в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Эссенциальные и Акцидентальные достоинства и слабости планет

#47742
Lol, 25-Мар-2017 02:48, 2479/9
Чем хороши достоинства и плохи слабости?
Напр. у меня эссенциальные достоинства Сатурна -2, но на его возвращении я вышла замуж напр...
Венера получается у меня самая сильная??
А Марс считается перегрин??
И где в таблице акцидентальные достоинства??

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#954954
, 25-Мар-2017 04:27
+1
astropro.ru
Ссыль на таблицу эссенциальных достоинств.

Эссенциальные качества - это часть характеристики планет. Например, Юпитер горячий и влажный (если эталонно) и в холодной и сухой Деве он в изгнании - жар Юпитера уменьшается и влага тоже. И в итоге Юпитер начинает вести себя по-другому, не так как эталонный.
Проявляться это может ооочень по-разному: если Юпитер сигнификатор профессии или там я не знаю братьев/сестёр, или домашних животных то он будет сигнифицировать нечто своеособенное - не характерное обычно для эталонного Юпитера. Но здесь нужны примеры, а у меня их нет.
Акцидентальные достоинства: в угловом доме планета или в последующем или в падающем, секта и хайз тоже акцидентальные достоинства если я не ошибаюсь. Что-то ещё по-моему.
По сути знаки (эссенциальные достоинства) описывают как будет вести себя планета, дополняют её значение.
#954955
, 25-Мар-2017 04:29
Эссенциальные достоинства: управление, экзальтация, триплицитет, терм, фас, изгнание, падение (ну последние два это эссенциальные недостоинства).
#954956
, 25-Мар-2017 05:01
Кстати по-большому счёту изгнание и падение могут и не быть плохими "вещами" как таковыми. Так у врачей встречается Марс в Тельце по той простой причине, что Марс в Тельце проявляет свои качества ИЗВРАТНО, по-другому. Эталонный Марс разрушает, а ИЗВРАТНЫЙ, ведущий себя по-другому, НАОБОРОТ, Марс в Тельце - заживляет, лечит раны и т.п. Что и делает зачастую Марс в Тельце. А казалось бы - изгнание.
#954959
, 25-Мар-2017 06:29
У Вас асцендент в пяти градусах Водолея? У Вас зато Сатурн угловой! Что делает его дееспособным - он обладает хоть какими-то силами. А работаете не преподавателем-ли?
#955329
, 26-Мар-2017 00:49 (ответ на #954959)
По ректификации в 7 гр. Водолея, а так не знаю... Карта в профиле есть или в темах)
Нет, я амбициозная, бизнес свой, инвестирование сейчас, правда хорошо получается только в партнерстве, но партнера не так просто найти...
Раньше карьеру делала и начальником даже была)) Вот правда в начальниках я Плутонистско-Сатурнианская) Поэтому сейчас приоритет в заимении пассивного дохода.
А по 1-му в/о я психолог, а откуда взялось преподавание? Вообще не люблю объяснять... Люблю что бы мне объясняли)
#954980
, 25-Мар-2017 07:56
+1
Как у начинающего изучать астрологию, у Вас возникает много вопросов - это нормально. Проблема в том, что лучше сразу на эти вопросы получать правильные ответы, чтобы на будущее (если Вы хотите и дальше астрологией заниматься) у Вас сложилась прочная база. Минус форумов (имхо) в том, что Вы получаете разрозненные ответы, часто от практикующих разных школ. В итоге - вопрос возникает только еще больше. :-)

Мой совет - потратьте месяц - другой на изучение хороших книг по астрологии. Причем изучать лучше в одной системе. Я советую начинать с традиционной астрологии. Это отличная база на будущее, даже, если Вы не будете астрологией серьезно заниматься. Зато сразу отпадет огромное количество вопросов и в голове появится система.

Очень рекомендую начать с 2 книг. Бенджамин Дайкс "Традиционная астрология" и Джон Форули "Подлинная Астрология". Во всяком случае важнейшая тема эссенциальных и акцидентальных достоинств в этих книгах разобрана на высшем уровне. Это вообще тема, с которой надо начинать. Без нее невозможно сделать правильные выводы о влиянии планет в гороскопе. Попытка просто заучивать стандартные значения планет в знаках или домах - это огромная ловушка, в которую попадают практически все начинающие. Вообще в астрологии ничего не нужно заучивать. Нужно понимать принципы. Когда понимаешь базовые принципы, дальше чтение карты становится действительно увлекательным детективом, а не банальным списком аспектов, планет и их положений.

#955330
, 26-Мар-2017 00:52 (ответ на #954980)
Спасибо!
А по Лилли это не классика?
У меня есть 1-й курс ВШКА, не знаю есть там про это... Все руки не доходят подробно все поизучать, а так изучаю давно... Но больше для себя.
#955332
, 26-Мар-2017 01:03
В Zet нашла - там все есть, это по кому рассчитывается?





Э:
Солнце +5
Луна -1
Меркурий -5 (Перегрин)
Венера +11
Марс -1
Юпитер -5
Сатурн -1
Уран +4
Нептун +5

А:
Солнце +1
Луна +10
Меркурий -6
Венера +16
Марс +3
Юпитер +8
Сатурн 0
Уран 0
Нептун +3

Венера вобщем самая крутая... Но я бы не сказала что я Венерианка... Хотя конечно влияние есть и проигрывается хорошо, дает события хорошо)

Это не по Лилли я так понимаю. там 2-й дом напр. это минус...
#955339
, 26-Мар-2017 01:28
Сатурн все равно слабый, а проявляется!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑