в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

На кого пойти учиться?

#50164
Ольга, 04-Июл-2017 16:45, 726/13
Добрый день, уважаемые астрологи! Прошу помощи, для своей сестры. У нас с ней разница в 20 лет и она для меня, как мой ребенок. Из роддома ее выносила на руках. В следующем году ей предстоит выбрать профессию, но она не знает на кого пойти учиться. Её бросает из крайности в крайность. Хотела быть врачом, но она слабовата в учебе. Химию, которую надо сдавать при поступлении, терпеть не может. Передумала. Потом хотела быть психологом, но опять передумала. Говорит, что к детям равнодушна. Сейчас же совсем в растерянности, плачет иногда, потому что мама начинает давить на нее, с определением профессии и мечты, кем стать. Успокаиваю ее, говорю, что большая часть людей не работают по профессии, но слова сейчас она больше воспринимает, как критику в свой адрес. Буду благодарна Вам за помощь, отзывы и направление ребенка в нужную сторону. Заранее спасибо! Данные девочки. 17.02.2000г. гор. Мценск 13:20 Время бирочное
//sotis-online.ru/?chr=dt:20000217132059;cityid:10086;name:%CD%EE%E2%E0%FF%20%EA%E0%F0%F2%E0&opt=scr:0&adm=55109
тип вывода ветки
#1002438
, 04-Июл-2017 16:46

#1002451
, 04-Июл-2017 17:22
+1
Ольга, из неё мог бы получиться хороший психолог и она недаром об этом задумывалась. Это же поможет ей и свои психологические проблемы решить, не обращаясь к специалистам, а изучая для себя и находя понимание того как не бежать от реальности и не жить в иллюзорном мире.
Но, помимо этого, ей можно было бы заниматься всем что связано с писательской деятельностью, медициной, если к этому есть предрасположенность, причём в области хирургии или психиатрии.
Очень много разных ещё возможностей, но нельзя говорить о них не зная её направленности. Может быть музыка, может кино или всё, что связано с интернетом и ай-ти технологиями, многое подойдет при сильном управителе Нептуне в знаке водолея.
Но и препятствия будут, придётся вкладывать много энергии в достижение целей, борясь с собственной ленью, это по Юпитеру на вершине тау, который тоже управляет 10 домом.
#1002456
, 04-Июл-2017 17:35
Nika, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сколько много вариантов. Как же хорошо. Сегодня она принесла мне бумажку, а на ней профессии кем бы она хотела быть. Скажите пожалуйста, а с военными институтами можно связывать судьбу? У нас в Орле, есть Высшая школа милиции. Думали и туда попробовать, но учеба хромает правда.(( Но мы не расстраиваемся и настраиваем ее на то, чтобы она не ленилась и преодолевала себя. Еще раз Вам огромное, человеческое спасибо. Будем пробовать.
#1002457
, 04-Июл-2017 17:42 (ответ на #1002456)
Не за что) В военное можно, у неё Нептун-управитель 10 дома, в 8 доме, и её может тянуть в экстремальную профессию. Но не нужно , потому что при её тау-квадрате Нептун-Юпитер-Луна, завязанном на 8 дом это опасно. И дохода не будет большого. В карте есть указания на то, что она может пострадать физически от экстремальной деятельности - Луна в оппозиции к Нептуну и Венере. Помимо этого и в отношених ей это будет мешать - по тому же тау-квадрату.
#1002462
, 04-Июл-2017 17:50
+1
Nika, да уж... Сказать нечего. Будем внимательнее относиться к выбору и не только. Обязательно напишу, как и на кого она поступила. Спасибо. :)
#1002467
, 04-Июл-2017 17:57
Мне интересно, почему есть детки, которые очень рано понимают кем они желают быть в этой жизни, а есть детки, которые совсем, как слепые котята, тыркаются и не находят себя? С чем это связано? Дети, которые мудрые с рождения и дети, которых жизнь обтёсывает со всех сторон, чтобы наконец-то им понять хоть что-нибудь.
+2
Это уже отдельный обширный вопрос. У кого то интуиция хорошо работает, кто то по роду профессию берет, династии военных, учителей, музыкантов и тд. Есть дети у которых были возможности многое попробывать к 16 годам в кружках, секциях вот и "нащупали" свое. Ответов может быть еще много
#1002541
, 04-Июл-2017 19:59
екатерина, добрый день. Да, согласна, но все же.... Почему, одному ребенку, эта интуиция дана с рождения? Карма? Умение слышать и слушать себя? Умение взять нужное из многочисленного? Знаю таких детей и они меня восхищают, поражают и удивляют. А с другой стороны, и мы, взрослые, тоже все разные. ))
#1002595
, 04-Июл-2017 21:14 (ответ на #1002541)
Ольга
Почему, одному ребенку, эта интуиция дана с рождения? Карма? Умение слышать и слушать себя? Умение взять нужное из многочисленного?

Тут во многом влияние родителей и окружающей среды сказывается. Если к ребенку внимательны и вкладываются в его развитие, не столько деньгами даже, а именно вниманием к его способностям и занятием с ним, то со временем эти способности будут выявлены и дадут свои плоды. А карма..ну что такое карма - генетическая предрасположенность, да и то, лишь только когда ребёнок растёт с теми на кого он генетически похож, а это не всегда родители, иногда это более дальние родственники, или не воспитываюший его отец, или не видевшие его никогда дед или бабка..
#1002606
, 04-Июл-2017 21:32
Nika, а как же детки, которые воспитываются в детских домах? У них нет родителей и дальних родственников. Их воспитывают люди, по большей части, которым все равно, к чему у них способности.И среди этих детей бывают удивительные, талантливые, гармоничные и мудрые личности. Я верю, что именно ЛЮБОВЬ, заставляет двигаться, расти, искать, побеждать, творить, менять себя и жизнь, падать и снова подниматься. И дети очень это чувствуют.
#1002642
, 04-Июл-2017 22:23 (ответ на #1002606)
+1
Ольга
Nika, а как же детки, которые воспитываются в детских домах? У них нет родителей и дальних родственников.

Это, кстати, хороший пример того, что не всем генетика указ. Вот именно такие дети, воспитанные не своими неблагополучными и лишёными прав родителями скорее всего будут более развиты в детдомах, где есть хоть какое-то занятие ими. Всё же, если на выбор, взять детдом или родителей алкоголиков и наркоманов, то в детдоме больше шансов хоть что-то получить в качестве развития. И всё-таки там есть какой-никакой, но контроль за тем, чтоб дети занимались.
#1002795
+1
Ольга
Почему, одному ребенку, эта интуиция дана с рождения?

Уж извените переведу на себя, у меня сильна интуиция благодаря стеллиуму в Скорпионе, оба светила там плюс 4 планеты. Почему я родилась под такими звёздами не знаю, да и многие не знают. Карму как и прошлую жизнь проверить сложно, потому разговоры о них считаю разговорами не о чем. Родители мной толком не занимались, папу трезвым не видела, а мама все тянула пропадая на работе, но своей профессией я начала заниматься лет с 12.
Ольга
Сейчас же совсем в растерянности, плачет иногда, потому что мама начинает давить на нее, с определением профессии и мечты, кем стать

А вот это зря. С расшатанными нервами и в расстроенных чувствах, сомнениях невозможно преодолеть трудный путь образования в ВУЗе. Она же хочет его закончить?
Девочке так же подойдет сфера рекламы, менее, но возможно нефти и газа. А прочитав ваши комментарии подумала почему б ей не выбрать психологию криминалистики, работа в той же полиции, но уже не так экстремально, плюс два желания сразу, зачем скромничать. Лучше успокаивайте и маму, даже, если ошибется в выборе можно и второе высшее приобрести, некоторые профессии это изначально предполагают, естественно, конечно если девочка не на балерину решит переучится.
Я свои родственникам абитуриентам в поддержку рассказываю о первом президенте Ельцыне, типо вот алкаголик, трех слов связать не мог нормально, но благодаря уверенности президентом стал, ты , милый мой, в президенты не метишь, проблем с алкоголем и здоровьем не имеешь, откуда такое мнение, что тебе не удастся стать профессионалом и большим человеком? Плюс подходящие видео и статьи с интернета как Бориса Николаевича с речки вылавливали и тд и все абитуриент может спокойно и конструктивно сам ответить чего он хочет, может не сразу, но глупые сомнения и страхи позади.
#1005829
, 11-Июл-2017 13:20
екатерина, добрый день. Не ответила раньше, так как отходила после операции. Вы знаете, была у врача и она мне сказала удивительную вещь. Не надо обламывать крылья, которые только поднялись к полету. Пусть ребенок решает сам, а мы, взрослые, должны быть попутным ветром. Я после этого отпустила ситуацию и маме сказала, чтобы не трогала и не напрягала ее. Всё будет обязательно хорошо. Спасибо Вам за неравнодушие и участие.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑