в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Чёрная луна, Лилит - что это такое? Насколько верна информация об этой точке? Приглшение к обсуждени

#491
Борис Борисович Булатов, 27-Июл-2009 09:48, 23139/127
Дамы и господа! Товарищи! Предлагаю в этой теме обсудить "эффект Чёрной луны". По моему мнению этот "эффект" во многом связан с фантазиями верящих в существование его. Буду рад дискуссии.
тип вывода ветки
« 1 2 3
#16862
DELETED ID 2268, 06-Янв-2010 15:40 (ответ на #16861)
-2
Борис, ну не будьте так наивны - мы же все понимаем, что то, что мы называем "доказательством другим", на самом деле - просто наши доказательства самим себе :) А уж в какие одежды мы их обрядим, дело десятое :)
#16863
, 05-Янв-2010 23:10
А если в натале Лилит в точном квадрате с Нептуном? Говорит ли это о том, что человек будет пристрастен к наркотикам и алкоголю?
#16864
, 05-Янв-2010 23:16
у меня есть одно доказательство, но сначала хотелось бы получить характеристику этого аспекта - Нептун в Скорпионе в 10 доме/квадрат/Черная Луна в водолее в 1 доме (Уран как диспозитор в 8 доме)
Каким пороком может обладать натив?
Дорогая, Алина! Обычно, астрологи не определяют что бы то ни было по одному аспекту. Только карта человека в проекции на его личность могут дать ответ: что действует, а что - нет.
#16866
, 05-Янв-2010 23:47 (ответ на #16865)
согласна. и все же есть какие-то характеристики сочетаний планет..
Нет таких характеристик. Есть некие архетипы, которые трактуются в зависимости от человека, карты, обстоятельств и т.д.

Уверен, в карте этого человека, если он склонен к проблемам с "химией", достаточное количество указаний без этой фиктивной точки. Причём, доказательств фактических, явных, вопиющих, которые Вы, очевидно из-за недостаточного опыта, не видите.
#16868
, 06-Янв-2010 10:13
Борис Борисович Булатов писал(а):
Причём, доказательств фактических, явных, вопиющих, которые Вы, очевидно из-за недостаточного опыта, не в но очень эта тема меня интересует, особенно алкоголизм. Нашла я один гороскоп у себя в базе одного мужчины. У него все мажорные аспекты - секстили и трины. ему 60 лет и он с 25 лет почти каждый день пьет, не до умопомрачнения, конечно, на работу ходит..В жизни много негатива - отказ от него детей, банкротство, развод, куча болезней..Могу дать данные.
Я тоже сталкивался с наркоманами в сплошных тринах.... Давайте данные, будем разбирать на предмет действия фиктивной точки.
#16870
, 06-Янв-2010 12:21

Здравствуйте, Алина! Извините за поздний ответ. С праздниками Вас и Ваших близких! Всех благ!

Эта карта не несёт в себе никакого влияния обсуждаемой фиктивной точки.
#16872
, 22-Ноя-2010 13:16
Позвольте внести свою лепту в обсуждаемый вопрос ! Даже не определив абсолютно точно физическую природу Черной Луны и проекцией на что она является, можно все таки сказать, что она связана с проблемным местом Лунной орбиты , если это апогей, или с проблемным местом для Луны относительно лунной орбиты, если это второй фокус. Проблемность определяется максимальной удаленностью Луны от Земли в случае с апогеем и максимальной несвязанностью с Землей в случае со вторым фокусом. То есть, я хочу сказать, что Черная Луна является местом , где Луна действует на Землю меньше всего. Любое искажение или ослабление действия Луны чревато негативными последствиями для человека. Нормальная Луна необходима, буквально как условие выживания или безопасности, ну или хотя бы стабильности явления. Подсознание, определяемое Луной, обеспечивает нам адекватную реакцию, правильную с точки зрения сохранения цельности и себя, и своих поступков и мыслей, и своей психики в конце концов. Так вот, Черная Луна - это слабое звено в лунном обеспечении жизни человека ! Проявляется она, как правильно учат в нашем институте астрологии, прежде всего в нарушении меры, проще говоря, в не чувствовании, когда нужно остановиться или хотя бы притормозить себя! Подсознание нам там не помогает! Мы, в лучшем случае, вынуждены активизировать там сознание, что тоже полезно)
Определить положение Черной Луны в знаке и в доме в своем гороскопе на мой взгляд не сложно, если глянуть на себя по возможности честно). Такой точности вполне достаточно для понимания многих проблем в своем поведении!
Что Вы считаете "проекцией апогея Лунной орбиты или второго фокуса на Эклиптику"?

Среднюю точку или истинный апогей?
#16874
, 22-Ноя-2010 13:53
Обратите внимание, я говорил не о проекциях, а о смысле явлений ! Я не настолько сведущ в сферической геометрии и астрономии, чтобы ответить на Ваш вопрос. Думаю, мне это простительно, я ведь в своей работе таролога использую только философскую часть астрологии, а не ее инструментарий)))
Понял Вас. :)

Не могли бы Вы сказать: Вы определили в своём гороскопе положение "Чёрной луны" в доме, знаке, "честно и откровенно". ;)
#16876
, 23-Ноя-2010 01:19
Знаете, мне кажется , да. Это Весы и 8 дом. Вообще, об этом думать даже не приходится, об этом все окружающие говорят)))
Спасибо.

Проекцмя Лунного апогея или Второго фокуса Лунной орбиты в момент Вашего рождения находилась в 3 градусах с минутами Скорпиона.

Что по этому поводу говорят окружающие? ;)
#16878
, 24-Ноя-2010 13:24
Понятно, Вы говорите о истиной Черной Луне. Написав по Весы, я имел конечно ввиду свое субъектитвное отношение в Черной Луне. А говорят все про 8 дом и Скорпина) Все время в долгах (8 дом) и все время стремишься решить проблемы через долги (Скорпион).
+1
Вы с клиентами так же разговариваете? ;)

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#16880
, 24-Ноя-2010 14:00 (ответ на #16879)
Тут Вы меня поставили в тупик) Я не понял вопроса. Как разговариваю?
+1
Вы утверждали, что "можете почувствовать этот объект". Сказали, что этот объект в Весах и что об этом Вам говорят окружающие. Потом, когда Вам указали на положение его в Скорпионе, говорите, что чувствуете его в Скорпионе. :)

В связи с этим я поинтересовался, как Вы консультируете людей.... ;)

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#16882
, 24-Ноя-2010 17:42
-1
Я ее чувствую в Весах, а указывают мне на Скорпиона !
Позвольте поинтересоваться, каким образом Вы её "чувствуете"? Как она отражается в Вашей жизни?

Спасибо.
#16884
, 25-Ноя-2010 00:22
Если говорить о Черной Луне, как о "переборе" или "не знании меры", то это большое количество брачных отношений, проблемы в ощущении себя частью чего-либо, неприязнь зависимости и ограничений и т.п.
+1
Да... :(

Луна у Вас на Ас? Управляет 7? Трин с Ураном есть? Уран в 7?

Луна в Козероге? Сатурн в Водолее с Венерой? Венера управляет Ic? Сатурн управляет Ас? Венера с Сатурном в квадрате с Нептуном? Нептун в Скорпионе? Марс в 7?

Вот часть формул, которые описывают Ваши партнёрские и семейные отношения.

Отнюдь не чл.
#243933
DELETED ID 22088, 27-Мар-2013 13:48
Шикарная беседа.
Борис Борисович - Вы красава!
Спасибо, Дмитрий, за Вашу ценку! К счастью, моих заслуг в этом нет абсолютно. Любой трезвомыслящий, анализирующий человек провёл бы общение точно таким же образом. :)
#256076
DELETED ID 22088, 29-Апр-2013 14:26 (ответ на #256044)
A kak-ze ewje!
Normaljnaja, konstructivnaja beseda!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑