в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Что в этой натальной карте указывает на бедность?

#48442
Александр Антонов, 23-Апр-2017 18:25, 1644/30
sotis-online.ru (показать карту)
карта
тип вывода ветки
#970553
Управитель 2-го дома Солнце в изгнании. 2-й дом - это доходы. Плюс Солнце имеет оппозицию от Плутона в обитиле в Скорпионе.
#970736
DELETED ID 7463, 24-Апр-2017 03:18 (ответ на #970553)
+1 / -1
екатерина, а у вас точно два высших образования ?
В обитЕлИ - это раз
Не оппозиция , а квадрат - это два
А в третьих - зачем вы пытаетесь консультировать , вы же не астролог
Не дай бог , навредите кому нибудь неосознанно
Вам это надо ?
#970555
, 23-Апр-2017 18:37
-1
Ничего нет. Наоборот-здоровый, рациональный подход к распределению и добыванию денег. Связь 2 и 4 домов с 9 говорит о частых перемещениях( возможно, заграницу) с целью получения заработка. Кроме того, 5 дом в 8-указывает на определённые трудности( постоянно задержки и т.д.) но в целом гороскоп благоприятен к обретению недвижимости, земли
#970559
, 23-Апр-2017 18:44
+1
екатерина кушнарёва
Управитель 2-го дома Солнце в изгнании. 2-й дом - это доходы. Плюс Солнце имеет оппозицию от Плутона в обитиле в Скорпионе.

солнце имеет квадрат от плутона
Да, извините. Но что опозиция, что квадрат, как говорится хрен редьки не слаще
#970737
DELETED ID 7463, 24-Апр-2017 03:44 (ответ на #970697)
+2
Превосходно !
екатерина кушнарёва
Да, извините. Но что опозиция, что квадрат, как говорится хрен редьки не слаще

И конъюкцию сюда же можно добавить , а чего мелочиться то ))
Тоже стрессовый аспект , какая разница ? )
#970564
, 23-Апр-2017 18:57
+1
Александр Антонов
ЧТО В ЭТОЙ НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ УКАЗЫВАЕТ НА БЕДНОСТЬ?

Указывает на бедность то, что ось домов 2/8 поражена Прозерпиной. Тем более Хирон А5 на куспиде 2д. поражен той же Прозерпиной из 5д. Как известно, удача и везение - это тема 5д., поэтому с удачей и везением в деньгах по жизни будет сложновато.

Когда Прозерпина находится в самом 2д. - это полбеды, безденежные периоды сменяются денежными, потом опять безденежье. Вот такие волнообразные периоды на протяжении всей жизни. Но вот, когда Прозерпина квадратит куспид 2д., как у вас, то это очень плохо, хуже чем Сатурн.

Но не всё так плохо. Прозерпина управляет мелочами, поэтому может дать деньги, но маленькие. Так что пробуйте зарабатывать по мелочам, но чаще. Один человек заплатил немного, другой заплатил немного и так в совокупности можно что-то скопить. С такими показателями, как у Вас, нельзя заработать деньги одним большим куском.
#970626
, 23-Апр-2017 21:11
+5 / -1
Александр Антонов
ЧТО В ЭТОЙ НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ УКАЗЫВАЕТ НА БЕДНОСТЬ?
Ничего.
Однако, есть указания на страх бедности (Венера в Козероге, на секстиле к Плутону), управитель 2-го окрашен Плутоном... Эти же показатели могут выступать и стимулом к наращиванию капитала.
+1
Евгения
управитель 2-го окрашен Плутоном.

Сигнификатор 2го.
П.С. Поняла, вы про Солнце..)
+1
Евгения
Ничего.

????? Вы, видимо, с Прозерпиной не работаете и не наблюдали, как Прозерпина поражает дома. Очень жаль. Здесь даже не так страшно, что Солнце А2 поражено Плутоном, как поражение 2д. от Прозерпины.
#970710
, 24-Апр-2017 00:45 (ответ на #970693)
+4
М Смирнова
Вы, видимо, с Прозерпиной не работаете и не наблюдали, как Прозерпина поражает дома.
Вы правы, я не работаю с Прозерпиной. Более того - я не верю в ее существование и характеристики, даваемые ей, я не разделяю (мы с вами уже как-то обсуждали ее в одной из тем и, мне запомнилось, что тот же Меркурий, и Высшие планеты, вполне соответствуют описанным вами функциям Прозерпины, но что эти функции делают и зачем нужны в привязке к еще одной, тем более, существующей лишь в воображении, планете - так и не поняла, мои вопросы вам остались тогда без ответа).

На мой взгляд, базовые показатели в карте справляются с отражением человека и обстоятельств его жизни в полной мере. Фиктивные точки и фиктивные планеты не могут претендовать на ведущую роль в анализе карты (ИМХО, естественно)), хотя, безусловно, в рамках некоторых школ, они могут работать, дополняя основную картину, но не отменяя и не заменяя ее.

Насчет Солнца и Плутона - любой аспект, любая окраска Солнца Плутоном, могут говорить о склонности к наращиванию капиталов и повышенной обеспокоенностью материальной стороной жизни (Солнце - смысл жизни, Плутон - обладание энергией). При квадратуре часто идут в предпринимательство и стремятся во власть. И никакая Прозерпина не отменит эти показатели в карте и их проявление в жизни (какой бы дом и каким бы образом она не поражала).
+2
Евгения
я не работаю с Прозерпиной. Более того - я не верю в ее существование

Вы знаете, а многие не верят в астрологию, вообще, и мне тоже говорят об этом прямо и откровенно, на что я им отвечаю: «Если вы не верите в астрологию, то это не означает, что астрологии нет и она не работает». То же самое относится и к вашему неверию относительно Прозерпины. Я прослеживаю её влияние много лет, поэтому мне кажутся неубедительными высказывания, что Прозерпины нет. Другое дело, что кому-то просто лень грузить себя доп.планетами - это я могу понять. Есть вещи в астрологии, которые мне тоже делать лень, особенно, сейчас. Ну, не будем спорить.

Уже одно то, что человек обратился с данным вопросом - это не просто так. Было бы всё хорошо - не обратился бы.
#970719
, 24-Апр-2017 01:27 (ответ на #970717)
+2
М Смирнова
Другое дело, что кому-то просто лень грузить себя доп.планетами - это я могу понять. Есть вещи в астрологии, которые мне тоже делать лень, особенно, сейчас. Ну, не будем спорить.
А тут и не о чем спорить. Вы спросили, я ответила. И заметьте - про лень у меня не было ни слова ;). Ничего страшного, что ваши базовые основы включают Прозерпину (иначе, что бы в вашей системе дробило, делило, расчленяло, а потом совмещало в целое, регенерировало и так до бесконечности?). Мне хватает моих базовых основ для анализа карты, вам - своих. И жалеть тут тоже не о чем).
Вам нужны еще фиктивные планеты. Мне - нет. Вы считаете, что бедность отражена в показателях карты, я считаю - что, в первую очередь, в восприятии натива. И о чем тут спорить? У нас с вами слишком разный подход, чтобы спорить о чем-либо вообще).
М Смирнова
Уже одно то, что человек обратился с данным вопросом - это не просто так. Было бы всё хорошо - не обратился бы.
Бесспорно!)
+1
Евгения
Вам нужны еще фиктивные планеты.

Это ещё не всё, что мне нужно для полного счастья.)) Одно время начала учитывать астероиды - Цереру, Палладу, Весту, Юнону, но не сложилось, а желание было огромное. На начальном этапе аппетиты были просто огромные, хотелось объять необъятное.
Меня вполне устроил ваш ответ. Всё правильно.
#970751
, 24-Апр-2017 08:55
+1
М Смирнова
Когда Прозерпина находится в самом 2д. - это полбеды, безденежные периоды сменяются денежными, потом опять безденежье. Вот такие волнообразные периоды на протяжении всей жизни.

У меня такое положение.Согласна на все 100%.
У меня еще и Уран во втором доме.Так что,только успевай зарабатывать и "сохранять",а то вообще с голой ж...можно остаться.
+1
Ось 2-8 домов поражена не только по управлению, но и присутствующими планетами.

Во 2 доме стоит Хирон, который всегда даёт неуверенность, сомнения, тупиковые ситуации по теме дома. Ну и уже упоминавшийся М.Смирновой квадрат к Прозерпине. Я тоже работаю с Прозерпиной, и даже с фиктивными точками. Странно, почему это так удивляет Евгению? Признаёт же она силу Хирона, что тоже многими отвергается.

Фиктивная точка Лилит практически на куспиде 8 дома даёт заблуждения и искажения по теме чужих ценностей, что для натива довольно опасно. Возможны сильные искушения. Также заблуждения могут происходит из-за соединения А8 Урана с Нептуном. Но Сатурн в 8 доме - строгий судья и ограничитель.

Заработки будут даваться с большим трудом, но вполне возможны: Хирон хоть и даёт заморочки, но вполне могут быть неожиданные прорывы. А вот на чужие деньги (наследство, подарки и проч.) лучше не рассчитывать, т.к. последствия могут оказаться неожиданными и неприятными.
#970765
, 24-Апр-2017 09:47
+2
Александр, какую бедность вы подразумеваете?

Не надо ее путать с доходами, которые, как правило, являются результатом трудовой деятельности...
и здесь, по всей вероятности, кроется суть вашего вопроса - изгнанный упр 10го в 4ом, да еще в "шахте".
Есть "проблема" в социальной реализации?

Найдете себя в профессии, будут и деньги... правда есть показания расточительности и необдуманности в тратах.
#970769
, 24-Апр-2017 10:03
+4
Охххх!

Вы 1992 года рождения, сейчас 25 лет!!!!
Всего 25 лет!!!!

иДИТЕ И ИЩИТЕ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ, РАБОТАЙТЕ, РАЗВИВАЙТЕСЬ..
ВСЕ ПРОСТО.

ЕСТЕСТВЕННО, ЕСЛИ СЕМЬЯ НЕ БОГАТАЯ, ТО В 25 ЛЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ГОЛАЯ ЗАДНИЦА, НО ЭТО НЕ ПРИГОВОР.

У8 В ВОДОЛЕЕ, В 8 ДОМЕ САТУРН В СИЛЕ,

У11 МАРС В ЭКЗАЛЬТАЦИИ В КОЗЕРОГЕ.

ЮПИТЕР НА КУСПИДЕ 4 ДОМА.

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.

ПРИЛАГАЙТЕ УСИЛИЯ, ЕСЛИ ДЕНЕГ ХОТИТЕ.
+3
Я давно-давно ещё в 90-е годы прочитала в книге ППГ, что «деньги не зарабатываются. Деньги либо есть, либо их нет». Тогда для меня это высказывание было удивительным, а теперь я согласна с ним на все 100%. Если карта не благоволит для больших заработков, то деньги по жизни будут всегда даваться с трудом и наоборот - если гороскоп денежный, то даже при незначительном телодвижении хорошие деньги придут. Пример тому - российские олигархи, которые, прям, заработались больше некуда.
#970799
, 24-Апр-2017 11:47
Галина Игоревна Вишнякова
Я тоже работаю с Прозерпиной, и даже с фиктивными точками. Странно, почему это так удивляет Евгению? Признаёт же она силу Хирона, что тоже многими отвергается
Более того - признаю, что и правильно отвергается, раз не понимается как и зачем встраивать его в систему.
И, на мой взгляд, лучше его даже не использовать, чем назначать ему липовые функции.

А по-поводу фиктивок - да каждый работает с тем, без чего его система астрологических знаний будет неполноценна. Тут-то как раз ничего удивительного нет. Просто навязывать другим это не надо.
+1
Евгения
признаю, что и правильно отвергается, раз не понимается как и зачем встраивать его в систему.

Так можно далеко зайти. Например, мной абсолютно не понимается вся система Гамбургской Школы, хотя я серьёзно пыталась вникнуть и даже переводила тексты. Вот только не могу не признать, что она - одна из самых безупречных по прогностике. Если мы чего-то не понимаем, а у других работает, то отвергать это как минимум неразумно.

Евгения
каждый работает с тем, без чего его система астрологических знаний будет неполноценна. Тут-то как раз ничего удивительного нет. Просто навязывать другим это не надо.

Да, это так. Ни навязывать, ни оспаривать ничего никому нельзя. У каждого своя система.
#970905
, 24-Апр-2017 17:10 (ответ на #970862)
+2
Галина Игоревна Вишнякова
Так можно далеко зайти.
Звучит угрожающе).
Галина Игоревна Вишнякова
Если мы чего-то не понимаем, а у других работает, то отвергать это как минимум неразумно.
Золотые слова, Галина Игоревна! Осталось только договориться о том, что "работает" - это не обязательно "как у нас"). И при этом вовсе ни к чему ломать всю свою сбалансированную систему, в угоду факторам, отлично работающим в иной системе, однако, в нашей, являющимися чужеродными.
Галина Игоревна Вишнякова
У каждого своя система.
Так ведь и я о том же). Использование фиктивок с точки зрения той системы, которой придерживаюсь я, неоправданно. И почему это кого-то так задевает, никак не возьму в толк).
Евгения
Звучит угрожающе).

Чем ж я Вас так напугала? Цели такой не было... :)
#970929
, 24-Апр-2017 17:49 (ответ на #970920)
+1
Галина Игоревна Вишнякова
Чем ж я Вас так напугала? Цели такой не было... :)
Уверена в этом (и там, вообще-то, смайлик был)).
Если Уран имеет отношение к финансовым домам, он дает взлеты и пролеты в финансовой сфере. Человек не придает значение деньгам и их ценности. Прозерпина тут не причем!
+1
Ирина Владимировна (Сибирь)
Прозерпина тут не причем!

Не надо путать качества этих 2-х планет. Уран, как вы правильно сказали, даёт взлёты и пролёты, а точнее перевороты в материальной сфере человека, причём неожиданные.

Прозерпина - это регенерация (восстановление, воспроизведение), т.е. она свои регенерирующие качества распространяет на материальный мир человека, преобразовывает его из одного состояния в другое - из денежного в безденежное и наоборот - из безденежного в денежное. Не надо так же забывать о её любви к мелочам, склонности к дроблению. Если честно, на эту тему можно написать книгу, а так в одном комментарии всегда у людей будут вопросы.
#971044
DELETED ID 7463, 24-Апр-2017 22:25 (ответ на #970980)
У моего поколения они в соединении в Весах ... Прозерпина и Уран
Думаю, это резкий переход в другое состояние.
#971413
, 25-Апр-2017 23:00
+1
Леди Винтер
ПРИЛАГАЙТЕ УСИЛИЯ, ЕСЛИ ДЕНЕГ ХОТИТЕ

Поспорил бы ,да лень чёт.
Ирина Владимировна (Сибирь)
Если Уран имеет отношение к финансовым домам, он дает взлеты и пролеты

А иногда,даёт 1 взлет и летит человек себе спокойно,на уровне птиц +)
Марина не согласна я с теми качествами, которые вы даете Прозерпине. Качества Девы перевесили на нее, а что Меркурий не справляется? Спорить то о чем, того чего нет?! Я проверяла прогнозы,когда это непонятно что, оказывалось на угловых домах, либо была в соединении, блеф! Не работает она! Септенер работает всегда, жребии работают, у тех кто умеет их рассчитывать, высшие работают.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑