в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

венера оппозиция сатурн в синастрии

#49320
Диана Чайкина, 30-Мая-2017 09:37, 7184/10
как проявляется?поделитесь своими ощущениями обладатели подобного аспекта
тип вывода ветки
#986560
, 30-Мая-2017 09:50
У меня знакомые есть, живут вместе 36 лет. У них есть такой аспект в синастрии. Но также есть соединение Солнца с Юпитером.
#986562
как данный аспект себя проявляет?
#986564
, 30-Мая-2017 09:59
Венера это же еще и деньги - возможно один партнер будет ограничивать другого в тратах вот и все. Квадрат - эпизодически и резко. Оппозиция - постоянно но мягко.
#986566
, 30-Мая-2017 10:16
+1
Это достаточно сложный аспект, я могу судить о нем с точки зрения своего опыта - у меня точное синастрическое соединение Венеры с Сатурном (Венера моя), а оппозиция, думаю, проявляется жестче. Партнер мешает проявлению эмоций, чувств, заставляет их прятать. Но при этом отношения длительные, партнер не отпускает, часто камбэки в отношениях.
#986576
, 30-Мая-2017 11:12
Если сильный и злой Сатурн у партнера, то такой партнер(Сатурн) превращается в надзирателя, по сути такие отношения переходят на уровень: рабовладелец и раб.



соединение и трин несколько смягчают ситуацию. Сатурн не отпускает такие отношения... а Венера не может выйти из-за различных ограничений Сатурна. Особенно если у Венеры Сатурн слабый.
#986579
, 30-Мая-2017 11:32
У мужа Сатурн квадратит жены Венеру:
"Дорогая тебе не идет, не красся (макияж)...":, ну и некоторая скупость, и только с женой. А сам, по словам жены, транжир. Зависит и от преобладающей стихии...

Со временем у квадрата Венеры и Сатурна возникают сложности в .эмоциональной сфере, сексуальное одиночество, склонность к хроническим процессам по знаку, где находятся Венара угнетаемая Сатурном партнера.
#986581
, 30-Мая-2017 11:56
У нас квадрат. Мужнин Сатурн квадратит мою Венеру - мне с мужем тягостно ходить по магазинам. Без него деньги трачу легче :)) и решения о покупке принимаю быстрее. Раньше любила советоваться, сейчас все решения о покупках принимаю сама.
Вместе больше 20ти лет
#986585
, 30-Мая-2017 12:38
Такую квадратуру или оппозицию в синастрии можно сравнить с транзитом Сатурна по натальной карте индивида...
Напрашиваются плохие выводы: живя с человеком Сатурн которого квадратит(оппозиционирует) Вашу Венеру Вы получите, то что и при транзите Сатурна по Вашей натальной карте... Анология, так сказать.
Справка: АНАЛОГИЯ это сходство в каком-н. отношении между явлениями, предметами, понятиями.

См. здесь: volnium.ru (внешняя ссылка)
Чувство одиночества, эмоциональная депрессия, сдержанность и замкнутость. Ухудшение течения некоторых заболеваний, особенно хронических ангин, заболеваний щитовидной и вилочковой железы, половых органов. Возможны различные недомогания, проявление других серьезных заболеваний.

Особенно чувствительными будут обладатели Венеры в Раке, сами Раки и индивиды со стеллиумом в Раке...
Справка: Стеллиум - (stellium, от лат. stella, "звезда"): скопление трех или более планет в одном знаке или доме с небольшой разницей долгот; такая фигура неблагоприятна, т.к. указывает на некую фатальность. Даже если в с. ... www.fuscine.com (внешняя ссылка)

Рак (21 июня - 22 июля)
uznayonline.ru (внешняя ссылка)
Люди под созвездием Рака чувствительны и эмоциональны, что сильно влияет на их здоровье. Вызвать тяжелую болезнь могут любые личные проблемы. Люди этого знака часто болеют ангинами, ринитами и другими недугами. Прекрасной и нежной половине человечества следует поберечь свои молочные железы. У них могут возникнуть мастопатии, маститы и даже рак молочной железы. Склонность к беспокойству приводит к тому, что у Раков может возникнуть гастрит и язвенные болезни. Также эти люди могут страдать отечностью, поэтому им не рекомендуется пить жидкость в больших количествах. Ракам не следует употреблять пищу с большим содержанием сахара, крахмала и жира. Этим людям хочется посоветовать не принимать все близко к сердцу, так как от этого зависит их физическое здоровье.
Типичный Рак редко удовлетворен своей личной жизнью. Результат этого — различные заболевания нервной системы. Часто Раки страдают гастритом и расстройствами кишечника, невритами, люмбаго, радикулитом. У них слабые почки, мочевой пузырь, очень чувствительная кожа. Но здоровье Рака всегда является следствием смены настроения. После черных мыслей и уныния к нему непременно приходят болезни, а веселое, счастливое настроение непременно ведет к чудесному исцелению их. www.argo-shop.com.ua (внешняя ссылка)
Рак считается одним из самых слабых (наравне с Рыбами) знаков Зодиака, и чаще всего из-за своей мнительности. Если Рак выдумает себе болезнь, то может действительно ею заболеть. В "подчинении" у Рака находятся подложечная область, грудь, живот, локтевые суставы, желудок и нижняя часть легких. Гастрит, язва, водянка, склероз, опухоли, болезни лимфатической и выделительной систем - недуги, относящиеся к этому знаку. Причинами болезней часто являются волнения, чрезмерная чувствительность, любовь к вкусной и обильной пище. Люди этого знака плохо переносят боль и любят лечиться у экстрасенсов. Именно такой метод зачастую им и помогает. Чтобы укрепить здоровье, Ракам необходимы уверенность в себе, эмоциональное равновесие, оптимизм и бодрость. Нужно избегать резкой смены настроения, агрессивности и переедания. astroguide.ru (внешняя ссылка)
#986599
, 30-Мая-2017 13:12
Финансовая сторона данного аспекта тоже неутешительна. Сатурн - планета бедности, а Венера же любит достаток. Причем, за большие деньги в астрологии отвечают другие планеты, например, Плутон. Венера больше соотносится с карманными расходами, так сказать, на каждый день. Сатурн, аспектируя Венеру, уменьшает финансовый достаток натива, учит обладателя аспекта экономности, умению правильно планировать свои доходы и расходы.
Венера - Сатурн - это аспект верности. Но при напряженном аспекте эта верность - вынужденная. То есть, если бы у человека был выбор, то он бы выбирал, а так как Сатурн этого самого выбора лишает, приходится встречаться, любить, жить с тем, что дает тебе жизнь. См здесь продолжение: sofi-uran.blogspot.com (внешняя ссылка)

Но все будет зависеть от силы и злости Сатурнов у партнеров... Если у обладателя квадратируемой Венеры будет сильный личный Сатурн, то угрозы для него будут минимальными...
#986661
, 30-Мая-2017 15:23
При таком аспекте может возникать период охлаждения чувств,трудности взаимопонимания.Ещё важно,в каких знаках,домах расположены Венера и Сатурн.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑