в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Лунные узлы квадрат Меркурий

#49833
Алексей Кадонров, 20-Июн-2017 15:41, 9240/16
Здравствуйте!
Как правильно трактовать данный аспект - Лунные узлы квадрат Меркурий? Как в данном случае это проработать?
Спасибо!
(время ректифицировано)


тип вывода ветки
#996376
, 20-Июн-2017 16:39
+1
"Квадратура сродни соединению Южного узла с Меркурием: человек выражает свои идеи не в том месте и не в то время, идеи не совпадают с господствующими в обществе тенденциями, проблемы при выражении идей рождают их непонимание". /Cелеста Тиль/

"В диссонансе - тауквадрат: потеря ориентации на жизненном пути. Интеллект находит все новые «уважительные причины», чтобы не идти в заданном направлении. Тупая, бессмысленная оборона и попытка удержать старые, давно ставшие проигрышными позиции. Прежде, чем что-то сказать, думайте, иначе сказано будет не то и не вовремя. Глубже интересуйтесь окружающим миром: осознание современных тенденций поможет вам реализовать ваши профессиональные амбиции". /Иванец/

"Идеи и взгляды такого человека почти всегда противоречат общесоциальной настроенности и необходимости совершать те или иные общественно значимые поступки. Часто такие люди вступают в конфронтацию с общепринятыми взглядами и встречают непонимание со стороны ближних. Конфликты и недовольство окружения вызываются тем, что они говорят не то что нужно там, где следует молчать или поддакивать. Одним словом, налицо противоречие между мнением таких людей и общесоциальными нормами". /Сельченок/

Могут быть проблемы с учёбой, контактами, конфликты с братьями и сёстрами.
#996466
, 20-Июн-2017 20:14
+1
Алексей Кадонров
Как правильно трактовать данный аспект - Лунные узлы квадрат Меркурий?

Сначала трактуем основание фигуры, т.е. программу Лунных узлов. Если программа выполняется правильно, то в сфере компетенции планеты на острие Т-квадрата стрижём купоны, если нет, нас по её функциям и по её управлению бьют. Лунные узлы задают программу отношения человека и его оппонентов, партнёров и пр. Если поймёте, что означает управитель 12 дома в 11-м, то поймёте, чем Вас наградят или за что будут бить. Но стоит иметь ввиду, что даже награда даётся через напряжение.
#999100
, 26-Июн-2017 13:35
+1
Привет кармический астроблизнец!
У меня тоже Кету в Раке в 1 доме
И также Юпитер на границе 1 и 2 домов
Меркурий распят на узлах - от проработки Меркурия у Вас будет зависеть вся жизнь
То есть , учиться учиться и еще раз учиться?
#999112
, 26-Июн-2017 14:00
+1
Думать,размышлять,анализировать...
Понял , спасибо!
+2
Алексей Кадонров
Как правильно трактовать данный аспект - Лунные узлы квадрат Меркурий?

Как правильно не знаю. Как выглядит на практике (моей) скажу.
Узловые события жизни и эволюционные задачи связаны с Меркурием, решаются в том числе при его помощи. Через напряженный аспект, т.е. не по доброй воле или не так легко, как хотелось бы, с препятствиями. Так сложится, что темы, связанные с Меркурием вообще (общение, контакты, передача какой-либо информации, передвижения) и Меркурием вашей карты в частности, будут стоять во главе угла в поворотные моменты вашей жизни. В вашей карте это все темы:
- 4 дома (семья в целом, мама, дом, зачатие и вынашивание ребенка и т.д.)
- 12 дома (например, музыка, тайны, тайные связи, интриги и пр.)
- 7 дома (любые вопросы двусторонних договорных отношений, в том числе брак).
Когда смотрите в прогностике аспекты узлов, обязательно смотрите и положение Меркурия. К примеру, если узлы стоят в аспекте к горизонту, особенно в квадратуре или в соединении с ним и Меркурий в аспектах тоже, особенно следите за своими словами. Поскольку неосторожно брошенное резкое слово, под действием импульса, непроверенная, ложная информация (тем более, что диспозитор Меркурия Марс в 12 доме во взаимной рецепции с Меркурием) может сильно отразиться на взаимоотношениях с партнерами, например, с супругой, и(или) с мамой, и(или) родственниками в целом.
Вообще, лучше обращаться с реально имеющейся проблемой, тогда и толкование будет не абстрактное, тысяча вариантов проигрывания, а конкретное.
P.S. Сейчас увидела, что вы занимаетесь музыкой. Ну вот это ваш Меркурий (У4 и 12) в связи с узлами и есть. Удачи!
+1
Спасибо за ваш ответ!
Алексей, обратите внимание, как стоят узлы и Меркурий на момент создания вами вопроса.
Все-таки астрология фантастическая наука, поразительно точна. Алексей, посмотрите еще транзиты к вашей карте на СПб на момент, когда я написала ответ по вашей просьбе. Какая красивая картинка!
Не разбираюсь в этом, но на момент создания темы, вижу транзитные Узлы в положительных аспектах к моиму Меркурию, а на ваш ответ мерк с марсом на моем асц. Я вообще туда смотрю ?) В теории я так понял, должен осознать что-то...

Транзит на создание темы



Транзит на ответ
+1
Вы задаете вопрос о Меркурии в квадрате к узлам, а в транзите он в соединении с Солнцем на Вашем Марсе, который является диспозитором Меркурия и находится в аспекте с ним в натале. Транзитный горизонт в квадрате к Вашим узлам и на Меркурии, соответственно.
На момент моего ответа и Меркурий и его диспозитор Марс в транзитной карте встали в точном соединении на вашем Асценденте. При этом теперь транзитная Ось Мс на Ваших узлах.
Узлы, понятно в обеих картах аспектируют ваш Марс и Меркурий. Диспозитор Раху Сатурн в трине к Меркурию. Диспозитор Кету Луна в момент задания вопроса закончила квадратуру к Сатурну, а в момент ответа приближается Лунар, который наступит через 3 часа. Так что вся эта картинка застынет на месяц, с Юпитером в квадрате к горизонту натала, Меркурием в соединении с Марсом на Асценденте и с квадратурой Солнца к Солнцу. Красота!
Алексей Кадонров
В теории я так понял, должен осознать что-то...

Правильно понимаете.
Удачи Вам в изучении астрологии и понимании своих жизненных задач.
+1
Спасибо за Ваш ответ!
#1000384
, 29-Июн-2017 07:26
+1
Тауквадрат планет к Узлам - частый аспект.Первое на что смотрят - ось, на которой расположились Узлы(дома, знаки).Потом планета аспекта.Такой аспект я могу трактовать как человек на распутье.Мысленно отказываетесь выполнять задачи предоставленные жизнью.Узлы это реализация в прошлом и будущем. Вы её для себя не мыслите.
Спасибо!
#1065350
, 28-Ноя-2017 16:59
+1
Здравствуйте!
Я родилась ровно на год позже, чем автор темы Алексей, и так же являюсь обладательницей квадрата Меркурий - Лунные Узлы. Плюс к этому мой Меркурий находится в соединении с Солнцем. Проявляется мой слабый Меркурий в проблемах с получением образования, трудностях коммуникации, плохих отношениях с сетрой. Подскажите, как можно проработать эти аспекты? Можно ли усилить Меркурий с помощью ношения камней, горного хрусталя, например?
Родилась я 28.03.1992, 9.00, +7, г. Таштагол
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑