в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Нужно ли мне покупать карты Таро?

#49678
Veronika Polonskaya, 14-Июн-2017 09:13, 2552/77
Предлагаю посмотреть хорар на неизбитую тему. Преамбула такова. Вспыхнул интерес к картам Таро. Мне погадали, ситуация в картах отражена круче, чем в хораре. Решила купить свою колоду. Но постоянно что-то мешает, пошла в магазин, в котором, как я знала, можно их найти. Магазина на том месте уже нет, более того - вместо него построен торговый центр. Поискала новый адрес в Интернете, пришла по указанному адресу, магазин не работает по какой-то причине. Пришла третий - нет той колоды, которую я хотела. Почему я не могу купить карты? Стоит ли мне их покупать? Я вижу некие подсказки в хораре, но хотела бы, чтобы кто-то мне помог в поиске ответа на этот вопрос. Можно советы и не по хорару.


тип вывода ветки
1 2 »
#993419
, 14-Июн-2017 09:58
Можно ответить так на этот вопрос. Управитель часа Юпитер, он же управляет 8м и 9м домом- та вещь которую вы хотите приобрести. К Юпитеру уже были аспекты Луны и Солнца, расходящиеся аспекты. То есть, то что хотели приобрести становится под сомнением и возможно на время станет не важным. С Другой стороны Луна в 7м идущая к аспекту Солнцу может говорить, что будет акцент внимания в дальнейшем уделён партнёрам, либо стоит ждать кого-то в гости в ближайшее время, тема таро отложится.
#993428
Спасибо, Саша, пока интерес к Таро сильный, сегодня уже хотела заказать их по Интернету, но решила сначала рассмотреть хорар на эту тему. Интерес к партнерским отношениям сейчас действительно перевешивает все остальное.
#993474
, 14-Июн-2017 11:13 (ответ на #993428)
Вы Солнце, в 11 доме, доме друзей, единомышленников. Планета под диспозицией Меркурия,в обители, то есть находясь среди друзей вам комфортно, вы спрашиваете совета, обсуждаете с ними -знак Близнецы, но с другой стороны Солнце идёт на оппозицию с Сатурном, что может указывать на недовольство чем-то. Луна может указывать на сигнификатор вопроса, но здесь она управитель 12 дома- неизвестность, тайна, которую вы хотите раскрыть через партнёров, консультации, с другой стороны Луна под диспозицией Сатурна, как была ранее сказано это может быть фактор оппозиции кверента с темой указывающей Сатурном(7, 6 дом). Сами карты я бы не брал по теме 7 дома, скорее учитывая час вопроса - чужая вещь, объективная, которую кверент хочет приобрести согласно истории вопроса.
#993420
, 14-Июн-2017 10:01
+4
Veronika, карты ТАРО не панацея, есть одно правило....ОНИ ДОЛЖНЫ САМИ ИДТИ В РУКИ...если этого не происходит, то это не ВАШЕ....Учитесь распознавать знаки судьбы...
#993426
Да, они не идут сами мне в руки, но мой интерес к ним также смешан с отторжением. Я их боюсь. Астрология для меня - что-то более понятное, а карты - сплошная мистика. Но не могу признать, что как инструмент для стимуляции интуиции это более эффективное средство, чем астрология.
В хораре я смотрела карты, как Луну, управителя 12 дома, она в знаке изгнания Солнца, то есть меня.
#993431
нет никакой мистики, это работа с подсознанием, с помощью архетипов нам проще понять, что оно нам говорит

я училась ТАРО у Антонины Величко (дочь Ф.Величко) и это был интереснейший опыт работы с подсознанием и психологией
просто надо для себя решить, чем заниматься, либо картами , либо астрологией...
#993432
Оксана, как по вашему мнению, карты Таро не опасны?
#993452
не опасны, покупайте..) приобретете замечательный опыт)
у меня есть лишняя колода Манара... но ее Вам еще рано..если втянитесь, подарю)
#993434
Veronika, Ваше или не Ваше надо смотреть по наталу, а не по хорару. Какой у Вас аспект между Луной и Плутоном, Луной и Нептуном, Луной и Прозерпиной? Кто А 12 и А 8 домов?
#993454
Мария Сизова
Какой у Вас аспект между Луной и Плутоном, Луной и Нептуном, Луной и Прозерпиной? Кто А 12 и А 8 домов?

Луна, управитель 12 в 1, в соединении с Асц и Белой Луной. Аспектов между Луной и Плутоном, Нептуном, Прозерпиной нет.
Луна и Нептун во взаимной рецепции по падению.
Луна в 1 доме в соединении с Белой Луной, но я это не считаю аспектом, хотя для Таро это, наверное, важно?
Гороскопчик у меня такой веселый, огненные тригоны, Венера в 5 в соединении с Нептуном, точный секстиль Солнца с Ураном (астрология - это мое) и в хораре Уран на МС. Интуиция меня редко подводит, меня знакомые часто просят ее продемонстрировать, типа "А вот скажи, как будет"))).
#993464
Veronika Polonskaya
типа "А вот скажи, как будет")

Ели бы у Вас были запрошенные мною аспекты, да еще и в нужных домах, то Вы бы не только ТАРО, но и "как будет" сразу ответили. Вы не без способностей, по написанному. Попробуйте астропсихологию...Колдовство- не Ваше. Если все-таки и прикоснетесь к ТАРО, то начните с колоды Уайта, не пойдет, значит - не надо.
Надеюсь, теперь Вы понимаете, что другую специальность Вы выбрали неспроста))))Удачи Вам!!!Да прибудет с Вами сила...
+1
Veronika Polonskaya Я их боюсь. Астрология для меня - что-то более понятное, а карты - сплошная мистика.

Та же песня была и у меня поначалу))
Но нам Таро стала преподавать астролог Маркина Н.Ю., автор учебников по астрологии, кстати. Въезжала с трудом, со страхом, и неуверенностью, что я что-то способна понять и освоить. Страх стал меньше, но совсем не исчез. И только когда увидела колоду Гномов, похихикала над ней, страх исчез))

Опыт изучения Таро прекрасен) Это как китайский язык - способствует развитию обоих полушарий мозга.
Если вы пока не решаетесь купить колоду - не заставляйте себя. Можете побродить по сайтам с разными колодами, присмотреться, немного освоиться. А когда поймете, что "я хочу пообщаться с картами вживую", тогда и надо брать. Но начинать надо с Райдера.
#993631
Да, я почти решила купить, наверное, закажу по Интернету. Правда, меня сейчас смущает очень длительный аспект в моем натале - Нептун в квадрате к Меркурию в 5. Это не есть хорошо для начала общения с Таро, набрешут мне с три короба.)))
Veronika Polonskaya
Правда, меня сейчас смущает очень длительный аспект в моем натале - Нептун в квадрате к Меркурию в 5.

квадрат смутит кого угодно) Вероника, а как бы вы хотели, чтобы проигрался этот квадрат? В позитивном ключе?
Veronika Polonskaya
набрешут мне с три короба.)))

пока не изучите, не освоите, врать могут. Вернее, это вы не сможете неверно истолковывать то, что они говорят. И да - на время изучения не стоит задавать им животрепещущих вопросов о себе-любимой.
#993435
, 14-Июн-2017 10:25
+4
Вероника по хорару подумаю, а если житейское мнение, то покупайте. Это будет доп. инструмент. Я вас понимаю, т.к люди которые стремятся открыть дверь в будущее, их тянет все(почти все), что может пролить свет. Я сам прежде чем пришел в индийскую астрологию, изучал, Таро, но остановился на Ленорман. Была интересна и психотерапия, гештальт терапия,нумерология, соционика. Могу предположить, что ваш духовный уровень начал обороты. Поэтому пробуйте, возможно это будет ступень на переход к чему то другому.
#993450
Я тоже интересуюсь всем на свете, закончив универ по одной специальности, поступила в аспирантуру по другой - по психологии, астрологией занимаюсь уже тысячу лет, поменяла как минимум, десять профессий. Но я человек очень скептический, все проверяю. Не люблю тем про ауры, карму, целительство, слишком много шарлатанов и чокнутых в этих темах.
+1
Считаю, что колода вам не откроется. И вы её забросите.
Если более детально, то информацию будете получать переверную, и искаженную.
Будет хорошо, если от кого то вы получите колоду в дар. Такая колода будет с вами работать.
#993446
Спасибо за совет, попробую напроситься на такой подарок.)
Veronika Polonskaya
, попробую напроситься на такой подарок.)

А вот этого делать не следует. Даритель должен сам пожелать подарить вам колоду. И она будет та, которую вы будете понимать.
#993473
Ирина Владимировна (Сибирь), у меня есть подруга Алла, которая переехала поближе ко мне из Челябинска))) Я ей подарила калоду ТАРО Уайта (маленькую, карманную) и сказала: "Эта колода будет с тобой в кармане всегда и будет тебе служить!"...Не поверите, как эти карты "ржали" и "хихикали" по- началу...Алла, девушка не без способностей, она даже по первости не знала что с ними делать и как найти "общий язык". Сейчас они работают безотказно настолько, что когда у нее возникает какой-либо значимый вопрос и ситуация они просто кричат: "Возьми нас, мы тебе ответим")))))Вот такая история с подарком)))Правда, надо отметить, что ее старая колода, с которой она приехала, поначалу обиделась, разговаривать не хотела, но потом все разрешилось...
#993479
Мария Сизова
ее старая колода, с которой они приехала, поначалу обиделась, разговаривать не хотела, но потом все разрешилось...

Уже страшно, моя психика разговоров и обид карт точно не выдержит)))))).
#993489
Veronika, а Вы думали...они живые ведь))))
Карты действительно говорят, но они показывают ту информацию, которую человек может прочитать. Ещё моя бабушка говорила, что карты дают совет, а не говорят, что будет. И колода должна быть заточена на познание, а не на рок.
#993442
, 14-Июн-2017 10:33
Вклинюсь)я купила...давно. Использую для себя.заметила что они выражают чаще моё настроение и эмоции, но я самоучка.
Задумалась о предрасположенности
8 дом в раке там - луна,а в 12 доме скорпиона ах - плутон)
#993443
, 14-Июн-2017 10:34
+4
Сколько Вам лет?
Разбор вопроса через хорарное ТАРО.
Время - 8:52

Прошлое - 8 Правосудие
Настоящее - 52-44 = 8 Правосудие
Будущее - 8+8 = 16 Башня
Итог, совет = 8+8+16 = 32-22 = 10 Фортуна

Расклад негативный, заниматься ТАРО не стоит (во всяком случае на данном этапе). Одна из главных причин - слишком неустойчивая психика, эмоциональность, восприимчивость. Вам будете крайне сложно правильно считывать и анализировать информацию. Можете легко навредить сами себе. Ну и три кармические карты говорят о том, что препятствия на пути к покупке колоды - это не просто совпадения, а важный знак.

Фортуна в итоге также часто говорит, что занятие это Вам быстро надоест, интерес может быстро пройти.
#993448
Спасибо, супер ответ, я прислушаюсь к совету.
#993453
, 14-Июн-2017 10:48
Оксана Юнак
но ее Вам еще рано..если втянитесь, подарю)

Почему рано?) Какие признаки того, что рано?
#993459
+1
начните с классики, например с колоды Райдера — Уэйта, чтобы понять механизм работы с ТАРО, потом перейдете к другим колодам и выберете свою, любимую
колода Манара узкое направление- чувства, эротика
#993462
Оксана Юнак
колода Манара узкое направление- чувства, эротика

Это мне подходит). Но я хотела купить колоду Райдера.
#993483
+1
правильно, она универсальная
#993456
, 14-Июн-2017 10:49
+3
кстати вот, может пригодиться, книга А. Величко "Карты ТАРО без мистики и тайн"

naturalworld.guru (внешняя ссылка)
#993460
, 14-Июн-2017 10:58
+1
Вероника по хорару вот такой у меня получился вариант. Уран(непонятное кому то, но понятное мне) на куспиде 10-моя (ваша) цель-мистическое озарение.Уран хорош к Ра в 1 доме(исследования). Мои действия( ваши)-Марс в раке. Солнце в раке без достоинств.Зато Луна(Set of Mind)-очень хорошо.
#993463
вадим батыров
Мои действия( ваши)-Марс в раке.

Короче, я их так и не куплю?
вадим батыров
Зато Луна(Set of Mind)-очень хорошо.

А по-европейски это как?
Простите, но поделюсь своей историей
У меня есть черная колода, которая очень стара, решив обновить, я заказала колоду. Но она не хочет давать информацию. Все те же изображения, но колода не открывается. Может быть колода готова говорить с тем, кто её расписывал.
Карты любят одни руки, и они должны начать работать с «чистого листа». Любая накладка мешает. Чистить колоду энергозатратно. Но если её выкупать, и принять, она будет служить верой и правдой.
#993482
Ирина Владимировна (Сибирь), другая моя подруга Наталия из Рязани, которая есть здесь на сайте, решила для себя вопрос еще проще....Она нарисовала колоду САМА, как она ее понимает и ее колода тоже хорошо работает...так что есть разные варианты....
Мария, я об этом думала. Но на это ножен настрой. И рецепт краски придётся соблюсти, а для этого нужно в тайгу выбраться.
#994372
, 16-Июн-2017 07:53 (ответ на #993485)
Ирина, я Вас точно не понимаю. Но наверное потому, что Вы не можете обьяснить? О какой другой усталости идет речь? Если она не относится ни к физическим, ни к умственным ни к душевным энергозатратам? Или Вы вывели новый уровень энергозатрат? Так обьясните тогда, пожалуйста. Я думаю и другим будет тоже интересно. Потому как это целое научное открытие.
#993573
, 14-Июн-2017 12:46 (ответ на #993470)
Ирина, а Вы не думали, что это не колода не хочет давать информацию, а Вы не можете ее считывать?
В моих руках за эти шесть перебывало очень много колод, какие то покупала сама, другие дарили. Часто заменяю колоды по причине износа. И вот заметила, что вроде приходит та же самая колода, которой пользовалась,но поначалу я ее не понимаю. Или если колода долго лежит, а я пользуюсь другой, то когда берешь, опять чувство, не понимаю. Но со временем, это состояние проходит.
Я для себя сделала вывод, что меняя колоду,меняется восприятие символов, образов. И хотя значение карт остается неизменным, но именно ассоциативное мвшление меняет структуру. Но как только начинаешь колоду пользовать, все становится на свои места.
Таро не обладают ничем. Беря в руки карты мы разговариваем со своим подсознанием.
Мы даже с сестрой проводили эксперимент, я просила ее посмотреть, может приходит кто потусторонний))) Она вот обладает прямым видением,без инструментов. И она сказала что никого нет, только вокруг сгущается энергетическое поле.
Сказка, проблема решилась быстро, старая колода дала ответ. И здесь с новой ерунда, допустим, получение денег, а выпал зверь, не состыковка! И новая колода, будто на своей волне.
#993588
, 14-Июн-2017 13:04 (ответ на #993581)
Я думаю этому есть обьяснение, возможно в момент когда идет вопрос, концентрация идет на другом, я себя часто ловила на этом. Задаю вопрос, а параллельно думаю о другом. И конечно картинка репина в раскладе. Перезадавая вопрос уже более концентрирован соответственно и ответ более читаем.
Кстати я одно время пользовалась раскладом присказкой, чтобы синхронизироваться с колодой. Попробуйте. 1. Кто вы? 2. Что Вы умеете? 3. В чем ваша сила? 4. Каким будет наш совместный путь? 5. Послание для меня.
Сказка, карты у нас в семье, раскладывают много десятилетий. И дело не в концентрации, а в нежелании открывать завесу.
Когда то, колоды было 2. И они давали одинаковую информацию. Новая колода разговорчива только в одном месте, туда не накатаешься. Я сейчас карты в руки беру редко, но карты показывают историю вопроса, и варианты развития. Меня это устраивает.
С колодой можно и почудить, заставить её давать информацию, только нужно ли это. Дружба может быть! И варианты решения будут показаны те, которые занимают меньше времени.
Насильно прирученная колода, не будет работать в мирном русле.
#993816
, 14-Июн-2017 19:51 (ответ на #993588)
Ирина, работа с таро это как и любая другая работа, отнимает силы, т.к. происходят энергетические затраты. Хоть с каким бы инструментом Вы не работали. Разве не так? Или думаете хирург, орудуя скальпелем не теряет сил? Или газонокосильщик? Или стоя у плиты и орудуя сковородками как инструментами для приготовления пищи Вы не устаете? Умственная работа (которая и происходит во время анализа расклада или натальной карты) кстати самая энергозатратная. Вы затрачиваете свои знания, свою энергию. Это нормально в любой деятельности с любыми инструментами...Ирина, Вы тоже не без таланта, думаю и Вы понимаете о чем я.
Сказка, есть физическая усталость, после которой нужно сутки на восстановление. Есть душевная усталость, после чего человека может трясти долго, и здесь суток мало. При работе с картами, с судьбами усталость другая! И в моей жизни была ситуация, когда понадобилось полгода на восстановление.
Формальный подход, даёт формальные результаты, так для галочки! При нем, человек работает, не нацеленным на результат. Он удовлетворяет собственный интерес, игнорируя интересы другого. Карты, это работа связанная напрямую со скрытой информацией, с подсознательными процессами. Если делать расклады формально, без включения Лунных принципов, ответ будет ровно таким же. Там где присутствует Луна, там есть жизнь.
#993630
, 14-Июн-2017 14:04 (ответ на #993581)
Ирина, все зависит от своего собственного отношения. Я так думаю. Те, кто относится к картам, как к одушевленному предмету, склонны считать, что это колоды "не хотят". Хотя на самом деле это Ваше подсознание их не принимает. Может где то в глубине души в вас сидит чувство, что купив новую колоду вы предали старую? И именно оно не дает работать с новой колодой?
Я отношусь к ним как к инструменту, как неодушевленному предмету, коими они и являются. Инструментом я пользуюсь, когда мне это нужно, необходимо, а никак не наоборот. Вряд ли хирург будет спрашивать скальпель хочет ли тот работать? И работая с картами дружить надо с собой, убирая внутренние противоречия, которые могут мешать...
Сказка, для меня карты инструмент. И я знаю, что можно отработать любым инструментом, важно, чтобы он в руках хорошо сидел. Любая вещь она должна быть твоя, чтобы тебе было с ней комфортно.
Что касается раскладов, его можно сделать и за пять минут и за два часа. Разница существенная. Полная колода 40 карт, и у каждой свое значение. И если я обращаюсь за советом, мне нужно понимать, что и зачем.
После хорошего расклада, я выжата. Разве инструмент способен забирать силы? А расклады родовые, они тоже хорошо пустошат. Так что, энергетикой обладают и карты и гороскопы.
Вы талантливый человек, и я уверена, в нужный момент придёт понимание того, о чем говорят вам другие.
#994172
, 15-Июн-2017 16:57 (ответ на #993581)
Ирина, любая работа, в которую вкладываешь душу, предполагает затраты душевных сил. Это нормально. Но не энергетика карт или других инструментов в этом виновата. Нельзя ничего сделать не затратив энергии как физической так и душевной. А уж тем более работать со своим подсознанием и параллельно с другим человеком, который обратился за помощью. Здесь идет и накладка ответственности за другого в том числе. А если еще включается сочувствие, сострадание или не дай бог жалость к вопрошающему, то энергозатраты возрастают в разы. Впрочем в работе с таро тоже есть нюансы, кто-то более открыт для информации и получает ее легко, а кому-то приходится "попотеть". Все зависит и от мастерства, таланта, а не только от количества душевных потерь...
Мы явно друг друга не понимаем! Жаль. Вы даете свои предположения. Душевные потери здесь не причем! Душевный вклад для меня норма. Но потери, это другое! У каждого свое понимание.
#993475
, 14-Июн-2017 11:13
купите побольше презервативов.
Andrew Kozodoy
купите побольше презервативов

А может стоит отрубить, чтобы вопросы покупки не стояли? Нет топора, воспользуйся дверью, Андрюшка.
#993476
, 14-Июн-2017 11:14
Луна(ментальная установка). Ваши действия принесут душевное удовлетворение.А Солнце(голова) относится к вашим намерениям(Марс в раке) пока без интереса.Идет разногласие души и тела. Но не спешите тогда. Ваши деньги(Мерк) в напр. аспекте к имуществу продавца(Нептун). Луна в расх аспекте с Юпитером(имущество продавца).Ке так же вторит это в 8 доме. Возможно пока не купите.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑