в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы "угадайки"

Можно ли убедить человека в том , что астрология это не сказка?

#49863
олеся иванова, 21-Июн-2017 20:38, 1526/47
Всем доброго вечера и хорошего настроения. Есть один человек(раньше семьями дружили), который категорически отвергает веру в астрологию, гороскопы и прочие сказки(пишу с его слов). Говорит : "У меня три года назад был гипертонический кризис, вот если назовешь хотя бы месяц когда это случилось , тогда и поговорим о твоей астрологии в более серьезных тонах".
Если есть у кого-то желание отгадать дату его болезни , давайте поиграем в угадайку. Ответ пока не знаю сама, но в субботу буду знать, соответственно напишу ответ тут.


тип вывода ветки
#997074
DELETED ID 1120, 21-Июн-2017 20:43
+5
олеся иванова
МОЖНО ЛИ УБЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКА В ТОМ , ЧТО АСТРОЛОГИЯ ЭТО НЕ СКАЗКА?

ЗАЧЕМ?
олеся иванова
Ответ пока не знаю сама

Ну выложите свои умозаключения. Вы собрались с ним разговаривать об астрологии" в серьезных тонах"!
#997077
DELETED ID 46458, 21-Июн-2017 20:46
ja mogu posmotret drugije sobytija i nazvat, a zacem mne i nam eto ???
#997085
, 21-Июн-2017 20:59
+1
Лев. Я так и думала! )
#997088
, 21-Июн-2017 21:03
ну , попробую). точную дату лень искать. если это 2014 год , то период с 25,09 по 25,10.
#997091
, 21-Июн-2017 21:13
Если кому-то поможет, работает он юристом. Но это его вторая профессия
#997107
, 21-Июн-2017 22:36
олеся иванова
Если кому-то поможет, работает он юристом. Но это его вторая профессия

помочь может дата первого брака
#997125
У него действительно два брака, попробую узнать.
#997110
+1
Олеся, а для чего кого то убеждать тратися на это. Знаниями надо делится согласен но с тем кто готов воспринять. А умный человек сомневается во всем, пусть сам проверяет.
#997138
Мне обидно, что он не считает астрологию наукой(хотя сама два года назад была такой), и только случайная встреча со случайным человеком убедила меня в обратном.
Допустимо в рыбах
олеся иванова
Говорит : "У меня три года назад был гипертонический кризис,

Криз, Олеся.
олеся иванова
Можно ли убедить человека в том , что астрология это не сказка?

Так астрология и есть сказка. Сказка ложь, да в ней намёк.
Дайте дядьке мульт посмотреть, Олеся)))
+1
Некогда купец отправился в другую страну и пришел в странный город, в котором все жители были в кандалах. Купец подумал: «А если и мне наденут кандалы, что тогда делать?»
Неожиданно, в ту же минуту появилась стража и, увидев нового свободного человека, сразу же заковала его в кандалы. Потеряв возможность вернуться домой, купец приуныл. Он обратился с расспросами к несчастным горожанам, почему они все в кандалах? И те отвечали, что в их городе издавна такие порядки. Купец спросил: «Неужели все жители города обречены всю свою жизнь носить кандалы?» Люди ответили ему: «По слухам, иногда в город приходит некий старик, который свободен и не носит кандалов. Только он знает, как от них освободиться. Он так редко появляется, что многие сомневаются, правда ли это?» «Делать нечего, — подумал купец, — может быть, еще увижу этого старика и узнаю, как мне освободиться?»
С тех пор прошло немало лет, купец уже состарился и поседел. И вот однажды он неожиданно увидел старика, свободно идущего по улице и не закованного в кандалы.
— Дедушка, — воскликнул узник, — помоги мне освободиться от уз.
— Сынок, — ответил старик, — мысленно скажи про себя: «пусть стража немедленно освободит меня от кандалов», — и ты будешь свободен.
Узник подумал, что это неудачная, горькая шутка, но решил попробовать и произнес про себя эти заветные слова. Тут же появилась стража и освободила его от кандалов.
Купец поспешил уйти из этого странного города, удивляясь происшедшему. Выбежав за ворота, он снова увидел того самого старика, который помог ему освободиться.
— Дедушка, скажи мне, — обратился к нему купец, — в чем секрет этого странного города? Этот город не простой, — ответил старик, — потому что в нем становятся узниками и освобождаются от уз, только лишь подумав об этом. Ты потому и спасся, что поверил моим словам. А те, кто не верит мне, остаются узниками этого города, и я уже ничем не могу им помочь.
#997144
Я согласна, что ВЕРА - это великая сила, но далеко не все думают так как я.
+11
Астрология - это наука, а не религия.
Астрология не нуждается в вере.
Она нуждается в понимании.
#997471
Спасибо, я учту Ваше мнение.
+1
олеся иванова
но далеко не все думают так как я.

Так и пусть они себе думают, зачем им доказывать противное? В угадайку, конечно, интересно поиграть, но только не ради доказательства дееспособности астрологии.
Оксана, попробуйте уточнить у хозяина карты, а три ли года прошло с момента криза? Не два?
Пока не точно, конечно, на скорую руку высветился февраль 2014 года. Первая декада.
#997186
Весьма вероятно,Сатурн тогда шёл по натальной Луне.
Алексей Цацурин
Она нуждается в понимании.

А понимание в чём нуждается, Алексей?))) Кстати, в моём посте о религии не упоминалось.
+2
Олег Анатольевич Гусаимов
Кстати, в моём посте о религии не упоминалось.

зато упоминается вера, что к астрологии не имеет никакого отношения.
В астрологию не надо верить.
Астрологию нужно знать и понимать.
#997173
, 22-Июн-2017 06:36
олеся,

Апрель, 12.04.14 - 05.05.2014, если попробовать точную дату спрогнозировать, то конец апреля.
#997175
, 22-Июн-2017 06:43
Олег Анатольевич Гусаимов
Пока не точно, конечно, на скорую руку высветился февраль 2014 года. Первая декада

кстати и февраль тоже подходит.вообще у меня впечатление сложилось ,что мужчине нервничать и переживать -хлебом не корми.у него таких ситуаций в году по нескольку раз. вот имел ли этот криз какие-то последствия - вот это важно.
+1
Алексей Цацурин
В астрологию не надо верить.

В астрологов тоже не нужно верить, в их прогнозы, интерпретации натала, решение хорарных карт... Видно правы многие, заявляющие, что астрология - это лабуда и шарлатанство. А зачем же их троллями называют, коли они правы?..
+1
Алексей Цацурин
В астрологию не надо верить.
Астрологию нужно знать и понимать.


"Слышь, астрология, я тебя прекрасно понимаю, но не верю в тебя, чёрт тебя подери!":):):)
+1
Олег Анатольевич Гусаимов
"Слышь, астрология, я тебя прекрасно понимаю, но не верю в тебя, чёрт тебя подери!":):):)

"Слышь, Гусаимов! Мне не надо, чтоб ты в меня верил! Я не религия - это там все построено на вере и без нее никуда. А мне надо, чтоб ты меня понимал. А как поймешь меня, то будешь знать, что я реально работаю и не ошибаюсь. Я не ошибаюсь, Гусаимов! Ошибаются те, кто считают себя астрологами, но не понимают меня. В этом все дело, Гусаимов, а не в вере..." - ответила Астрология.
#997310
, 22-Июн-2017 14:13
олеся иванова
три года назад был гипертонический криз

если карта ректифицирована и проживает по месту рождения, то:
транзитный сатурн в скорпионе делает квадрат точный к венере (у6) и урану в 9 дом в конце 2013 начале 2014,
транзитный уран делает точный квадрат к куспиду 8 дома и лилит.
Возможно под нг (2014) в больнице оказался.

По поводу неверия в астрологию - поверит если с точностью до месяца предскажете событие будущего. Но надо ли вам тратить свое время на доказывание кому то чего то там?!
#997332
, 22-Июн-2017 15:47
+1
Человек - любой - устроен так, что он верит только в то, во что ХОЧЕТ поверить.
Даже если вы ему скажете с точностью до секунд время его криза, он найдет кучу отговорок, типа, подсмотрела в его медкарте, расспросила родственников, чистая случайность, и тд. Тем более человек с ярко выраженной фиксированностью в карте - сами посудите Солнце, Луна и Марс в фиксированных знаках. Эти люди не переубеждаются силами извне)) Убеждения меняются только по мере накопления аргументов, и с очень большим трудом.
+1
Ольга Кузнецова
Эти люди не переубеждаются силами извне)) Убеждения меняются только по мере накопления аргументов, и с очень большим трудом.

Дополню.
Убеждения формируются по мере накопления аргументов.
+1
Алексей, а представьте себе маленького ребенка, или вспомните себя в детстве - как и что формировало наши убеждения, когда логический аппарат еще был недостаточно развит, и у нас не было ни малейших представлений о том, что такое "аргумент". Ну, кроме ремня, конечно))

Я отлично помню дивный прецедент) Меня, 5-6-летнюю, родители иногда оставляли со старенькой соседкой, лет 70, наверное, то есть родилась она в конце 19 века. Помню, что иногда она брала меня с собой в церковь. Она была уверена, что Бог есть, но не навязывала мне этого. В первом же классе нам громко и уверенно было заявлено, что Бога нет, и точка! потому что Гагарин летал, Бога там не видел, а значит его нет)) А те кто в него верят глупы и отсталы. Я пришла и высказала ей все это. Она пыталась возражать. Это был первый и единственный раз, когда она говорила на повышенных тонах и очень эмоционально. А потом ушла плакать... Отец потом мне вправлял мозги, потому и запомнила)
Потом, вспоминая, я поражалась - стоило только учительнице - априори авторитет у 7-летнего ребенка, что-то сказать, не особо аргументируя, как это сразу стало "убеждением".
Вспомним, что Юпитер, отвечающий за мировоззрение и убеждения, экзальтирует в Раке. Детская зона. Все верования, принципы "хорошо/плохо" закладываются в семье и ближайшем социо-культурном окружении. И это практически не вытравить)
А что касается астрологии и веры в нее - если бы вы знали, как мне было сложно накопить достаточно аргументов, чтобы преодолеть вдолбленное с детства убеждение про то что "астрология, вместе с генетикой и кибернетикой - суть мракобесие и продажные девки империализЪма" в одном флаконе)) Аргументы "за" астрологию накопились в нужном объеме лишь к моменту написания диплома по астрологии. И только тогда процесс пошел) Без веры в действенность инструмента, особенно эзотерического - Руны, Таро и пр. - инструмент не будет работать как надо.
+3
Ольга, видимо у каждого свой путь к астрологии.
Мне, например, не нужно было ни грамма веры в астрологию. У меня было чисто научное любопытство: посмотреть и проверить, работает ли астрология в действительности? И когда стал проверять, сопоставляя факты событий с астропрогностикой, то всякий раз это был шок вперемешку с восторгом! В такие мгновения начинаешь понимать Архимеда, который после открытия закона гидростатики голым выскочил на улицу с криком ЭВРИКА! Астрология для меня становилась каждодневным восторгом от открытий, даруемых ею. Берешь факты - проверяешь - видишь что работает - УРА!!! И ни надо никакой веры, надо просто видеть символические взаимосвязи и понимать их смысл.

Ольга Кузнецова
Без веры в действенность инструмента, особенно эзотерического - Руны, Таро и пр. - инструмент не будет работать как надо.

это мантика, гадания - это другое.
Астрология - наука.
Наверно поэтому долго чурался хорарной астрологии - она напоминала гадательные техники. Только много позже, присмотревшись, изменил подход и включил хорары в свою практику.
+2
Алексей Цацурин
видимо у каждого свой путь к астрологии.

и свои завихрения в натальных картах))))
Говорила мне препод: "нет у тебя, Оля, соединения Меркурия с Солнцем!"
Читай "понимание" и "осознание".
Я: "Как это? Там же 5 градусов и сходящийся, да в одном знаке, и Мерк диспозитор у Солнца"
Она: "А у Меркурия точный септиль с Нептуном, а у того точный полуквадрат с Солнцем. Вот эти два точных срабатывают быстрее, чем это твое широкое соединение"
Так что мое "понимание" только через Нептун))

Алексей, то что вы описывали, про исследовательский интерес и восторг Архимеда, мне оооочень хорошо знакомо))) та же песня!)) И представьте себе, что при всех тех моих открытиях и восторгах, сидящий глубоко внутри цензор-скептик регулярно напоминал, что "это все лженаука, а сама ты идиотка, если поверишь в эти случайные совпадения" ))) Пришлось прибить мерзавца)))
Алексей Цацурин
ответила Астрология.

Оппаньки, астрология со мной разговаривает. Это глюк? НЕ ВЕРЮ!!! ))))
Олег Анатольевич Гусаимов
НЕ ВЕРЮ!!

давно бы так.
не принимай ничего на веру.
#997362
, 22-Июн-2017 17:06
с 27 ноября 2014 по 17 декабря 2014 он скорее всего уже находился в больнице. Или был звоночек такой серьезный. Потом, во второй половине июля 2015 могло быть повторение ситуации. Потом напишите, как все прошло))) А вообще, бисер перед такими людьми не надо метать. Это их право, что они там себе думают про астрологию. А права людей надо уважать)
#997367
, 22-Июн-2017 17:18
+2
граждане и друзья астрологи!
Не нужно никого убеждать, что астрология - это не сказка!
И тем более не нужно никого призывать ВЕРИТЬ в астрологию!
Просто показывайте на конкретных примерах, как работает эта величайшая наука. Показывайте феноменальные случаи корреляции событий с астрологическими факторами, которые не могут быть простыми совпадениями. На этих примерах легко убедиться, что астрология работает и она представляет собой реальное знание.
Кто хочет увидеть и понять - тот поймет. Кто не хочет ничего понимать - не нужно тянуть его как из болота бегемота.
Астрология - это знание, доступное пониманию ищущих умов. Не нужно насиловать тех, кому не дано понять астрологию.
#997391
Алексей Цацурин
граждане и друзья астрологи!
Не нужно никого убеждать, что астрология - это не сказка!
И тем более не нужно никого призывать ВЕРИТЬ в астрологию!

верно, более того даже это
Алексей Цацурин
Просто показывайте на конкретных примерах, как работает эта величайшая наука. Показывайте феноменальные случаи корреляции событий с астрологическими факторами, которые не могут быть простыми совпадениями. На этих примерах легко убедиться, что астрология работает и она представляет собой реальное знание.

не нужно

Это безумно греет эго, когда Фома-атеист-нигелист такой признает вдруг чтодействительно все так, но астролог не крестоносец,
олеся иванова
вот если назовешь хотя бы месяц когда это случилось , тогда и поговорим о твоей астрологии в более серьезных тонах".


Я в последнее время вообще убеждаюсь в том, что популиризация астрологии очень вредна, мозг очень многих элементарно не готов к знанию( не информации)
Спутница Урана
Я в последнее время вообще убеждаюсь в том, что популиризация астрологии очень вредна, мозг очень многих элементарно не готов к знанию( не информации)

кто не готов - проходят мимо, лесом.
а как быть с теми, у кого мозг готов к знанию?
Почему бы им не показать примеры работы астрологии.
#997610
+3
олеся иванова
Можно ли убедить человека в том , что астрология это не сказка?

Нельзя.

К астрологии люди обращаются в минуты потери жизненного направления, растерянности, неуверенности, если человек уверен в себе, своих действиях, собственных правилах и установках ( даже если они ошибочны) то убеждать его в " очевидном"- бессмысленная трата времени.

Любому, кто хочет кого то убедить- стоит самостоятельно составить ему прогноз. Думаю те, кто здесь это делает- пытаются убедить прежде всего самих себя, наработать опыт ,мастерство.
если оно хромает- прогноз будет неверен.

да и по неписаным законам эзотерических наук- озвучивать возможный вариант будущего- без запроса на то самого человека- чревато последствиями, причем для всех сторон.
#997779
причем тут будущее, речь идет о прошлом событии.
#997611
+4
для " нормальных" людей)), широкой публики, не желающей особо глубоко вникать в эту науку достаточно знаний совместимости ( по крайней мере это позволяет понять простую истину- все люди разные и никто не обязан соответствовать ожиданиям другого) найти точки соприкосновения, и внешних условий, на которые невозможно повлиять- прогноз для себя.
использовать астрологию так, как мы используем в обыденной жизни общие знания: математики, астрономии, географии, медицины))
попытки же " залезть в голову и душу другому человеку" без достаточных знаний- это нарушение закона свободы воли и так же чревато последствиями.
вобщем, - мое дело как говорится- - прокукарекать, а там, хоть не рассветай.))
#997621
, 23-Июн-2017 10:21
А если астрология всё-таки сказка?)
И насчёт веры, верить нужно в себя.
#997778
, 23-Июн-2017 19:01
дата первого брака у него май 1986 года, число к сожалению не написал.
#997805
, 23-Июн-2017 20:05
+2
Думаю, что середина апреля 2014г
#998530
+2
Людмила, Вы оказались правы - он болел в апреле 2014.
#999879
, 27-Июн-2017 20:22
+2
Людмила Смирнова
Думаю, что середина апреля 2014г

олеся иванова
Людмила, Вы оказались правы - он болел в апреле 2014.


Браво, Людмила! Реально класс! И не ради того неверующего мужчины, а просто - КЛАСС!
#999882
, 27-Июн-2017 20:50
+6
олеся иванова
Людмила, Вы оказались правы - он болел в апреле 2014.



Олеся, спасибо за ОС!
Обратная связь на этом сайте добавляет нам веру в себя.))

Моника Вега
Браво, Людмила! Реально класс!


Благодарю вас! )

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑