в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Множество оппозиций в карте

#46951
ally, 01-Мар-2017 12:57, 1320/25
Добрый день, уважаемые астрологи!

Порассуждаем на тему оппозиций?

Поделитесь пожалуйста опытом из практики.
Как на практике реализуются оппозиции, например на оси 2-8 дом?
(Карта ниже для примера)
И как вообще стоит ощущать действие оппозиций?
Как прорабатываются оппозиции?

(Например, в моей карте есть квадраты, и это для меня главные стимулы,
Я их ощущаю положительно, как призыв к действию) а вот действие оппозиции не понимаю пока.
Если квадрат- это стимул, то оппозиция-это что? Это спор? Это выбор? В чем её суть?
Прийти к компромиссу? Или занять какую-то сторону, одной из планет? Какую?



тип вывода ветки
#942980
, 01-Мар-2017 12:59
П.с. Теорию да, читала. И интуитивно согласна не со всем.
Здесь Хотелось бы именно примеры из практики, у кого они есть.
#942989
, 01-Мар-2017 13:17
+2
overlogic.info (внешняя ссылка)
#943012
, 01-Мар-2017 13:47 (ответ на #942989)
Занимательно. Соглашусь, что любой аспект, даже самый напряжённый- это прежде всего возможности. (А не невезение/беда/карма/грехи прошлой жизни и прочий бред).
Но не знаю насколько можно верить таким статьям. Не ясно, какой пример приведён из жизни, а какой- умозаключения автора, на основе астротеории. Да, они могут быть верными, эти заключения. Но могут быть и не верными.
Хочется-то именно фактов, истории из практики.

Например, "....реальный человек, Вася Пупкин из мухосранска разрывается между собственным бизнесом и работой на предприятии. До 30 лет работал на предприятии - были деньги, синица в руках, но не было свободы. После возврата Сатурна - открыл своё дело, и погнался за журавлем в небе. Вложил кучу Бабосов и прогорел. Зато отхавал свободы и почувствовал себя так сказать творцом. Устроился снова на предприятие на транзите Х... Но уже умудрённый, поднакопить капитал. Затем снова пошёл в работу на себя. И тут уже поперло его, на транзите Y... Но периодически прогорал. В итоге Вася пупкин пришёл к выводу, что нужен ему партнёр в компании-конкуренте, чтоб сливал ему базу клиентов, для его собственного бизнеса.
Вот так и сел Вася Пупкин жопой на 2 унитаза. И было ему счастье.

Утрирую и понимаю, что сей опыт в наличии у малого количества профи. Но.... А вдруг) у кого-то есть чем поделиться.
#943050
+1
В статье дается описание оппозиции Сатурна и Солнца, оно подходит под описание моей оппозиции Сатурна и Асцендента, прям как про меня написано:
Например (при оппозиции Солнце-Сатурн) человек делает решительный шаг, жест мужества, и говорит себе: "Все, буду дисциплинированным" (активное включение энергий Сатурна) — и словно весь активный мир (Солнце), все события, все обстоятельства складываются, чтоб это было не так. Дисциплина рушится, графики срываются, опаздывают поезда, из правил делаются исключения. Но более типичным для данного случая (особенно в мужском гороскопе) является ситуация, когда натив встает на солнечную, конструктивную, творческую жизненную позицию и начинает активно бороться с дисциплиной во всех ее проявлениях: вечно опаздывает (так получается), не доводит ни одного дела до конца, плохо уживается в иерархических системах и структурах и часто меняет сферу деятельности — казалось бы, только что устоявшуюся.
#943112
, 01-Мар-2017 16:49 (ответ на #943050)
А по жизни вы недисциплинированный человек обычно? (Жест мужества по Сатурну- это разовые акции у вас?) или как? По солнцу обычно живёте или по Сатурну? Или по-разному? Вам одинаково даются обе эти энергии? Или крен в одну сторону?
#943179
+2
ally
По солнцу обычно живёте или по Сатурну

У меня оппозиция Сатурна и Асцендента.
allyА по жизни вы недисциплинированный человек обычно?

Я совершенно не дисциплинированный человек. Делаю что-то только когда есть настроение или уже просто невозможно больше откладывать. А иногда и когда уже невозможно откладывать всё равно могу найти тысячу причин что бы этого не делать, если нет желания. Я даже сейчас работаю на себя из дома со свободным графиком (программист). И без начальства, так как просто «плохо уживалась в иерархических системах и структурах» и из-за этого раньше часто «меняла сферу деятельности»/место работы. Раньше как-то пыталась приучить себя к дисциплине, но долго не выдерживала, так как появлялось ощущение, что я теряю себя - как будто душа «высыхает» и появлялась апатия. В итоге пришлось смирится, что ну вот такой я человек – все делаю по настроению и ничего уже не поделаешь, даже возвращение Сатурна не помогло. А Сатурн (на десценденте) у меня похоже проявляется только в отсутствии замужества, да и просто серьёзных длительных отношений в мои 33 года. Слишком серьёзно отношусь наверное к браку и отношениям, долго выбираю и … Ну, в общем – это Сатурн в 7-м. :(
ally
(Жест мужества по Сатурну- это разовые акции у вас?)

А что такое "Жест мужества по Сатурну"? Мужество вроде по Марсу и знаку Овен, а так как у меня асцендент в Овне, то и мужество по-моему периодически проявляется. Иногда и в отстаивании своей недисциплинированности (т.е. опозданий) перед начальством (раньше такое было ;)))...). Меня не увольняли за опоздания, только потому, что я все равно была в работе лучше многих - слава Богу, что хоть мозгами не обделена, только за их счет и выкручиваюсь с такой недисциплинированностью.
ally, а у вас в теме эти оппозиции прямо пестрят)))
#943041
, 01-Мар-2017 14:37 (ответ на #943030)
В какой теме?) выше-это не моя карта
ally
В какой теме?) выше-это не моя карта
пояснять нужно)))) это карта кузнеца?))))
#943109
, 01-Мар-2017 16:47 (ответ на #943053)
Блин, я не понимаю Вашего юмора походу )))
#943085
, 01-Мар-2017 15:52
+1
Лично я характеризую оппозицию – чрезмерность.
Ну, например. Оппозиция Луна – Плутон. Чрезмерное восприятие, черная дыра... Оппозиция Марс – Меркурий – чрезмерная быстрота восприятия. Человек реагирует быстрее, чем мысль осядет в голове (ошибок можно понаделать)... Ну и так далее.
Оппозиция требует сбалансированности. Ведь практически все в нашем мире в итоге стремится к балансу... Так и тут...
При той же оппозиции Марс – Меркурий можно выработать привычку – прежде чем среагировать, досчитать мысленно хотя бы до десяти.
При Луне – Плутон – дыхательные упражнения... Постараться сосредоточиться на дыхании. Слушать свое дыхание, которое постепенно будет входить в ритм, отбросив восприятие чего-либо на несколько секунд. Одно дыхание....
По большому счету могу сказать, что только собственным опытным путем можно прийти к проработке своих оппозиций.
При оппозиции Луны и Плутона через энное количество времени настолько надоест выбрасывать свою энергию в никуда, что на инстинктивном уровне начнешь избегать стресса, людей и ситуаций, приводящих к стрессу.
При оппозиции Марса и Меркурия столько шишек набьешь, что, не подумав сразу, ляпнул не то, за что получил по лбу, что рано или поздно начнешь свой язык держать за зубами...
Можно прочитать кучу астрологической литературы, покопаться в собственном натале, найти оппозиции, консультироваться хоть на форуме, хоть в привате, но в реальной жизни, пока на собственной шкуре не поймешь – работай, дружок, никто тебе, кроме тебя самого не поможет, будешь делать одно и то же... Пока или чаша не наполнится, или больно очень будет...
По поводу 2/8... Я рассматриваю второй дом – как дом самооценки в первую очередь, а во-вторую, мое – чужое. Беру – отдаю... Вот тут тоже очень важно найти баланс. Сколько дали – столько отдай... И работа над собственной самооценкой.
#943315
, 02-Мар-2017 01:01 (ответ на #943085)
"Сколько дали-столько отдай"- вот это мне кажется очень в точку. .....
У меня оппозиция 2-8 ассоциируется с каким-то богатым человеком, у которого выбор как распоряжаться деньгами.
Спустить все на себя, на собственное потребление 2 дом, или спустить все на "для других", например, вложить в развитие компании, где работают твои подчиненные. И смысл оппы- найти баланс, чтоб и себе, и людям.
Но это только предположения, а вот примеров как это работает из реальной практики нет...
#943409
+1
вот у меня есть такая оппозиция из 2д Сатурн (у10-11) в тельце - в 8д соединение Нептун-Юпитер
по поводу богатого человека, пока точно - нет.
единственное что точно проигралось при отрицательных связях 2д-8д - это, как пишут, классическая формула банкротства), что собственно практически я и переживаю. и отдаю пока я.
я не скажу, что причиной стало собственное потребление, очень много вкладывалось в бизнес. но, к сожалению, обстоятельства сильнее нас, и складывалось все так, что повлиять я никак не могла.
утешаю себя тем, что без банкротства, бизнеса нет и пытаюсь заново подняться на ноги))
отчасти, почему это произошло, ища ответы на эти вопросы я и зарегистрировалась тут и стала интересоваться астрологией.
+1
ally
Блин, я не понимаю Вашего юмора походу )))

да по ходу вы вставляете в тему несуразную карту без даты рождения, без пояснений, чего вы хотите услышать. Весь юмор....
#943302
, 02-Мар-2017 00:28 (ответ на #943130)
+1
А карта стала несуразной только от того, что Дата рождения обрезана?
Или
Что вас не устроило?)

Пояснения я дала . Хочу услышать как у кого проявляются оппозиции планет. В личной карте , или в картах клиентов.
Желательно на оси 2-8 (как в карте на примере),.
Цель- хочу услышать фактический опыт, из жизни . А не переложение теории на вымышленных при мерах .
#943140
, 01-Мар-2017 17:38
#943306
, 02-Мар-2017 00:37
+1
Граждане юмористы)))

Просто на фига тратить ваше и мое время, вставляя какие-то типа смешные фоточки и видяшечки. Чтобы ммммм показать свое искрометное ЧЮ? Серьезно?)
Если вам нечего сказать - так и говорите "на эту тему мне нечего сказать".
Если смущает что-то в самом вопросе автора- так и говорите. Меня смущает то-то,и то-то.
И все. Автор пояснит.
А вот эти вот подьебчки - зачем? Для чего? ))
Вас не кажется это пустой тратой времени?)))))
-1
ally
Граждане юмористы)))

Просто на фига тратить ваше и мое время, вставляя какие-то типа смешные фоточки и видяшечки. Чтобы ммммм показать свое искрометное ЧЮ? Серьезно?)
Если вам нечего сказать - так и говорите "на эту тему мне нечего сказать".
Если смущает что-то в самом вопросе автора- так и говорите. Меня смущает то-то,и то-то.
И все. Автор пояснит.
А вот эти вот подьебчки - зачем? Для чего? ))
Вас не кажется это пустой тратой времени?)))))


Вот все оппозиции и проигрались. Общаться не умеете, сразу за нож хватаетесь. Ошибок своих не замечаете и не признаёте, тут и в гороскоп нет смысла заглядывать...
#943336
, 02-Мар-2017 08:09
У меня оппозиция Меркурий(1д)-Марс (7д)Нет такого,чтоб
Умняша
При оппозиции Марса и Меркурия столько шишек набьешь, что, не подумав сразу, ляпнул не то, за что получил по лбу, что рано или поздно начнешь свой язык держать за зубами...

Наверно потому что, Марс у меня ретро в Тельце,всегда думаю что говорю, иногда даже наоборот сожалею о том что не сказала,надо было то то и то то сказать или сделать,а поезд ушел.У дочки моей есть оппозиция на оси 2-8, Луна+Хирон (2д)-Сатурн (8д) ,с детства много думает о деньгах,переживает что не хватает,ищет способы заработать ,не может дождаться когда будет 14,чтоб летом работать.Единственная мотивация к хорошей учебе,чтоб хорошую денежную профессию получить в будущем.У ней эта оппозиция компенсирована тригонами и секстилями,она является и основанием трапеции и мачтой паруса,так что надеюсь все у дочки будет хорошо.Сравниваю с племянницей у которой нет напряженных аспектов,очень умная девочка ,но ленивая,скатилась на тройки и не париться,что придется парикмахершой или продавцом быть.
#943596
DELETED ID 41109, 02-Мар-2017 18:52
+1
я могу в копилку. Солнце-180-Сатурн ось 2-8.
Работает точно как у Гелы Сатурн-Асцендент и как в приведенной Фарадеем статье. ненавижу понятия время, сроки, дисциплина. особенно время, это абсолютно не мое, ненавистное мне. у меня даже нет часов в доме настолько я его не люблю. если говорить о свободе, которая так важна для Водолеев, то для меня свобода именно в этом, когда меня не ограничивают этими понятиями, или по-крайней мере делают это мягко, тогда я могу жить и радоваться. мне везет, у меня по жизни рядом люди, которые дают мне эту свободу, даже руководители, у меня всегда индивидуальный подход)) как пример, в предыдущей компании у всех рабочий день с 9ти, генеральный директор (хаха слава Богу астрологический собрат Близнецы)) очень быстро понял что бороться со мной бесполезно и будет лучше в виде исключения разрешить мне быть к 10ти, с оговоркой "вот просто для интереса я хочу видеть как вы будете приезжать к 10ти потому что уже знаю что это будет к пол 11му"))) и со мной это работает, отдача от меня в такой свободе невероятная во всех смыслах, и в рабочем, и в человеческом тоже. помогу и прикрою если надо как на войне. сейчас все еще лучше, абсолютная свобода с выдачей результата, тоже замечательная директор, отношения больше дружеские, чем даже просто рабочие. вообще все мои директора со мной дружили, со мной это не мешает, а помогает в работе, я такая соратница - всем соратницам соратница)) ну и такая свобода дает мне возможность под настроение брать еще другие проекты.

про жест мужества
Гела Орис
Например (при оппозиции Солнце-Сатурн) человек делает решительный шаг, жест мужества, и говорит себе: "Все, буду дисциплинированным" (активное включение энергий Сатурна) — и словно весь активный мир (Солнце), все события, все обстоятельства складываются, чтоб это было не так...

тоже работает все в точности. по крайней мере я теперь знаю как это называется, жест мужества)) чем больше я пытаюсь не опоздать тем больше я опоздаю. все действительно работает против меня. попала в пробку, пробила колесо, закончился бензин, оторвала амортизатор, поймали гаишники потому что ехала по встречке за скорой, поймали на автобусной полосе, с превышением (да где и как только меня не ловили это отдельный разговор там каждый раз шоу, но нарушаю я всегда, а ловят меня только когда я не хочу опоздать), вывихнула ногу, (не смеяться) подбила сама себе глаз, доставала котенка из машины вместе с пол моего двора соседей, а потом на сто с подъемом на подъемнике потому что сами его так и не достали причем 2 утра подряд потому что на второе утро он снова туда залез, а я ведь так хотела не опоздать 2 дня подряд.. это маленький список навскидку из того что со мной случается когда я очень хочу не опоздать. про проспать 15 будильников через каждые 5 мин с сигналом пожарной тревоги вообще молчу. про проснуться в 7 и опоздать к часу(!) молчу тоже.

все гораздо лучше когда я не задаюсь целью не опоздать.

еще в моей карте оппозиции Сатурн-Меркурий тоже 2-8, и Марс-Нептун 12-6. о них надо подумать
#943730
, 02-Мар-2017 23:41 (ответ на #943596)
+1
Изумрудная
про проспать 15 будильников через каждые 5 мин с сигналом пожарной тревоги вообще молчу.

:)) у меня только без пожарной тревоги)) я думала, я одна такая:))
#943875
DELETED ID 41109, 03-Мар-2017 13:09 (ответ на #943730)
+1
Влада, нет, нас уже двое)))

у меня раньше стояло пение птиц, думала классно будет наверное просыпаться под пение птиц)) но наверное во сне я думала что мне это снилось и я в раю, организм не реагировал на птиц вообще. зато пожарную тревогу организм научился 15 раз из 15 отключать не просыпаясь))) каким-то автоматом без моего сознания))
#944307
, 04-Мар-2017 01:27 (ответ на #943875)
+1
:)) Изумрудная)) Часы смайлики картинки гифки
#944076
, 03-Мар-2017 17:34
+1
У меня оппозиция Юпитера в скорпионе (в третьем доме, почти на куспиде 4) к Солнцу и Меркурию в 9 (почти на куспиде 10). Оппозиция Юпитера к Солнцу часто характеризуется как завышенная самооценка, самомнение. У меня в карте Солнце - управитель 1 дома, ретро Юпитер - управитель 8, и у меня проявляется это скорее как огромные требования к себе. Внутри, подсознательно огромные ожидания в отношении себя и страх ничего не добиться (ну тут еще квадрат Луна-Сатурн за страх). Проявлялось это в моей жизни с детства и сразу по крупному. Всегда была отличницей и непомерной перфекционисткой, лучшей ученицей в классе. Проявлялось не совсем здорово, так как если были тройки, то случались настоящие истерики, это было ненормально.
Также 8 дом отвечает за изменения и это я тоже в полной мере прочувствовала. В подростковом возрасте начались поиски себя, и начитавшись психологической литературы не по возрасту, я все пыталась себя изменить, перекроить из себя новую личность. Да, казалось бы, самосовершенствование это круто, но Юпитер в Скорпионе, поэтому это было совершенствование скорее через "смерть" чего-то внутри себя, старой себя. Я, можно сказать, была абсолютно нетерпима к себе и своей жизни. Все что не по мне, все нужно уничтожить, отрезать, забыть... Эх, тяжелое было время. тоже привело к какому-то внутреннему кризису.
А затем и анорексия подоспела... Ведь я должна быть идеальной во всем - не только внутренне, но и внешне. Я весила 48 кг, но что-то мне показалось что немного поправилась, и все, понеслась.. Голодовки, анорексия, 42 кг, потом булимия...
Можно сказать что оппозиция Юпитера и Солнца в моей жизни проявлялась девизом: Я должна быть лучшей, а иначе мне незачем быть. После всех этих анорексий и до попытки суицида дошло, когда не получалось стать идеальной (оппозиция 1 и 8 дома все таки).
И только потом мне пришлось как-то образумиться, и утихомирить свой разбушевавшийся Юпитер, который меня по жизни просто нес не знаю как. Пришлось успокоиться, и осознать что я не совершенство и не идеал, и имею право им быть.
Так что казалось бы Солнце, Юпитер - положительные планеты, но в моей жизни проигралось достаточно тяжело, и именно в психологическом плане.
Ах да, и оппозиция Юпитера и Меркурия. Тут непомерная болтливость и словоохотливость. Воду могу лить часами. Ну я думаю, вы заметили ;)))
#944277
DELETED ID 41109, 04-Мар-2017 00:17 (ответ на #944076)
+1
офигеть. ничего себе у вас история. благодетели схлестнулись..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑