в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Это могла быть и МОЯ профессия?

#48762
Марина, 06-Мая-2017 20:07, 750/19
Осенью на курсах случайно разговорилась со сверстником о профессиях(кто кем стал в те трудные 90-е годы).Выяснилась потрясающая(для меня)деталь...Я реально ошиблась с выбором СВОЕЙ профессии(учитель русского языка,литературы и истории),т.к.через 10лет вылетела из школы навсегда.В педагоги меня"отдали"родители(решение отца-взгляните на мой Сатурн с квадратами,все поймете-не обсуждалось).Позже сама часто задумывалась,а кем бы САМА реально СМОГЛА(и хотела!)со своим трудным Марсом стать,если бы время вернуть?Люблю смешить(голосом),но сцены боюсь.С людьми же ПРЯМОГО контакта лучше не иметь.Ой!Да это же КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР!!!Недаром в школе дети(особенно 5-6-7классники) обожали мои "спектакли"и "авторские монологи".Да и горло вполне выдержало 10летн.нагрузку.
Можете представить мои УДИВЛЕНИЕ и ДОБРУЮ ЗАВИСТЬ,когда я увидела в карте сокурсника МЕРКУРИЙ???Ну разве не чудо после стольких лет размышлений(почему меня так туда тянуло)встретить своего меркурианского"двойника"?Конечно,его Марс"возмужал"+получил трин от Сатурна,а квадрат с Меркурием лишь подстегнул азарт(ушел с рюкзаком из дома,хлопнув дверью,сел в поезд и уехал поступать в Питер в театр. вуз на КУКОЛЬНИКА!)Меня бы просто ремнем,как обычно,дома залупили за такую"бредовую"идею.Да вообще НЕ СПРОСИЛИ,кем хочу быть.
В театре(сначала Питера,затем Риги)товарищ прослужил долго,лишь недавно ушел в др.сферу(не театр).
Все дело в его Меркурии,правда?В соед.с Солнцем и с таким трином(+еще парень,а не девушка)+6дом в Водолее,9дом с планетами...Эх,как жаль,что НЕ МЕНЯ выбрал такой гороскоп!Но сама ПРОФЕССИЯ ведь ОТТУДА родом?
sotis-online.ru (показать карту)


sotis-online.ru (показать карту)


тип вывода ветки
#977088
, 07-Мая-2017 09:19
У актера упр 5 Сатурн тригон Марс в экзальтации в 5, в знаке Сатурна - творческие способности, умение владеть собой на публике, целеустремленность.
Луна на Дсц, рыбья Венера в 7 - способствует популярности, творчеству
Упр Асц Меркурий в соединении с упр 12 Солнцем - способность принимать разные образы, перевоплощаться.
Напряжения, тоже хватает.
А Вы из школы зря ушли.
#977206
, 07-Мая-2017 13:04 (ответ на #977088)
А меня выгнали(избила ученика).Вы на мой Марс полюбуйтесь.Доигрался со своей агрессией!
Показания к актерству все эти я и сама в карте вижу.Поражает сама идея ПРОФЕССИИ!Не может это быть СОВПАДЕНИЕМ!Явно у парня(!)не просто так тоже появилось желание идти в КУКЛЫ ИГРАТЬ(ориентация НОРМАЛЬНАЯ,женат)
А идею нам обоим"пригнал"Меркурий.Больше некому.
Моя Рыбья Венера(упр.Асц)+Близнецовская Луна тоже любят "выступать",но КАМЕРНО(на уровне семейных праздников)
А вот если бы меня за занавеску спрятать...Вы смотрели"Ералаш"(как мальчик за всех за кулисами пел/играл,но сам выступать боялся)?Вот это про меня!
А куклы бы СПАСЛИ СИТУАЦИЮ!
А так-несчастная теперь(с 2003г),по кассам маркетов слоняюсь.Выгоняют из-за всяк.жалоб.Но это уже не про театр(хотя и он там тоже"прорывается с боями"периодически-талант не спрячешь!),а снова про Марс.
#977392
, 07-Мая-2017 16:18
Марина, да бросьте, что за работа такая?
А я поступала, и даже поступила. Уже учась в медучилище, потянула на приключения, поехала в г. Горький (почему то) попробовать себя в актрисы. С патриотическим стишком в кармане. Уже там мне кто-то дал песню-частушку с простой мелодией, задуманную петь громко до неприличия. Я репетировала в сквере у театрального училища, когда проходил трамвай.
В комиссии смеялись навзрыд. Потом сказали, что на актерский вряд ли, а на кукольника хоть сейчас, берут 100 процентов.
Но я всегда знала что буду работать в медицине, хотя интерес особый не проявляла. Просто знала и все.
Судьба моя. Отказалась стать кукольником. Какая от него польза? Спрятаться и смешить?
Марина
.Выгоняют из-за всяк.жалоб

Прекращайте Вы это. В смысле на людей кидаться. Я себя тоже к сфере обслуживания отношу, понимаю Вас. Бывает с ума сводят люди. Но это работа. Реальная. Работайте, не считайте унизительными кассы маркетов. Наоборот! Я лично восхищаюсь как ловко, быстро люди работают в магазинах. Чик-чик и готово, получай свои харчи, сдачу не забудь.
#977412
, 07-Мая-2017 17:12 (ответ на #977392)
ирина ивановна
Я лично восхищаюсь как ловко, быстро люди работают в магазинах. Чик-чик и готово, получай свои харчи, сдачу не забудь.

Нашли,чему ВОСХИЩАТЬСЯ!А то,что там тупеешь быстро(по 12-14часов заставляют пахать,когда на сон остается всего 5часов!)с графиком 3/3 или 4/2!Знаете,мне даже не надо и денег этих,лишь бы башкой от усталости не биться о стены,когда иду.
ИНТЕРЕСНО только в первые дни(поиграть"в магазин").А когда годами уже сидишь беспросветно...и жалобы в офис строчат(а там не разбирают,КТО пишет?Обычный клиент или с диагнозом,вроде маразматичных бабушек,вечно всем не довольных.Три жалобы-и до свидос автоматом!)
А я в кукольниках вижу все же больше ТВОРЧЕСТВА,чем на кассе.Мы ж должны С ЗАКРЫТЫМ РТОМ сидеть!А вы видели мою ЛУНУ???Такая умеет молчать ровно 10 минут...
#977428
Марина
,КТО пишет?Обычный клиент или с диагнозом,вроде маразматичных бабушек,вечно всем не довольных.

Вот именно с ними и будьте осмотрительнее. Куда ж от них денешься?
А может Вам сменить место жительства. Как Ваш друг, хлопнуть дверью, и испытать судьбу? Не попробуешь - не узнаешь.
Все равно Вам должно быть в таком отчаянии. Что держит?
#977430
, 07-Мая-2017 17:47 (ответ на #977428)
Куда???Например?..А родителей(по 70 лет им)на кого брошу?
Друг"испытывал судьбу"в 17лет...Это не 46,согласитесь.
Отчаяния уж такооого нет,есть тихий и постоянный СКУЛЁЖ.Я к нему уже привыкла.
Это вот встреча с КУКОЛЬНИКОМ осенью вдруг взлохматила нервы снова.Всю зиму думала,ЗАЧЕМ мне встретился этот человек?Чтоб убедить в логике выбора пути?Ну ладно,разобралась.Только жить стало еще грустнее.СЛИШКОМ ПОЗДНО все.
И уезжать куда-то счастья искать тоже.
#977432
, 07-Мая-2017 17:52 (ответ на #977428)
ирина ивановна
Вот именно с ними и будьте осмотрительнее. Куда ж от них денешься?

Если бы еще УМЕТЬ РАСПОЗНАВАТЬ таких ЗАРАНЕЕ...Бед бы стало,несомненно,меньше.Да только все С ВИДУ обычные,не дебоширят.Не всякий"с диагнозом"и скандал учиняет.
А еще есть категория"слепой покупатель"(проверяющие под видом обычн.людей),те замечают(про себя)кажд.недочет,а дома садятся и строчат отчет"куда надо"(им за эти доносы ПЛАТЯТ).
#977398
, 07-Мая-2017 16:35
+1
Марина
Выгоняют из-за всяк.жалоб.Но это уже не про театр(хотя и он там тоже"прорывается с боями"периодически-талант не спрячешь!),а снова про Марс

согласна с людьми тяжело ,когда они потоком беспрерывным,и я тоже злилась на людей и всех их ненавидела ,мне трудно было общаться спокойно с ними ,даже ,если они не наезжают , а если уж пришли такие с гонором ,то вообще капец. но вот именно профессионализм в торговле состоит в том ,чтобы не вестись на их эмоции , а наоборот отвечать им спокойно ,без напряжения в голосе , как будто обсуждаешь с ними что-то и у вас такая неторопливая беседа.в маркете ,конечно так не получится. вам надо куда-то на точку ,где нет большого потока людей..хотя вот . в маркете кассир сидит, не стоит . я вот на работе встала села ,прыг на стул - что-то достать сверху ,побежала что-то взять и так целый день. а ещё и поговорить с ними надо ,обсудить.но заметила ,если сам с ними нервничаешь ,то хуже только тебе, а если не обращаешь внимания на их нервы ,то они такие оттаивают ,потом им сумму говоришь ,в пакетик упаковываешь ,а они видят ,что ты им столько внимания и такие и мелочь искать начинают и под расчёт пытаются дать и голос у них уже не такой напряжённый.и всё заканчивается хорошо- они спасибо ,до свидания.
#977413
Марина, вот в аптеке могут вывести из себя. Наблюдала. Скажи, покажи, расскажи. ПРЕДЛОЖИ! Это ж аптека. Где рецепт? Но у Вас есть хорошая штука-стекло перед прилавком. А то бы внутрь карабкались. За какой нибудь ерундой.
#977422
, 07-Мая-2017 17:32 (ответ на #977413)
Да нет никакого стекла.Они С БОКОВ все лезут!Во все щели,как осьминоги.
А я и без АПТЕКИ порой выслушиваю(а куда деться?)про разные БОЛЕЗНИ и ХВОРИ,кот.страдает бабушка.Она ж зачем еще пришла в магазин?Правильно,ПОДЕЛИТЬСЯ своими проблемами.Вот пока в сумку запихивает товары да сдачу собирает,набормочет тебе обо всем,что посчитает НУЖНЫМ,хочешь или не хочешь,а придется!
А потом отойдет еще в сторонку,губы обидчиво подожмет:"Ты,детонька,ДОЛГО ТУТ НЕ ПРОРАБОТАЕШЬ!Не умеешь ты С ЛЮДЬМИ.НЕ СЛУШАЕШЬ,ЧТО ОНИ ТЕБЕ ГОВОРЯТ."
И пойдет домой неспешно,с чувством"выполненной МИССИИ".
#977415
, 07-Мая-2017 17:22 (ответ на #977398)
Понимаете,все еще в ГРАФИК упирается!Если работать по 8 часов(сейчас весь апрель так отработала ПО ЗАЛУ)-красота!С 8ч до 17ч!Уходишь,как БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК,домой не поздней ночью,вся физически и морально убитая,а ДНЕМ,когда еще вовсю солнце светит и полно сил.Но сократили ставку(вечно мне не везет!)ОПТИМИЗИРОВАЛИ,как сейчас всюду "в целях экономии".И снова я оказалась на кассе(с7-45утра до 22-15вечера).Сиди,Марина,улыбайся местным алкашам(на их бутылках наш маленький магазин и держится ведь!),нюхай их перегар и думай о ПРЕКРАСНОМ(т.е.о ВЫХОДНЫХ)
Это еще хорошо,что тут график 3/3,а не 4/2(как в др.маркетах,где совсем некому на кассе сидеть)-там я выдержала 7 недель.
У нас еще(ЛАТВИЯ)"отымеют"русского кассира и за плохой гос.язык(например,НЕ РАССЛЫШАЛА название сигарет,а ДУМАЮТ,что НЕ ПОНЯЛА всю фразу)За такое и штрафуют даже...
#977419
, 07-Мая-2017 17:28
Марина
А вы видели мою ЛУНУ???Такая умеет молчать ровно 10 минут...

воот . вам надо в продавцы -консультанты! вы такие продажи сделаете с секстилем венера меркурий! и потока людей нет.
#977426
, 07-Мая-2017 17:35
Туда меня НЕ БЕРУТ!ЛАТЫЫЫЫШСКИЙ НЕ ПЕРФЕКТНЫЙ!!!!Куда я только не пыталась устроиться в марте!Но уже на уровне телефонного разговора все обрывалось.Сейчас выросло тут ПОКОЛЕНИЕ МОЛОДЫХ,превосходно знающих даже 3 языка!Да,англ.яз.становится все актуальнее!Иностранцев бродит по городу много.Даже в продуктовые(в центре сплошь!)требуют это знать.
#977431
, 07-Мая-2017 17:48 (ответ на #977426)
Марина, от бяда. и поговорить хочется и нельзя...блин ,даже и не знаю что придумать.
#977435
, 07-Мая-2017 17:58 (ответ на #977431)
Марина,я вообще-то с этой своей БЯДОЙ всем надоела на форуме.Да,ситуация ПАТОВАЯ(без обиняков даже).Не собиралась ТУТ ее снова ворошить,все равно никто не поможет.
Не про кассу хотела вновь услышать слова сочувствия и поддержки(хотя тоже приятно!ЛЮБЛЮ,когда жалеют и сопереживают!),а про ГРАДУС Меркурия.
Но...уж как вышло,так и вышло(на колу мочало-начинай сначала).
#977436
, 07-Мая-2017 18:00 (ответ на #977431)
Строю транзиты постоянно+жду(уж недолго осталось!)24мая.Там начнется НОВЫЙ ФИРДАР(у меня они СБЫВАЮТСЯ,правда!)Солнце-ЮПИТЕР!(а заканчивается Солнце-Сатурн,разница ЕСТЬ,не правда ли?)
Юпитер у меня отвечает за 3,6дома!Вот и поглядим...
#977598
Ух ты! Пойду и я фирдары посмотрю.
#977805
, 08-Мая-2017 14:44
А Вы не хотите сделать себе канал ня ютубе и по выходным снимать для детей видео - кукольный театр, просмотров будет куча, если Вам действительно дано, а начинать нткогда не поздно, среди моих знакомых очень много, кто свою профессию получали по новой с 42-50 и выше и ничего, главное желание и Вера...
#979150
, 11-Мая-2017 14:16
Нет,не хочу.Потому что не считаю себя вправе БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ этим заниматься(еще и на видео сниматься).Стану посмешищем(дилетантство)только.Наверняка ведь НЕ ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ такое"творчество",найдутся и злые языки.И они ПО СУТИ будут иметь на то основание - меня критиковать.
Всему свое время.Не я одна"опоздала".
Меня после 3дневн.14часовых смен(касса)сейчас заставляют дополнительно выходить на подработки(некому работать в магазине).И новой директорше пока боюсь отказывать,т.к.пока пребываю в"подвешенном"состоянии(3месячн.испытательн.срок прохожу).Сил ни на что не остается.
СПАСИБО,конечно,за идею.Она интересная,правда!Но не для меня,увы.Наверное,ваши знакомые более целеустремленные люди,чем я.
Да и в компах плохо разбираюсь.Так что даже с ТЕХНИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ не справлюсь.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑