в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Получит ли кверент деньги за ребенка? Хорар с ответом.

#48916
Veronika Polonskaya, 13-Мая-2017 13:28, 1420/9
Преамбула вопроса такова. В Украине мать, одна воспитывающая ребенка, получает пособие от государства. Но с нового года условия получения этого пособия изменились, теперь его получают не все подряд, а те, кто в этом реально нуждается. И размер пособия существенно увеличился. Проверяют доходы и расходы матери. Кверент обратилась с вопросом, так как боится, что она такого пособия не получит. Какой дом в качестве квезита? Ответ дам завтра утром.


тип вывода ветки
#980004
, 13-Мая-2017 15:08
По теории пособию следовало бы отдать XI дом (деньги от государства) - Сатурн. Исходя из контекста с Сатурном должно было что-то произойти - я вижу только недавнюю смену терма (Сатурн > Марс), уж не знаю, говорит ли это об увеличении суммы, я бы ожидала увидеть смену знака.

Кверент - Марс, Луна, кошелек кверента - Венера. Луна занята вопросами III дома (собирает документы, информацию?), Марс интересуется самим собой и/или чужими деньгами, Венера в изгнании - денег у кверента мало, что и является основанием для получения пособия. Однако и Марс, и Венера, находятся в знаке изгнания Сатурна. Сатурн в терме Марса, Венерой не интересуется, к тому же, если построить 30-градусную шкалу, у него вообще нет завершенных аспектов - ни сходящихся, ни расходящихся. То есть пособие кверент как будто и не получит.

С натяжкой можно предположить такую ситуацию: Венера, дойдя до 14-го градуса Овна, развернулась, в ретроградном движении перешла в Рыбы и сделала-таки аспект с Сатурном в 28-м градусе (некоторые авторы допускают такое завершение). Хотя мне это кажется нелогичным: с чего бы кверенту дали пособие, если у нее "экзальтировались" доходы? Или же ингрессия была ознаменована сообщением о начислении пособия, а сам аспект означает реальное получение денег? В это связи обращает на себя внимание взаимодействие Марса и Меркурия при участии Юпитера (собирание света). Как будто пришлось обращаться к посреднику (юристу, чиновнику?) за помощью в получении документов. Странная ситуация, будет очень инетерсно узнать ответ.
#980010
Анна Павлова
С натяжкой можно предположить такую ситуацию: Венера, дойдя до 14-го градуса Овна, развернулась, в ретроградном движении перешла в Рыбы и сделала-таки аспект с Сатурном в 28-м градусе (некоторые авторы допускают такое завершение).

Вот это интересно, не помните, где об этом есть?
#980005
, 13-Мая-2017 15:13
Да, именно так я и смотрела - 11 дом - деньги от государства.
#980116
, 13-Мая-2017 21:22
Veronika Polonskaya
Вот это интересно, не помните, где об этом есть?


Олешко: "Считается, что аспект должен быть завершен в пределах 3° следующего знака". Лично мне карты, в которых действовало бы это правило, не попадались.
#980188
, 14-Мая-2017 00:19
Деньги кверент помлучила с огромной задержкой, когда уже и ждать перестала, через 3 месяца. Я думаю, что благоприятный аспект Солнца и Луны дал положительный исход. Я в феврале сказала ей да, основываясь на другом аспекте - между Марсом 1 и Сатурном 11. Куча аспектов промежуточных, как препятствия были преодолены.
#980217
, 14-Мая-2017 06:53
+1
Хотел ответить утром, вы поспешили. У меня такие мысли. Марсу не хватает 3 гр до Асц- чужие деньги, он в своём знаке. Юпитер общий сигнификатор достатка, довольно сильный и аспектирует луну прежде чем она пройдёт аспект с Сатурном. Диспозитор фортуны также аспектирует луну, но он слаб, хотя трин. К Солнцу всё же будет аспект того же Юпитера, блага, что и спасает ситуацию, а само Солнце передаёт свет Сатурну.
#980245
Саша Ади
Марсу не хватает 3 гр до Асц- чужие деньги, он в своём знаке

Тоже вариант, тем более, что Марсу до асц 3 градуса, как и получилось. .
#980234
, 14-Мая-2017 08:41
+1
Veronika Polonskaya
Я в феврале сказала ей да, основываясь на другом аспекте - между Марсом 1 и Сатурном 11. Куча аспектов промежуточных, как препятствия были преодолены.

Кто бы что ни говорил, интуиция в хораре тоже важна :) Я сочла эти промежуточные аспекты запрещающими: контекст вопроса, на мой взгляд, не подразразумевает прогноза на долгосрочную перспективу, где ограничивающими факторами являются только стоянка и соединение с Солнцем.
#980244
, 14-Мая-2017 09:15
+1
Анна Павлова
ограничивающими факторами являются только стоянка и соединение с Солнцем.

Точно. Я всегда смотрю аспекты, даже превышающие орбис, это у Фроули я определенно прочитала.
Анна Павлова
контекст вопроса, на мой взгляд, не подразумевает прогноза на долгосрочную перспективу

Да, она сказала, что затянули все сроки. Это нельзя было знать заранее, она уже в марте сказала, что хорар не сработал.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑