в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Найдена новая планета похожая по климату на Землю

#4949
Зара, 02-Окт-2010 12:57, 10663/5
Найдена новая планета похожая по климату на ЗемлюАстрономы обнаружили планету, условия на которой более всего похожи на земные. Это дает основания предположить, что там может существовать жизнь. Ученые калифорнийского университета Санта-Крус говорят, что на поверхности планеты сила притяжения должна быть примерно равна земной, а период ее обращения вокруг ее солнца составляет 37 дней. Вновь обнаруженная планета обладает рядом характеристик, которые делают ее похожей на Землю.



Относительно своего солнца она расположена в зоне, которую иногда называют "зоной Златовласки" — не слишком далеко от звезды, но и не слишком близко, так что там может быть вода в жидком виде. Новая планета расположена прямо посередине зоны, которую ученые называют обитаемой — в отличие от почти 500 других планет, которые были открыты за пределами Солнечной системы. Ученые прежде не однажды спешили с заявлениями об обнаружении обитаемых планет за пределами Солнечной системы. Затем, однако, каждый раз ока
тип вывода ветки
#51219
, 02-Окт-2010 17:12
Поверхность 581G (двойника Земли) выглядит как Северный полюс. Одно плохо: до 581G довольно далеко – 20 световых лет.Обмен информацией, с цивилизацией, которая бы там была обнаружена, сигнал "здравствуйте" и ответ "мы вас приветствуем", растягивается на 20 х 2, 40 лет сигнал будет идти туда и обратно.
#85037
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Исаия 66:22
Две недели назад американские астрономы объявили об открытии планеты с «правильным местоположением и правильной температурой», подходящими для существования жизни на ней. Но швейцарские учёные заявили, что им не удалось обнаружить никаких следов на ставшей популярной Gliese 581g.

Вся интрига крутилась вокруг орбитального перемещения планеты, которая находится всего в 20 световых годах от Земли в направлении созвездия Весов. Консорциум институтов, возглавляемый Женевской обсерваторией в Швейцарии, уже обнаружил 4 планеты, вращающиеся вокруг звезды в галактике Gliese 581. На траектории их движения влияет гравитационное притяжение. Но астрономам так и не удалось обнаружить ту самую копию Земли.

29 сентября команда американских астрономов во главе со Стивеном Вогтом (Steven Vogt) из Калифорнийского университета (University of California) объявила о том, что ей удалось обнаружить самую точную копию Земли. Результаты были получены на основе комбинированного набора наблюдений: 122 измерений, которые проводились в течение 11 лет американской командой, и 4,3 лет, за которые были сделаны 119 измерений консорциума.

Масса Gliese 581g в 3 раза превышает массу Земли, а этого достаточно, чтобы удерживать водянистую атмосферу. Планета вращается вокруг своей звезды на расстоянии, которое позволяет оставаться жидкой любой воде. Это могло бы сделать 581g счастливым домом для жизни.

Но в начале этой недели на заседании Астрофизиков планетарных систем астроном Франческо Пепе (Francesco Pepe) из Женевской обсерватории вместе со швейцарской группой учёных сообщили, что им не удалось обнаружить следы пятой планеты в «жилой зоне» галактики Gliese 581. Они использовали собственные наблюдения и данные 6,5-летнего анализа американской группы, в ходе которого было проведено 180 измерений.

Пепе заявил, что его команда не увидела никаких доказательств существования в космосе копии Земли, на которой могла бы существовать жизнь. Однако учёные не могут утверждать, что Gliese 581 не существует. «Ещё никто не имеет необходимых доказательств того, что такая маленькая экзопланета не существует», – сообщил он.

Астроном Пол Батлер (Paul Butler), член команды США, работающий в Институте науки Карнеги (Carnegie Institution for Science) в Вашингтоне, не опровергнул заявлений швейцарцев. Он считает, что для подтверждения существования Gliese (и жизни на ней) потребуется целый ряд точных наблюдений: «Я ожидаю, что в течение 1-2 лет этот вопрос разрешится».

Источник: sciencemag.org
#51221
, 26-Окт-2010 19:22
-1
С шуткой юмора.
И добираться до неё на аппарате типа Пионер и Вояджер, без дозаправок около 760 тысяч наших лет.Когда нам надо было вылетать?
#79020
, 28-Апр-2011 19:13
вы знаете возможно и будет новое небо и новоя земля вот где я прочитал 17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. ПРАВДА ВТОМ ЧТО ОБ ЭТОМ СКАЗАНО ПРОСТО В БИБЛИИ И ВСЕ Я ПРОСТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ВАША СТАТЬЯ О НОВОЙ ПЛАНЕТЕ ВОТ Я И РЕШИЛ ПОКОЗАТЬ ГДЕ Я ЧИТАЛ В БИБЛИИ ИСАИЯ 65,17-25 Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ ПРОСТО ПОДЕЛИЛСЯ ЗНАНИЯМИ СПАСИБО ЗА ВАШ ПРОЕКТ.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑