в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Задержка речевого развития у ребенка.

#47878
Бледная моль, 30-Мар-2017 14:37, 1729/26
Всем добрейшего весеннего дня. Вопрос касается моей дочери. Ей будет 16 апреля 2.4 года, на данный момент говорит только слогами или произносит половину слова. Так как я с ней безостановочно занимаюсь с 1.3 она знает цифры, формы, цвета, частично алфавит, все схватывает налету, понимает просьбы, но не все. Общительная, есть чувство юмора, проблема только в том, что не может нормально сказать, что ей нужно, я не понимаю, например, что ей нужно подать или принести, она же не может попросить, приходится догадываться, она раздражается и плачет из-за того .Мои силы на исходе, хотя выдержки у меня много, ради результата я готова обессилить, но добиться. Однако прогресс минимальный. Неврологи до 2 лет ничего не видели плохого, единственное ставили гипотонус,-села поздно и пошла тоже поздновато. Вскоре идем снова по врачам, но хотелось бы узнать ваше мнение по карте ребенка, насколько все серьезно либо наоборот-излечимо. Меркурий, у8 в первом, в соединении с солнцем у8, тригон юпитер(управитель 12 дома), управитель 3 дома-марс-не поражен, но в третьем уран, имеющий квадрат от плутона и оппозицию от луны- это и есть показатель проблем?



тип вывода ветки
#957607
, 30-Мар-2017 15:10
+1
#957617
Наталья, спасибо большое, но там другие карты и другие примеры:) хотелось бы узнать что-либо по карте ваше, если возможно.
#957627
, 30-Мар-2017 15:31
+1
Как со слухом?
#957634
мандаринка, хорошо, слышит ,судя по всему,хотя проверяли очень давно-патологий не выявлено.
#957629
, 30-Мар-2017 15:34
+1
В общем случае речь это Меркурий и 3 дом.
Имеем Меркурий в изгнании и сожжен. 3 дом Южный Узел, Уран участник Тау-квадрата. Плутон некоторые считают управителем Овна, тогда это второе указание на тот Тау-квадрат.
Но у Меркурия самый сильный гармоничный аспект (трин) к самому большому благодетелю (Юпитер), который в силе (триплицитет). Так что все поправимо.
Не встречала за свою долгую жизнь взрослого, который бы не договоривал слова. Ребеночек волнуется - наверное нужно привлечь специалистов для развития его речевых навыков. Тау-квадрат задевает дома обучения (ось 3/9) -найдите грамотного специалиста. Жалко ребеночка, плачет :(
#957639
Ирина, главное, что все поправимо, конечно, привлечем, только почему-то вокруг все говорят, что логопеды-дефектологи тооолько с трех лет начинают принимать. Спасибо вам за ответ, как всегда все доходчиво и доброжелательно :)
#957644
Ирина, если данный тау задевает дома обучения, в дальнейшем с учебой проблемы будут?
#957665
, 30-Мар-2017 16:09 (ответ на #957644)
+1
Тау квадрат - это всегда напряжение. Возможно проиграется так, что девочка будет много чему в жизни учиться, но применять на деле эти знания для развития собственной личности не будет. Зато если будет - может сделать себя сама (Плутон в 1д, Солнце на АСЦ).
Узлы на осях 3/9 - научиться что-то быстро делать руками, мастерить, писать этот навык усвоен хорошо из прошлых жизней. Задача на эту - усердие в получении боле специальных знаний, высшего образования, изучения иностранных языков.
#957688
Ирина, спасибо огромное еще раз, я не жду чудес по части детей, у меня самой карта проблемная. Главное найти хорошего спеца в нашем городе и хоть немного разговорить к школе, там уж как сможет, я не собираюсь требовать от нее золотой медали и тп.
#957667
DELETED ID 46458, 30-Мар-2017 16:12
+1
Да.... упр.8 на Асц и тау-квадрат шикарный у девочки :)
#957670
Розка-, "шикарный" должно быть в кавычках?) Чего ожидать в целом от такого добра? Может есть какие-то мысли?
#957682
DELETED ID 46458, 30-Мар-2017 16:26
+1
Настасья
Чего ожидать в целом от такого добра? Может есть какие-то мысли?

Я очень много посвятила изучению плутон -90- луна. Адский аспект, душевные страдания, муки, депрессии, страхи,если в натальной карте этого аспекта нету, тогда он сильнее ощущается,когда в прогнозе формируется, если он в натальной карте идет привыкание. Легче переносится в прогнозе. В этой карте он затрагивает 1.11.7 болезненный разрыв отношений,еше 2.11.1 возможны финансовые убытки и.т.д.и.т.п :)
Ей бы с мужиками поосторожней.
#957696
Розка-, мне как-то приснилось, что моя дочь взрослая и вдруг она заявляет,что уезжает жить заграницу с азербайджанцем или турком, не помню. У меня паника такая, ведь так привязаны друг к другу и тут такой уход, плюс еще сомнительный мужчина( а потом она звонит и говорит, что издвается над ней. Сон пророческий прям:)
#957702
DELETED ID 46458, 30-Мар-2017 16:51
Настасья
что уезжает жить заграницу с азербайджанцем

Есть связь 7 дома с 3.4.9.12, ох уж эти гастарбайтеры, чумазые черти. От них одни проблемы !
#957786
, 30-Мар-2017 19:06
+3
Транзитный Сатурн сейчас на Меркурии. Еще пол года потерпите, когда Сатурн уйдет от асцендента и Меркурия.
#957790
, 30-Мар-2017 19:10
Татьяна, спасибо огромное, надеюсь все так и будет)хотя бы небольшой сдвиг был, уже радостно)
#957921
, 30-Мар-2017 22:46
+1
Настасья
Ей будет 16 апреля 2.4 года, на данный момент говорит только слогами или произносит половину слова. Так как я с ней безостановочно занимаюсь с 1.3 она знает цифры, формы, цвета, частично алфавит, все схватывает налету


Настасья, учите её читать. Если ребёнок такой смышлёный, то ей научиться читать будет легко. Ведь, сами понимаете, что невозможно читать от каждого слова только первые слоги, придётся читать все слова целиком. А потом и говорить их будет тоже целиком. Так было с моим внуком.
+7
Настасья
она знает цифры, формы, цвета, частично алфавит, все схватывает налету, понимает просьбы, но не все. Общительная, есть чувство юмора, проблема только в том, что не может нормально сказать, что ей нужно,

Настасья, а вы не слишком много хотите от ребенка? Цифры, алфавит....в 2 с небольшим года?
Еще бы двухлетний ребенок понимал все просьбы!
Не всякий взрослый может нормально сказать что ему нужно:)
По карте: умный, яркий, талантливый ребенок и мама (Венера в Козероге в 1 доме), которая возможно предъявляет к ребенку завышенные требования.
Настасья
ради результата я готова обессилить, но добиться.

Зачем?
Настасья
Однако прогресс минимальный.

Минимальный прогресс в 2 года 3 месяца знать цифры и часть алфавита?
Ирина
Не встречала за свою долгую жизнь взрослого, который бы не договоривал слова

:) Полностью согласна. И когда мамочки причитают "Что же это ребенок так и будет срыгивать?" хочется ответить: " А вы видели взрослого, который так и не перестал срыгивать?" или "Вы видели взрослого, у которого так и не выросли зубы?" Не надо всех людей причесывать под одну гребенку: каждый развивается в своем темпе. Если ваши силы на исходе, а ребенок раздражается и плачет, то не ребенку, а вам нужна консультация детского психолога. Возможно, причина в каком-то вашем поведении.
#958314
Ольга Николаевна,
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
По карте: умный, яркий, талантливый ребенок и мама (Венера в Козероге в 1 доме), которая возможно предъявляет к ребенку завышенные требования.
спасибо, но завышенных требований нет, правда. Был период, когда я на нее повышала голос(это максимум), когда она отказывалась от всей еды почти, и я от безысходности говорила" ну покушай уже что-нибудь!!!Пожалуйста" но этот момент прошел, потом у нас проблема была такая, что мне не хотелось ни чем заниматься и с ней общаться в плане игр, и ей было мало внимания, она привлекала его драками, била меня, игрушки, все вокруг и в целом была агрессивной, истерила, но это я тоже решила довольно быстро-работа над собой, соблюдение режима отдыха и любовь. Сейчас все отлично, я не заставляю ее изучать цифры и буквы, она наоборот сама просит, приносит альбомчик и говорит "ся"-значит порисуем, вот садимся я ей пишу, она повторяет, я устала проговаривать слова, устала комментировать действия типа ВОТ ПРОЕХАЛА БЕЛАЯ МАШИНА, и тд. И плачет она не от занятий, а от того, что может сто раз сказать "КА" а я только со стопервого пойму, что хотелось ей на КАЧЕЛИ, и так как в ее возрасте уже все более менее сносно могут сказать что им нужно, тут и закрался страх, что это от заболевания какого-либо)
#958091
, 31-Мар-2017 08:38
+2
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
каждый развивается в своем темпе


Тоже обратила внимание, как сейчас от детей многого хотят не по годам.
У нас у родственников есть пример, как с девочкой возились, не говорила лет до 4-х.
Трагедия была, водили по врачам, по церквям, лекарствами пичкали. Сейчас ей 7 лет, это ужас какой-то. Словесный понос у ребенка, рот заткнуть не возможно. 5 минут с ней, голова пухнет от потока речи. Теперь всей семьей орут на бедного ребенка "замолчи!". Спасает только "кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет, тот её и съест")
#958317
Татьяна, в то же время врачи говорят, что если это какая либо алалия, то поддается коррекции именно в раннем возрасте, до трех лет желательно. Я не сторонник таблеток, с опаской даю их дочке, даже иногда пренебрегаю иными, но считаю в данном случае, что логопед в дальнейшем и массаж так или иначе благотворно повлияют на речь, почему бы и не поводить.
Татьяна Дроздова
Теперь всей семьей орут на бедного ребенка "замолчи!". Спасает только "кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет, тот её и съест")
таких историй тоже много знаю, одна бабушка знакомая говорила, что она до трех лет молчала, а потом ее отец уставал от болтовни и говорил "лучше бы ты молчала" сейчас она главная в библиотеке(не знаю, как там правильно ее должность) меня словесный понос не пугает, я ОБОЖАЮ болтать, у меня самой такой понос.)
#958124
, 31-Мар-2017 10:30
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Настасья, а вы не слишком много хотите от ребенка? Цифры, алфавит....в 2 с небольшим года?

Согласна. Настя, ребенок может не начать говорить не только от недостатка развивающих мероприятий, но и от их избытка. У ребенка в голове может скопиться столько информации, что он просто не сможет сразу все выложить вслух. А захочет он выложить именно все сразу...Может получиться, как Таня написала
Татьяна Дроздова
Словесный понос у ребенка, рот заткнуть не возможно. 5 минут с ней, голова пухнет от потока речи. Теперь всей семьей орут на бедного ребенка "замолчи!".
+1
Настасья! А можно посмотреть вашу синастрию с ребенком?
#958315
Ольга Николаевна,


все довольно напряженно:(
+1
Спасибо, Настасья! Я хотела посмотреть как отражен в вашей карте Сатурн.
У девочки мама это Венера в Козероге и Хирон в Рыбах.
У Вас эти же энергии отражены в виде ночного Солнца во второй обители Сатурна в соединении с Сатурном. При этом диспозитор Солнца Уран и Луна в соединении с Нептуном.
Хирон и Венера девочки (мама) в аспекте с Асцендентом мамы.
У Вас в 5 доме куча планет и это отразилось в карте дочери в заполненном 1 доме, имеющим множество аспектов. Куспид вашего 5 дома в Козероге и Сатурн(дочь) в соединении с Солнцем. У дочери Солнце на Асценденте.
Это все к вопросу о предварительной ректификации по синастрическим картам. Карты вписываются друг в друга.

Обратите внимание на то, что образ идеальной матери у девочки - Луна в Весах. У вас там пусто. А реальная мама в карте дочери это Венера в Козероге. Т.е. между реальной и "идеальной" для нее мамой имеется напряженный аспект. Радует, что имеется прекрасный трин от ее Луны в знаке экзальтации Сатурна к вашему Солнцу с Сатурном. Без сомнения, этот трин явно разгружает имеющийся тауквадрат с вершиной в 1 доме девочки, основательно активизированный вашим стеллиумом в Козероге. Но напряжение, конечно, имеется, тем более, что для вас понятие "идеальная мать" Луна в Козероге. Т.е. это то что вы и писали козерожьими словами (результат, прогресс, добиться):
Настасья
ради результата я готова обессилить, но добиться. Однако прогресс минимальный.

Так говорят люди с сильным Сатурнианским началом. "Обессилеть но добиться" похоже на соединение Марса с этой Луной в Козероге. А ребенку для расслабления, успокоения, ощущение защищенности нужен не Марс и не Козерог, а Весы(квадратурная и оппозиционная энергия), потому что там у нее Луна.
Чтобы найти с ребенком больше взаимопонимания, вам возможно стоит учиться энергии Весов, в которой так нуждается ваш ребенок.
#958626
+1
Ольга Николаевна, спасибо огромное за комментарии , к вам я прислушиваясь всегда. Мне и самой тяжело живется с козерожьими настроениями и пришлось уже многому научиться в общении с ребенком и многое предстоит. Нужно дополнительно почитать про энергию весов, кстати, вы верно сказали про "перестать понимать" я тоже хочу сделать такой эксперимент, пока меня хватало на день, я начинаю делать вид, что не понимаю ее, но из-за скандала быстро перестаю.В целом я все делала и делаю еще до того, как она слово произнесет, то есть у нее потребность говорить порой отпадает, я про эту ситуацию знаю, но мне тяжело перестать додумывать всё и делать многое за нее. В общем работы куча, над собой.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑