в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

Соответствия в Ба Цзы и западной астрологии.

#47439
red fenix, 14-Мар-2017 11:55, 1657/8
Здравствуйте. У меня возник вопрос к астрологам занимающимся как классической западной астрологией , так и Ба Цзы.
Находите ли вы соответствия натальных данных в обеих системах?

К чему этот вопрос. Если, к примеру, человек не уверен в своём найденном времени рождения, имея пограничный асцендент, то, есть ли возможность по Ба Цзы, ориентируясь на описание брачного партнёра, понять какой знак более соответствует его 7 дому, а следовательно и какой асцендент больше подходит?
Или же, то, что мы видим в описании земной ветви дня или дворца брака, скорее описывает наши предпочтения, а не данность?
тип вывода ветки
#950492
, 15-Мар-2017 09:01
+1
red fenix
Находите ли вы соответствия натальных данных в обеих системах?


Системы не стоит смешивать, они работают по своим особым настройкам.
Если правильно анализировать карту БЦ и западный гороскоп - выводы по судьбе человека будут одинаковые. Иначе быть не может, судьба только одна, просто есть разные системы, чтобы ее прочитать.

red fenix
Если, к примеру, человек не уверен в своём найденном времени рождения, имея пограничный асцендент, то, есть ли возможность по Ба Цзы, ориентируясь на описание брачного партнёра, понять какой знак более соответствует его 7 дому, а следовательно и какой асцендент больше подходит?


Нет. Чтобы найти точный АСЦ - нужно делать ректификацию по западной карте. Ректификация делается по событиям, а не по характеру или предпочтениям в личной жизни. Только конкретные события могут дать правильную информацию.

Дворец брака в БЦ - будет у всех одинаковый в течение суток, поэтому в поиске времени рождения он особо не поможет. Но в БЦ есть свои методы ректификации. Почитайте здесь -astropro.ru
Можно в принципе найти время по БЦ, а потом уже по западной точно найти АСЦ. Это я делаю часто в своей практике.

также о совмещении двух систем в рамках брачной темы можете почитать здесь - astropro.ru
#950513
, 15-Мар-2017 10:36
Надежда, спасибо вам огромное! Я даже не надеялась на ваше внимание к вопросу, зная, что вы очень востребованный астролог.
Я всего несколько дней как заинтересовалась БЦ, и начала с лекций на ютьюбе, с ваших как раз ) Правда, я, пока, бессистемно знакомлюсь с материалом, но вас слушать легко и приятно, доступно доносите информацию, в отличии от многих других там же. Даже мне, несведущей совершенно, многое становится ясным.
#950514
, 15-Мар-2017 10:47
Надежда Романова
Дворец брака в БЦ - будет у всех одинаковый в течение суток, поэтому в поиске времени рождения он особо не поможет. Но в БЦ есть свои методы ректификации.

Да, я это как раз и заметила.

Что означает, что описание партнёра по браку не изменится несмотря на час рождения.

А вопрос я ставила так- У меня описан земной сатурнианский тип в БЦ (так я прочла в вашей статье, что земля в БЦ соответствует Сатурну). Значит ли это, что в натальной карте у меня 7 дом связан с Сатурном? Есть ли подобное соответствие между системами? Ведь так я могу с большей уверенностью опираться на ректификацию и понять, что партнёр сатурнианец, а не нептунианец, например? Потому что ректификации я делала несколько раз, у разных специалистов, и ото всех получила разные результаты. Сомнения остались, в то время как в БЦ, час не меняет тему брачного партнёра.
+1
red fenix
Что означает, что описание партнёра по браку не изменится несмотря на час рождения.


Нет, в БЦ на партнера влияет не только дворец брака (день), но и другие вещи - элемент мужа, его положение в карте, баланс карты, звезды и т.д. Просто дворец брака изолированно партнера не описывает. Более того, чаще дворец брака описывает не самого партнера, о общее качество брака, личной жизни. Час карты может давать разные полезные - не полезные элементы - это уже может изменить влияние дворца брака. Разные часы могут образовывать разные комбинации с дворцом брака - это тоже будет давать свои нюансы.

red fenix
А вопрос я ставила так- У меня описан земной сатурнианский тип в БЦ (так я прочла в вашей статье, что земля в БЦ соответствует Сатурну). Значит ли это, что в натальной карте у меня 7 дом связан с Сатурном?


Нет, категорично! О чем я и написала выше. Так эти системы не соединяют и не советую Вам так путаться.

red fenix
Потому что ректификации я делала несколько раз, у разных специалистов, и ото всех получила разные результаты. Сомнения остались, в то время как в БЦ, час не меняет тему брачного партнёра.


Понимаю, это нормальная ситуация. Выберите того, чьи прогнозы работают лучше. Это главный показатель верного времени.
По БЦ ректификация делается по часовому столпу, прежде всего. Не по дню.
#950590
, 15-Мар-2017 15:05 (ответ на #950549)
Надежда Романова
Нет, в БЦ на партнера влияет не только дворец брака (день), но и другие вещи - элемент мужа, его положение в карте, баланс карты, звезды и т.д.

Спасибо. Не подумала об этом. Ну, ничего, всё равно в БЦ есть столько всего, что обязательно будут какие-то параллели с натальной картой в западном варианте и они могут навести на верный путь.

Надежда Романова
По БЦ ректификация делается по часовому столпу, прежде всего. Не по дню.

Да, я уже дочитала вашу статью и поняла это.

Надежда Романова
Понимаю, это нормальная ситуация. Выберите того, чьи прогнозы работают лучше. Это главный показатель верного времени.

А ничьи прогнозы не работают даже наполовину. Похоже на случайное попадание пальцем в небо. Но я не в претензии, они частенько не работают даже у всемирно знаменитых астрологов.



Еще раз благодарю вас за потраченное время )
#950539
, 15-Мар-2017 11:49
Надежда Романова
Почитайте здесь -astropro.ru

Надежда, и ещё раз, огромное вам спасибо! Этот разбор карты Дэниэла Рэдклиффа просто бесценен для меня, учитывая то, какие совпадения у меня с его картой в БЦ. Хотя, я в совпадения не верю. Это определённо счастливый случай - судьба.
#960201
, 03-Апр-2017 16:54
red fenix
А ничьи прогнозы не работают даже наполовину. Похоже на случайное попадание пальцем в небо.

red, каково же ваше мнение? верите в астрологию? :)
#963857
, 11-Апр-2017 08:08 (ответ на #960201)
Жанна, только заметила) Верю в то, что есть периоды, которые хороши для начинаний или воздержаний, но в фатальность не верю и однозначности тоже быть не может.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑