в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Ситемы домов

#474
Елена, 22-Июл-2009 20:20, 3017/11
Уважаемые астрологи! Давайте поговорим про различные системы домов, которые мы используем в своей практике. Может быть эта тема будет не интересной для профи, но для изучающих астрологию как раз кстати. Что Вы порекомендуете?
тип вывода ветки
Тема уже поднималась...astropro.ru
#16572
, 22-Июл-2009 22:28
Извините, что пропустила... Но все же. Какие системы домов используют дипломированные астрологи? Вы же понимаете - люблю поспорить;) С очень большим уважением отношусь ко всем профессионалам!
Я не дипломированный, - просто любитель. Пользуюсь Плацидусом!
Самая распространённая система-Плацидус, считается, что она хорошо работает для европейцев. Сравните, если хотите, с системой Коха, проанализируйте по прошедшим событиям какая из них для Вас лучше работает.Принципиальных разлчий в них нет, разница в куспидах домов(кардинальные куспиды идентичны).В работе используйте то, что наилучшим образом работает для Вас.Например(отвлекаясь от темы), Глоба берёт за альмутен управитель знака, который занимает в доме большую часть, а западные астрологи берут за альмутен управитель куспида дома, так вот, для меня лично работает последнее.То же и с системами домов.Если использовать сразу несколько-не мудрено и запутаться.
#16575
, 23-Июл-2009 15:49 (ответ на #16574)
Наталья, спасибо Вам за информацию. Я тоже анализировала по событиям - своим и близко знакомых людей. Поэтому и выбрала с.д.Коха. А Вы какой системой пользуетесь?
Для меня лучше всего подходит Плацидус, а Кох (проверяла куспиды домов по событиям жизни) не соответствует.
#16577
, 23-Июл-2009 06:56
Евгений, доброе утро! Я тоже пользовалась этой системой домов, много лет. А теперь пользуюсь с.д. Коха, т.к. случилось так, что с.д.П. подводит...(под монастырь:). Действительно, случаются такие моменты, когда понимаешь, что что-то не так. Не хочу ни с кем спорить:)
П. Глоба рекомендует в разных широтах и в разных гороскопах применять разные с.д. И под какой монастырь подвел Вас Плацидус?
#16579
, 23-Июл-2009 15:45
А на широте Санкт-Петербурга Вы бы какой с.д. пользовались? Я где-то читала, что действие различных систем на человека зависит от его уровня развития в социуме, а также, что Плацидус - для внешнего проявления, Кох - для более глубокого, внутреннего. Не знаю как удачно я высказала свою мысль:) В общем, чтобы прийти к общему знаменателю, надо уточнять и какими с.д. кто пользуется.
Ну, это теоретический уровень(развитие).Тот же Глоба использует ещё и систему Джамаспа(для людей высшего развития) и считает, что по Плацидусу живут низкоразвитые и среднеразвтиые люди.Всё это теории, а Вы проверьте на практике.
#16581
, 23-Июл-2009 15:57
Этим и занимаюсь:) Только в одиночку скучно, одна голова хорошо, а две лучше:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑