в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Ретроградный Меркурий в прогрессии - приговор?

#49986
Оули, 26-Июн-2017 13:39, 3278/19
Вот приступила к имзучению прогностики, ну я же все_сама, что увидела - волосы дыбом. Меркурий повернулся в ретроград. И не собирается оттуда возвращаться. Ну можеит перед смертью, если (упаси Высшие Силы) проживу стока. Не хотелось бы.
Да, еще Уран ретроградным стал.
Зато Сатурн родненький вошел в положение директное, наверное только из-за этого крыша родимая не съехала, я пока не в дурке ))).

В общем... пожалуйста, опытные люди, опишите что у вас было на ретроградном Меркурии? Или у кого-то другого, кого знаете, что было? Есть хоть что-то позитивное?
Неужели все так плохо?

У меня: контакты социальные ограничились, но они мне как-то особо не нужны. Отсутствие мотивации к любой социальной деятельности. Продумываю варианты, как бы все выкрутить так, чтобы с социумом не сталкиваться НИКОГДА. Профессия кстати меркурианская, чтоб ее ((((. Есть еще венерианская профессия, но не знаю как ее раскрутить и заявить о себе в ней. Хотя желание имеется.

Уран ретроград - да, все как по писаному. Осознание, что предыдущая жисть прожита неправильно.

Кто отслеживал ретрограды планет в прогрессиях, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
тип вывода ветки
#999118
DELETED ID 32352, 26-Июн-2017 14:07
+3
А что такого, внутренние планеты имеют такие циклы это норма. Если раньше у вас было прогрессивное мышление, набор новых знаний и транслирование их. То сейчас анализ опыта, суждение на основе фактов.
#999292
, 26-Июн-2017 20:15 (ответ на #999118)
Ничего себе цикл... Закончится под конец моей жизни.

Знаете, мне кажется, что набор новых знаний интенсивный именно сейчас. А раньше был интенсивный набор мусора. И транслирование его же родимого.

Сейчас набор знаний раз в несколько интенсивнее прежнего. Я при прямом Меркурии... были периоды, что даже ничего не читала, кроме относящегося к моей профессии. Я это называла "не могу ан буквы смотреть". )))
Сейчас у меня всегда ридер, и если помру, то надеюсь что с ним в обнимку )))).
Анализ - да... Сейчас его много.
но не того опыта, что был при прямом Меркурии. Я о нем даже не думаю, это как фон, нелепая декорация.
#999302
DELETED ID 32352, 26-Июн-2017 20:42 (ответ на #999292)
Оули, там 4 фазы , ретро и прямой, от Солнца к Солнцу. Плюс думаю еще и замедление скорости, это тоже все влияет на интеллектуальную деятельность.
#999316
, 26-Июн-2017 21:07 (ответ на #999302)
Где-то можно про это подробнее прочитать? Хочу проанализировать... И Сатурн заодно. Развернулся-таки, подлец... ))))
#999411
DELETED ID 32352, 27-Июн-2017 00:18 (ответ на #999316)
Оули, www.urania.ru (внешняя ссылка)
в конце пару строк "ПРОГРЕССИВНЫЙ ЦИКЛ МЕРКУРИЯ"
#999805
, 27-Июн-2017 16:52 (ответ на #999411)
Спасибо большое!
#999132
, 26-Июн-2017 14:52
+3
Могу сказать что случилось когда произошло обратное. Где-то пару лет назад прг Меркурий развернулся и стал директным (впервые за последние лет так 25, а стал ретро когда мне было года 4), через год развернулся и стал директным Уран (впервые в жизни).
А случилось вот что: Ничего. Ничего абсолютно. Никаких событий. Никаких перемен.
Может там какие-то подспудные, малозаметные... С микроскопом разве что выискивать. С биноклем.
В плане Меркурия - как говорил мало, так и говорю (Меркурий квадрат Сатурн). Может разве что раньше "накапливал опыт", а теперь типа увереннее думаю и говорю. Может быть. Ну, с другой стороны, сказалось прошедшее возвращение Сатурна - нельзя же вечно всего бояться, пора уже на равных с миром разговаривать.
В общем, #янипонял. Ничего не произошло в плане событий точно, а в плане характера-поведения наверное тоже. Либо притягивать за уши.
#999298
, 26-Июн-2017 20:21 (ответ на #999132)
У меня произошло при повороте Меркурия - ушла с работы. И дальше если работала, то черт знает кем, там гдще не требуется в. о., с простыми людьми, но мне это нравилось.

Уверенности как не было при директном Меркурии, так и нет. Не-е... возможно, стало больше. Я же все время над этим работаю. Очень хочется разговаривать на равных с миром, и стараюсь приучить себя к мысли, что имею право. Как все имеют, ничем не хуже.
#999148
, 26-Июн-2017 15:43
Про приговор-это Вы лишканули))) Значительные внутренние изменения не могут прозойти по щелчку пальцев=при развороте Меркурия) постепенно осознаете, что изменилось. А внешние изменения, опять же, не кардинального характера, ищите в домах, которыми управляет Ваш Меркурий. Переоценка.
#999281
, 26-Июн-2017 20:01 (ответ на #999148)
Здравстуйте, Юлия!
О да, помните мою тему? Ну, где про Иняз и т.д.?
Переоценка. Я вообще не знаю, что делать, потому что осознала в полной мере ненависть к обоим прошлым профессиям - и переводизму и журнализдму_продажному.
Меркурий управяет 5, 6, 8.
6 Домом заниматься вообще не хочу в той его части которая касается работы по Меркурию. Надо же, освоить ненавистную профессию. Причем хорошо-о освоить (отзыв про "хорошо" не мой а других).
8 Дом тал о-очень актуальным. Оккультизм, все виды смерти как трансформации... Окружающие заставляют заниматься 5 Дом. Просто-таки давление. Меня заставляют им заниматься а я боюсь. Да, я туда хочу но я этого боюсь. Там Сатурн оппозиция Марс.

Тьма позади, тьма впереди )).
Оули, ну так найдите, что Вам интересно)) обучитесь и занимайтесь любимым делом))
#999811
, 27-Июн-2017 17:00 (ответ на #999557)
Нашла уже (((. Похоже там поезд ушел, раньше надо было головой думать.
#999251
DELETED ID 1120, 26-Июн-2017 19:17
Оули
Осознание, что предыдущая жисть прожита неправильно.

Вот и живите нынешнюю правильно.
#999283
, 26-Июн-2017 20:04 (ответ на #999251)
Плохо что высшие планеты так поздно пробуждаются... ((((( Это уже будет какая-то нестандартная правильность. А мне всегда хотелось стандартной карьеры а не зигзагов...
#999638
+1
Оули
Плохо что высшие планеты так поздно пробуждаются... ((((( Это уже будет какая-то нестандартная правильность.

Это да, у меня когда они в полной мере начали пробуждаться - постепенно потеряла интерес ко всем земным и стандартным ценностям и профессиям (в том числе и к "продажному журнализму"). Все сразу бессмысленным стало казаться:).
Когда они (высшие) начинают работать, просто перестаешь вписываться в прежнее окружение и профессии.
Как итог, занимаюсь тем, что мне по душе и не лишает этого душевного покоя: живу в природе, копаюсь в огороде, и "пусть весь мир подождет". То есть будь как будет.
Вот и вы не слишком заморачивайтесь ретро-Меркурием и Ураном, изучаете астрологию - и изучайте. Может в этом они и выражаются.:)
#999807
, 27-Июн-2017 16:56 (ответ на #999638)
Марина Марго
Когда они (высшие) начинают работать, просто перестаешь вписываться в прежнее окружение и профессии.


Это точно. И, главное, ничего не надо вообще из того, что хотелось раньше. Правда, покоя это не приносит. Остались все страхи.

Высшие планеты не только в изучении астрологии выражаются, еще многое стало интересно и вышло на первый план.
#999810
Оули
Ретроградный Меркурий в прогрессии - приговор?

Да.
#1010239
, 21-Июл-2017 21:10
Оули, приветствую.
Докладываю, при натальном директном Меркурии, когда в прогрессии он становится ретро, - вовсе не значит поглупеть. Это не означает, что вы теряете способность учиться. И уж тем более выражать мысли. Если человек о чем-то говорит, он ЗНАЕТ, о чем говорит, он спец, и его надо слушать. То, о чем он говорит, он исследовал изнутри и снаружи. Если не знает, он просто молчит о том, чего не знает.
Всегда была любознательна, всегда надо было быть во всем осведомленной, иметь приблизительное представление о широком спектре вещей и явлений, могла блеснуть эрудицией и поразить собеседника начитанностью классической литературой и пониманием сложных физических процессов, складывалось впечатление, что я действительно много знаю. Сейчас скажу, что это была ложь, это знание по верхам, которым можно удивить только человека, не имеющего профессионального отношения к данной теме. Со специалистом может выйти неловко, тут надо быть скромнее, и больше слушать. Не хочу сказать, что любила понтоваться, просто у меня Луна в Близнецах, и если я чувствую, что что-то знаю по обсуждаемой теме, всегда скажу. Ничего не поменялось, просто я по-другому оцениваю теперь, знаю я или не знаю.
Если есть желание, необходимость приобрести новый навык, есть смысл попытаться, если вам это действительно НАДО. Я уверена, что вы способны это определить глубоко внутри себя. У меня благоприятное начинание вышло по теме СЛУ, выучила нотную грамоту, стала петь. Надо - получилось. Я не утратила способность хорошо учиться, но деятельность, которая мне не нужна, и я это знала, и я ее в теории освоила, оказалась не применима на практике.
Читаю вас, и понимаю, что у вас есть определенный круг интересов и кое-что вы действительно хорошо делаете. Не останавливайтесь, продолжайте учиться, углубляйте свой опыт.
У вас Уран давно уже ретро, а у меня два года назад развернулся, еще толком не поняла. Поделитесь! Ваши темы очень интересные, пишите больше, есть над чем поразмыслить!
#1010246
Оули
Ретроградный Меркурий в прогрессии - приговор?

Да.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑