в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

Общественное мнение об Астрологии как о секте

#49259
Young Happiness, 28-Мая-2017 01:58, 1232/18
В последнее время в РФ усугубилась воинственная борьба со всевозможными сектами-атакуют Рерихов, запрещают Свидетелей Иеговы. Потихоньку усиливается давление на любые вероучения, не соответствующие наиболее популярной в стране религии.
В связи с этим, не возникает ли опасность для людей, занимающихся Астрологией, быть признанными сектантами?
Многие деятели той самой наиболее популярной в стране религии утверждают, что Астрология- это секта, это "бесовщина".
Что думают посетители форума на этот счет? Стоит ли опасаться Астрологам?
тип вывода ветки
#985638
, 28-Мая-2017 03:11
+1
А что, уже начали собирать инквизиторские отряды? Как начнут - сообщите.
#985639
+1
Сектой вряд ли признают. Возможно, введут эту область, кхм, знаний, в сферу услуг. То есть человек заплатил деньги, получил прогноз. Прогноз не сбылся - верни деньги или ответь за свой прогноз. Деньги не возвращаешь, скрываешься от клиента - приглашаешься в суд.
И уже не будет вот этого "карта включилась позже/раньше", "время неверное" (несмотря на ректи) и т.д. Астрологов заставят платить налог со своей деятельности и т.д. По крайней мере, постоянно слышу, что этот вопрос частенько поднимается в СМИ, на совещаниях в верхах власти.
Но тут есть риск, что астрология себя изживёт тогда. Ибо всё равно, если быть честными перед самими собой, всё сбывается 50 на 50. То есть та же угадай-ка- то ли да, то ли нет.
Плюс неприятные вещи, связанные, например, с главой русской астро школы, компрометируют данный вид деятельности.
#985643
, 28-Мая-2017 03:34
+3
Ну понятное дело, пока уровень развития человечества не достигнет определенной ступени, астрологи, экстрасенсы, люди с бОльшим диапазоном знаний и способностей, так и будут в меньшинстве.
А преобладающее большинство периодически будет устраивать "охоту на ведьм". Потому что проще увидеть соломинку в глазах других, чем перешагнуть через собственные страхи и комплексы, приложить какие-либо усилия для духовного развития.
Так уже происходит тысячелетиями и человечество постоянно возвращается в один и тот же тупик.
На костер, так на костер:)
+2
Марина Марго
А преобладающее большинство периодически будет устраивать "охоту на ведьм".

Стоит честно признать, что астрология, оккультизм, экстрасенсорика и т.д. имеют достаточно большую степень свободы в настоящее время. Честно говоря, распоясались , мама не горюй. А как утихоморить эту вакханалию? Про отряды инквизиторов упомянули. Так инквизиции всегда были и будут. И не надо государство привлекать, налоговые, омон, астрологи и оккультисты сами себя перебьют, в этом сомневаться не приходится. Вот есть передача битва экстрасенсов, появится передача битва астрологов с экстрасенсами, помяните моё слово. Бандитские группировки сначала сталкивают лбами, пока они не перебьют друг друга, а остальных можно брать голыми руками. Да, в своё время собрали в одну зону воров в законе и стравили их там. Вроде и люди неплохие, жили по закону, мужики правильные, но в зоне они просто напросто поперерезали друг друга. Астропро особо ничего не грозит, такие песочницы нет смысла истреблять или гнобить. Хотя, приструнят, конечно. Троллизм последнее время на высоте. Первая атака на астропро была проведена практически безграмотными и безобидными троллями. Следующая будет более эффективной и продуктивной.
Вспомнился анекдот. У мужика распухло причинное место, терапия не помогает, врачи предлагают операцию. Друзья посоветовали к известной знахарке сходить. Пришёл, показал, пожаловался, мол, врачи говорят, что резать надо. Знахарка поставила его на стул, приказала спрыгнуть. Тот прыгнул, у него хозяйство и отвалилось. Бабушка:"Вот видите, не надо резать..."
Кому интересно , можно посмотреть фильм о гонении на астрологию и оккультизм.
#985647
Уж как оккультисты беспредельничали в 90-х - с настоящим моментом ни в какое сравнение не идет)).
Олег Анатольевич Гусаимов
появится передача битва астрологов с экстрасенсами

Так мудрый человек и профессионал ни в какие битвы не будет ввязываться (так же, как и хапать лишнее, обманывать людей и проч.), ему хватает самоосознания своих способностей. А остальные пусть себе сражаются, естественный отбор.
Марина Марго
Так мудрый человек и профессионал ни в какие битвы не будет ввязываться

А вы ролик посмотрели? Там принимает участие астролог от известной астрошколы. Ну чем это не битва астрологов с экстрасенсами или прессой? Разве, что, оформлено по другому и подано под другим соусом.
Марина Марго
Уж как оккультисты беспредельничали в 90-х - с настоящим моментом ни в какое сравнение не идет)).

Сегодня целую страну заколдовали, зомбировали. Это ли не круто. А у государства есть свои методы, своя техника. Включили "пылесос" и целый город спит вповалку вместе со всеми магами, астрологами и прочими шарлатанами))).
#985650
+1
Олег, не успела еще посмотреть. В теплице с редиской разговаривала... главное, чтобы она не начала мне отвечать:))) Поэтому что мне какие-то гонения:-Р

На методы "пылесоса" и всевозможных зомбирующих устройств у Вселенной есть противоядие (за нарушение баланса). Каждому свой бумеранг.
Кстати, всех с праздником, с Днем Пограничника! По сравнению с "подавляющим большинством", реалистами и воинствующими материалистами, мы все здесь немножко не в себе, в "пограничном состоянии":))
+3
Марина Марго
мы все здесь немножко не в себе, в "пограничном состоянии":))

Для астрологов или экстрасенсов это норма, иначе нельзя. Астролог сегодня на Земле, завтра на Луне, послезавтра на Нептуне, это шиза на самом деле.)))
#985680
, 28-Мая-2017 10:55
+3
Черти собираются запретить астрологию!!! Умора и только! Сначала нужно запретить телевидение,журналистику ,мракобесную церковь с ее гомосеками монахами и попами алкашами,о политиках вообще молчу . Посадить на трон царя батюшку- астролога и пусть он правит миром по законам звезд.
#985688
, 28-Мая-2017 11:08
Время от времени,в разных странах подобные вопросы возникают.В 19 веке астролог Задкиэль
задавался вопрос "Какова будет судьба астрологии?" и сам на него отвечал.Можете построить карту на время задания своего вопроса,будем кумекать.
#985719
, 28-Мая-2017 12:50
+1
По мне, так вы переоцениваете роль и значимость астрологии на сегодняшний день в обществе -
никто с ней возится не будет.
По поводу запрета, если хочешь привлечь интерес - запрети!
По этому, вряд ли.
+2
"Секта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии."

Вопрос: чем астрология похожа на секту, если она вообще не является предметом веры, а является обыкновенной областью знаний?
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
чем астрология похожа на секту, если она вообще не является предметом веры

Но корни астрологии и духовны и религиозны. Это западная астрология боится слова Бог, восточная традиция ближе к Богу и понятие сектантства там вполне подходит.
#986140
, 29-Мая-2017 11:07 (ответ на #986096)
+1
Олег Анатольевич Гусаимов
Но корни астрологии и духовны и религиозны.

Хорошо подмечено, Олег...))))
Натальная карта - "бог", которую якобы не изменить, отсюда нет свободы воли и далее - фатум, как в религии. К тому же, одни те же аспекты не дают одинаковые результаты....поэтому возникает вопрос - какая астрология наука???....)))))
+2
Олег Анатольевич Гусаимов
Это западная астрология боится слова Бог

Я задумалась, какой я тогда занимаюсь:)
Andrey Fortune
Хорошо подмечено, Олег...

Как сказал один умный человек, любая религия должна быть научна и любая наука религиюзна. И он был лаконично прав.
#991430
, 10-Июн-2017 16:02
Young,
Вы уже понимали аналогичную тему "Астрология- религия или нет? К слову о "незаконной миссионерской деятельности".
Если комментарии там были неубедительны, может быть сообщите причину таких ваших волнений?
#994704
, 16-Июн-2017 21:59
www.az-planet.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑