в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

О УЖАС! Или почти. Мой сын - подросток. Чем заинтересовать?

#49969
Любовь Викторовна, 25-Июн-2017 21:55, 916/38





Доброго времени суток! Моему сыну почти 13 лет и он ничем не интересуется кроме как покурить, поиграть в приставку и покататься в округе на велосипеде. Неужели ас в Рыбах у стрельца даёт такой несобранный, плохоадаптирующийся характер? Не могу никак распознать его интересы, в разговорах только и звучит, что он ничем не хочет заниматься! Читать не интересно, скучно.... Может вы подскажете в какое русло направить его интересы?
тип вывода ветки
#998856
, 25-Июн-2017 22:02
Что -то рано курить начал.
Пацаны курят и ему к социуму прикрипиться как-то надо :-(
#998863
А чем он интересовался три года назад, когда ему десять было?
Плавать ему нравилось, и приставка PlayStation.
Русский знал, до 8 лет смотрел мультфильмы на русском языке, а сейчас отнекивается, говорит, что это ему не надо.
#998865
, 25-Июн-2017 22:11
+2
Да все нынешние подростки такие, чего вы хотели. Ему бы языками заняться - хорошие 9 дом. Деньги есть? Тогда возите по разным странам.

С асц в рыбах и нептуном в 12 - приставки это еще меньшее зло. Смотрите, чтобы сектантом не стал или наркотиками не увлекся.
Денег нет, работы нет! :-(
Вот вот, постоянно говорит о наркотиках! Очень они его интересуют! Очень боюсь этого! Городок небольшой, живём на переферии, неблагоприятный район, полно пушеров.
#998873
, 25-Июн-2017 22:17
-1
Из астропсихологии:
Выражена огненная стихия+ водная и кардинальный крест, что дает два психологических знака - Овен и Рак.

Синтетический знак Овен
Вы устремлены вперед с интенсивной энергией и первозданной силой. Ваша решительность помогает осуществить любое намерение, не теряя зря времени. Вы полны энтузиазма, желания отличиться во всем, что делаете и у Вас многосторонние социальные шансы на успех. Вы самостоятельны и не зависите от общественного мнения и поддержки, по крайней мере, в такой степени, как другие люди. Любите оригинальность и не боитесь остаться при этом в одиночестве. Предпочитаете быть или лидером, или одиночкой. Для Вас гораздо лучше попробовать и ошибиться, чем не пытаться вовсе. Вдохновившись идеей, Вы чувствуете такое нетерпение и волнение, что часто смело стремитесь воплотить ее немедленно, но, в то же время, непродуманно, непроверенным путем. Вы никогда не признаете себя побежденным.

Ваши недостатки: Вы с презрением относитесь к слабости и пассивности других людей, а также к их стремлению подражать другим и идти за другими. Не очень хорошо можете чувствовать себя в коллективе, и трудно взаимодействовать, сотрудничать с другими. Характерна чрезмерная нетерпеливость, поспешность и импульсивность. Вам не достает терпения, внимательности.

Синтетический знак Рак
Ваши мысли и мнения окрашены эмоциями и личными привязанностями. Вы чрезвычайно верны тем, о ком заботитесь, всячески опекаете и поддерживаете их, обладаете очень сильным материнским рефлексом (вне зависимости от Вашего пола). Вы внимательны к другим, интуитивно понимаете чувства и потребности людей. Сострадательны и сочувственны, остро чувствуете чужую боль и часто Вы именно тот, кого ищут люди, когда нуждаются в утешении, поддержке или помощи. Ваше настроение часто колеблется и меняется, но никогда не забываете ни добро, ни зло. Вы производите впечатление человека мягкого и спокойного; в отношениях с другими очень осторожны, и только узнав человека хорошо, убедившись, что Вам ничто не угрожает, Вы можете ему открыться. Очень важно иметь свой дом, "тихую гавань".
Ваши недостатки: Для Вас может быть очень болезненным и трудным произвести радикальные изменения или отказаться от того, что уже известно и безопасно. Характерно обижаться, привязываться и "цепляться" за людей, воспоминания, все личное и сентиментальное. Вы часто не можете дать ясное, простое объяснение своим действиям, т. к. многие вещи Вы воспринимаете интуитивно.
Нет ни терпения ни внимательности! Абсолютно дизорганизованный, не придаёт значения деталям абсолютно! Одиночка, друзей нет!
#999001
Это ретро Меркурий в Стрельце,он же управляет 5-м домом,где ещё и Лилит сидит.
Азартные игры ему категорически противопоказаны.Невнимательность...трудно переделать,если вообще возможно.
#999002
Вот вам и Меркурий в Стрельце мой собственный.Опять напутала.
Пятым домом управляет Луна,но она тоже битая.
#998883
, 25-Июн-2017 22:25
С 2015 года и до конца 2022 года вы, как мама, благоприятно влияете на своего сына. Можете направить его энергию в нужное русло. Даже то, что обратились за помощью на сайт - это уже вам большой плюс.
#998892
, 25-Июн-2017 22:31
Как давно начал курить?
3-4 месяца назад, с пацанами, стреляет у них сигареты
#998905
, 25-Июн-2017 22:40
У подростка был кризисный период с декабря 2015 года... Могу запускать тревожные состояния, пессимизм, тоску... В октябре 2016 этот кризис закончился. Но в ноябре 2016 наложился другой кризис,другого характера, но тоже неприятный. Также мог вызывать чувства страха, неопределенности, тревожные и депрессивные состояния. Этот кризис похуже тем, что задеты сразу две планеты, а значит и характер воздействия проходит интенсивнее... Учитывая, что в карте помимо огненной выражена ещё и водная стихия, а вода сама может себя накрутить, эта стихия ранимая, обидчивая, тревожная, то данные кризисы только ухудшают эмоциональное и духовное состояние подростка... Тут надо быть к нему более внимательным, снисходительным и стараться слышать его... Возможно, что и курить он начал во спасение от этих состояний.
Очень не контактный, как его отец-одиночка, который не работает и соответственно даёт плохой пример сыну.
Я развелась, когда сыну было 4 года, воспитываем вдвоём с бывшим мужем. Дни нахождения у меня и у отца, через день. Бывший в обмен на успеваемость приставкой торгует, - хорошие оценки - играешь, если не очень - не играешь. Я устала обьяснять ему, что это не метод, к психологу ходили, но все бесполезно. Может сына в театр или кино направить? Слушаю его, иногда кричу, потому как выключить после себя свет или убрать тарелку приучаю практически 4 ! года!
#998916
, 25-Июн-2017 22:56
В 2017 году кризисные периоды: с 6 апреля по 23 июля, с 26 августа по 10 октября. В эти периоды могут возникать проблемы с мамой и с отцом, т.к. задето Солнце, с друзьями и от друзей, болезни от стресса и неправильного образа жизни, не нарушать законы, на работу не трудоустраиваться в эти периоды, денег в долг не давать и не занимать.
#998917
, 25-Июн-2017 22:59
Ваш сын не конфликтный человек. На кризисы обратите внимание, возможно он не может объяснить, что с ним сейчас происходит...от того такое бунтарство, побег от реальности в мир сигарет...
#998920
, 25-Июн-2017 23:03
Что касается спорта:
Марс, Скорпион - спорт связанный с оружием, с техникой, бокс, борьба с причинением физического вреда, охота.
Плутон, Овен - восточные единоборства, виды спорта, где требуется быстрота и скорость, но без физической выносливости (автогонщик).
Здоровье у него крепкое.
Да, вы правы, не конфликтный, но и духа соперничества у него абсолютно нет! А в спорте это необходимо.
#998922
, 25-Июн-2017 23:04
Вот недавно залез в кошелёк к отцу без спроса второй раз, первый был в декабре 2016. В первый раз взял деньги на электронную сигарету и его обманули на 60 евро его якобы марокканский друг, но сын не очень переживал об этом, проехали...
Сейчас взял санитарную карту для того чтоб купить сигареты в автомате, без нее автомат не выдаёт. Я объясняю - что это неправильно! Он говорит что хотел выглядеть крутым перед друзьями. Отец очень рассердился, говорит что будет вести с ним жёстко.
#998923
, 25-Июн-2017 23:10
+1
Любовь Викторовна
в декабре 2016

Любовь Викторовна
его обманули на 60 евро его якобы марокканский друг

Катерина Судакова
в ноябре 2016 наложился другой кризис

Катерина Судакова
В 2017 году кризисные периоды: с 6 апреля по 23 июля, с 26 августа по 10 октября. В эти периоды могут возникать проблемы с мамой и с отцом, т.к. задето Солнце, с друзьями и от друзей, болезни от стресса и неправильного образа жизни, не нарушать законы, на работу не трудоустраиваться в эти периоды, денег в долг не давать и не занимать.
#998927
, 25-Июн-2017 23:14
+1
Смотря какой спорт) ведь если энергия бьет через край, то эта же энергия и заставит пойти в спорт, чтобы её выплеснуть... Подождите, пусть пройдут эти кризисы, не наседайте на парнишку. Он заблудился, расскажите ему, что всё, что с ним сейчас происходит - это временно, сошлитесь на его подростковый возраст, что вы его понимаете (его водная стихия оценит такое внимательное родительское отношение к нему), поддержите его в трудные для него года...
Так какой же всё-таки спорт? :-)
Бокс он не любит, чтоб лицо ему не портили :-)
Каратэ в 2014 году год отходил и потом бросил.
Может стрельбу попробовать? :-)
Да, энергии у него очень много.
Да особо и не наседаю, сама водная :-) :-) :-) в раке луна, марс и Сатурн :-) :-) :-)
А в рыбах юпитер и Венера :-) :-) :-)
Я была более шкодная чем он в его возрасте, но в основном из-за своей любознательности и любопытства.
#998940
, 25-Июн-2017 23:32 (ответ на #998938)
+1
Поэтому надо просто переждать этот возраст)) вы ведь сейчас вряд ли шкодная :)
А у вас водная стихия явно преобладает)) вот вы как раз и можете поговорить с ним по душам, но только после 23 июля, т.к. сейчас у вас отношения напряжены, ведь пока что сходится напряженный аспект..
#998928
, 25-Июн-2017 23:16
+1
Спасибо большое Катерина Судакова! Будем переживать кризисы :-(
#998941
, 25-Июн-2017 23:33
Про спорт как вариант (но не проф-й, а как хобби, т.к. на эти виды спорта нет достаточно указаний на профи):
Нептун, Рыбы - парусный спорт, плавание, рыбалка, виды спорта, связанные с морской тематикой.
Это если асц в Рыбах всё-таки...
А стрельба относится к Стрельцу. Но вообще у Юпитера 2 знака управления: Стрелец и Рыбы...поэтому: спорт, связанный с лошадьми, стрельба из лука, международные состязания.
Да, Асц в Рыбах :-). При кесаревом сечении часы на стене висели перед глазами:-)
#998944
, 25-Июн-2017 23:45
Любовь Викторовна
часы на стене висели перед глазами:-)

О, про это отдельная тема...) О рабочем времени для прогнозов расскажет только ректификация по прошлым событиям :) даже если все дружно смотрели на часы, а не на ребенка))
#998990
, 26-Июн-2017 06:25
-1
Любовь Викторовна
в разговорах только и звучит, что он ничем не хочет заниматься!

Если ничем не хочет заниматься, значит, будет большим руководителем.))) Стрельцы только это и могут.)))
#999006
, 26-Июн-2017 08:41
Фото- или видеокамера подойдут.
#999012
, 26-Июн-2017 09:15
А у вас там поблизости река, море есть? Можно было бы заинтересовать водными видами спорта. Каким-нибудь виндсёрфингом, яхтингом. В будущем предстоит транзит Нептуна через очень большой 1 дом.
Да, есть река. Греблей подростки занимаются, но Мальчик у меня вырос огромный! Не смогут его в каноэ запихнуть :-) :-) :-) В свои 12,5 лет весит 85 кг и меня на руках поднимает, я вешу 78. Потом будет проблема с выбором одежды, а если ещё и греблей займется, то плечи будут богатырские.
#999085
, 26-Июн-2017 13:04
+1
Ну в общем стандартный случай) Хотим совета. Возможностей куча, а в итоге, и то не подходит, и это не подходит. Там рост мешает, там лень, еще что-то. Хотя видно же, что ему уже нужны жесткие рамки, что бы его сорганизовать и направить хоть куда-то. Чем больше чем-то ребенок занят, тем меньше времени на дурь.
#999105
, 26-Июн-2017 13:48
+4
Любовь Викторовна
Не могу никак распознать его интересы, в разговорах только и звучит, что он ничем не хочет заниматься! Читать не интересно, скучно.
А что у него хорошо получается (насколько вы наблюдали за ним все эти годы)? С какими игрушками и в какие игры он играл охотнее всего? Какие предметы в школе даются ему легче всего?
Часто ли вы вместе гуляете, куда-нибудь ходите, ездите? Чем увлекаетесь сами? Читаете ли? Что именно? Какое место в вашей жизни занимает телевизор? Есть ли у вас хобби? Курите ли вы сами? Бывают ли у вас гости? Как вы отмечаете праздники?
Как видите, вопросов очень много, и от ответа на них может быть понятнее почему ребенок ведет себя именно так, как вы описываете. Яблоко ведь от яблоньки, как известно...

В целом, мне кажется, у вас растет нормальный ребенок, просто дефицит взаимопонимания с родителями и полноценного эмоционального контакта предоставляет его самому себе и он заполняет эту пустоту как умеет.

Насчет спорта - восточные единоборства лучше всего (альтернатива - плаванье). Там еще и философский компонент имеется, постижение которого может скорректировать мировоззрение вашего ребенка. Ему нужен сильный авторитет. Ищите в первую очередь соответствующего тренера. Повезет с ним - все начнет налаживаться. Нет - ищите другого и так далее.
#1001116
Я аж зачиталась. Но потом всё же вспомнила, что я на астрологическом сайте))))))
И вам рекомендую вспомить, советчица по восстановлению гармонии в семье.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1181973
, 09-Сен-2018 10:36
+1
Любовь Викторовна
Да, вы правы, не конфликтный, но и духа соперничества у него абсолютно нет! А в спорте это необходимо.


Не всегда. С Марсом и Венерой в Скорпионе сложный характер, тянет на "грязь", но Марс сильный в красных аспектах с Сатурном (к слову, имеющим слабую природу в карте) и Луной. Конечно, акцент на энергичных и решительных действиях, а вот с волей очень сложно. Может не слушать старших, в какой-то степени дерзок со взрослыми.
Из видов спорта, приоритетны, все же плавание, пулевая стрельба, а вот прыжки спарашютом, паркур не рекомендуются.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑