в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Соединение Раху - Солнце и вопросы самореализации

#47679
Catrine, 22-Мар-2017 14:37, 3136/23
Всем доброго дня.

Раху - это то, к чему человек должен стермиться в этой жизни. Кету в 4-ом доме, Раху - в 10-ом. Как я понимаю, нужно оторваться от своих корней (образно, забить на род и семью) и стремиться самореализоваться (сделать карьеру и т.д.). Притом, добиться хорошего места, а не просто работать продавцом или иным обслуживающим персоналом, потому что 10-й дом - это что-то выше, чем простой труд. Может быть, тут я ошибаюсь. Возможно даже творчество, как результат врожденных способностей.

И вроде бы все просто и понятно, но сегодня решила проанализировать свою карту в индийской системе. В ней Раху представлен, как Большой враг. Это немного напугало. Звучит как-то громко.

Цитата из книги Джеймса Браха «Древняя индийская астрология для современных астрологов»:

...Наиболее вредоносны эффекты узлов, когда какой-либо из них близко соединяется с другой планетой. В таких случаях планета в соединении крайне портится, так же как и дома, которыми она управляет. Если Раху включен в соединение, то вред в основном проявляется в сдерживании энергии другой планеты, так что она становится бессильна функционировать нормальным образом...

Раху у меня в соединении с Солнцем >5°02'<, которое является управителем 1-ого и 2-ого дома (по индийской традиции - только 2-ого). Вечные напряги с деньгами имеются. Получается, Раху действительно не дает нормально проявляться У2, что сказывается на материальном плане.

Хотя в книге дальше пишется что положение У2 и Раху в 10-м доме хорошо для заработков и карьеры... Что-то подобного не замечала в своей жизни... Видимо, это в случае, если только они не в соединении (?)

И тут у меня возник вопрос: как можно "стремиться" к тому, что разрушает, что является большим злом (=Большим врагом)? Как это все в действительности стоит понимать? Или мне стоит добиваться, пусть это громко сказано, создания имени, в ущерб деньгам, как те вольные творцы искусства, что вроде бы известны в определенных кругах, только живут впроголодь. Возможно неверную аналогию привела, не знаю как выразиться правильно...

Чем больше вникаешь, тем больше появляется вопросов...

Моя натальная карта



Время для построения взято бирочное. Мама клянется и божиться, что часы висели при родах прямо перед ней и прямо во столько и родила, как и записано.
тип вывода ветки
#953888
дайте свои данные рождения лучше
или - как Вы предлагаете построить Вашу карту в Джйотиш, раз уж Вы о нём?
#953893
+1
Catrine
И тут у меня возник вопрос: как можно "стремиться" к тому, что разрушает, что является большим злом (=Большим врагом)?

Раху не спрашивает у Вас - к чему стремиться.
И - Вы не выбирате в данном случае ничего.
Раху всё решает за Вас.
#953905
Catrine
Есть люди желающие...я к ним не отношусь

)))
Catrine, попробуйте всё таки перечитать написанное.
При чём тут Вы?
главное, что хочет Раху...

пы сы кста, как у Вас с головными болями/ мигренями?
отношения с отцом?
потому как связка Со/ Раху часто ответственна за это.
#953912
Catrine
Все плохо)

вот и именно.
а насчёт головы, сделайте УЗИ при возможнсти.
сосуды головы посмотрите, возможно, причина дистонии - в них.
#953924
, 22-Мар-2017 16:01
Здесь тропический зодиак, а не сидерический. Обе планеты в разных знаках.Поэтому на основании этой карты преждевременно рассуждать о влиянии Ра на Солнце. Стройте карту в сидерическом зодиаке, и проверьте как будут размещены эти планеты.
#953928
вадим батыров
Стройте карту в сидерическом зодиаке

я так поняла из текста, что она строила в Сидерике...
#953944
Catrine
Мне в детстве (13 лет) делали МРТ головного мозга, на тот момент показало сужение сосудов.

ну, если так, и МРТ УЖЕ показало гипоплазию сосудов, то УЗИ, в данном случае, можно уже кагбэ не делать...
потому что оно только подтвердит МРТ, максимум разве что - укажет величину нарушения скорости кровотока)))
#953946
хотя, всё таки дело давнее...
в смысле, МРТ давно делали...
так чтоооо...всё таки на всякий случай - не лишне УЗИ.
#953960
, 22-Мар-2017 17:03
+1
Вооо, у меня та же история, соединение (причём точное) Солнце-раху в 10 доме.
В детстве были дикие головные боли, даже в больницу клали на пару недель, делали МРТ, тоже есть ВСД и гидроцифалия, с возрастом стало получше, но постоянная слабость и чуткое реагирование на любые изменения в погоде остались.
Я думала, кстати, что это соед Марс-Уран у меня такое даёт, теперь оказалось, что Солнце-Раху))).
По поводу символизма Раху в 10, только недавно стала острее чувствовать потребность в социальной реализации, точнее мне стало очень важно найти себя, своё место в жизни, приносить именно социальную пользу, а не просто впустую существовать, но дальше одного желания дело не двигается, хоть тресни. Моё соединение Р-С поражено квадратом от Плутона и не имеет гармоничных аспектов, мне стало казаться, что я так и не смогу найти свой путь, найти своё призвание, найти то что даст мне понимание что я здесь для чего-то, для какой-то пользы, а не просто по глупой ошибке...
Вообще Раху же должен по идее насильно выталкивать человека на нужный путь, а я вроде и жажду этого, но не получается, мой Раху мне не помогает.
Как-то так...
Рождена в коридоре затмений, а вообще карта приличная.
-1
Второй дом в равнодомке в Деве, управитель в знаке Рыб, в последних градусах. Это зависимое финансовое положение. И узлы здесь не причем. Данное положение дает желание приспособится, формирует долговые обязательства. Чем больше вы избавляетесь от проблем, тем больше они плодятся. Данная ситуация имеет кармические корни.
#954016
, 22-Мар-2017 19:12
+2
Самира Асланбекова
Раху - это Ваши неосознаваемые желания и тяги.
То, к чему/ во что Вас тянет/ втягивает без всякого Вашего выбора и участия в голосовании даже

Не согласен.
Раху - это именно место для развития в этом воплощении. Тянуть может,исходя из всей карты,к чему угодно.
Если бы всех "тянуло" по Раху, то люди бы не задавали вопросов типа "В чем моё предназначение,мой путь" и т.д.
#954031
Рустем
Тянуть может,исходя из всей карты,к чему угодно

так и есть, Вы правы.
Тем не менее, одно не отрицает другое.
Особенно - если Вы вспомните что из себя представляет Раху.
#954049
, 22-Мар-2017 20:32
+1
Catrine, причина головных болей у вас связана с расположением враждебных планет к Солнцу-Ра и Венеры. Овен-голова как часть тела.Солнце здесь в экзальтации. Это первый дом от Солнца, и соответственно тело в целом.На Солнце как общее тело влияют враждебные телу(Солнце) Ра и Венера. Солнце-показатель души в ведической астрологии.Венера-Luxury.Для души эта материя второстепенна.Поэтому Солнце и Венера-враги. Ра-вызывает затмения.Солнце-свет. Поэтому Солнце и Ра-враги. Поскольку Солнце у вас управляет деньгами-то результат соответствующий. Венера-деньги, не дружит с Солнцем(2 дом).Что касается узлов: Ра призывает к новому опыту, так как Ке в прошлом фокусировался на одной определенной области. Возникает дисбаланс.В результате, та область где Ра-шаг по тонкому льду. Человек проваливается. Природа Ра-отделение от чего либо, сепарация.Человек в рез-те лишен того , где у него Ра. Это процесс вызывает у человека сначало фрустрвцию. Затем нежелание этой ситуации в будущем. Он вынужден искать какое то решение к области Ра. Ке-примитивен к подходам,всегда тянет в зону комфорта, туда где в недавнем прошлом он был мастер.Ра-импульсивен.Далее идет процесс трансформации, в результате которой натив меняет отношение к тому , к чему ранее был не способен.Вот то, что призывают узлы. Ваш Ке в 4 доме(эмоции,скрытность). Не случайно вам не легко было разместить свои личные данные. Вы не чувствуете себе в безопасности.Ра- в доме Артхи(материального благополучия 2-6-10). Вы пришли из той части вашего развития, где активность не была важной составляющей. Поэтому Ра призывает вас к активной деятельности.(10 дом) Для потенциала своих финансов, если вам известна система Аштакаварга,оцените второй дом в карте. Сколько баллов находится в Сарвааштакаварге во втором доме(не менее 28 как минимум доложно) и сколько баллов в доме, где управитель второго дома. Сколько баллов в 11 ,12 и 1 домах. Если в 12 больше чем в первом и 11-для доходов не хорошо.
#954076
+1
вадим батыровпричина головных болей у вас связана с расположением враждебных планет к Солнцу-Ра и Венеры. Овен-голова как часть тела.Солнце здесь в экзальтации. Это первый дом от Солнца, и соответственно тело в целом.
На Солнце как общее тело влияют враждебные телу(Солнце) Ра и Венера.

всё гораздо проще.
Сурья - голова, Раху - боль/ болезнь.
Сурья + Раху = головная боль.
При такой саманье в любой бхаве, натив предрасположен к мигреням/ головным болям и причина их - в голове. (Бхригу Нанди Наади)
#954093
, 22-Мар-2017 21:42
+1
Ну значит прибыли больше чем потерь. Можете посчитать в Сарвааштакаварге баллы от рыб до близнецов, далее от знака рак до весов,и от скорпиона до водолея. Вы получите баллы по 3 группам. Это будет три части жизни. Где больше баллов, том и часть жизни будет насыщеннее.Из личного опыта: настоятельно вам рекомендую найти 36 навамшу от Луны,(карма навамша)-64 навамшу от Луны(Сангхатика-разрушение),72(опасность). Прохождение по ним Ке-Ра-Са-вызывает ментальную агонию. Если есть планеты в Пушкаре навамше или еще лучше бхаге-они будут вашей опорой. Особо тяжелыми будут времена прохождение тр.Сатурна по знаку навамши, где расположен ваш упр.1,дома, 8 дома. А так же особо актуальный для вашего вопроса-знак в навамше где расположен упр.9 дома. Потому что 9 дом будет восьмым от второго.Для примера.В моем гороскопе упр.9 Венера в навамше в стрельце. Сейчас тр. Сатурн идет по стрельцу.Переносим Сатурн в стрелец в навамшу. Здесь расположена Венера- упр 9 дома раши.
#954498
, 23-Мар-2017 21:16
BaRRakuDa
В детстве были дикие головные боли, делали МРТ, тоже есть ВСД, с возрастом стало получше, но реагирование на изменения в погоде остались.

Аналогично. Считаю,что у меня это по квадрату Меркурий-Уран на линии домов 12-3.
BaRRakuDa
только недавно стала острее чувствовать потребность в социальной реализации

Сатурн возвращается уже вот-вот.
BaRRakuDa
я жажду этого, но мой Раху мне не помогает

МС Водолей. Либо на возвращении Сатурна ,либо при прохождении Урана (по 10д)в прогрессии вполне может что-то произойти.
#954553
, 24-Мар-2017 00:11
Я не считаю это соединением. Почти 6 градусов - да еще через знак, не работает оно. А головные боли у вас из-за меркурия, который участник тау-квадрата, да и дом здоровья подкачал. Не вздумайте пить или принимать наркотики, да и лекарствами очень осторожней надо быть.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑