в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Отношения у 1-домника и 7-домника - отличия?

#47436
Вовчик, 14-Мар-2017 03:45, 1500/12
какие у них отличия? Кто должен подстраиваться под партнёра? Нужны ли 1-домнику вообще отношения?
Кто то может еще знает что то интересненькое?
тип вывода ветки
#949882
, 14-Мар-2017 04:02
+5
Если общая карта говорит, что 1-домнику нужны отношения (напр. какой там десцендент, а может северный узел там напр.?) - они ему так же будут нужны, но одеяло он будет на себя перетягивать, якать, эгоизм, эгоцентризм имеет место быть. Может быть или сложно построить отношения или в отношениях будет себя больше показывать, чем других слушать и не будет советоваться. Хотя опять же если десцендент какой-то эксцентричный, напр. во Льве или властный напр. в Скорпионе - то опять же спокойных, во всем ему потакающих и слушающих его партнеров ему будет сложно найти.) Будут притягиваться в соответствии с 7-м домом. Естественно тут важнее что бы партнер подстраивался, но опять повторюсь что не факт что так может быть.

Для 7-ми домника важнее отношения а не Я, важнее МЫ, он может вполне себе подстраиваться, если опять же не противоречит асцендент, узел в 1-м доме. Тут важнее сфера отношений, построение отношений. Даже если человек не очень будет уметь это делать - в соответствии с его 7-м домом будут притягиваться люди, которые будут провоцировать его на построение отношений. Скорее всего отношений будет много.

А вообще обычно если ось 1-7 затронута, то это всегда акцент на БАЛАНСЕ между я и мы.)

У меня напр. акцентирована ось 1-7, но я не тот и не другой, хотя дома 3-х знаковые и планеты и там и там есть и узлы.
#949887
, 14-Мар-2017 04:26
+4
Перводомник больше любит получать, а не отдавать, больше эгоизма. Любовь к себе в отношениях, а не к партнёру.
#949915
, 14-Мар-2017 08:43
+1
Мой 7 дом заполнен,больше отдаю чем получаю..подстраиваюсь под партнёра..
Отношения важны.
sotis-online.ru (показать карту)
#949919
, 14-Мар-2017 09:01
+7
Отличия будут не от заполненности домов планетами. А от показателей конкретного характера, конкретного человека. На характер и поведение не влияет просто количество планет в каком-то доме. Это зависит от показателей темперамента, прежде всего и от сигнификаторов, которые влияют на характер. Человек с обилием планет в 7 доме может быть крайне необщительным, вплоть до полной закрытости от людей. Если на то есть показатели в карте.

Брак и отношения - это вообще отдельная тема. Она, конечно, связана с характером человека. Но характер здесь особой роли не играет. Если указания на брак хорошие, человек с любым характером может создать брак и быть в нем вполне счастливым. И, наоборот, есть куча очень общительных, милых, добрых людей, которые одиноки и не могут найти партнера.
#949929
, 14-Мар-2017 09:46
Оппозиция планет на оси 1-7 - как трактовать?
1. Необходимость достижения баланса.
2. Нужно уступать владельцу гороскопа или партнеру в зависимости от силы и достоинств планет в этих домах?
#949947
, 14-Мар-2017 10:34
Кто под кого будет подстраиваться зависит от силы управителей 1 и 7 дома, кто сильнее тот и лидер.
Заполненность первого дома усиливает индивидуальность и для нормального партнерства, требуется реализовывать их в лучшем качестве, направленность вектора - на себя.
Заполненность 7 дома, это необходимость проявление их энергий в социуме, в соответствии с планетарныим принципами, иначе все это ляжет на партнера.
#949980
Характеристика личности это прежде всего характеристика Асцендента + управителя Асцедента( планета, знак, дом) + Солнце + Луна. Если у человека Солнце в 1 доме и еще куча планет , а управитель Асц в 12 доме, то это значительно смазывает выпячивание эго, дает двойственность и противоречия в характере. Это как пример человека 1 доме. То же самое наоборот - упр. Асц в 1 доме, но Солнце в 12 доме - снова человек вроде и стремится себя позиционировать, но Солнце в 12 доме мешает светиться ярко. Это я вам привожу примеры того, что невозможно трактовать однобоко человека с планетами в 1 доме как круголого эгоиста и эксцентрика, а человека с планетами в 7 доме как коллективиста. Да, человеку с управителем Асцендента в 7 доме всегда будет нужна публика, но если в 7 доме нет ни Солнца ни Луны ни управителя 7 дома, даже если там пять других каких-то планет - это вовсе не означает, что человек будет стремиться в коллектив, искать общества. Скорее общество будет искать его ( например мужчины к такой женщине будут липнуть как мухи без её особого на то посыла).
#949981
+2
Veronika Polonskaya
Оппозиция планет на оси 1-7 - как трактовать?
1. Необходимость достижения баланса.
2. Нужно уступать владельцу гороскопа или партнеру в зависимости от силы и достоинств планет в этих домах?

Это всегда сложный выбор между ЭГО и СОЦИУМОМ. Это проигрывается не только в личном партнерстве. Например, человек с Солнцем в 1 доме в оппозиции Плутону в 7 доме будет всю жизнь бороться с кем-либо выстраивая себе образ врага.
#949988
, 14-Мар-2017 11:52 (ответ на #949981)
А если наоборот - Плутон в 1 в оппозиции к Солнцу в 7 ?
Это дает активных врагов, которых человек сам будет привлекать к себе своим характером :)
#950071
, 14-Мар-2017 12:53 (ответ на #950026)
спасибо :)
#951308
, 16-Мар-2017 18:06
Несколько наивная модель "перводомник" и "семидомник".
Например при Раху-Кету на оси 1-7 домов при заполненности одного из этих домов видоизменяет отношения в ту и ли иную сторону. "Включенные" дома и "перехваченые" планеты в доме корректируют декорации брака и тип партнерства.

Возможности людей с одинаковыми запросами на тип взаимоотношений и собирательный образ партнера, скорее всего не найдут отклика у человекае с похожей картой , а вот Асц являющийся Дсц партнера или планета-управ Дсц на Асц в карте натива действительно могут поспособствовать завязыванию отношений.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑