в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

страх за детей

#48169
Светлана Денисова, 11-Апр-2017 15:00, 664/22
Добрый день
Периодически у меня появляется страх потери детей, не знаю с чем связано, ходила к психотерапевту. причин не выявлено. проблема не решена. Но если со старшим страх потери был связан, что его могут у меня забрать. то с младшим еще добавился страх физической потери. Сейчас у него период повышенного травматизма и баловства. Мне часто снятся сны, что я его теряю и не могу найти. Насколько я могу судить по своей карте у меня сейчас сложный транзит Плутона. МОжет он давать такой страх?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#963996
, 11-Апр-2017 15:09
Добрый день, Светлана!
Светлана Денисова
не знаю с чем связано, ходила к психотерапевту. причин не выявлено.

Данный специалист поднимал тему появления Вас на "этот свет"? Т.е. насколько Вы были желанны? Как Ваша мама проходила беременность и т.д...?
В натале Луна на куспиде 4 дома в соединении с Ураном....если время не ректи, то может быть и в 4 доме Уран....., но сам факт этого соединения может Вам дать подсказку где искать причины.....
мы обсуждали тему моего появления на свет, по моему у меня все нормально с этим Мне так кажется. беременность у мамы тоже была нормальной.
#964005
, 11-Апр-2017 15:36 (ответ на #964000)
+1
Светлана Денисова
Мне так кажется. беременность у мамы тоже была нормальной.

Расспросите её подробнее, она может что-то не договаривать -Нептун в 4 доме и в квадрате к Меркурию и Сатурну...Луна так же в квадрате с Марсом в Вашей карте не "просто так"....и Марс во Льве....
Сон даёт подсказку того страха, который человека НЕ ПОНИМАЕТ...."корень" в ПОНИМАНИИ сложившейся ситуации через сон.....
СТРАХ, не полностью, но основной, убирается через ЗНАНИЕ....
Andrey Fortune
она может что-то не договаривать

Andrey, она имеет право что-то не договаривать, что-то не помнить, что-то скрывать даже от самой себя. И совсем не надо пытать маму, какая была беременность и что там было в её жизни. По меньшей мере это бестактно.
Это ведь не мама автора темы задает вопрос на форуме, или у психолога, или у астролога...
имхо)
#963998
, 11-Апр-2017 15:18
+1
у меня тоже такая ситуация, и сны и даже бывает вскакиваю ночью и начинаю ловить якобы падающую дочь, хотя она мирно спит в кроватке:) когда гуляем, я постоянно на готове, потому-что она очень травмоопасная! и луна у меня тоже "еще та") в соединении с ураном марсом нептуном) страхов хватает. Я с этим ничего не делаю, так как на мой взгляд такую психику уже не вылечить полностью-либо в мирное русло направить, либо жить с этим.
#964001
, 11-Апр-2017 15:26
+1
Это у многих мам так, вы не оригинальны).
#964006
, 11-Апр-2017 15:38
+7
Veronika Polonskaya
Это у многих мам

думаю, что вообще у всех и пожизненно безо всякой связи с транзитами и прочим
#964007
, 11-Апр-2017 15:43
+2
Страх вытесняется любовью. К жизни, к себе, к мужу, детям.
Любовь, сопровождаемая страхом, говорит о том, что имеется дефицит доверия, удовлетворения, радости, комфорта, безопасности, взаимопонимания.
Есть психологические зажимы, связанные, частично с заниженной самооценкой и условиями воспитания в детстве, а частично с какой-то не прожитой адекватно ситуацией потери (или отлучения от матери -
отдала маленького ребенка бабушке, в садик, или тут же родила следом следующего ребенка), и, может быть, даже не своей (как вариант, трансляция опыта потери ребенка кем-то из предков).
#964041
, 11-Апр-2017 17:40
Светлана Денисова
Но если со старшим страх потери был связан, что его могут у меня забрать


Куда забрать? И кто?

И как у Вас со сном, скажите, пожалуйста.
#964253
, 11-Апр-2017 23:27
+2
Упр 5 дома Сатурн в 1 - дети и я одно целое
Сатурн в квадрате к Нептуну, упр 8 - описанный Вами навязчивый страх потери.
Ну и Луна с Ураном в скорпионе - туда же, страхи и переживания.
В 5 доме Селена - высшие силы всегда с Вашими детьми
Сатурн в секстиле к Луне - мама всегда выручит, поможет и будет рядом.
Успокойтесь и доверьтесь Богу, все будет хорошо.
#964297
, 12-Апр-2017 08:23
+1
Соглашусь с Настасья
Настасья
Я с этим ничего не делаю, так как на мой взгляд такую психику уже не вылечить полностью-либо в мирное русло направить, либо жить с этим.

У меня тоже бывает, накатывает. Думаю: "БОже, какая дурь, не дай Бог моя бурная фантазия реализуется..." Стараюсь гнать эти мысли, убеждаю себя...а то так не только сам невротиком будешь, но и ребенка задергаешь...Мне думается так...у меня тоже Луна сильно пораженная.
#964305
, 12-Апр-2017 08:40
У меня был такой период, стала читать молитву,,о детях,, перед сном, все постепенно прошло.Интересно что мама мне рассказывала в детстве моем ,что у нее такое было когда мой старший брат маленьким был.Папа принял кардинальное решение и сказал что надо второго ребенка срочно,так спроектировали меня. :-)
Татьяна Ю
Интересно что мама мне рассказывала в детстве моем ,что у нее такое было когда мой старший брат маленьким был.Папа принял кардинальное решение и сказал что надо второго ребенка срочно,так спроектировали меня. :-)

Татьяна, хороший метод коррекции неврозов на почве страхов за детей)) Я тоже пришла к выводу, что чем меньше детей, тем больше страхов))
#964322
, 12-Апр-2017 09:32
Детей надо рожать только из любви к детям. Все другие причины приводят к проблемам.
имхо.
Татьяна Шевченко
Детей надо рожать только из любви к детям. Все другие причины приводят к проблемам.
имхо.

Татьяна, а разве одно исключает другое?)) Можно родить много детей, потому что есть желание. А вместе с тем, автоматически исчезнут страхи, потому что внимание будет рассредоточено сразу на нескольких человек, а не на одного-единственного - только и всего)
Юлия Иванова (Iva)
а разве одно исключает другое?)) Можно родить много детей, потому что есть желание. А вместе с тем, автоматически исчезнут страхи,

Исключает, уж поверьте) Стах заслоняет всё остальное. Это очень сильная эмоция.
Татьяна Шевченко
Исключает, уж поверьте) Стах заслоняет всё остальное. Это очень сильная эмоция.

Татьяна, здесь могу согласиться только с тем, что страх может не исчезнуть с рождением следующих детей. Но то, что можно хотеть детей и "отдельно" бояться за своего ребенка - это точно))
+1
Юлия Иванова (Iva)
Но то, что можно хотеть детей и "отдельно" бояться за своего ребенка - это точно))

Это всё от лукавого...

Деву, читай - сильный Меркурий, переубедить нереально...))
Татьяна Шевченко
Деву, читай - сильный Меркурий, переубедить нереально...))

Татьяна, ну вот...только подумала, что диалог будет воспринят, как желание убедить.. а я о себе говорила. И диалог продолжаю не ради упорства, а ради выражения мысли. Или по-другому думать запрещается?))
+1
Юлия Иванова (Iva)
ради выражения мысли. Или по-другому думать запрещается?))

Ключевое слово ДУМАТЬ!!! Дева думает, Дева знает, Дева делает...

Я тоже немного о другом. Каждый поступит, как понимает сам.
Но нельзя забывать, а мы - астрологи, что Меркурий не всегда в помощь, есть ещё и Нептун.
у меня с рождением второго ребенка страх только усилился
#964352
, 12-Апр-2017 10:27
+3
Луна в Скорпионе, пораженная, в негативных связях с 12 домом .... мамочка, вам себя накручивать - как с горы катиться :) Все мамы боятся, это правда, вы слишком экзальтировали это опасение.
Меняйте негативные мысли, с детьми все будет хорошо, потому что ...и прокручивайте разные позитивные варианты, например: потому что они крещенные; я слежу за их здоровьем; мы едем летом на море и они оздоровятся; все детки падают и набивают шишки; я объяснила как правильно переходить улицу и как вести себя с незнакомыми; и т.д.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑