в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Стационарная Венера

#47002
Veronika Polonskaya, 03-Мар-2017 15:37, 2717/32
Сегодня последний день перед разворотом Венеры в попятное движение. Ретроградная Венера - вполне изученная тема, есть какие-то прописные истины относительно нее, которые на слуху и часто подтверждаются. Что касается Венеры стационарной, о ней мало что сказано. События на стационарной Венере о чем могут говорить? Они делают ситуацию необратимой или наоборот, последующий разворот Венеры все повернет вспять? Например, излюбленная тема хораров - начавшиеся или прекращенные отношения в этот период. Имеют ли перспективу новые отношения в этот период и окончательный ли разрыв, произошедший в период стационарной или медленной Венеры. Кто что думает?
тип вывода ветки
#943988
, 03-Мар-2017 16:10
Это смотря какая венера.Из за одной так целый город разрушили,Троя называлась.
#943995
, 03-Мар-2017 16:16
Там была Елена.
#944029
, 03-Мар-2017 16:43 (ответ на #943995)
Историю знаете,похвально.Осталось выяснить каким днем она управляет и в знаке какой планеты
находится.
#944004
DELETED ID 1120, 03-Мар-2017 16:26
Я уверена, что влияние стационарности-ретроградности на развитие событий сильно преувеличено. Даже сильно-сильно. Специально анализировала браки, заключенные на ретро-Венере. Живут люди более десяти лет и вполне себе счастливы. А браки, заключенные на директной Венере через год распадаются. И при чем здесь движение планеты, если люди не желают брать на себя ответственность?

Если вы спрашиваете по теме хорара подруги, то, как я уже писала, контакт будет. Но, если подруга корону не снимет и не выкинет, закончится все с тем же результатом. Ибо она не помириться хочет, а манипулировать мужчиной, чтобы поступал так, как она желает. И положение Венеры здесь не играет роли.
Движение Венеры ничего не вернет и ничего не даст. Так же как и ничего не отнимет и не испортит. Портят все сами люди.
#944035
+5
Галина, извините за прямоту, вы кажетесь такой правильной, что не верится, что ничего подобного вы в жизни не испытывали. Вы часто употребляете слова ответственность, духовный рост и т.п., но это всего лишь слова. Ответственность и духовный рост в случае с моей подругой ничего не значат.
Моя подруга очень похожа на меня, даже одного знака мы с ней, поэтому я ее понимаю. И вопрос не в короне, а в чувстве собственного достоинства. Я пока добилась от своего мужчины того, чтобы он считался с моими потребностями, прошло многоооо лет. Есть те вещи, которые нужно требовать от мужчины, а в нашем патриархальном обществе принято, что нужно угождать мужчине, что у женщины нет потребностей, что она должна держаться за отношения.
По теме вопроса - у меня свой опыт занятий астрологией, еще с тех пор, когда карты вручную рисовали и считали. Ретроградная Венера в моей жизни проигрывалась всегда возвращением прежних отношений. При ретроградной Венере новых отношений не возникало и у других людей не видела. Петля Венеры - это время переоценки ценностей, кто-то в этот период решает, что да, прежние отношения для меня ценны, поэтому я их хочу вернуть. Что получается при стационарной Венере, я не знаю.
В декабре я поссорилась со своим мужчиной за день до разворота Меркурия, как раз при такой же оппозиции Юпитера-Урана. Многие на форуме говорил, что нет, не помиритесь, но мы восстановили отношения.
#944008
DELETED ID 53468, 03-Мар-2017 16:28
+1
Я думаю, сама по себе стационарная Венера мало на что влияет, то есть безобидна. Если конфликт произошел в этот период, а в момент разворота все спокойно - отношения могут выстоять. Нужно боятся именно ретроградной Венеры.

И кстати, да... Я думаю ретроградная Венера - полная обратка стационарной Венеры.. на все 360 градусов.. если было все очень плохо - в ретроградной Венере будет возможность конфликту затихнуть..
#944020
180)
#944025
DELETED ID 1120, 03-Мар-2017 16:41
Виталий Савитар
Я думаю ретроградная Венера - полная обратка стационарной Венеры.. на все 360 градусов..

Это -как???! Прям ввели в ступор...
#944027
DELETED ID 53468, 03-Мар-2017 16:43 (ответ на #944025)
))) что Вам непонятно?
#944044
DELETED ID 1120, 03-Мар-2017 16:59 (ответ на #944027)
Виталий Савитар
) что Вам непонятно?


Виталий Савитар
Я думаю ретроградная Венера - полная обратка стационарной Венеры.. на все 360 градусов..
#944046
DELETED ID 53468, 03-Мар-2017 17:03 (ответ на #944044)
Ссора в период стационарной - переоценка в момент ретроградной и если все хорошо, то перемирье. То есть, ретроградное обратно-пропорциональное стационарному.
#944052
Я согласна с вами, посмотрим, как все произойдет в реале.
#944036
, 03-Мар-2017 16:49
DH Dir
Историю знаете,похвально. Осталось выяснить каким днем она управляет

Литературу вообще-то.
И каким днем Венера управляет тоже известно.
#944039
, 03-Мар-2017 16:53
А Римскому Папе не родня случаем?
#944042
DELETED ID 1120, 03-Мар-2017 16:57
+2
Veronika Polonskaya
Есть те вещи, которые нужно требовать от мужчины

НЕТ таких вещей, которые надо от кого-либо требовать. НЕТ. Понимаете? С какой стати другой человек обязан что-то делать в угоду вам без собственного на то желания? Чтобы вам стало хорошо? ПОЧЕМУ он это должен делать, а не вы сами создавать себе ХОРОШО?
Veronika Polonskaya
Я пока добилась от своего мужчины того, чтобы он считался с моими потребностями, прошло многоооо лет

Вы стали от этого счастливой, что добились? А он?
Лично я не понимаю, КАК можно быть счастливой, когда ты кого-то ЗАСТАВИЛА что-то сделать?! Счастье от акта насилия?

У меня дочь вышла замуж на ретро Венере. Проигралось это тем, что оба ребеночка родились с ретро-Венерами в натале. А вместе они с зятем уже больше, чем я прожила с ее отцом, выходя замуж на директной. Ну и при чем здесь Венера?!
Veronika Polonskaya
Галина, извините за прямоту, вы кажетесь такой правильной, что не верится, что ничего подобного вы в жизни не испытывали.

Все я испытывала. Но право другого человека поступать в соответствии с его виденьем всегда уважала и уважаю. Мне приятно, когда он ХОЧЕТ делать мне приятное, а не яДОБИЛАСЬ от него такого поведения. Так понятнее?

Veronika Polonskaya
В декабре я поссорилась со своим мужчиной за день до разворота Меркурия, как раз при такой же оппозиции Юпитера-Урана. Многие на форуме говорил, что нет, не помиритесь, но мы восстановили отношения.

Это тот МЧ, с которым вы на концерт собирались? И такой формат- это именно восстановленные отношения?
#944050
+1
Любые отношения - это договор людей, жаль, что не письменный. Многие вступают в отношения, не зная ожиданий другого человека. Но в процессе отношений они выясняются - я хочу того-то и того-то. Вот тут-то и конфликт. Кто-то думал, что я с этой женщиной буду иметь просто секс, когда мне удобно. Вначале он этого не сказал, напротив, всячески убеждал женщину, что она ему дорога, как личность. Но потом оказалось, что ее потребности в этом союзе не удовлетворяются. Что в таком случае делать? Несколько вариантов - расстаться, потому тебе желаемое не светит, второй - приспособиться, согласиться на то, что тебе готовы дать, а третий вариант - самый цивилизованный - это соблюсти баланс между потребностями и ожиданиями одного и другого человека.
Я думаю, что мужчина моей подруги подумает и решит, что он готов сделать уступки, а она снизит свои требования. Это и есть тот компромисс, который всеми любимый здесь Лабковский считает путем к неврозу.
#944072
DELETED ID 1120, 03-Мар-2017 17:31 (ответ на #944050)
+1
Veronika Polonskaya
Любые отношения - это договор людей, жаль, что не письменный.

Мне казалось, что отношения- это любовь...По крайней мере в паре.
Veronika Polonskaya
Кто-то думал, что я с этой женщиной буду иметь просто секс, когда мне удобно. Вначале он этого не сказал, напротив, всячески убеждал женщину, что она ему дорога, как личность. Но потом оказалось, что ее потребности в этом союзе не удовлетворяются. Что в таком случае делать?

Удовлетворять свои потребности самой. Или изначально выкладывать мужчине список с ожиданиями. Ох, как быстро б он бежал!
Вероника, я не понимаю слова ОЖИДАНИЯ. Что это за зверь такой?! Что такое эти самые ожидания?
#944080
+1
Галина
Мне казалось, что отношения- это любовь...

О, вы, оказывается, идеалистка и романтик.) А есть пары, которые держатся на чем-то другом.
Галина
Удовлетворять свои потребности самой.

Это как, извините)? Тогда зачем другой человек вообще нужен?
Любой человек чего-то ждет от отношений. Это и есть ожидания. Не понимаю, почему мы тут не сходимся в понятиях.
#944087
DELETED ID 1120, 03-Мар-2017 17:49 (ответ на #944080)
+2
Veronika Polonskaya
А есть пары, которые держатся на чем-то другом.

НУ так и отношения соответственные в такой паре...
Veronika Polonskaya
Это как, извините)? Тогда зачем другой человек вообще нужен?

Другой человек нужен для того, чтобы разделить с ним полноту своего счастья и радости. Когда же ты ждешь и хочешь ВЗЯТЬ, ПОЛУЧИТЬ, тогда и получается ... то, что получается.
Вероника, вы же на сайте постоянно. Думаю, обратили внимание, КАКИЕ вопросы задаются: что мне ЖДАТЬ, СТОИТ ли с ним быть и т.д. Из самого свеженького: мне ждать возвращения бывшего, которого я люблю, или искать нового?

Все просто вопят о том, как хотят взять что-то у партнера. А если не даст добровольно, то вцепятся в горло и все равно вырвут.

Вы видели хоть один вопрос: ЧТО я ему могу дать? КАК сделать, чтобы моему партнеру со мной было хорошо?

Вот это место, где мы с вами не сходимся в понятиях. Вы думаете, КАК взять. А я ЧТО я могу дать. И да, здесь нет ни идеализма, ни романтики.
#944053
, 03-Мар-2017 17:10
+1
Галина
Это тот МЧ, с которым вы на концерт собирались? И такой формат- это именно восстановленные отношения?

Да, именно тот. У нас такие отношения уже 20 лет). Сейчас, по его словам, я ему дорога, как никогда. Наверное, из-за стоимости лекарств.)
#944056
, 03-Мар-2017 17:15
Если у кого-то есть примеры браков на ретроградной Венере, выложите карты, пожалуйста. Желательно знать, сколько лет пара в браке. Может, у людей в натале ретроградные планеты за брак отвечают.
#944057
, 03-Мар-2017 17:15
Галина, правильные вещи говорите.
Вот здесь еще на эти темы очень хорошие статьи.
yourlife.com.ua (внешняя ссылка)
#944067
, 03-Мар-2017 17:24
Вот нашла такие теоретические соображения о стационарно-ретроградном периоде, его первом этапе:
"Первый этап начинается с вхождения Венеры в петлю и приблизительно совпадает с полуквадратом к Солнцу. Может соответствовать кризису, который, как правило, связан с внешними событиями, ситуациями и обстоятельствами. Столкновение с внешними проблемами в это время свидетельствует о рассогласовании наших ценностей и внешней реальности, либо является манифестацией того, что ценности, которыми мы руководствовались в своей жизни до сих пор, мешают реализации других, не менее значимых. Какие-то аспекты нашей жизни, казавшиеся значимыми до сих пор, вдруг резко теряют привлекательность. В это время начинает формироваться намерение что-то изменить. Иногда мы предпринимаем попытки что-то исправить на внешнем плане, иногда начинаем искать ответы на возникшие вопросы внутри себя, иногда — прибегаем к услугам специалистов."
#944071
, 03-Мар-2017 17:30
Больше мной отслежен ретроградный Меркурий - работает четко по теории. Когда мой шеф начинает что-то новое на ретроградном Меркурии, я громко его предупреждаю о последствиях. За последние два года он дважды начинал новое направление на ретроградном Меркурии и оно глохло. И все вспоминают о моем предупреждении. Венера реже бывает ретроградной, поэтому еще сомнения в том, что так же и на ней новые проекты обречены на неудачу.
#944074
DELETED ID 1120, 03-Мар-2017 17:33
Veronika Polonskaya
Если у кого-то есть примеры браков на ретроградной Венере, выложите карты, пожалуйста

У меня есть. Но выкладывать не буду. Это не мои карты. И да, планеты, отвечающие за брак- директные.
#944091
, 03-Мар-2017 17:55
+1
Галина
ЧТО я ему могу дать? КАК сделать, чтобы моему партнеру со мной было хорошо?

Нужно давать и получать. Жесткий пример того, что каждый ищет свое в отношениях - даже проститутки, которые обслуживают потребности инвалидов в Европе, что-то за это получают.
Если я буду только давать, но ничего не получать, зачем мне такие отношения? Мы когда-то уже спорили с вами на эту тему.
Я работаю за компьютером много часов в день, поэтому форум у меня всегда на соседней вкладке открыт.
#944096
DELETED ID 1120, 03-Мар-2017 18:07
+2
Veronika Polonskaya
Если я буду только давать, но ничего не получать, зачем мне такие отношения?

Тогда договаривайтесь на берегу. Прям списком, по пунктам. С обеих сторон. Да-да. Нет- нет.И понимаете: мы тут не для того, чтобы давать. Мы тут для того, чтобы получить все согласно прейскуранта. Тоже жизнь. Но не моя.

Я говорила о любви. Когда оба партнера прежде всего хотят ДАТЬ. А для того, чтобы давать, надо , чтобы было ЧТО давать. У нас же сплошь и рядом: когда придет тот, кто сделает меня счастливой.
Порядок действий полностью нарушен. Ибо сначала ты становишься счастливой, а потом появляется тот, с кем это счастье можно разделить.
Veronika Polonskaya
Нужно давать и получать.

Кому НУЖНО? Мне НУЖНо, НАДо, ДОЛЖЕН плохо понятно. Даже не так- неинтересно. Мне интересно, когда он ХОЧЕТ.
#944318
+1
Отношения разве для того, чтобы только давать? Вы в крайности бросаетесь, нужен баланс.
#944224
DELETED ID 53468, 03-Мар-2017 23:01
Veronika Polonskaya
Я согласна с вами, посмотрим, как все произойдет в реале.

Оно уже потихоньку происходит. Идет перепросмотр ценностей, конфликтность не может себя проявить за счет погружения в себя, заглубления в раздумье.
#944227
, 03-Мар-2017 23:06
А если рассматривать Венеру как сигнификатор денег? Я вышла на новую работу сегодня, дату выбирать не пришлось, конечно, но в трудовом договоре стоять будет именно этот день. Как это может сказаться на финансовой стороне данного места работы? Так-то Луна вроде сильная и в хорошем аспекте сегодня, а вот Венера вызывает вопросы.
#944317
Как раз и был об этом вопрос. Как влияет на событич стационарная Венера.
#944431
DELETED ID 1120, 04-Мар-2017 10:37
+1
Veronika Polonskaya
Отношения разве для того, чтобы только давать? Вы в крайности бросаетесь, нужен баланс.

Я никуда не бросаюсь. Если вы отдаете от чистого сердца, вы получите обратку в стократ мощнее. Ну а если торгуетесь, " ожидаете" и наводите бланс, то и отношения соответственные.
При соблюдении баланса вы на самом деле НЕ ХОТИТЕ отдавать. Вы ХОТИТЕ, что-то получить взамен своей отдачи.
А, когда любите, просто отдаете ни о чем не думая. Вот и вся разница.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑