в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Напряженные аспекты. Хорошо или плохо?

#50057
, 29-Июн-2017 11:34, 2591/82
В последние дни в форуме поднялись вопросы о напряжённых аспектах в натальной карте. Было озвучено мнение, что напряженные аспекты дают толчок к деиствию, к старанию чего либо менять, и это приносит пользу, человек может стать успешным в реале.

И тут у меня возник вопрос. Почему тогда говорят, что при У7 дома, если у него напряженные аспекты, натив может и не надеется на хорошые личные отношения и семейную жызнь?
тип вывода ветки
« 1 2
#1000723
DELETED ID 1120, 29-Июн-2017 21:14
+1
Шоколадный, собственно,диалог в вашей теме ярко демонстрирует напряжение 7 дома. Вы обижаетесь, что-то доказываете, оправдываетесь. Слишком много ОЖИДАНИЙ( штампов и стереотипов), как с вами должны взаимодействовать, как вам должны отвечать и т.д. и т.п.Напряженные аспекты создают такие ситуации и притягивают таких партнеров, которые ВЫНУЖДАЮТ вас менять ваши внутренние установки и убеждения.Если же вы этого не делаете, вы с партнером расстаетесь и начинаете искать следующего. Но он тоже будет вас побуждать к внутренней трансформации. И так будет, пока вы не начнете меняться. Это и есть рост. И начнете понимать, что не вас обидели, а ВЫ ОБИДЕЛИСЬ. Не он плохо поступил, а Я ПРИДУМАЛА СПОСОБ ЕГО ДЕЙСТВИЯ и т.д.
За сим — откланиваюсь!
#1000729
, 29-Июн-2017 21:28
+1
Марина Павлова
опять не попал)

Я никуда не метил!!
Марина Вы про свою карту писали?
#1000739
, 29-Июн-2017 22:03 (ответ на #1000729)
-1
Андрей Стри
Марина Вы про свою карту писали?

когда?
#1000732
, 29-Июн-2017 21:31
+3 / -2
Марина Павлова
невозможно в стрессе творить!

Мы говорим о разном.
Я пытаюсь объяснить алгоритм работы напряжения как источника энергии.
А как человек использует энергию, это второй вопрос.
#1000743
, 29-Июн-2017 22:10
-1
Андрей Стри
Я пытаюсь объяснить алгоритм работы напряжения как источника энергии.

напряжение это плохой источник энергии.это приходится что-то делать из-под палки. а если из-под палки -это ненадолго хватит такой энергии.такая деятельность приводит к болезням.в конце концов деятельность, когда обстоятельства заставляют или какие-то люди редко даёт выход на новый уровень-это как опыт -может ещё сгодиться.много напряжённых аспектов в карте не дают человеку расслабиться , ему надо что-то делать , а для чего это делать ,он сам часто не понимает, просто чувствует ,что не делать не может. но это далеко от творчества , которое выводит на новый уровень. по мне ,так это много деятельности и почти ничего на выходе.и только под творческим порывом , в уравновешенном состоянии ,человек может творить даже не спя сутками, пока не создаст свой шедевр. именно ,когда его никто не заставляет.
#1000750
, 29-Июн-2017 22:26
+3
У нас на работе сотрудница Рыба. С оппозицией Плутона к Солнцу, Рыба-пила. Этот аспект ей очень помогает. Если что не по ней, запилит, изведет и задолбает. А энергии сколько, просто многорукая Шива, везде все успевает. Не, в нашем мире только с такими аспектами выжить можно. Что там соединение Солнца с Венерой, до ж.. дверца, куда с ним? Вот когда внутри такой пила-бульдозер, жить можно. Выживешь в любых условиях.
Татьяна Дроздова
Что там соединение Солнца с Венерой, до ж.. дверца, куда с ним? Вот когда внутри такой пила-бульдозер, жить можно. Выживешь в любых условиях.

Да уж! Условия и у Солнца с Венерой часто не очень, поэтому нужны зубы.. Но зато Солнце-Венера - очень добрые)) если не пораженные.
Татьяна, понятие "добрые" в этом мире сейчас не котируется. Может в будущем параметры существования социума начнут меняться, и тяжелее придется приспосабливаться тем, у кого напряженные аспекты. Вот тогда будут востребованы карты с позитивными аспектами) Ну как там "с волками жить, по волчьи выть", потом "волкам" придется зубки на полку и учиться быть пушистыми)
А так, да) зубов у Венеры нет.
#1000755
, 29-Июн-2017 22:38
+2
все аспекты дают энергию... много или мало, но вот люди с напряженными аспектами действительно могут приспособиться к любой ситуации. Люди с гармоничными аспектами страдают в напряженных ситуациях.
А люди с большинством минорных аспектов - пофигисты, они смотрят на ситуацию со стороны
#1000756
, 29-Июн-2017 22:41
+5 / -1
... и о творчестве, люди создают шедевры как раз на напряженных аспектах, как мин в транзитах (сcора, расставание, смерть ближнего...)
+1
Alya
и о творчестве, люди создают шедевры как раз на напряженных аспектах,


Alya, а как же любовь?) Когда крышу от любви сносит такие горы сворачивают, и шедевры делают. Особенно творческие люди. С очередной возлюбленной сочиняют хит, или какую-нибудь "Песнь Соломона", Галатею ваяют)
#1000896
, 30-Июн-2017 15:41 (ответ на #1000871)
+2
Татьяна Дроздова
а как же любовь?) Когда крышу от любви сносит такие горы сворачивают, и шедевры делают. Особенно творческие люди. С очередной возлюбленной сочиняют хит, или какую-нибудь "Песнь Соломона", Галатею ваяют)

утрирую!...от счастливой любви не создают шедевров, а шьют подушечки или рюшечки на платье

а вот такое...
+2
Alya
от счастливой любви не создают шедевров, а шьют подушечки или рюшечки на платье


Разве?) А как в сказках, дали любовь, а потом вся котовасия и начинается. Прохождения всяких испытаний. Разлуки. Муки. Пока всё пройдешь, как раз по пути шедевры и остаются).
Кстати, пример, Николай Уранов, ну который стих написал "Что год грядущий нам готовит". Женился и в лагеря на 10 лет. Ни тебе любимой, ни свободы. Вот там в тюрьме шедевры и написаны. Книги советую почитать.
#1000917
, 30-Июн-2017 16:26 (ответ на #1000914)
+2
Татьяна Дроздова
Прохождения всяких испытаний. Разлуки. Муки. Пока всё пройдешь, как раз по пути шедевры и остаются).


ну так с такой постановкой вопроса ПОЛНОСТЪЮ СОГЛАСНА!
#1000757
, 29-Июн-2017 22:45
+5 / -2
Марина Павлова
а для чего это делать ,он сам часто не понимает, просто чувствует ,что не делать не может. но это далеко от творчества

Далеко от осознанного понимания силы и созидательного направления напряжения.
Энергия без правильной и осознанной цели - дурь.
Но дурь, то есть разрушительное использование напряжения, это путь к страданиям.
Страдания должны научить и вразумить.
В идеале.
После этого переосмысление, покаяние, выход сознания на более высокий уровень. Созидательный. Творчество в том числе.
Иначе -злость, раздражение, "все козлы".
С выходом на новый уровень страданий. И так до конца.
По спирали, либо вверх, либо вниз.
#1000781
, 30-Июн-2017 06:29
-1
Андрей Стри
Страдания должны научить и вразумить

я так и написала -для опыта , но никак не созидания нового.
Андрей Стри
После этого переосмысление, покаяние, выход сознания на более высокий уровень. Созидательный. Творчество в том числе.
Иначе -злость, раздражение, "все козлы".
С выходом на новый уровень страданий. И так до конца.
По спирали, либо вверх, либо вниз.

приведите пример творчества во время страдания. именно - во время.
песни пишутся не со слезами на глазах, картины пишут не в депрессии ,программисты придумывают новые программы не с отчаяния , изобретатели создают новое тоже не терпя муки, всё это делается в спокойном состоянии . а то что у всех какой-то опыт в жизни- ну так не без этого. и не надо приписывать страданиям какое-то мистическое творческое начало--они лишь для опыта , для размышлений . куча людей страдает от рака ,но я не заметила , чтобы кто-то из них что-то сотворил новое во время болезни. то что вы тут рассказываете про страдания - не более чем происки церковных нравоучений.
#1000782
, 30-Июн-2017 06:40
-1
Alya
.. и о творчестве, люди создают шедевры как раз на напряженных аспектах, как мин в транзитах (сcора, расставание, смерть ближнего...)

Alya, приведи пример. чтобы именно на напряжённых аспектах творили.
#1000783
, 30-Июн-2017 06:44
-1
Alya
но вот люди с напряженными аспектами действительно могут приспособиться к любой ситуации. Люди с гармоничными аспектами страдают в напряженных ситуациях.

вот! потому что первые и так по жизни привыкли суетиться. а вторым для нормальной жизни , созидательной эта суета только мешает. Подумай, почему всё творится в одиночестве и тишине? например программисты - чтобы создать программу нужно очень сконцентрироваться , чтобы никто не мешал - потому про них говорят , что они какие-то не такие, да и вообще про всех творческих людей так говорят.никто не творит утираясь платочком.
#1000785
, 30-Июн-2017 06:46
-1
Татьяна Дроздова
Выживешь в любых условиях.

ключевое слово - выживешь. на этом всё.где у неё творчество? в выживании?
#1000833
, 30-Июн-2017 11:59
+2
Преобладание гармоничных аспектов,безусловно,это и + и -.Плюс потому,что человеку просто везёт оказываться в нужном месте,в нужное время.Это судьба,когда твоя жизнь складывается более удачно даже без какого-то рвения.Часто,такому человеку просто всего хватает.А вот при негармоничных аспектах,натив вынужден "грызьть землю"склонен неоправданно рисковать,бывает,что не может остановиться,скорее,это проявляется в бизнесе,но бывает и в др.сферах.
Напряженный 7д говорит о проблемных партнерах,важнее,как вы его воспринимаете.Смотрите связи 1 и 7 домов.Вот у меня их нет.Мне всегда было трудно строить отношения.Решила,что лучше без них.
+1
Надежда
Смотрите связи 1 и 7 домов.Вот у меня их нет.Мне всегда было трудно строить отношения.Решила,что лучше без них.

Посмотрела наличие таковых у себя...У меня их нет, оказывается)
Я замужем с 23х лет, отношения в молодости строила легко по принципу дружбы, а вот по принципу любви - почти всегда с проблемами.
+1
Надежда
Плюс потому,что человеку просто везёт оказываться в нужном месте,в нужное время.Это судьба,когда твоя жизнь складывается более удачно даже без какого-то рвения.Часто,такому человеку просто всего хватает.А вот при негармоничных аспектах,натив вынужден "грызьть землю"склонен неоправданно рисковать,бывает,что не может остановиться,скорее,это проявляется в бизнесе,но бывает и в др.сферах.


Я замечала, что с напряженными аспектами иногда просто не могут жить без проблем. Да и жизнь буквально сама их постоянно подкидывает. Или они их сами ищут. Адреналин, который внутри кипит, требует выхода. Если его не реализовывать, то не лопнуть же с ним. Поэтому надо постоянно и всех вокруг теребить, и самому метаться, добиваться, пробиваться.
#1000847
, 30-Июн-2017 12:23
+7
Марина Павлова
да и вообще про всех творческих людей так говорят.никто не творит утираясь платочком.


"Творчество достигает своего кульминационного пункта, когда мы почти задыхаемся от напряжения, когда «волосы встают дыбом» от страха, когда непроизвольно льются слезы сострадания и сочувствия. Все это ощущения, которых мы избегаем в жизни и странным образом ищем в искусстве...

искусство, по словам Ф. Ницше способно превращать даже горе в наслаждение...

Самые пронзительные шедевры мирового искусства подпитаны страстями неразделенных чувств..."

-Психология искусства-

Вот Дали, да Винчи и Рембрандт ... светила в невероятном напряжении.

#1000854
, 30-Июн-2017 12:33
+1
Марина, специально для тебя посмотрела, когда у меня был пик творчества (2 раза в жизни было)

1. В дирекции Луна соед. Уран и Плутон квадрат Сатурн, Марс
2. Сатурн,Марс в квадрате к Солнцу, Солнце опп.Нептун

..и это было состояние полного отчаянья и безвыходности.
#1000924
, 30-Июн-2017 16:52
+1
Привет, у меня СУ в 7м доме и У7 в квадрате к Дсц/Асц, Юпитеру, Урану.
Считаеться ли мой 7й дом напряженным хотя там и нет планет?

Муж у меня вроди хорошый, но ему со мной не очень то хорошо)))
#1000931
, 30-Июн-2017 17:20
+3
Напряженные аспекты к светилам и личным планетам заставляют человека действовать в условиях исключительного, зачастую, напряжения сил, что приводит к потрясающим результатам как в творчестве, так и в бизнесе или политике.
Соединения/оппозиции и квадраты светил, например,с "вредителями" (Марс, Сатурн) - "двигатели" человека, но слабого такие натальные аспекты сломают,выбросят на обочину жизни или вообще убьют.

Достаточно воспользоваться базой Луис Родден, основательницы «Astrodatabank», чтобы увидеть квадраты Сатурн-Солнце у Офры Уинфри, Никиты Михалкова, Хулио Иглесиаса (начал, кстати, сочинять песни и играть на гитаре, когда, после аварии, НЕСКОЛЬКО лет был прикован к кровати), Вуди Аллена, Майкла Блумберга.

У Владимира Путина соединение Солнце-Сатурн и Нептун, мог бы стать стойким и убежденным алкашом или"уверовать" в какую-нить эзотерику и так и скакать по жизни- Сатурн бы укрепил эту убежденность,но по Нептуну выбрал профессию разведчика и к тому же очень собранного, исключительно интуитивного, пока его думают обмануть - он уже эти ходы просчитал и пока что, во всяком случае, за все время его правления никто его так и не смог обвести вокруг пальца или задурить голову,в отличие от того же Ельцина, у которого Нептун просто был "напечатан" на лице и он так и жил: вечно пьяный секретарь райкома.

И жизнь и судьба Путина были очень тяжелыми, там и родители, пережившие Блокаду и старший братик,который умер во время нее от голода, и позже уже, после распада Союза, когда он вернулся в новую Россию, с ее бандитами и олигархами, его ничего хорошего , поначалу, не ждало,кроме сгоревшей родительской дачи..
#1000946
, 30-Июн-2017 18:09
-2
Alya
Марина, специально для тебя посмотрела, когда у меня был пик творчества (2 раза в жизни было)

1. В дирекции Луна соед. Уран и Плутон квадрат Сатурн, Марс
2. Сатурн,Марс в квадрате к Солнцу, Солнце опп.Нептун

не знаю..как вы там творите с платочком у глаз. я стихи писала ,когда была влюблена . и вообще творчество прёт ,когда всё хорошо и ничто не отвлекает.
ничего не могу сказать про приведённые примеры,но я досконально изучила жизнь Джорджа Майкла и у него много было очень тяжёлых ситуаций в жизни и из-за этого депрессии затяжные,но песни он писал тогда ,когда уже более-менее приходил в себя, а не рыдая в подушку.страдания это всего лишь опыт.но к творчеству не имеет никакого отношения.Очень много написано красивых картин и их писали не от страданий
#1000962
, 30-Июн-2017 18:34
+1
Марина, я вам цитаты из истории и психологии искусств дала:)))
а личный опыт для "красного словца"..., может для кого-то страдания и опыт, а для других ПОВОД...

бесполезный спoр)))))))
#1000974
, 30-Июн-2017 18:58
+1
Тема называется "НАПРЯЖЕННЫЕ АСПЕКТЫ. ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?", так по если по теме,то напряженные аспекты для некоторых хорошо, а для некоторых -катастрофа,что точно также можно применить к тригонам и секстилям или соединениям светил и личных с Венерой или Юпитером -как вы сможете с этим справиться,так вам и воздастся.

Просто обсуждающие перешли на личное"творчество",но ведь все пишут стихи: во время гормонального всплеска,при плохом или хорошем настроении, но это не творчество, вы просто выплеснули то,что накипело)))

Творчество, также как и Астрология -это когда о ВАС ГОВОРЯТ ВСЕ, весь мир Вас и Ваше Творчество знает и признает, вот это - Творчество.
А то,про что тут пишут,так это:
#1001007
, 30-Июн-2017 20:45
-1
Alya
я вам цитаты из истории и психологии искусств дала:)))

где цитаты?
#1001020
, 30-Июн-2017 21:36
+2
В качестве музыкальной шутки, лично для меня, если касаться, например, аспектов Солнца с Сатурном, то их "выплеск"(я не знаю, быть может, некоторые считают это "проработкой", но я уверена, что проработать натал невозможно - с ним можно лишь свыкнуться и никогда не забывайте, что все люди все видят со своей стороны, отсюда разные часы рождения, разное видение человека, да, Бог Мой, даже при описании преступника, свидетели рассказывают о разных людях, поэтому криминалисты ( те кто в курсе, умолчите)пользуются простым, но убийственным методом при составлении фоторобота.


На мой взгляд,вот так вот и проявляется в жизни"освоенный" аспект Солнце-Сатурн (соединение-оппозиция-квадрат)


А это уже когда человек не в силах совладать с ним)))
#1001046
, 30-Июн-2017 23:35
+3
Уже здесь приводила пример напряженной карты. Отзывы о ней были "страшная карта".



И тоже, вот как реализуется это напряжение.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑