в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Возможные психические нарушения.

#49107
Любовь Викторовна, 20-Мая-2017 23:15, 1113/36
Добрый вечер,форумчане. Пытаюсь разобрать директивную карту моего знакомого. Он сейчас находиться на пределе своих психических сил. Может ли это означать, что гипотетически его отправят к психиатру? Заранее благодарна!
тип вывода ветки
#982794
, 20-Мая-2017 23:18

#982801
, 20-Мая-2017 23:38
У вас странная внешняя карта, не на указанный момент времени 19.05.2017 г.
#982808
, 20-Мая-2017 23:58

#982830
, 21-Мая-2017 06:53
+1
по транзитам его будет сейчас колбасить с неделю. перестройка мировоззрения в течении года -двух - точно не смотрела.по дирекциям самое плохое было 3-4 года назад. и возможно он влюбится в течении года -двух.
Спасибо, Марина! Будем надеяться что влюбится, если начнёт выход в общество. Так как он владелец отеля, то потенциальные любовники только на рабочем месте!
#982839
, 21-Мая-2017 09:21
Как давно возникла проблема?
Проблемы с детства. Возможное жестокое подавление со стороны отца бисексуальных наклонностей. В 1998 году был похожий кризис. В данное время намного хуже, кверент не признаёт своего плохого психического состояния, но уходит в глубокий ступор невозврата.
#982840
, 21-Мая-2017 09:29
+1
До 6 апреля тр.Сатурн шел к нат.Плутону - запускалось состояние тревожности, паники, не комфортное состояние. С 6 апреля тр.Сатурн стал поражать Венеру, получилась формула 12#12 - самоизоляция. Аспект продлится до 17 июня 2017 года.
#982858
, 21-Мая-2017 10:26
Катерина, Венера также элемент 6 и 8 домов. То есть полностью формула выглядит как 6#8#12. Вероятность госпитализации по причине острого ухудшения самочувствия.
формула психологических проблем 3/12
7 указаний на саморазрушение. Очень не гармоничная Луна. Может он сам накручивает себя?
Да, накручивает, потому как считает, что лучше его самого никто не сможет справиться с работой. Как следствие, никого не подпускает, никому не доверяет.
+1
Любовь Викторовна
Пытаюсь разобрать директивную карту моего знакомого.

1. Прогностика в Астрологии всегда универсальная, то есть есть иерархия прогностических методов и их совместное формирование одного какого-то определенного события.
2. Прогностика бывает разной природы (фирдары, высшие транзиты (это две техники, которые оказывают реальное планетарное влияние реальных планет на все три тела (ментальное, астральное, физическое), но особенно влияют на астральное тело, включая психику, прогрессии (или дирекции) - условные прогн.техники, выполняют роль таймера (то есть запуск на тонком теле проявления болезней к которым есть в гороскопе предрасположенность).
3. Чаще всего предел психических сил наступает на поражениях от высших транзитов домов болезни (особенно 12 дом - психика), особенно отличились в этом пределе Сатурн тр .и Плутон тр..
4. Фоном для всех прогностических методов являются фирдары, на их фоне раскрываются:
- высшие транзиты (воздействие реальных планет на три тела человека);
- дирекции(условная прогностическая техника-таймер);
- прогрессии (условная прогностическая техника-таймер, работает по принципу:пришло время болеть).
В этом случае фон может быть благоприятным и компенсирующим, а может усугубить ситуацию, ухудшить, но никто не отменял правила:
1. Любая прогностика включает потенциал гороскопа.
2. Вся прогностика носит универсальный характер, то есть прогностика разной природы формирует событие сообща, внося свой особый вклад в одно событие.
Евгения Мит
за состояние психики обычно отвечает Луна, в этой карте она повреждена

За состояние психики отвечают обычно элементы 12 дома, символически Нептун, формулы психического заболевания, если речь о заболевании это напряженные связи 6 и 12, 8 и 12, 12 и 12, число связей говорит о степени предрасположенности к таким болезням.
Если Луна поражена от домов болезни, включая 12, если она стоит в 12 доме, тогда можно ее привязать к проблемам в психике. Если же Луна просто поражена - это будет ппораженная Луна, а не сигнификатор определенной болезни.
В Медицинской Астрологии:
- Луна символизирует эмоциональные расстройства, если она участвует в напряженных аспектах с участием домов болезни, включая 12 дом;
- Меркурий символизирует умственные расстройства, если она участвует в напряженных аспектах с участием домов болезни, включая 12 дом;
- Нептун символизирует утрату адекватности, если она участвует в напряженных аспектах с участием домов болезни, включая 12 дом.
Число напряженных связей в гороскопе с участием домов болезни и перечисленных планет может говорить о степени угрозы заболевания.
В наличии все три напряженные ситуации!
У этих планет нет поражений от домов болезни, включая 12 дом, значит проблемы не с психикой , а в области психологии .
Евгения Мит
Связи полей гороскопа по домам болезни нам также указывают на склонность натива к нервным заболеваниям.

Верно сказано, только напряженные связи между элементами домов болезни при обязательном участии в названных связях элементов 12 дома будет говорить о склонности к психическим заболеваниям,число связей таких имеет важное значение.
Что бросается в глаза человека из Италии:
1. Плутон тр. поражает пораженный Меркурий, который является элементом дома болезни, при том, что Плутон тр отвечает за 12!!!!! и за 6 дома, то есть Плутон сам формирует формулу болезни.
2. Сатурн тр. в 8 доме (но в ретро виде выходит из 8 дома) поражал Венеру (12!!!!) в 8!!! - еще формула болезни + Сатурн тр. в 8 доме # Плутон (12!!! и 6).
Видимо я верно вспомнила про эти высшие планеты, в случае с этим мужчиной Плутон тр. - элемент 12 дома поражает элемент 12 дома и др. элементы домов болезни.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
3. Чаще всего предел психических сил наступает на поражениях от высших транзитов домов болезни (особенно 12 дом - психика), особенно отличились в этом пределе Сатурн тр .и Плутон тр..
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
1. Любая прогностика включает потенциал гороскопа.

А что с предрасположенностью к проблемам в области психики?
12 дом: Марс, Плутон, Сатурн, Венера
8 дом: Юпитер, Венера, Сатурн, Уран
Выделенные элементы домов болезни участвуют в напряженных аспектах высших транзитных планет, а как известно:
- высшие транзиты имеют сильное планетарное влияние на все три тела человека (ментал, астрал, физическое тело), их действие сопровождается проблемами в области психоэмоцинального состояния, проявляется в страхах, депрессиях и т.д..
С учетом того, что аспект Плутон тр.делает редко, то и состояния будут более тяжелыми и длительными, чем на поражениях от Сатурна тр..
Потенциал гороскопа:
Сатурн в 12 доме не образует напряженных связей с домами болезни.
Венера за 12 дом (1, 6) # Плутон (12, 6)
Юпитер (8)# Марс (12, 6)
Для проблем с психикой этого маловато, то есть предрасположенности к проблемам с психикой - НЕТ.
А вот психологических проблем хватает, но это не диагноз: Меркурий пораженный от Урана, Луна пораженная от Урана, обе планеты создают фигуру тау-квадрат.
Вывод:
1. У мужчины мощный психологический кризис, возникший на фоне поражений от Плутона транзитного (мощное негативное планетарное влияние извне) + поражения от Сатурн тр.при Сатурнетр.в 8 доме !!!!! (сложные состояния в области астрального тела,тело эмоций, чувств, психологических состояний).
2. Если на фоне этих мощных негативных транзитов высших есть напряженные аспекты в условных прогностических техниках (прогрессии или дирекции) с участием 12 дома - то это будет усугубляющим фактором, но не главным, главным остаются поражения от высших транзитов, так как для людей это самые тяжелые состояния, но они проходят, как только аспекты расходятся.
Важное замечание:
1. Плутон тр. ретро Меркурий не поражает сейчас до конца сентября, психологически мужчине будет легче значительно.
2. Сатурн тр. ретро не поражает Венеру в 8, но будет поражать Сатурн в 12 доме и Черную Луну в психологическом плане такой аспект создает большие психологические проблемы на уровне астрального тела.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
4. Фоном для всех прогностических методов являются фирдары, на их фоне раскрываются:
- высшие транзиты (воздействие реальных планет на три тела человека);
- дирекции(условная прогностическая техника-таймер);
- прогрессии (условная прогностическая техника-таймер, работает по принципу:пришло время болеть).


А вот и фон:


У мужчины в 2011 году начался самый трудный фирдарный период, представленный злотворным САтурном (минус раз), слабым эссенциально (минус два), стоящим в 12 доме (минус три), компенсированным по рецепции (первый плюс), раскрывающийся Венерой фирдарной,отвечающей за 8 дом (абсциссор!!!) (минус четыре).
Фон на котором действуют высшие транзиты по 12 дому усугублены фирдаром Сатурна в 12 доме и Венерой подфирдаром 8 дома!!!
Любовь , спасибо за интересную тему, случай очень показательный в части астрологической универсального прогнозирования.
Спасибо вам, Татьяна, за емкие ответы. Только вот не знаем как принудить кверента обратиться к специалисту!!!
У психолога он был 6 лет назад, она ему сказала что с ним все в порядке, и после этого его мания величия укрепилась ещё больше.
Опять к психологу.
Любовь Викторовна
У психолога он был 6 лет назад

6 лет назад Сатурна тр. не было в 8 доме и Плутон тр. не поражал 12 дом.
Любовь Викторовна
Возможные психические нарушения.

В гороскопе нет указаний на психические заболевания, но есть масса психологических проблем, которые сейчас включены и обострены высшими транзитами Плутона и САтурна + они раскрываются на фоне Сатурна компенсированного, но который стоит в 12 доме, а это усугубляющий фактор в универсальном прогнозировании.
#982969
, 21-Мая-2017 13:00
Я очень люблю рассматривать директивные карты, для меня они очень показательны. Так вот
1) Нептун и Юпитер в соединении с нат Меркурием в Козероге. (Поражение) в 9 доме. Обманчивое психологическое превосходство умственных способностей.
2) Меркурий квадратура натального Марса (из 11 дома в Рыбах) в 7 дом в Стрельце. Кризис воли
3) Марс - полусекстиль к куспиду 8- го дома ( из Козерога в Стрельца) тоже что и 2 пункт.
4) Луна в Триине к Плутону из Тельца в Деву. 1- 5 дом. считает себя лучшим среди всех!
Прогностика в астрологии универсальная, независимо от наших предпочтений .
Любовь Викторовна
1) Нептун и Юпитер в соединении с нат Меркурием в Козероге. (Поражение) в 9 доме. Обманчивое психологическое превосходство умственных способностей.
2) Меркурий квадратура натального Марса (из 11 дома в Рыбах) в 7 дом в Стрельце. Кризис воли
3) Марс - полусекстиль к куспиду 8- го дома ( из Козерога в Стрельца) тоже что и 2 пункт.
4) Луна в Триине к Плутону из Тельца в Деву. 1- 5 дом. считает себя лучшим среди всех!


Какое отношение перечисленное имеет к нынешнему сложному состоянию этого человека?
1) 20 гр. Козерога по Вронскому находится род управлением Прозерпины и Меркурия (символические управители Близнецов и Девы). По моему высшие планеты, проходя этот градус влияют очень сильно. Так Юпитер будет дважды поврежден - в падении и изгнании. Нептун тоже в градусе изгнания, что тоже влияет на психическое состояние кверента. Хотя оба сильны по дому. Сознание затуманенно! Два дня не мог подключить компьютер к интернету, потому как неправильно вводил код!!! Не замечал одну цифру, в результате неврастенические реакции по отношению к окружающим.
2) Меркурий в Рыбах (в изгнании) в 6 гр под управлением Луны делает квадрат в 7 дом ( дом партнерства и врагов, мнимых, коллег по работе) Марсу в 6 гр Стрельца, который находиться род управлением Луны - знак изгнания Марса.Очень сильно обострились конфликты с подчиненными и родственниками, из-за мнимого халатного отношения к работе.
3) Марс как элемент 7-го дома к куспиду 8-го может давать тяжелые кризисы в данном случае с партнёрами.
4) Плутон трансформирует директивную Луну в первом доме. Так же и директивный Ас делает квадрат к натальной Луне. Тоже серьёзные психологические кризисы с возможной госпитализацией ( Луна в 12 доме)
Вот примерно так.
#983171
, 21-Мая-2017 21:54
Спасибо всем за обсуждение! :-)
#983172
, 21-Мая-2017 21:56
М Смирнова
За состояние психики отвечает Нептун.

Если Луна повреждена Марсом, Сатурном, Ураном этого уже достаточно, чтобы говорить о нестабильности психики натива. Какую роль здесь играет Нептун? Только если уход в мир иллюзий (от алкоголя до шизофрении), но есть ведь еще биполярное расстройство, психопатия, депрессии... Я видела не мало карт тех, кто имеет психиатрический диагноз. Нептун там представлен не часто.
#983174
, 21-Мая-2017 22:06
Нептун больше вводит в заблуждение о представлении внешнего и внутреннего мира. Чудаковатость, хитрость, но в Стрельце я думаю что и наивность, тоесть ему хочется верить и в какой-то момент он верит людям, но это всего лишь момент. Кверент явный и ярый фанат певицы Мадонны. Всегда ходит на ее концерты, когда она приезжает в Италию. Считает ее совершенной женщиной, своим идеалом.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑