из партнеров.
6. Она не должна находиться в зодиакальном знаке ДЕВЫ, за исключением случая, когда брак оформляется с вдовой или вдовцом.
7. В зодиакальном знаке ВЕСОВ она благоприятна только для объявления помолвки, но неблагоприятна для оформления самого бракосочетания. Но здесь также имеются исключения: брак может быть весьма удачным, если он заключается с девственницей с 0° до 15° или с вдовой или вдовцом с 15° по 30°.
8. Она не должна находиться в зодиакальном знаке СКОРПИОНА, за исключением случая, когда брак заключается с вдовой иди вдовцом с 0° по 15°.
9. Находясь в зодиакальном знаке СТРЕЛЬЦА, она проявляет нейтральное влияние.
10. Находясь в зодиакальном знаке КОЗЕРОГА, она проявляет благоприятное влияние с 0° по 10°; с 10° по 30° - влияние нейтральное. Но все же, благоприятно она влияет с 0° по 30° в тех случаях, когда брак оформляется с вдовой или вдовцом.
11. Она не должна находиться в зодиакальном знаке ВОДОЛЕЯ, так как здесь она благоприятствует только «свободной» любви и внебрачным связям.
12. В зодиакальном знаке РЫБ она благоприятствует с 0° по 30°.
13. Она должна находиться в фазе от НОВОЛУНИЯ до ПОЛНОЛУНИЯ, но все же лучше - от I-ой четверти до ПОЛНОЛУНИЯ.
14. Она, как и транзитная ВЕНЕРА и Восходящий знак Зодиака, в день бракосочетания не должны находиться в неблагоприятной конфигурации (квадратура, оппозиция) с другими транзитными планетами, особенно - зловредными (МАРС, САТУРН, УРАН, НЕПТУН, ПЛУТОН, ПРОЗЕРПИНА). Причем, транзитная ВЕНЕРА, одновременно с этим, должна образовать благоприятную конфигурацию с констелляцией ЮПИТЕРА в Радиксе (гороскоп рождения).
15. Транзитная Луна находится в благоприятной конфигурации с МАРСОМ, САТУРНОМ, УРАНОМ, ПЛУТОНОМ или ПРОЗЕРПИНОЙ и ни в коем случае не находится с ним в плохом или в зловредном аспекте.
16. Она ни в коем случае не должна находиться в аспекте с радикальным СОЛНЦЕМ, ибо это часто указывает на преждевременную смерть мужа.
17. Наилучшее время для бракосочетания - когда Восходящий знак Зодиака находится в одном из уже указанных благоприятных знаков Зодиака, а транзитные Луна и Венера в КАРДИНАЛЬНЫХ (угловых) ПОЛЯХ Гороскопа Брака.
18. В день бракосочетания радикальные сигнификаторы брака (из гороскопа рождения), доминант VII ПОЛЯ Гороскопа Брака, АСЦЕНДЕНТ и ДЕСЦЕНДЕНТ Гороскопа Брака - не должны находиться под ударом плохих я зловредных аспектов со стороны транзитных планет-вредителей. А было бы еще лучше, если транзитные зловредные планеты образовали бы хорошую или благоприятную конфигурацию и с сигнификаторами брака в Радаксе, и с доминантом VII ПОЛЯ Гороскопа Брака.
19. Транзитные планеты должны находиться в хороших аспектах с сигнификаторами брака в Радаксе обоих партнеров.
20. Бракосочетание не должно быть оформлено в 3-й, 4-й, 5-й, 8-й, 9-й, 13-й, 14-й, и 19-й Лунные дни.
21. Наилучшее время для оформления бракосочетания - это 10-й, 11-й, IS-й, 17-й, 21-й, 26-й и 27-й Лунные дни. Причем, зодиакальные знаки БЛИЗНЕЦЫ, ДЕВА и ВЕСЫ должны находиться а X, XI или 12 ПОЛЯХ Гороскопа Брака, а Восходящий градус Зодиака не должен быть ни во II, ни в VIII и ни в XI ПОЛЯХ Гороскопа Брака любого из партнеров. Транзитные Венера, Юпитер и УРАН должны находиться в VII, VIII или XI ПОЛЯХ гороскопа Брака, но не в тех же знаках Зодиака, где свои констелляции имеют СОЛНЦЕ, МАРС, САТУРН, УРАН, для которых наилучшими ПОЛЯМИ в Гороскопе Брака являются III, VI, VIII или IX.
22. В VI ПОЛЕ Гороскопа Брака не должна находиться транзитная Венера, а в VIII ПОЛЕ - транзитный МАРС.
23. Бракосочетание должно производиться только в тот период времени, когда транзитный Юпитер находится в положении ретрограда.
24.Благоприятное влияние усиливается: а) когда он передвигается над радикальным УРАНОМ (или наоборот) или образует конъюнкцию или хороший аспект с транзитным Ураном; б) когда транзитный Юпитер образует конъюнкцию .или благоприятную конфигурацию с радикальным АСЦЕНДЕНТОМ, ДЕСЦЕНДЕНТОМ или МЕРИДИАНОМ; в) когда он обра­зует конъюнкцию или благоприятную конфигурацию с радикальными сигнификаторами брака, доминантом рождения или доминантой II ПОЛЯ Радикса; г) когда он образует благоприятную конфигурацию с радикальными МЕРКУРИЕМ, НЕПТУНОМ или своей собственной констелляцией в Радиксе.
25. Свадьбу следует сыграть только в те периоды времени, когда транзитный Юпитер передвигается через I, V, VII или XI ПОЛЯ Радикса.
26. Бракосочетание не совершается:
1) по вторникам, четвергам и субботам;
2) накануне ДВУНАДЕСЯТЫХ, ХРАМОВЫХ и ВЕЛИКИХ ПРАЗДНИКОВ;
8) в продолжение постов ВЕЛИКОГО, ПЕТРОВА, УСПЕНСКОГО и РОЖДЕСТВЕНСКОГО;
4) в продолжение СВЯТОК от 7 по 20 января;
5) в течение МАСЛЕНИЦЫ, начиная с НЕДЕЛИ МЯСОПУСТНОЙ;
6) в течение ПАСХАЛЬНОЙ СЕДМИЦЫ;
7) накануне и в дни УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ (11 и 12 сентября) и ВОЗДВИЖЕНИЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ (26 и 27 сентября);
8) Бракосочетание не совершается и половое сношение исключается:
По понедельникам: 3.30 - 7.00 и 1715 - 20.45 По вторникам: 7.00 - 10.30 и 1715 - 20.45 По средам: 7.00 - 10.30 и 20.45 - 24.00 По четвергам: 10.30 - 13.45 и 20.45 - 24.00 По пятницам: 00.00 - 3.30 и 10.30 - 13.45 По субботам: 0.00 - 3.30 и 13. 45 - 1715 По воскресеньям: 3.30 - 7.00 и 13.45 - 17.45
+1
Ок, все здорово, а что может сделать подобранный супер хороший день, если у невесты за брак отвечает ущербное пораженное Солнце, которое стоит в 12, поражено от Нептуна(9, 12), Урана (7 , 8), Плутона (6) и в соед. с Черной Луной, куда вы эту кармическую красоту подеваете????
#936746
, 16-Фев-2017 18:15 (ответ на #936725)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Ок, все здорово, а что может сделать подобранный супер хороший день, если у невесты за брак отвечает ущербное пораженное Солнце, которое стоит в 12, поражено от Нептуна(9, 12), Урана (7 , 8), Плутона (6) и в соед. с Черной Луной, куда вы эту кармическую красоту подеваете????

Ув. Татьяна, так никто и не спорит по этому поводу. :) Я вполне согласна с Вами, что эту "кармическую красоту" никуда не подеваешь.
#936675
DELETED ID 32355, 16-Фев-2017 16:16
+1
Когда я смотрела нат.карту 1 брака впервые,то меня поразило то,что это же надо было так угораздить ))
Особенно красочно выглядит Солнце и Луна )))
Но как-бы не было,при всем иногда желании..невозможно расстаться ))

+1
Статья на тему: "Подбор даты регистрации брака - миф или реальность" astropro.ru
#936754
, 16-Фев-2017 18:25 (ответ на #936719)
Благодарю!
+1
На сайте очень часто к астрологам обращаются с просьбой рассчитать день для регистрации брака, просьба подобная зиждется на уверенности, что астрологически подобранный день регистрации брака может изменить (и непременно в лучшую сторону) судьбу брака.
Давайте сообща порассуждаем на тему целесообразности подбора благоприятного дня для регистрации брака:
1. Всем известно, что брак у партнеров описан в гороскопе, описан определенным образом, когда брак может быть представлен в трех вариантах:
- удачный брак (гармонично аспектированный символический сигнификатор первого брака);
- обычный брак (смешанная аспектация символического сигнификатора первого брака);
- неудачный брак (негативно аспектированный символический сигнификатор первого брака, либо символический сигнификатор с смешанными аспектами в которых преобладают напряженные аспекты).
Вывод: судьбу брака определяет гороскоп рождения в лице символических сигнификаторов брака мужчин и женщин, а не день бракосочетания, как вы уже догадались. Судьба брака, отношение к вам партнера уже описаны в гороскопе.
+1
2. Почти все знают, что определенно описанная судьба брака в гороскопе (в текущем воплощении) - это результат прежних браков в прежних жизнях, то есть в нынешнем браке нам всем предстоит вкушать плоды позитивной (благой) кармы в браке в прошлых жизнях или негативной кармы по прошлым воплощениям.
То есть брак будет именно таким, каким он должен быть во имя:
- искупления наших грехов по личной карме по сфере отношений (негативная карма прошлых жизней по сфере отношений);
- или же придется собирать плоды благих дел по сфере отношений (благоприятная карма по сфере отношений).
Что же может дать новобрачным астрологически подобранный день регистрации брака?

Ответ астролога:
а) удачно подобранный астрологически день регистрации гарантирует то,что регистрация пройдет удачно и без накладок
б) что гости приедут на торжество во время
в) что регистрация и торжество пройдут "как по маслу", что в ресторане гости не передерутся, что не будет никаких других ЧП, что транспорт подадут во время и т.д..

Вывод: подбор благоприятной даты для регистрации выступает гарантом следующего:
- регистрация пройдет без накладок;
- что никто не опоздает на регистрацию;
- что невеста не сбежит из под "венца";
- что транспорт подадут во время;
- что в ресторане по банкету не будет сбоев и т.д.
+1
Чем же все же может помочь астрология при регистрации брака?

Ответ:

1. Старайтесь не знакомится с будущим мужем на сходящемся напряженном аспекте от Сатурна тр. - это плохая примета, в лучшем случае вы разбежитесь до брака...

2. Постарайтесь исключить поражения планет, отвечающие за отношения, от САтурна транзитного на момент выбора дня для регистрации брака - это очень плохая примета.

3. Вступая в брак, постарайтесь иметь представление о судьбе своего брака, помня о том, что если есть указания на развод в вашем гороскопе, это может не означать, что браку грозит развод.

4. Если в карте есть указания на угрозу для жизни партнера на фоне указаний на задержку брака, знайте, невозможностью вступить в брак судьба вас просто бережет.

5. Если Сатурн тр. сразу после брака вздумал поражать элементы 7 дома, включая символические сигнификаторы брака, приготовьтесь держать оборону, это пришел черед планового кризиса по сфере отношений, цель кризиса благой окраски: проверка отношений на прочность, условия проверки жесткие, задача молодой пары - сохранить отношения, но статистика (астрологических наблюдений) не радует, 80% пар распадаются, не пройдя самой первой проверки брака на прочность.

Примечание: Кризисы под названием "проверка отношений на прочность" могут повторятся раз в 7 лет, а то и чаще.
#937326
, 17-Фев-2017 17:37
Нашла довольно интересные статьи (правда, на английском):
www.psychicscoop.com (внешняя ссылка)
cafeastrology.com (внешняя ссылка)
www.elephantjournal.com (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑