в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Будем жить по-новому. Меняю Плацида на Коха!

#49063
Марина Марго, 19-Мая-2017 05:47, 1003/30
Вчера на ум пришла мысль строить свой гороскоп не в привычном Плацидусе, а в Кохе. И, соответственно, жить по нему.
Ну изучила-исчерпала я весь потенциал своей карты, скучно стало:)) А в Кохе сетка домов хоть немного сдвигается - уже событийность другая.
И Сатурнушка мой суровый из 8 в 9 дом перешел (да и Бог с ним, и так всю страну объездила, никуда уже вроде бы не рвусь).
Не устроило, что к 6 из Тельца с тельцовской же Венерой перешел в Овен (как-то не хочется мне новых болячек, к старым уже привыкла).
Что характерно, проверила в Кохе событийность по предыдущим годам - и таки опять совпадает, как и в Плацидусе!
Так вот, граждане астрологи, вопрос: а в принципе это что-то меняет? Ведь одни используют одну систему домов, другие др., и у всех всё Работает.
Есть у кого-то в практике случаи, чтобы в соответствии с изменением системы домов и жизнь видоизменилась? И как это сделать - полностью мозги переформатировать, внушить себе, что живешь именно по Этой карте, а ни по какой другой?
(Сразу скажу: релокация - не вариант! Наездилась уже, 27 лет на исторической родине не была). Но вот пожила немного по месту рождения и заскучала...
тип вывода ветки
#981991
, 19-Мая-2017 06:36
Марина Марго
Вчера на ум пришла мысль строить свой гороскоп не в привычном Плацидусе, а в Кохе. И, соответственно, жить по нему.

Марина, а Вы также при консультации советуете? Не подходит в Плациде, смените на Кох)))
Эта система домов не для натала. Да и основные методы прогностики с Кохом работать не будут: транзит, Зодиакальная дирекция, Профекция, Соляр, Затмения и т.д. Эта сетка для узкой специализации..
#982015
+1
Для какой узкой специализации? Считается, что система домов Коха является усовершенствованием системы Плацида. Тут вечный спор, нужно проверить на практике, на реальных событиях.
Вот недавно неожиданно я начала искать причину, того, почему крупная сумма денег пришла на точных аспектах Юпитера и Марса к Меркурию, ведь у меня управитель 2 дома Солнце. И всегда срабатывали аспекты к Солнцу при любых доходах. А оказалось, что в Кохе 2 дом у меня в Деве. Нужно снова отслеживать.
Veronika Polonskaya
Для какой узкой специализации?

Кох работает, как писал, в основном только с Медленной и Быстрой прогрессией, натал у 10% (и то под сомнением). Этого очень мало, чтобы считать эту систему популярной. Как дополнительную для проверки натала в Плациде, использовать можно.
Veronika Polonskaya
Тут вечный спор, нужно проверить на практике, на реальных событиях.

Всегда на практике всё и проверяю. Кох использует только Шестопалов, остальные астрологи в России в подавляющем большинстве- Плацид, так как наиболее рабочий. Поэтому спора, как такового нет.
#982032
Американцы используют Коха, на американских астросайтах почти везде Кох.
Veronika Polonskaya
Американцы используют Коха, на американских астросайтах почти везде Кох.

Коха предпочитают немцы. Запад, большинство американцев и россиян работают в Плациде. Хорары в Региомонтане (Плациде) в основном.
#982055
+2
Максим Николаев
Кох работает, как писал, в основном только с Медленной и Быстрой прогрессией, натал у 10% (и то под сомнением). Этого очень мало, чтобы считать эту систему популярной


Вы немного не уловили: дело не в системе домов (ну пусть это будет Моринус, равнодомная и проч). Вопрос в том: Как видоизменить собственную натальную карту не прибегая к переезду?
И мне интересно мнение естествоиспытателей, а не догматиков:)
Собственно, для того и живем, в первую очередь для собственного развития. А не для того, чтобы вызубрить какую-то дисциплину, а потом ее же преподавать окружающим в виде консультаций.
Марина Марго
Как видоизменить собственную натальную карту не прибегая к переезду?

Марина, а Вы слышали такое понятие- вещий сон? События происходят и через несколько месяцев. Конечно, страшно осознавать, что всё известно заранее.. Но тем не менее, это так. То, чего нет в гороскопе и по судьбе не будет. Остаётся только сознательно лучший или худший вариант проигрывания этого события, благодаря которому нарабатывается наша карма.
#982048
Veronika Polonskaya
А оказалось, что в Кохе 2 дом у меня в Деве.


О! Вот это тот недостающий элемент, который искала... значит все не так безнадежно.))
#982044
Максим Николаев
Вы также при консультации советуете?

Нет, не советую, тут совсем другая ситуация.
Но эскпериментировать с собственной жизнью люблю, поскольку практик, а не теоретик.
Впрочем кому что, многих устраивают рамки собственной программы, как и бег по кругу. Дай Бог им за всю жизнь ее успеть освоить.
#981994
, 19-Мая-2017 07:52
Марина Марго
Сразу скажу: релокация - не вариант!


А Вы поставьте Коха и сделайте и релокацию, вообще всё будет в ажуре.
#982002
, 19-Мая-2017 08:35
работает та система в которой ваше время рождения идеально показывает события , как прошлые так и будущие ,особенно это видно по лунарам.а от того , что вы просто поменяли сетку домов ничего не изменится.
#982053
Марина, так в том и дело, что вся загвоздка не в событиях (и та, и другая показывает), а КАК изменить событийность (фатальность) натальной карты, не прибегая к переезду?
Просто рамки собственной программы поднадоели.)
Впрочем, метод хождения по уровням бытия-сознания применяла - могу срезонировать так, что негативные аспекты событий не приносят.
Доупражнялась до того, что события вообще перестали происходить.
Теперь интересно, можно ли видоизменить эту самую программу...

P.S. Если кого-то удивляет такой подход, сразу поясню: это мое соединение Урана с Прозерпиной (и Луной) в трине к Вертекс такие трюки выдает, всю жизнь сознание с "подвыподвертом". Даже к себе самой научно-исследовательское безжалостное отношение:)
#982151
, 19-Мая-2017 13:30 (ответ на #982053)
Читала недавно одну статью именно про управителя 7 дома. Так вот, у одной девушку он Нептун , хоть и побитый. Вникать не буду и Нептун лишь пример,но суть такая. По теме Нептуна не только алкоголики и наркоманы,но и певцы, артисты и т д. Получается, не хочешь мцжа-наркоманА ? Ради бога,вот тебе певец. Как-то так.
#982288
, 19-Мая-2017 17:11 (ответ на #982053)
Марина, это из рода фантастики) типа , а представлю ,что я миллиардер)или что я известный певец ну и т д
#982021
, 19-Мая-2017 10:01
+3
Тоже смотрю в разных системах: равнодомной, Плациде и Кохе. И сама выбираю, что мне больше на данный момент подходит-нравится))Всё больше прихожу к выводу, что - равнодомная от АСЦ. Но и Плацид отражает много чего.. Прогностикой я сильно не гружусь.
#982033
Прогностика - побочный продукт астрологии?)
Veronika Polonskaya
Прогностика - побочный продукт астрологии?)

Ага, и явно лишний:D
#982065
+1
Татьяна Шевченко
Ага, и явно лишний:D


Отчасти согласна. Если дело касается себя самой, то смотрю прогностику только для того, чтобы выбрать: срезонировать с гарм. аспектами чтобы событие произошло, или наоборот не срезонировать с напряженными, чтобы его не случилось. Все остальное - "по наитию")).
#982069
, 19-Мая-2017 11:32
Максим Николаев
Вы слышали такое понятие- вещий сон?

Максим, слышала:)) У самой Нептун сильный и гармоничный, многим коллегам-друзьям и без всякой астрологии будущие события предсказывала.
Максим Николаев
То, чего нет в гороскопе и по судьбе не будет.

А вот с этим всё ещё сражаюсь... не люблю фатализма.
#982132
, 19-Мая-2017 13:04
+1
Услышав мнение, что после включении кармы (когда Точка жизни, которая проходит 1 знак за 7 лет, пересекает Северный узел, центр стеллиума или Асцендент, но не раньше 14 и не позже 42 лет) человек начинает жить по Коху. Знаю по крайней мере двух людей, у которых это сработало, надо изучать дальше.
#982499
Тоже интересно... есть надежды на другие варианты развития событий. А то жить по одной натальной карте (а тем более, когда изучил весь набор предлагаемых ею людей-ситуаций), ну это же тоска, тут только пойти и удавицца:)
#982232
DELETED ID 53765, 19-Мая-2017 15:53
Марина, чем Плацид отличен от Коха и почему эти ребята нашли разное положение своей системы, конечно хочется разобраться и понять но вот читала, что в Плацидусе в предсказательных методиках, особенно дирекциях работают куспиды.
А в других системах домов только углы. Очень интересно мнение опытных, что проводили анализ домарной сетки.
Я пока не могу прийти, что вернее и слова "выбирайте" , что лучше работает меня не устраивает, как можно выбирать если это гороскоп человека у которого событий -0
#982283
, 19-Мая-2017 17:08
Veronika Polonskaya
А оказалось, что в Кохе 2 дом у меня в Деве. Нужно снова отслеживать.

а может там вообще другие аспекты дали приход денег и юпитер вообще не при чём)
#982498
, 20-Мая-2017 02:42
+3
Плацид для среднестатистических людей.
Кох для людей за гранью - это и бомжи и маргиналы, но и всякие бизнесмены.
Джамаспа - для духовно-продвинутых людей!
Хотите менять гороскоп - включайте систему (есть периоды, когда на это можно повлиять, поищите в нете инфу).
Т.е. ваши цели устремления в данном случае должны быть от упорядоченной домашне-рабочей жизни по распорядку и предсказуемости перейти в опасную сферу, непредсказуемую, на грани...
Ставьте цели, ищите возможности и поищите когда можно включить эту систему.
А если не по астрологии, то перейти в др вселенную. ;))
#982500
Да, я поняла, о чем Вы:) По Джамаспа жила, практически бестелесным полумонашеским привидением - полнейшее отсутствие инстинктов и материальных интересов.
Плацид - понятно, он у всех работает.
А вот Кох не пугает (возможно его маргинальная составляющая и преувеличена), надо проверять опытным путем:).
Так я всю жизнь "на грани", поэтому пожила несколько лет слишком упорядоченно и заскучала.
Да и вариантов существования в этом мире (пока мы на коротком поводке), - не слишком много. Или по кругу (а ля нат карта), что не приемлемо. Или по вертикали - тоже знакомо, от чисто физ. уровней бытия - до буддхиально-атманических.
Теперь вот по горизонтали все изведать надо:)
#982502
, 20-Мая-2017 04:26
Кстати, Lik, точка Вертекс действительно дает выходы в другую Вселенную.
Мало того, что он у меня аспектирован трином и секстилем, есть еще человек, у которого планета в точном (минута в минуту) соединении с моим Вертекс. Когда активизируется, то попадаешь в другой мир.
По ощущениям примерно так: прекрасный сад, где деревья искрятся и играют радужными красками, и звучит что-то вроде маленьких серебряных колокольчиков.
Хуже, когда возвращаешься - опять осознаешь, что прикован цепью к этой телесной оболочке:)
#982509
, 20-Мая-2017 06:35
+2
Марина Марго
Мало того, что он у меня аспектирован трином и секстилем, есть еще человек, у которого планета в точном (минута в минуту) соединении с моим Вертекс. Когда активизируется, то попадаешь в другой мир.

ммм, у меня к вертексу 3 трина , один секстиль и соединение с нептуном. что-то я не заметила что хожу в другой мир.
#982516
Это уже кто какие усилия прилагает. Я из него можно сказать вообще редко возвращаюсь))). И жизнь свою обставила так, чтобы никто не мешал... заниматься "тонкими науками".) Астрология, это лишь небольшая часть эзотерических знаний.
#982523
, 20-Мая-2017 09:56 (ответ на #982516)
+1
Марина, отож.моя рыбья луна не дает мне возможности кинуть всех.на первом месте близкие всегда .все бросаю и помогаю.как говорится.то избы горят то кони скачут.вот только война дала 2 года практически безотрывно заниматься астрологией.
#982655
Это что, вот моя рыбья Лилит долгие годы просто аномально заставляла жертвовать собственным счастьем и благополучием ради других. Тоже кидалась спасть всех финансово, морально, физически. Дожилась до такого, что для самой себя ни сил, ни энергии, ни денег не осталось. Потом пришел здоровый цинизм, думаю да идите вы все (весь мир не спасешь, хоть на атомы распадись)... Теперь пускаю в свою жизнь только тех, кто несет благополучие.
Надо полагать, что круг общения значительно уменьшился:-D:D:D
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑