в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Связь Солнце-Хирон.Помогите разобраться

#46783
Анна Оксюморон, 22-Фев-2017 10:20, 741/5
Дорогие форумчане, заинтересовал такой вот вопрос.В карте Солнце(в близнецах)управляет 12 домом и стоит в 10.К Солнцу партильный секстиль от Хирона(в овне) в 8 доме.Если есть у кого подобное, поделитесь, пожалуйста, как это проигрывается у Вас? Какими качествами наделяет? Совсем уж не понятен мне этот аспект.Благодарю отозвавшихся.(у Солнца есть ещё тригон от Урана упр.6 домом)
P.S.Вопрос возник из-за того,что задействованы непростые дома 6,8,12
тип вывода ветки
#939403
, 22-Фев-2017 11:05
хотя есть более серьёзный аспект связи между 6 и 8 домами. Упр 8 Марс в квадрате с Ураном упр 6.
+2
Анна, Хирон это астероид, а не планета, чаще всего он используется в астропсихологическом контексте.
1. В Астрологии есть расстановка по важности элементов гороскопа, так как современная Астрология вышла из Традиционной (Индийской), где было всего 7 планет, что имеет место и поныне в Традиционной и Индийской астрологиях.
Затем в Классической Астрологии появились высшие: Уран, Плутон, Нептун, планет стало - 10 (я не считаю фиктивные точки), в те далекие времена в ходу были только мажорные аспекты, но шли годы, информации о древней Астрологии было очень мало в конце 20 века, начале 21 века, стали появляться дополнительные элементы гороскопа, так как астрологических книг (информации в виде переводов древних астрологических манускриптов) была крайне мало, та часть человечества, которая пользовала Астрологию (в 20 веке) стала заполнять образовавшиеся пустоты: появилось множество минорных аспектов, астероидов, отчего число элементов гороскопа увеличилось вдвое, а то и втрое.
Но легче интерпретировать гороскоп не стало, увеличение числа элементов гороскопа в какой-то мере усложнило прочтение картинки судьбы (количество не переходит в качество).

2. Самая большая ошибка новичков заключается в том, что выдирается из общего контекста целостной картины одна часть и ее пытаются прочесть, но, если вы берете 1 аспект, образованный астероидом и планетой, без привязки к домам, в лучшем случае вы получите некую личностную характеристику (при этом вы должны делать ссылку, что один элемент это астероид).
Но в Астрологии есть неприятная закономерность: в гороскопе (космограмме) вы одновременно можете встретить две-три взаимоисключающих друг друга личностных характеристики, поэтому ваш аспект дает одну личностную характеристику, а два других, которые вас не заинтересовали и не привлекли никак, они исключат своим описанием эту характеристку.

3. В Астрологии есть распределение элементов гороскопа по их важности и значимости, все перечисленное имеет разную силу:
1) Планеты распределяются по значимости так:
Светила (Солнца, Луна) - главные
Остальные планеты септенера - Венера, Юпитер, Марс, Сатурн
2) Высшие - Нептун, Уран, Плутон (это планеты не нашей Солнечной системы), но имеют в транзитах влияние на человека и его тела (физическое, астральное, ментальное).
3) Аспекты мажорные.
4) Куспиды домов и дома.
5) Фиктиные точки.
6) Аспекты минорные.
7) Астероиды (их много в системе Солнца), но используют еще не все.
Анна, разместите вашу карту, я уверена, что планеты септенера имеют отношение к вашему 8 дому, кроме того, никакой гармоничный аспект с 8 домом проблем на представляет для жизни и здоровья, а в финансовом плане, важен не аспект, а сила планеты 8 дома по знаку.
#939655
Татьяна Курчина, Спасибо большое за развёрнутые ответы.Я полностью согласна со всем написанным выше.Просто не предполагала разбора своей карты в этой теме.Хирон так широко используемый сейчас,совсем не понятен мне)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Если вы не определили силу Марса по знаку, вы не можете определить жизнеспособность, которую дает Марс, если Марс перегрин или в ущербе - он снижает жизнеспособность, если Марс силен по знаку - он повышает жизнеспособность.
В моём случае Марс в раке, следовательно он серьёзно снижает жизнеспособность?
+2
Анна Оксюморон
хотя есть более серьёзный аспект связи между 6 и 8 домами. Упр 8 Марс в квадрате с Ураном упр 6.

Совершенно верно, но даже в случае аспекта без участия астероидов, 1 напряженный аспект между планетами, отвечающими за дома болезни опасности не представляет для здоровья.
Если вы не определили силу Марса по знаку, вы не можете определить жизнеспособность, которую дает Марс, если Марс перегрин или в ущербе - он снижает жизнеспособность, если Марс силен по знаку - он повышает жизнеспособность.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑