в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

Коллектив педагогов музыки. Анализ космограмм. Особенности. Склонности. Что объединяет.

#48627
Тень, 01-Мая-2017 15:33, 1180/30
Нынче я работаю в школе искусств. Пока присматривалась к людям педагогическо-творческой профессии, выносила идею найти общее и выразительное в их космограммах. В моем распоряжении оказались даты 32 педагогов. Хотелось бы понять, почему они выбрали этот путь, какие имели склонности и таланты к музыкальному искусству и педагогике, работе с детьми, и почему никто из них стал знаменитым музыкантом. Надеюсь сообщники помогут ответить на эти вопросы.
Еще мое поколение проходило бум музыкального образования. В каждой второй семье было фортепиано. Повально детей образовывали, приобщали к высокому искусству. Вряд ли многих родителей заботило, имеет ли их чадо природный талант. Частников было не меньше, а может и больше, чем в нынешнее время. Я помню, три моих подружки так обучались, без продолжения в будущей профессиональной жизни.
На сайте очень много вопросов по определению своим детям интересных перспективных хобби, оформления досуга, чуть ли не с пеленок. Все хотят развить чудо-ребенка и обнаружить выдающиеся таланты. Возможно, моя тема кому-то поможет найти похожие аспекты с картой своего ребенка. Кстати, педагоги говорят, что научить музыке можно любого, это обычный труд по отрабатыванию элементарных навыков. Но много ли из воспитанников станут выдающимися музыкантами, или хотя бы продолжат путь творчества в дальнейшем?
От прелюдии к астрологии. В 32 космограммах я рассматриваю выраженность стихий, планеты в знаках и аспекты. Попробую дать классические характеристики выделенных аспектов. Как вы понимаете аспекты педагога и музыканта могут быть разными (даже наверняка), что усложняет задачу найти или не найти подходящие аспекты. В конце у меня еще будут не творческие вопросы по коллективу.
Космограмма по стихиям.
Идеально: вода - воздух.
Неплохо: вода – огонь.
Земля: чем ее меньше, тем лучше. Земля препятствует музыкальным способностям.




Планеты в ЗНАКАХ

У людей, связанных с музыкой, на первом месте по силе должен быть Нептун, второй по силе - Луна; третьей - Венера; четвертое - Солнце, и пятым - Плутон. Эти планеты должны быть сильными и по космограмме, и по гороскопу.
Сильные планеты у педагогов: Юпитер (учитель должен иметь знания более высокого порядка, чем ученик, и должен уметь перенести их на уровень неспециалиста), Меркурий, Солнце. Вместо Меркурия может быть Уран, особенно у вузовских преподавателей и у людей экстраординарных. Вместо Меркурия или вместе с ним он может занимать 3-е, 4-е место. Зачем у педагога Солнца? Потому что нужен личный пример.
Найду ли я эти признаки? Силу в данном случае смотрим по положению в знаке.



Солнце в Тельце (8) (положение в знаке нейтральное) скорее объясняет, почему педагог, т.к. «синица в руках» для него важнее, чем призрачная мечта о музыкальной популярности. Желание иметь комфорт и стабильность их тормозит искать лучшее (сами знаете, педагоги много не зарабатываю, но зато стабильно).
Чуть больше остальных отметилось Солнце в Раке(4) (положение в знаке нейтральное). Большая привязка к семье и традициям. Возможно, именно они продолжают династию музыкальных работников. Как говорится, соответствуют ожиданиям родителей и возможно своих детей тоже направляют на этот творческий путь.
Луна в Скорпионе(8) (в падении) (знаю, что не стоило ее, наверно, вообще рассматривать без времени рождения, но…) Опять же. Для педагога важно подчинение ученика. Точнее не важно, а педагоги старой формации по другому не умеют. (ниже опишу особенность психологического состояния в коллективе, относительно этого аспекта).
Луна в Раке (6) (в обители). Желание опекать, заботиться, переживать за подопечных, мне кажется, очень подходит педагогу.


Как пишут классики Планеты Меркурий и Венера в полной мере говорят о талантах.
Меркурий в Овне (7) (положение в знаке нейтральное) – процесс мышления творческий и четко организованный. Могу заметить, что общаются очень громко и резко. Жестикуляция. Это «рабочие» руки – дирижирование, постановка руки на клавиатуре. В обучающем процессе это всегда демонстративно. Импровизатор. Быстро и чутко реагируете на сенсорные раздражители и прекрасно их распознаете, глубоко воспринимают то, что нравится или не нравится в мире образов, запахов, звуков и вкусовых ощущений. Так, в сочетании с тонким слухом тренируются чувствительные пальцы скрипача либо пианиста. Очень важны слуховые впечатления гармоничных и приятных звуков.
Меркурий во Льве (5) (положение в знаке нейтральное)Важно звучание собственного голоса и впечатление, которое производите на окружающих. Не стремиться получать информацию, скорее транслировать свои мысли (возможно, у них много методических пособий по обучению).
Венера в Близнецах (6) (положение в знаке нейтральное)Венера в Близнецах любит игру (напрямую связано с деятельностью). Даёт хороший вкус и понимание красоты, утончает чувства, поддерживает хороший настрой духа. В делах проявляется оригинальность подхода, изобретательность, творчестве – вольнодумство (некоторые преподаватели сочиняют музыку).
Венера в Рыбах (4) (в экзальтации) - Венера в экзальтации наделяет Рыб потребностью в гармоничной атмосфере. Очень развита интуиция, любят искусство, поэзию, природу и животных. Созидательны и могут вдохновить на творчество других людей.



Дополнительное внимание уделяется, энергичному Марсу, успешному Юпитеру, терпеливому Сатурну и оригинальному Урану.
Марс в Рыбах (6) (положение в знаке нейтральное).
Марс в Раке (5)(в падении). Действие Марса переходит в пласт воображения. Трудно начинать что-то новое.



А вот для композитора требуется дополнительная энергия планеты вдохновения – Уран. В качестве стимула для создания музыкальных шедевров, рассматриваются: - Уран в Рыбах; Нептун в Водолее. Вот чего нет, того НЕТ!



Нептун – самая музыкальная планета (связан с Рыбами). Музыкальный слух порождает взаимодействия Нептуна с Луной и Сатурном. В качестве музыкальных задатков также рассматриваются: - Нептун в Раке(0) или Рыбах(0);- Луна (1) или Сатурн(5) в Рыбах.

Сдается мне, что именно поколенческие аспекты рождают много гениев в свой период. Похоже периоды Нептуна в Скорпионе, Нептун в Козероге мало талантлив в музыке.
Увы, и Урана в Рыбах не наблюдаем.

Аспекты

Аспекты: Луна - Нептун, Венера - Нептун, Луна - Венера - Нептун (не обязательно эта конфигурация, могут быть просто аспекты, а если эта конфигурация, то тем более), Солнце - Луна - Нептун, Солнце - Венера - Нептун, Луна Нептун - Плутон, Венера - Нептун - Плутон, Венера - Нептун - Хирон, Луна - Нептун - Хирон.


У Солнца больше всего аспектов с Луной(9), Марсом(8), Юпитером(8), Сатурном(8);
У Луны – с Солнцем (9), Марсом (8), Сатурном (7);
У Меркурия - с Сатурном (9), Юпитером (7), Ураном (7);
У Венеры – с Марсом (9), Юпитером (7);
У Марса – с Нептуном (9), Солнцем (8), Луной (8) Венерой (9), Юпитером (8);
У Юпитера - с Солнцем (8), Марсом (8), Меркурием (7), Венерой (7);
У Сатурна – с Меркурием (9), Солнцем (8), Луной (7);
Уран - Меркурий (7);
Нептун – Марс (9), Плутон (13);
Плутон – Нептун (13)
Больше всего меня впечатлило Соединение Солнце-Меркурий (человек много говорит - педагог), количество аспектов у Марса, Меркурий-Сатурн. И уж совсем странно – меньше всего аспектов у Венеры.

А теперь о наболевшем. Здоровье коллектива. Не знаю, можно ли назвать это моральным обликом и психическим состоянием. Коллективы я меняла редко, чаще себя чувствовала автономно от жизнедеятельности коллектива. До этого был большей частью - мужской. То, с чем я столкнулась сейчас, меня удивило, поразило,вогнало в ступор. Грешу только на Луна в Скорпионе (8). Люди себя чувствуют комфортно в атмосфере сплетен, вранья, негатива на всех и каждого. Как чувствую себя я? Не поверите!Кроме удивления и брезгливости ничего. Я могу выжить в такой атмосфере (Скорпион выражен). Только зачем? может бывает хуже, не знаю. Сейчас просто учусь себя вести скрытно, осторожно, больше молчать. Но в данной ситуации помогает только пофигизм и "включение дурочки", и такие нормально так выживают в коллективе.
тип вывода ветки
#974396
, 01-Мая-2017 15:40
Прошу пардона за некачественные картинки (ума не приложу, как диаграммы было вставить и таблицы).
#974442
, 01-Мая-2017 17:04 (ответ на #974396)
+1
вы фотографировали на телефон?) В след. раз просто нажимайте print screen и сохраняйте картинку.
#974459
, 01-Мая-2017 18:13 (ответ на #974442)
спасибо, почему-то эта функция у меня не получается.
+1
Светлана, есть на обычной клавиатуре кнопочка ПринСкрин - Prt Sc. Открываете Стандартные программы Виндоус - Пейнт(графический редактор), левый верхний угол кнопка "выделить" - "прямоугольная область" - вставить. Вставляется копия экрана, и обрезаете. Сохраняется как обычное фото.
#974464
, 01-Мая-2017 18:23 (ответ на #974443)
Ольга, теперь уж в следующий раз.))
#974397
, 01-Мая-2017 15:53
Приглашаю обсудить кто, что увидел объединяющее коллектив. Лично я на творчество грандиозных выраженных отличий не заметила. Возможно слишком мало исследуемых.
#974417
, 01-Мая-2017 16:23
+1
Светлана, по поводу взаимоотношений в коллективе.Думаю, что не стоит акцентироваться на Луне в Скорпионе..))) почти в каждом коллективе происходит такая песня.в большей или в меньшей степени.
Не знаю чем это объяснить.
По картам.Вы такую большую работу проделали.спасибо!
#974422
, 01-Мая-2017 16:30 (ответ на #974417)
Елена Юрьевна
почти в каждом коллективе происходит такая песня.в большей или в меньшей степени.

Да, меня предупреждали. А главное пожелание от коллектива бывшего было - попасть в хороший коллектив будущий. Я тогда не очень понимала, о чем это они )))
Да и я не ангел, тоже любительница посплетничать, но в лицо врать то, чего не было, этот пилотаж еще надо освоить )))
Елена Юрьевна
Вы такую большую работу проделали.спасибо!

Спасибо, что отметили. Мне искренне было интересно, что объединяет этих всех людей. Есть еще один нюанс, такую концентрацию одиноких и бездетных женщин я не встречала. А так же верований в сглазы и порчи.
#974440
+1
Вы знаете, я думала, что только внизу такие коллективы. Уровень культуры и образования оказывается не влияет на это.
А в своей карте вы нашли ваше соответствие?
Я в детстве также училась в музыкалке. Поступила туда случайно, пришла с подружкой, ее не приняли. Со слухом у меня все в порядке. Но не мое это. Да и лень матушка.так и не доучилась, бросила.
Нептун в Скорпионе.Зато много аспектов вышеперечисленных- прямо даже не буду перечислять, потому что оччень много аспектов вами обозначенных.
#974460
, 01-Мая-2017 18:15 (ответ на #974440)
Елена Юрьевна
А в своей карте вы нашли ваше соответствие?

Я не музыкант и не педагог. Работаю в информационной программе образования. Поэтому не стала свою карту смотреть.
+1
Хорошая попытка проанализировать коллектив. Что можно добавить? Скорее всего синтетический знак! По анализу космограммы также выделенную полусферу. Выделенная стихия и крест. Все это разложить по возрастной категории. Также рассмотрела бы прогрессивные карты, с разбором выше описанных факторов.
Лунные дни, тоже является не маловажным фактором. Цепочки по владению и изгнанию.
Любая Рыба гниет с головы, поэтому анализ карты директора может раскрыть многое

Музыка так или иначе связана с Рыбами и Нептуном. Противоположный знак Девы. А это склоки, выяснение отношений, взаимные обвинения, и как само собой разумеется суют нос в чужие дела.
#974463
, 01-Мая-2017 18:22 (ответ на #974436)
Ирина Владимировна (Сибирь)
Противоположный знак Девы. А это склоки, выяснение отношений, взаимные обвинения, и как само собой разумеется суют нос в чужие дела.

Есть такое, самый главный зачинщик склок, зам.директора солнечная Дева.
#974441
, 01-Мая-2017 17:04
+1
Ужасно то, что в таком коллективе хочешь-не хочешь, а тебя втягивают и опускаешься.сложно держать свою планку,или ты белая ворона.
#974462
, 01-Мая-2017 18:21 (ответ на #974441)
Елена Юрьевна
Ужасно то, что в таком коллективе хочешь-не хочешь, а тебя втягивают и опускаешься.сложно держать свою планку,или ты белая ворона.

Елена Юрьевна, и не говорите. Я всегда обособлена. Но и не конфликтую, нашла единомышленницу, которая тоже недавно пришла на работу из института, мы друг друга хорошо понимаем и в общую возню не вмешиваемся.
А я-то наивно полагала, что люди искусства выше мирских склок )))
#974468
, 01-Мая-2017 18:33
+2
Светлана, Вы молодец! Трансформировали энергию коллектива, а не пошли на ее поводу! Вместо стенаний и плача, о том что все так плохо, решили исследовать этот вопрос, и перешли на другой уровень восприятия этой энергии!
Я согласна с Вами и форумчанами, что это все энергии Нептуна...Там много иллюзий, мути, хаоса...просто у Нептуна есть разные уровни проявления..от высоких талантов до создания "мутной" обстановки.
Светлана Фролова
Люди себя чувствуют комфортно в атмосфере сплетен, вранья, негатива на всех и каждого.

а разве так только в коллективах музыкальных школ? Разве в коллективах Консерваторий, Филармоний или даже крупных театрах (Большой, Мариинка и пр.) иначе? Это всегда была высококонкурентная среда, да еще и время сейчас стало более жесткое, динамика возросла...
А насчет того, что много в коллективе незамужних и бездетных, то это также характерно для любых других педагогических коллективов.
#974482
, 01-Мая-2017 19:00 (ответ на #974468)
Anna
Трансформировали энергию коллектива, а не пошли на ее поводу!

Это еще не известно, мало времени прошло. Может и я вольюсь в эту систему ((((


Anna
Разве в коллективах Консерваторий, Филармоний или даже крупных театрах (Большой, Мариинка и пр.) иначе?

Anna, наверно, всё так же. Это я вырвалась из тепличных условий ))))
#974499
, 01-Мая-2017 19:35 (ответ на #974482)
Светлана Фролова
Это я вырвалась из тепличных условий ))))

Насколько я помню по форуму, это не обстоятельства так сложились, а Вы сами сознательно изменили свою жизнь )) вырвались из понятных, но опостылевших условий... внесли хаоса в свою жизнь )))
Светлана Фролова
Есть такое, самый главный зачинщик склок, зам.директора солнечная Дева.

Классика жанра! Разделяй и властвуй! ))) Причем, наверняка, зам.директора считате себя самой компетентной и высокоморальной....во всяком случае, так себя преподносит...
#974610
, 02-Мая-2017 09:29 (ответ на #974499)
Anna
Причем, наверняка, зам.директора считате себя самой компетентной и высокоморальной....во всяком случае, так себя преподносит...

Классика жанра )))))
Светлана, простите за вопрос. Вы новоселье справили?
10 и 4 всегда связаны между собой! Если проф сфера имеет дискомфортный характер, вероятно и по 4 дому есть связь.
#974613
, 02-Мая-2017 09:33 (ответ на #974501)
Ирина Владимировна (Сибирь)
10 и 4 всегда связаны между собой

Пока Плутон ходит по 4му дому напряжение безусловно будет, а потом Сатурн зайдет ((((
#974612
, 02-Мая-2017 09:30 (ответ на #974497)
+1
Ирина Владимировна (Сибирь), квартира в стройке по плану до конца года, а как получится на самом деле не известно. Волнами приходит страх и отчаяние, что может быть обман. Потом отпускает.
Знаете, я почему-то уже легче отношусь к переезду, если в этом городе не сложится, наверно, смогу поменять на новый )))
+1
Anna
Вместо стенаний и плача, о том что все так плохо, решили исследовать этот вопрос, и перешли на другой уровень восприятия

Девы терпеть не могут, когда начинают их исследовать. Они на интуитивном уровне это чувствуют, и начинают нападать, приговаривая, что защищаются. Здесь задействована мутабельная ось, для Светланы, это обеспечение финансовых возможностей. Но, есть и другой вариант, что они, могут пытаться либо плакаться в желетку, тем самым навешивать проблемы на Свету, либо пытаться избавится. Плюс из этой ситуации можно извлечь, использовать эту среду для своих целей.
#974560
, 01-Мая-2017 23:19 (ответ на #974500)
Ирина Владимировна (Сибирь)
Девы терпеть не могут, когда начинают их исследовать.

Соглашусь, это очень точное наблюдение. Я раньше в какой-то другой теме Светланы, писала, что если не хотите потерять работу, нельзя, чтобы руководство чувствовало от вас угрозу своему благополучию (во всех смыслах) на работе.
Ирина Владимировна (Сибирь)
Плюс из этой ситуации можно извлечь, использовать эту среду для своих целей.

Тоже соглашусь абсолютно. Но это можно сделать только рационально, не вовлекаясь эмоционально в эти игры, либо запустив свою игру))) Выбор за Светланой.
#974619
, 02-Мая-2017 09:50 (ответ на #974500)
Ирина Владимировна (Сибирь)
Девы терпеть не могут, когда начинают их исследовать.

Ирина Владимировна (Сибирь), да что вы, какое исследование)))) Но есть одна особенность - те, кто у власти, любят, когда от них зависят. Я не показываю слабость, не кляньчу денег (это вообще норм, прийти к директору и поплакаться, что денег не хватает, чтобы выписали премию), они обо мне ничего не знают, я никому ничего о себе не рассказываю, им ухватить не за что, и на слабость не надавить. Поэтому, может, злятся. А еще почему-то настраивают руководство, что я могу подсидеть их должность. Не знаю откуда такое обо мне мнение. То, что я знаю чуть больше в определенной области, не говорит о том, что я хочу быть начальником. Ответственность - моя большая проблема (я её не хочу) )))
+1
Светлана Фролова
Ирина Владимировна (Сибирь), да что вы, какое исследование))))

Светлана, я это не Вам написала. Это общая характеристика. Которую просто принимаю к сведению.
Ещё одна из важных характеристик:
Они трепать нервы будут только тем, на кого делают ставку. Это такого рода стимуляция.
#974555
, 01-Мая-2017 22:39
+2
У большинства преподавателей водные Марсы. Смотрела много карт музыкантов, практически у многих Марсы водные. У рок музыкантов частое сочетание земли и воды.
Светлана, а коллектив чисто женский? Если это так, то не удивляйтесь.
Сейчас в таком же женском коллективе медиков работаю, и в диком ужасе. Тоже анализирую Рыбно-Девий коллектив. Сплетни, склоки, ор, их нормальное состояние. Уровень культуры ниже, чем когда работала в образовании. Так же не вмешиваюсь в их склоки, дружим с девушкой Овном экономистом, которая так же в ужасе от всех дам. И мы с ней как две вороны белые)
#974638
, 02-Мая-2017 10:29 (ответ на #974555)
+1
Татьяна Дроздова
Светлана, а коллектив чисто женский?

Исключительно!((((
Татьяна Дроздова
Уровень культуры ниже, чем когда работала в образовании.

Ну уровень культуры, деликатности, образованности, интеллигентности действительно есть с чем сравнить. Но я делаю скидку на регион. Кубаночки - это не только веселье, задор, хлебосольство, открытость (прям какие-то Овневские характеристики), но и побочное...))))
Татьяна, знаете, я привыкаю. Я хочу уважать людей, и хочу, чтобы уважали меня, поэтому, как и вы, в дрязги и сплетни не лезу. И когда меня не трогают, я не воняю )))
Кстати, о медицинском коллективе вы не первая мне эти истории рассказываете. Эх бабы бабы....
+2
Светлана Фролова
Кубаночки - это не только веселье,


Светлана, так я так же в этом районе, Кропоткин. Уже 4 год здесь живу, ни как не привыкну к этим кубаночкам) Здесь какой-то матриархат на Кубани. Тетки все властные, базарные, мужчины под каблуком. Сама я из Ростова, там вроде бы донские казачки более покладистые, их скорее мужики строят.
В общем, мне уже змеи снятся) в соннике прочитала "вы работаете в дружном женском коллективе")
#974718
, 02-Мая-2017 14:42 (ответ на #974642)
+3
Татьяна Дроздова
в соннике прочитала "вы работаете в дружном женском коллективе")

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑