в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Причина депрессии

#48439
Ольга Торжкова, 23-Апр-2017 15:13, 1086/33
Последние несколько лет депрессия. По ощущениям становится хуже. Никакой радости в жизни. Все время ни на что особенно нет сил. Прошла психотерапию, год принимала антидепрессанты - результата особо нет ( Больше совсем не могу так жить. При этом в жизни все ровно, никаких тяжелых обстоятельств нет. Было два неудачных романа, оба раза мужчины обманывали, врали. Это, конечно, усугубило состояние.
Можно ли как-то увидеть по карте если это такой период - то когда уже закончится?
Буду благодарна за комментарии ибо сама уже просто не знаю, что делать.

дата рождения 20.09.1982 время 06:01 (ректи) Красногорск (живу в Москве)

sotis-online.ru (показать карту)
Торжкова
тип вывода ветки
#970492
, 23-Апр-2017 15:31
+1
Потерпите до середины лета. Прогрессив. Луна ингрессирует в знак Водолея (в середине июля 2017 г), пока же Луна в Козероге в кв. с натальной Луной, что и вгоняет вас в депрессивное состояние, в любовной сфере и воспитании детей это может особенно отражатся
#970494
спасибо большое!
#970493
, 23-Апр-2017 15:34
+3
У Вас один выход это поездка за рубеж с целью посещения храмов мудрости ,духовный так сказать вояж .Тут можно выбрать Китай ,Индию,Тайланд в общем Юговосточную Азию.Венера упр.9 дома в 1 доме душа требует духовной пищи,да и Солнце упр.12 в 1 доме тоже как бы к этому имеет отношение.Но смотрите не впадите в другую крайность -фанатизм,так как Венера в падении в Деве а это дает крайности или безверие или фанатизм.
#970495
духовный вояж меня ждет не раньше июля, но в планах есть! в данный момент как раз коплю на него. спасибо за комментарий!
#970508
, 23-Апр-2017 16:28
+1
Причина на мой взгляд депрессии финансовая нестабильность и партнёрские отношения, связь финансы-партнёры, деньги партнёров,нереализованность в этом, на мой взгляд.
#970511
в целом, всё так. правда сейчас нашла официальную работу и с финансами стало попроще. но это ненадолго - летом придется работу менять по опр причинам.
#970534
, 23-Апр-2017 17:24
+1 / -2
Причина в прогнозе отсутствие личной жизни,одиночество.Самый пик 2017год.
Других причин.Не обнаружено.
#970535
+1
спасибо, все так и есть, увы :(
#970537
, 23-Апр-2017 17:38
+1 / -5
Ольга, пжл.я 15год в астрологии.У вас будет и муж и детки.Подождите.
#970566
, 23-Апр-2017 19:02 (ответ на #970537)
+1
Ольга ольга, ну уж не завирайтесь. Начинающий астролог. Вы же недавно кучу вопросов на форуме задавали, ну стыд то хоть какой то должен быть?astropro.ru, astropro.ru ну если астролог с 15 летним стажем такие вопросы задает...
Автору вопроса, комментарии Ольги не принимайте на веру.
#970605
, 23-Апр-2017 20:16
+1
А сколько это, последние несколько лет? Сатурн идет по 4 дому, этот транзит может навевать подобные настроения.

Ольга Торжкова
Было два неудачных романа, оба раза мужчины обманывали, врали.


Дсц. в Рыбах, к сожалению, и так может себя проявлять. Но тут еще дирекции подыграли, дирекционный Нептун в квадратуре к Луне. Аспект еще в действии, лучше пока переждать на счет романов.
#970617
а можете прояснить про Сатурн и 4 дом? года 2 точно я в этом состоянии уже, может 2,5.
и как долго еще будет действовать аспект Нептуна и Луны? мне обычно не свойственно связываться с мужчинами-обманщиками, но вот с 2015 года как будто все поменялось и оба романа похожи очень именно темой обмана. :(
+2
Весь 2015 год Сатурн ходил по Марсу в Стрельце, в конце года вошел в 4 дом. Сатурн для 4 дома не очень уютная планета. Сама переживаю сейчас подобный транзит, сетка домов такая же как у вас. От депрессий не лечусь, но частенько навевает грустное настроение. Не дает осуществится многим планам связанным с домом.

Ольга Торжкова
и как долго еще будет действовать аспект Нептуна и Луны?


Еще год.
#970624
спасибо!
#970612
, 23-Апр-2017 20:33
Ольга, День добрый!
Помимо транзитной многолетней "красоты", о которой Вы, видимо, знаете, красивы прогрессии: переход Солнца в скорпион, следом за ним и Венера перейдет. Это другие энергии, к которым нужно адаптироваться. Верхний тоже в воде, нужно раскрываться эмоционально, осваивать эту сферу, не только уму доверять. Как освоитесь, так станет полегче. Удачи Вам)
#970618
Ольга, спасибо! Не очень поняла про верхний, поясните пожалуйста)
я пока в каком-то совершенно бесчувственном состоянии нахожусь.. но надеюсь, что адаптируюсь. а то как-то совсем грустно.
Верхний узел в раке - в воде... И Скорпион любит глубокие чувства, не те, что на поверхности. И радости у него немного отличаются от общепринятых) Копайте в этом направлении.
#970625
спасибо!
#970671
DELETED ID 1120, 23-Апр-2017 22:36
ольга ольга
Причина в прогнозе отсутствие личной жизни,одиночество.Самый пик 2017год.
Других причин.Не обнаружено.

Ольга Торжкова
спасибо, все так и есть, увы :(

Как быстро нашли причины!
#970680
мне кажется, что такие причины - не редкость. другое дело, что ранее они не вгоняли меня в такую глобальную депрессию, как теперь.
#970683
DELETED ID 1120, 23-Апр-2017 23:02
Ольга Торжкова
другое дело, что ранее они не вгоняли меня в такую глобальную депрессию, как теперь.

А что явилось причиной, что вогнали? Что было иначе, чем обычно?
#970686
ну разве что мужчины оба последние обманывали меня, раньше как-то если и случались проблемы в отношениях, то без вранья. а тут вот почему-то оба оказались похожи в этом. но мне и без проблемы мужчин как-то жизнь перестала казаться радостной что ли. как будто одни обязанности, работа, быт, ответственность.. ничего не радует(
#970771
, 24-Апр-2017 10:08
+2
Ольга Торжкова
года 2 точно я в этом состоянии уже, может 2,5.

При рассмотрении депрессий стоит смотреть не только Сатурн, но и Плутон.
В последние 2-2,5 года ваш управитель Асц Меркурий испытывает напряженное воздействие транзитного Плутона, в самом трудном проявлении - в квадрате. Сейчас этот аспект начинает расходиться, но и начинает складываться квадрат с вашим натальным Сатурном. Здесь сложно предполагать, что радость жизни вернется сама собой в ближайшее время. От вас требовались и будут требоваться усилия по работе с собой.
В предыдущих комментариях видела, что вы готовы к духовным вояжам. Это прекрасно в вашем случае, но малоэффективно, если они не рассчитаны на несколько месяцев. Вам нужны регулярные(!) практики, сочетающие в себе и телесное, и духовное. Все это вы можете делать и в Москве.
Помимо йоги или цигун, я бы вам порекомендовала обратить внимание на телесноориентированную терапию и трансперсональную психологию.
#970818
спасибо! к сожалению, я сейчас в таком положении, что у меня на все это нет времени из-за работы :( она съедает и время, и силы. может быть получится после смены работы как-то все это организовать.
Оля, а психотерапию вы как проходили? Ведь на это тоже требовалась организация времени/сил. Уверена, что вы это делали не из дома, а куда-то ездили. И есть выходные.
Еще один нюанс. При лечении депрессий очень эффективны физические нагрузки с растяжкой, именно они стимулируют выброс в кровь дофамина с серотонином, которого не хватает человеку в депрессии.
#971385
когда проходила терапию, то работала удаленно на фрилансе, могла выкроить время. сейчас я освобождаюсь в 9 вечера - моя терапевт так поздно меня взять не может. в общем-то, ни один терапевт пока не согласился из тех, к кому обращалась, увы. в выходные они тоже не работают.
я мечтаю пойти на растяжку уже года два, но рядом с домом нет групп. надо, конечно, дома самой, но в моем состоянии очень сложно себя заставить что-то делать. хотя теперь, когда я уже знаю, что это мне поможет - возможно все таки смогу начать. спасибо!
#970788
, 24-Апр-2017 11:22
+3
Добавлю свои 5 копеек :)
С 2014 в фирдарах пришел период большого вредителя - управителя 8 дома Марса. А в дирекциях Плутон сейчас точно в соединении с Марсом. Марс к тому же это сигнификатор брака.
Плутон в натале поражает Луну, а та сама по себе страдалица в соединении с Сатурном.
Думаю, что по большому счету, проблема в нереализованности выбора души - не живете по Солнцу. Солнце центральное светило, дающее энергию всем другим планетам. Вместо саморазвития, целеустремленности и скрупулезности на этом пути самопознания, вы живете по пораженной Луне.
Сатурн в дирекциях сейчас в секстиле с Солнцем натальным - трудно, но надо менять свои устаревшие установки, трансформировать свою личность.
Религия, психология, медитации - все полезно.
#970819
+1
я это все чувствую, но увы, у меня просто нет сил и времени на что-то ( думала даже пойти на йогу после работы, но приезжаю домой совершенно без сил.. по утрам еле заставляю себя встать с кровати. то, что я смогла устроиться на работу в офис и приезжаю туда каждый день без опозданий - уже чудо для меня.
но я учту все, что вы написали, спасибо! теперь я хотя бы понимаю что точно нужно делать.
+2
Ольга Торжкова
у меня просто нет сил и времени на что-то ( думала даже пойти на йогу после работы, но приезжаю домой совершенно без сил.. по утрам еле заставляю себя встать с кровати.


Это, к сожалению, сейчас повседневная реалия для многих. И меня это возмущает больше всего. Давно стала задаваться вопросом, почему людям в основной массе на себя и семью вообще не оставлено времени. Практически рабы. Кто и почему установил именно 8-ми часовой рабочий день.
И еще есть такое понятие "агрессивная среда", когда однообразный городской пейзаж вызывает у людей депрессию и агрессию, усталость.
А еще такой нюанс, как ускорение времени, тоже угнетающе влияет. Если раньше хоть как-то более менее размеренно можно было всё успевать, сейчас повседневные дела приходится делать на бешеной скорости, что бы всё успеть. И эта спешка так же отнимает силы и раздражает. Какая-то бешеная гонка. А вы живете в Москве, это всё еще надо на два умножить. Как живут москвичи я вообще конечно в ужасе. Я бы сдохла сразу.
Ольга Торжкова
думала даже пойти на йогу после работы, но приезжаю домой совершенно без сил.


Не обязательно куда-то ехать за йогой, тем более, если это только чисто физические упражнения, асаны.
Вот, хотя бы философию йоги можно послушать.
#971030
я сама дома никак не могу себя заставить, к сожалению ( поэтому и хочу начать ходить на групповые занятия. но пока по времени не могу впихнуть никуда ни то, ни это.. вечером я просто труп, а по утрам встать пораньше, чтобы позаниматься - пока не могу себя заставить.
Татьяна Дроздова
Как живут москвичи я вообще конечно в ужасе. Я бы сдохла сразу.

:)))
живут как-то, приспосабливаются, друг друга еще не переубивали)
Йога/цигун с медитацией, как раз, очень выручают)
Цигун можно делать всегда и везде. Особенно хорошо в метро вечером после работы для того чтобы набраться сил для выполнения домашних обязанностей. Сделал нужные упражнения стоя, держась за поручни, под медитативную музыку в наушниках, и как новенький))
Вот это и приводит в ужас) Человек, конечно, ко всему привыкает.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑