в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Как рассчитать силу Лилит?

#4916
Оксана, 29-Сен-2010 20:18, 8717/18
Как рассчитать силу Лилит? У меня облегченный ZET, может быть, поэтому информация выдается только по планетам.
тип вывода ветки
#51070
, 29-Сен-2010 22:15
Удалено автором комментария.
#51071
, 29-Сен-2010 22:42
В смысле рассчитать? Вычислить статус?
#51072
, 30-Сен-2010 04:02 (ответ на #51071)
Да.
Силу у Лиллит, откуда у фиктивной точки сила, статус? Фиктивная точка ничего не
излучает, никому ничего не передает.
автор писал(а):
информация выдается только по планетам

Это ответ на ваш вопрос, программа дает то, что в нее заложили авторы, опираясь на традицию, силой обладают планеты, если обладают, даже не все планеты обладают силой.
Kurchina Tanya писал(а):
Силу у Лиллит, откуда у фиктивной точки сила, статус? Фиктивная точка ничего не излучает, никому ничего не передает.

Для чего тогда с ними считаться, если они никому ничего не дают, не излучают? Они действуют и также имеют знаки обители и изгнания, экзальтации и падения и, исходя из этого, как и все планеты, имеют силу и слабость, доброту и злость.
#51076
, 02-Окт-2010 23:51
Евгений Фомичев писал(а):
имеют силу и слабость, доброту и злость.

Евгений Фомичев писал(а):
Они действуют и также имеют знаки обители и изгнания, экзальтации и падения

Скажите прямо,что П.П.Глоба сам решил,где у Лиллит и Селены обитель,а где изгнание.Или есть другие источники по этому вопросу?
Ну если вы ему не подсказали, значит решил сам. А что вас не устраивает?
Для Черной Луны нужно знать суммарную силу злых планет, т. е. балл и коэффициент злобности с минусом. Для этого нужно найти средне-арифметичечкое этих величин. Берем общий балл силы злых планет и делим на их количество. Точно также с коэффициентом. Коэффициент с минусом делится также на количество планет. Например, у вас 8 злых планет. У них суммарный балл по силе 200 и минус сорок по коэффициенту. Получаем 200:8=25 - суммарный балл силы злых планет и 40:8=5, т. е. - 5 коэффициент злобности планет. Дальше находим дом, в котором находится Черная Луна и находим его главный сигнификатор. Суммируем к расчитанному баллу средней силы злых планет балл силы сигнификатора дома и балл силы субдиспозитора (управителя) градуса Черной Луны. Пример. Пусть Черная Луна находится в 7-м доме. Уран, допустим, субдиспозитор градуса Черной Луны, а Хирон - сигнификатор 7-го дома, в котором находится Лилит. Абсолютной силой Лилит будет среднеарифметическое, полученное при делении средней суммы балла злых планет + силы субдиспозитора градуса Черной Луны + силы сигнификатора дома на 3.
Управители планет могут быть очень добрыми и суммарная злобность может погаситься. Лилит может получиться условно-доброй. Может получиться такой феномен, положительная Лилит. Тогда вы не будете испытывать резких событий, связанных с грехом и прельщением. Черная Луна вас особенно тревожить не будет. Она может получиться сильной, но с большим плюсом, т. е. планеты, которые управляют градусом и домом достаточно добрые и Лилит больших неудобств причинять не будет.
#51079
, 03-Окт-2010 15:45
Евгений Фомичев писал(а):
Ну если вы ему не подсказали, значит решил сам. А что вас не устраивает?

Ну так с этого надо и начинать,что Пал Палыч Глоба сам придумал для Лилит и Селены обители,изгнания и тд.И человек сам решит прислушиваться к этому автору или нет.Я иногда тоже обращаю внимание на Лиллит когда она в соединении 90,180, но понятия не имею где у нее обитель,изгнание тем более другие достоинства.Оксана-Если уж и надо почитать про Лилит, в московском издательстве "Мир Урании" - <b>книга Б.Риндгена и Д. Коха "Лилит и Приап"
Покрайней мере будете иметь представление, что это такое Лилит, с астрономической и мифологической точки зрения.
Это ваше предположение, что Глоба сам придумал обители и др. особенности для Лилит и Селены. Даже если и придумал, он еще и обосновал, доказал их воздействие, влияние при данных условиях. Вы-то чего так распалились? Сами-то чего-нибудь смогли придумать в жизни творческого и стоящего?

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#51081
, 03-Окт-2010 22:07
Благо Пал Палыч Глоба человек публичный и всем известны его "прогнозы"чего же боле.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#51082
, 04-Окт-2010 00:08
Инна писал(а):
Благо Пал Палыч Глоба человек публичный и всем известны его "прогнозы"чего же боле.

Лично у меня П.Глоба не вызывает положительных эмоций. Скорее, наоборот. Но этот астролог заслуживает уважения, так как стал учителем для многих. Возможно, его канал закрывают, но это не тема для обсуждения, по каким причинам. И тем более, не тема для обсуждения теми, кто не достиг в учении того же уровня. Можно обсуждать и спорить насчёт прогнозов и открытий, искать своё. Но мы не вправе в таком тоне говорить о таких людях...
- "А судьи кто?"
#51083
, 04-Окт-2010 02:49
Вот и я думаю, что склоку надо заканчивать. Всем кто оставил комментарии по существу большое спасибо.
Придумал обители и изгнания Лилит Глоба или кто-то другой,я не знаю точно,но я вижу всегда,как в тяжёлых фатальных картах Лилит всегда задействована в конфигурациях,что наводит на мысль,что приписывание ей соуправительницы 8 дома- имеет основание.
#51085
, 04-Окт-2010 11:56
Татьяна В писал(а):
Но этот астролог заслуживает уважения, так как стал учителем для многих.

Беспорно Пал Палыч заслуживает уважения, благодаря ему и его литературе я так же открыла для себя астрологию.Но когда столкнулась с практикой,возникла необходимость в дополнительной литературе других авторов практиков,а не теоретиков.
#51086
, 04-Окт-2010 19:09
Инна писал(а):
Но когда столкнулась с практикой,возникла необходимость в дополнительной литературе других авторов практиков,а не теоретиков.

????... На нашем сайте прекрасно дают комментарии представители разных школ, великолепно используя методику Криворучко, где-то дополняя её "Глобой" :). Или вот,например, шестопаловцы "прониклись" фирдарами :). Да это просто замечательно! Я и сама понимаю, что мне тесно в рамках одной школы, поэтому по-тихоньку извлекаю что-то интересное и приемлемое для меня у других, ищу своё, выстраиваю свою систему.
- Практически во всех важных, судьбоносных событиях моей жизни задействована Лилит. А однажды на занятиях с астрологом-эзотериком я узнала даже имя своей Лилит. И раскручивая события и подробности моей жизни, я была просто шокирована, как такое может быть.
Не берусь судить, есть ли сила у этой точки, но то, что Лилит -это тоже мы, это правда.
#51087
, 05-Окт-2010 16:50
Соглашусь с большинством,что Лилит имеет силу и в карте и в транзитах.Что касается книг Глобы,то они мне нравятся,но только маленькие чётко по теме,а в больших толстых книгах больше философии и общий анализ теряется всё получается как то размыто.Кратко всё об всём книжечка Глобы Справочник практикующего астролога,там сжатая теория.По теме афетики Лилит,Селены,Лунных узлов есть книга Л.Назаровой Тайны гороскопа.Кстати в моей практике был один человек у которого владыкой рождения была Чёрная Луна.На тему обителей Лилит припоминаю кажется скорпион,рыбы,козерог.Селена телец,дева,рак.Посмотрю в книгу уточню информацию.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑