в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Астрологический практикум

#480
Надежда Романова, 24-Июл-2009 22:43, 13029/22
Дорогие астрологи, новички и профи! Предлагаю организовать что-то типа практикума по трактовке карт. Я предлагаю несколько карт и различные задания. Например, попытаться определить профессию человека, болезни, наличие каких-то событий. Естественно, необходимо астрологически обосновать свои выводы. Думаю, такая практика будет интересна и полезна для нас всех. Начинающие на конкретных примерах будут учиться толковать гороскоп, а профи могут оттачивать свое мастерство. Только давайте сразу договоримся, что это не соревнование и не борьба за звание «лучшего астролога»! Каждый из нас имеет право на ошибки, каждый продолжает учиться на жизненных примерах. Так что не нужно стесняться высказать свое мнение, давайте относится к этому, как к занимательной игре! Я уверена, что подобная практика будет очень полезна для всех. Что вы думаете?
Вы также могли бы выкладывать подобные задания на сайт, только нужно определить правила. Думаю,
1) Карта обязательно должна быть точной! Именно точной, то есть, где доподлинно известно время рождения. Так как ректификацию каждый делает по своим системам и трактует также по своим. Я предлагаю использовать базу Роддена
www.astro.com (внешняя ссылка)
, в ней есть так называемый индекс Роддена, поэтому предложение выкладывать только карты с индексом АА (Очень точная – время на бирке или документах) или А (точная – время, названное самим человеком, близкими и т.д.). Все другие карты не берем, чтобы не было неточностей в толковании. Понятно, что даже карты с индексом АА или А требуют ректификации, но шанс ошибки намного меньше!
Можно взять карты из своей личной практики, но критерии точности должны быть те же!
2) Для каждой темы открывать отдельный топик на форуме, чтобы не путаться!
3) В одном топике разбираем одну тему. Давайте топик начинать со слова Астрологический практикум. Например «Астрологический практикум – здоровье»! Задания могут быть разные, но в одном топике разбирать одну тему!
- «Практикум – здоровье» Выкладываем карту и пишем задание. Например, «От какой болезни умер этот человек?» или «Какими заболеваниями страдал данный человек?» и т.д.
Задания могут быть самые разные, зависит только от нашей фантазии, - определение количества детей, наличие брака, определение профессии и т.д. Информация по карте должна быть достоверной и проверенной. Например, если мы не знаем наверняка, что у человека не было детей, лучше не выкладывать карту в теме «бездетность»!
- Можно делать другое задание – выложить, например, 3 карты и необходимо определить по этим картам, кто художник, кто врач, а кто бизнесмен! Это как вариант.
4) На разбор одной темы можно отвести неделю, то есть неделю все будет высказываться, а потом, человек, написавший задание, раскроет карты и даст информацию по гороскопу. После этого можно будет обсудить результаты!
Конечно, так как многие карты будут из базы, то просьба не лазить по базе и не подсматривать ответ, как в школе. Вы ведь это делаете для себя, прежде всего! Хотя, с другой стороны, по дате найти гороскоп достаточно сложно в базе Роддена, сама проверяла.
Если добровольцы есть, я уже готова выложить первое задание!
тип вывода ветки
#16624
, 24-Июл-2009 22:52
Надежда, замечательная идея! Двумя руками - за!
Отлично! Будем стараться!!!
Я тоже хотел бы попробовать :)!
Выкладывайте :)
#16627
, 24-Июл-2009 23:37
Супер - пупер!
#16628
, 29-Июл-2009 09:51
Какую прекрасную идею предлагает профессионал! Хочется порадоваться за всех участников!!!
#16629
DELETED ID 1328, 30-Июл-2009 12:43
Добрый день, Надежда! Поздравляю с новой интересной идеей. Удачи Вам.
#16630
, 30-Июл-2009 18:37
Аналогично, благодарна за такую полезную опцию сайта.
#16631
, 01-Авг-2009 01:05
Такую методику обучения практической астрологии использует киевская астролог Екатерина Старцева. Рада, что такой практикум будет здесь у Надежды.
#16632
, 01-Авг-2009 01:26
присоединяюсь:)))
#16633
, 02-Авг-2009 00:53
Спасибо всем за отзывы! Первый пробный практикум прошел, какое ваше мнение? Как для вас было - сложно - не сложно? Будем практиковаться еще? :-)))
#16634
, 02-Авг-2009 22:23
Надежда, практикум - супер полезно.
Я понимаю, мастерам, может быть, это слишком просто или скучно.
Однако, не надо резко усложнять задания. Для тех, кто учится, не потянуть сразу все сферы.
(Я вот попробовала только с одним вопросом, наиболее простым, остальные, как сложноподчиненное предложение)
Просьба одна, если будет следующая граппа вопросов, чтоб были и по отдельным темам, и комбинированные.
Хорошо, Светлана, я учту ваши пожелания!
#16636
, 02-Авг-2009 23:50
Надежда, здорово, что вы этот практикум предложили. Очень интересно и полезно. Давайте еще задания разбирать! Может быть время для разбора карт увеличить в летний период. Сейчас лето, в выходные многие из города уезжают. Мне времени показалось маловато для участия в 3 заданиях. А может я тугодум... Все равно, очень интересно!
Эльвира, во времени вы не ограничены! Это ведь не конкурс с датой оконания подачи заявок :-) Просто сохраните задание у себя на компьютере и разбирайтесь столько, сколько вам требуется. Главное, не подглядывайте правильный ответ. А потом посмотрите результаты! Этот практикум, прежде всего, для личной работы и проверки себя, а не для показухи и рекламы.
#16638
, 03-Авг-2009 16:14
Я имела в виду не только то, что лично я не успела поучаствовать. Больше всего мне понравилось читать мнения остальных участников. Это очень поучительно! Ведь чем дольше нет правильного ответа, тем большее количество участников успеет высказаться.
Предложение для участников астропрактики.
А давайте как-нибудь премировать ответивших верно,ну незнаю баллами или как-нибудь еще.Стимул дело великое.:)!
#16640
, 01-Сен-2009 19:58
Это хорошая идея, я за!!!!!
#16641
, 13-Дек-2009 21:33
Я тоже хочу поучаствовать!
Пожалуйста, Владимир, скоро выложу новые задания :)
помогите если не трудно оценить ситуацию



#16644
А что конкретно вас беспокоит?
Могу помочь разобраться, если скажете, что конкретно вас интересует?
меня интересует Будущий Год!
В плане Моего Дела
И Так если Можно просто Оценка Грядущего!
Спасибо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑