в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Метод Доктора Йонаса

#49579
Анна Пушка, 10-Июн-2017 10:34, 2693/32
Уважаемые пользователи! Кто нибудь дайте хорошую ссылку на сам метод, не калькуляторы, а именно чтобы вручную просчитать.
Спасибо заранее
тип вывода ветки
#991332
, 10-Июн-2017 10:51
Для начала Вам придётся подогнать свой собственный цикл и овуляцию под фазы луны, чтоб постоянно попадать на ту фазу, при которой Вы родились. Вы к этому готовы?
Nika
придётся подогнать свой собственный цикл и овуляцию под фазы луны

Это нужно в том случае, если менструальный цикл не совпадает с текущей женской лунной фазой.
Если у женщины нет расхождений, то она может использовать этот метод:
"Доктор Йонас обнаружил и доказал в результате своих исследований, что вероятность зачатия очень велика в тот период времени, когда фаза Луны (то есть угол между Луной и Солнцем) повторяет ту фазу, которая была при рождении женщины. Причем вероятность зачатия резко повышается, независимо от того, на какой период гормонального цикла приходится повтор лунной фазы. Наиболее высока вероятность зачатия, когда повтор фазы совпадает с овуляцией, но на втором месте по вероятности идет, как ни странно, совпадение повтора фазы с менструацией."
Но думать, что подбор лунной фазы все решит - нельзя, лунные фазы подлежат отбраковке по выявленных астрологическим факторам риска (в том числе Луна без курса).
#991815
, 11-Июн-2017 10:07 (ответ на #991339)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Это нужно в том случае, если менструальный цикл не совпадает с текущей женской лунной фазой.

Nika
Для начала Вам придётся подогнать свой собственный цикл и овуляцию под фазы луны, чтоб постоянно попадать на ту фазу, при которой Вы родились.

Не вижу противоречий. Я это и сказала.
Доктор Йонас обнаружил и доказал в результате своих исследований, что вероятность зачатия очень велика в тот период времени, когда фаза Луны (то есть угол между Луной и Солнцем) повторяет ту фазу, которая была при рождении женщины. Причем вероятность зачатия резко повышается, независимо от того, на какой период гормонального цикла приходится повтор лунной фазы. Наиболее высока вероятность зачатия, когда повтор фазы совпадает с овуляцией, но на втором месте по вероятности идет, как ни странно, совпадение повтора фазы с менструацией.

Результаты исследований позволяют предположить, что до 85% зачатий происходит именно на повторе фазы, и лишь 15% - в научно обоснованный период готовности к зачатию. Таинственным образом организм настолько стремится к зачатию при повторе лунной фазы, что любые препятствия на этом пути могут оказаться неэффективными.
Еще будучи студентом, в 1947 году д-р Йонас заинтересовался астрологией. В неких вавилонско-ассирийских источниках он встретил утверждение, что женщина может зачать во время определенной фазы Луны. Эта находка дала начало исследованиям, и через некоторое время д-р Йонас руководил клиникой "Астра", более чем успешно решавшей четыре задачи:
Определение стерильных дней, когда зачатие произойти не может.
Определение дней повышенной способности к зачатию для женщин, которые никак не могут зачать, несмотря на отсутствие физических препятствий к этому.
Определение дней, когда с большой вероятностью могут быть зачаты мальчик или девочка, в зависимости от желания будущих родителей.
Определение дней, когда с наибольшей вероятностью может быть зачат здоровый ребенок, без дефектов развития.
Расчет Лунных фаз без учета астрологического фактора риска не имеет смысла.
#991336
, 10-Июн-2017 10:59 (ответ на #991335)
Так это была ирония ) Потому что подогнать свою овуляцию под фазу САМОЙ тоже невозможно. Возможно только дождаться случайного совпада, но такое не каждый месяц случается, можно ждать так очень долго, вместо того, чтоб пытаться зачать.
Nika
Потому что подогнать свою овуляцию под фазу САМОЙ тоже невозможно

На самом деле это возможно, используя гормональную терапию, я не шучу, я опиралась на медицинские источники.
А вот случайных "совпадов" почти не бывает.
#991819
, 11-Июн-2017 10:09 (ответ на #991345)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
На самом деле это возможно, используя гормональную терапию, я не шучу, я опиралась на медицинские источники.
А вот случайных "совпадов" почти не бывает.

Да. И это действительно возможно, принимая противозачаточные и внезапно прервав их и вызвав менструацию, но проблема то в том, что сами гормональные препараты нарушают овуляцию и мешают возможности зачатия после их приёма. Я всё это лично пробовала, потому и знаю как этот метод "работает", на практике.
Овуляция и дни по Йонасу обеспечивают зачатие, но совершенно не гарантируют гладкость протекания беременности. А это обеспечивает гороскоп зачатия, который формируется именно в момент семяизвержения (астрологического зачатия), подсадки (для ЭКО). Благоприятность протекания беременности характеризует фактор риска момента зачатия, у профи есть перечень этих астрорисков, которые следует исключать, которые указывают на то, что зачатие на определенной лунной фазе:
- не рекомендуется
- спорные, не предсказуемые, не желательные показатели
- не стоит планировать, так как в лучшем случае набор веса, высокое давление, токсикоз, нервозность. В худшем случае прерывание беременности по любой причине.

Также бывают периоды когда, не смотря ни на что, следует воздержаться от попыток зачатия - методы определения из предсказательной астрологии (фирдары, прогрессии, высшие транзиты). Такой период может длиться от нескольких месяцев до двух лет. Иногда бывает три и четыре года. Для выявления таких периодов, по выбору, проводится анализ на противопоказания к зачатию в текущий период по прогностическим картам женщины.
Другими словами: если женщина обращается к астрологу за планированием зачатия, значит она столкнулась с проблемами в сфере деторождения, которые отражены в ее карте рождения (поражения 5 дома и Луны), значит подбором лунной фазы по методу Д.Й. будет не обойтись, потребуется:
1) определение лунной фазы
2) расчет лунной фазы в определенные месяцы
3) исключение из перечня лунных фаз всех фаз с наличием факторов астрологического риска
4) расчет благоприятных указаний на зачатие вообще + благоприятные указания в текущей прогностике (прогрессии, фирдары, высшие транзиты).
#991353
, 10-Июн-2017 11:45
Nika
Так это была ирония ) Потому что подогнать свою овуляцию под фазу САМОЙ тоже невозможно. Возможно только дождаться случайного совпада, но такое не каждый месяц случается, можно ждать так очень долго, вместо того, чтоб пытаться зачать.

Речь не идет о точном аспекте, а о 4 фазах Луны. И эти "совпады", как вы их называете случаются примерно 3 месяца подряд в году, иногда четыре, зависит от вашего цикла.
Что бы вы сразу не отвергали этот гениальный метод, расскажу вам особенности зачатия. Вам не обязательно ждать точного дня овуляции. Дело в том, что есть "мужские" и "женские" сперматозоиды. Женские живут от 3 до 6 дней, а мужские от 1-3, это зависит от здоровья мужчины. Так в целом получается, что вы имеет возможность забеременеть около 9 дней в месяц, особенно, если лунная фаза совпала (для справки: лунная фаза длится неделю).
#991821
, 11-Июн-2017 10:10 (ответ на #991353)
Alya
Так в целом получается, что вы имеет возможность забеременеть около 9 дней в месяц

На самом деле, это преувеличение, не более 5 дней. Я там выше описала , что всё на себе проверила.
#991362
, 10-Июн-2017 12:02
А вот скажите, если заниматься сексом два раза в день, каждый день в течение месяца, ведь не все забеременеют? Или все всё таки?По методу то получается, что в любом случае хоть один день да совпадёт
#991365
, 10-Июн-2017 12:10 (ответ на #991362)
даже по Эко не всегда не получается, хотя врачи высчитывают все идеально. Плод должен ещё прижиться, а это не всегда происходит.
+1
Alya
Плод должен ещё прижиться, а это не всегда происходит.

Плод приживается только с случае, если женщина зачала на сходящихся аспектах зачатия в прогрессиях, который именно отражает готовность матки принять оплодотворенный эмбрион, так как прогрессии отражаю готовность женщины зачать (раз) и выносить (два).
#991374
, 10-Июн-2017 12:34 (ответ на #991368)
кто же противоречит, а Луна в прогрессиях движется достаточно быстро...
#991824
, 11-Июн-2017 10:14 (ответ на #991362)
Это не рекомендуется, потому что с каждой последующей эякуляцией качество и подвижность сперматозоидов снижаются. Лучше просто точно высчитать день овуляции, по температуре тела и подгадать точный момент. Медицинскими методами, а не с помощью астрологии. Чтоб уж наверняка.
#991363
, 10-Июн-2017 12:06
Вот у меня карта очень даже не айс , но при этом с "пол пинка" появилось двое детей и ещё могло бы появиться...
А вот на данный момент захотелось третьего, а не получается...
Поэтому хочется по методу попробовать
#991366
, 10-Июн-2017 12:14 (ответ на #991363)
попробуйте, я лично 3 женщины знаю, которые этот метод использовали. Одна из них по Эко, был последний шанс, она 7 раз пробовала, не получалось, а последний раз мы вместе считали, надежду она давно потеряла. Ей было 42 и её карьера резко пошла вверх и она уже сомневалась или она вообще хочет детей. В 43 родила)))))))

p.s: возраст исправила, посмотрела карту, оказалось, соврала:)
#991367
сложный он, этот метод. А программы считают верно интересно?
#991369
, 10-Июн-2017 12:23 (ответ на #991367)
легкий, овуляция должна совпадать с фазой Луны в вашей натальной карте
Анна
Вот у меня карта очень даже не айс , но при этом с "пол пинка" появилось двое детей и ещё могло бы появиться...

Как ваш "не айс" выглядит с точки зрения астрологии?
Анна
А программы считают верно интересно?

Программа доктора и его учеников не считает за вас прогрессии, которые отражают готовность принять маткой оплодотворенный эмбрион, она считает вероятность успешного зачатия, которое по каким то астропричинам долго не происходит у женщины, но успешное зачатие все равно вносит весомую лепту в эту историю под названием "не могу долго зачать и выносить".
Все зависит от весомости проблем по сфере деторождения конкретной женщины, кому-то рассчет лунной фазы дает нужный результат, кому-то расчет лунной фазы + астрорасчет ЭКО дает нужный результат, а кому-то и все перечисленное выше + расчет новых координат для ЭКО - не дает нужных результатов, так как кармический потенциал женщины по сфере деторождения оставляет желать лучшего (в кармической карте 5 карм. дом поражен от 8 карм. дома - дом долгов).
Анна, вы имеете в виду какую-то конкретную женщину, создав эту тему?
Я не случайно написала предыдущий коммент, ограничения по сфере деторождения у всех очень разные, кто-то просчитав лунную фазу зачинает и рожает, а кому-то все астротехники мира не могут помочь, поэтому начинайте с исследования потенциала по сфере деторождения, если у женщины:
а) совсем пораженная Луна
б) Луна пораженная от Сатурна
в) Луна пораженная от домов болезни
г) Луна, стоящая в доме болезни и пораженная
д) пораженный 5 дом в кармической карте от дома долгов (8 дом карм. карты),
такой женщине Астрология может и не помочь вовсе.
#991423
, 10-Июн-2017 15:44
Проблемно так рассчитать "необходимые" дни потенциальной пары, чтобы ЕЁ и ЕГО дни лунной фазы идеально совпали (для внедрения семени внутрь - медики наверое меня поправят). т.к.например, паре средних лет вполне часто приходится сталкиваться с диагнозом "бесплодие"", но даже ЭКО-планирование не гарантирует точность даты оплодовторения.
По умолчанию, пара живет вместе последние 3-4 года (и явно старались зачать реёбнка) если в прогностике видны наиболее удачные периоды через определенне время, то стоит ли ждать "определенное" время, когда каждый год сужает вероятность родить полноценного, здорового ребенка.
#991726
, 11-Июн-2017 00:42
+1
Прежде чем делать расчеты дней по Йонасу сначала нужно определить возможно ли зачатие в тот период когда Вы задумали это зачатие.Если планеты дают добро то тогда есть смысл делать ресчеты. ЭКО тоже следует делать во время тех периодов во время которых планеты не препятствуют зачатию иначе будет или выкидыш или "холостой выстрел".
А также нужно сделать анализ карты и если в карте указания на позднего ребенка то весьма вероятно что любое зачатие "раньше" времени может плохо закончится.
#991727
, 11-Июн-2017 00:45
Анна
Уважаемые пользователи! Кто нибудь дайте хорошую ссылку на сам метод, не калькуляторы, а именно чтобы вручную просчитать.

Сами Вы не рассчитаете .Вернее просчитать дни по Йонасу Вы сможете, но вычислить факторы риска навряд ли.
#991972
, 11-Июн-2017 12:12
таблицу в Экселе составляете. 2 графы - дата, цикл по дням, лунный день, и смотрите совпадения.

То есть, Вы родились, в 13 лунный день, значит, в этот лунный день велика вероятность зачатия.

Смотрите - 01.03.20117 (пример) - 13 лунный день, Ваш цикл 28 дней, овуляция посередине. Ищите совпадения. Смотреть надо на год вперед. Но поскольку это Эксель, все построить очень быстро.

Есть еще такой фактор - пока Сатурн и Юпитер не дадут добро - не получится. А добро - аспекты к управителю, 5 или 11, куспиду 5 или 11, управителю 5 или 11.


Но самое главное, сначала обследуйтесь, чтобы бесплодие исключить.
#992411
, 12-Июн-2017 06:18
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Анна, вы имеете в виду какую-то конкретную женщину, создав эту тему?
Я не случайно написала предыдущий коммент, ограничения по сфере деторождения у всех очень разные, кто-то просчитав лунную фазу зачинает и рожает, а кому-то все астротехники мира не могут помочь, поэтому начинайте с исследования потенциала по сфере деторождения, если у женщины:
а) совсем пораженная Луна
б) Луна пораженная от Сатурна
в) Луна пораженная от домов болезни
г) Луна, стоящая в доме болезни и пораженная
д) пораженный 5 дом в кармической карте от дома долгов (8 дом карм. карты),
такой женщине Астрология может и не помочь вовсе.


Я написала выше, эта женщина я)). Я задавала вам вопрос у вас в консультациях, вы сказали моя карта не очень и даже не очень для зачатия. Но у меня двое детей и могло бы быть ещё. А вот сейчас два месяца9не срок конечно), но не получается. В прогрессии сейчас нет указаний на зачатие, но скоро они появятся, мне стало интересно по Йонасу разобрать.
#992413
, 12-Июн-2017 06:20
Станислав Лукич
А также нужно сделать анализ карты и если в карте указания на позднего ребенка то весьма вероятно что любое зачатие "раньше" времени может плохо закончится.

У меня в карте указания на поздних детей. Я родила первого в 18...
#994770
, 16-Июн-2017 22:19
www.az-planet.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑