в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Прогрессивная Венера в Рыбах

#50200
Татьяна Дроздова, 05-Июл-2017 21:05, 2089/21
Было бы интересно узнать ваш опыт нахождения прогрессивной Венеры в Рыбах. Вроде бы благоприятный знак для Венеры. В моем случае, уже месяц как прогрессивная Венера в Рыбах, и я погрузилась в какой-то пессимизм, разочарование, постоянное недовольство. Ожидала более положительного. А возможно важна просто смена знака, а не его качества для Венеры.
тип вывода ветки
#1003164
DELETED ID 32355, 05-Июл-2017 21:40
У меня Венера прогрессивная ингрессировала в Рыбы в 21 год.Не помню никакого разочарования,пессимизма,недовольства.
Там даже событийно было..начала отношения с будущим мужем.
Beauty and the Beast
Не помню никакого разочарования,пессимизма,недовольства.


Оксан, а излишней эмоциональности не было? Хотя у тебя же Луна в Рыбах, родная стихия.
Что-то мне эта рыбная тематика пока не нравится) Водолейская Венера как-то более была по душе.
#1003186
DELETED ID 32355, 05-Июл-2017 22:15 (ответ на #1003177)
Да вроде все также,у меня Луна в Рыбах,как верно приметили )
#1003205
, 05-Июл-2017 22:52
+1
У меня 7 лет назад была ингрессия козерожьей Венеры в рыбы из водолея. А 2 года назад ингрессия козерожьего Солнца из водолея в рыбы. Ощущения похожи. При ингрессии Венеры я стала более жертвенной и понимающей в отношениях, начала многое прощать и на многое закрывать глаза. И это минус. Раньше я была более легкой, даже легкомысленной, легко влюбялялась и легко забывала. А при Венере в рыбах я стала чрезмерно жалостливой и снисходительной, придумывала достоинства людям, впадала в иллюзии. В плюс было только экзальтированное состояние, которое мне нравилось, но недолго. Одно хорошо, оно прошло через год и прекрасно, мне вполне хватает Луны в рыбах, чтоб впадать в эти ирреальные состояния )))
А когда в рыбы вошло Солнце....там совсем началось, у меня состояние сознания изменилось на полтора года. Сейчас я уже включила козерога, иначе реально перебор был бы, столько мне всего мерещилось, жизнь как в сказке )))) Плюс в том, что в измененном состоянии сознания легче осуществляются желания и мечты, и ощкщение счастья и эйфории очень украшают жизнь. Минус в том, что окружающие очень мешают своим присутствием, хочется совсем от них избавиться, я совсем тогда перестала общаться с друзьями.
Могу обещать лишь одно, все пройдет спустя год другой.
+1
Nika, спасибо вам за такой подробный ответ. Очень ждала такого.

Nika
При ингрессии Венеры я стала более жертвенной и понимающей в отношениях, начала многое прощать и на многое закрывать глаза. И это минус


А у меня чуть наоборот вышло. Когда в Рыбы вошла, теперь решила все как вы написали. Какая я дура, слишком многим жертвовала и кому это надо, и глаза на мокром месте, и все видится в другом свете. Т.е. прошедшее время решила переоценить. Водолей действительно был более легкий, и вхождение в него запомнилось яркими эмоциями. Эх, прощай Водолей...чет грустно)
#1003250
, 06-Июл-2017 00:00 (ответ на #1003220)
Татьяна Дроздова
Эх, прощай Водолей...чет грустно)

Не торопитесь прощаться, всё вернётся через год) Ингрессия это не надолго. Потом снова станет той же Венерой, что и была всё время , холодновато-сдержанной сатурнанской, с оттенком Урана, то есть, козерожьей )
Nika, ух лучше так, по козерожье) Я люблю, конечно, эмоциональные порывы, только с положительным оттенком) А так, лучше пусть по Козерожье, чем сопли распускать от надуманных мыслей.
#1003226
, 05-Июл-2017 23:22
Татьяна, день добрый!
Если такое ощущение при ингересси Венеры в рыбы, то возможно она вошла туда в напряженных аспектах? И еще может быть энергия воды, рыб для Вас не привычная, тогда тоже трудно может восприниматься.
Ольга, здравствуйте. Да вроде нет, наоборот образовался секстиль к натальной Венере. Но в скоре, через градус, будет оппозиция к Луне. С Рыбьей энергией слегка знакома, Марс там, Луна в 12 доме. Но вот так странно восприняла ингрессию. Сейчас пытаюсь анализировать откуда ноги растут.
Это единственный аспект - секстиль к Венере, возможно есть и еще какие-то.
А земли у Вас не много в карте? Для земного человека ингрессия в воду - обычно сложно..
#1003254
+1
Почему? это родственные,женские стихии.
+1
Оксана, День добрый!
При ингрессии в воду какой-либо планеты, человек начинает погружаться в эту энергию - усиливается эмоциональность, чувствительность, и соответственно, те, у кого с этим сложно - для таких людей это не комфортные состояния. А почему я спросила про землю - в зодиаке земля стоит напротив воды, это особенно ярко видно при узлах по этим стихиям. Вот у Татьяны как раз нижний из земли, 6 планет в земле, и Сатурн еще статичный. Потребность в понятном и стабильном мире большая. А теперь эмоции усиливаются, там, где было все ясно, оказывается второй, третий слой... и чувство текучести мира и его неустойчивости усиливается.
Это из практики - ингрессии бывают "удобные" для человека, бывают трудные, когда нужно активно приобретать новый опыт.
Вот прогрессивная карта. Земли хватает конечно с избытком.

+1
Татьяна, спасибо за карту)
Да, Венера вышла к верхнему узлу - в его знак. На ингрессии она в квадрате с Нептуном. Поэтому состояние сложное, и разочарование - "любимая" тема напряженного Нептуна. Помочь пройти это время может музыка, искусство, природа... То, что позволяет увидеть мир не физическими глазами, а чем-то другим. Ну и духовные поиски тоже. Еще она делает секстиль к самой себе - врожденное эстетическое чувство тоже помогает найти отдушину.
В Вашем случае еще помогает одновременная ингрессия Меркурия в водолей (тоже из земли - завершаете Вы эту тему, видимо). Активное мышление, более легкое, принимающее разные варианты, а не поиск единственно-верного. Это здорово, что одновременно такие два перехода. Но выход из земли в воду - при большом количестве планет в земле - это сложновато. Нет такой четкости и внятности в жизни. Но это еще вопрос: есть ли они в жизни вообще))
Согласна, что момент перехода +-год - это самое напряженное время, затем будет чуть спокойнее. Но "плавание" будет продолжаться) Удачи Вам в этом.
#1003295
, 06-Июл-2017 05:22
+1
Здравствуйте, на 30 гр прогрессивной венеры в водолее проходила моя первая долгожданная беременность, это время считаю самым счастливым в своей жизни на текущий момент, в 1 градусе рыб влюбилась в детского врача, просто платонически без последствий, но настроение было упоительное.
+1
Dasya, как у вас счастливо проигралось) У меня первая беременность была еще при Венере в Козероге, она соединилась с Меркурием в 5 доме. И солнце там же в 5 прогрессивное было. Чудесное время)
#1003329
, 06-Июл-2017 08:58
Девочки, а как у вас на одежде отразилась ингрессия в Рыбы, на имидже?
Помнится при вхождении в Водолей меня потянуло на более откровенные и сексуальные, яркие вещи. Какое-нибудь декольте до пупка. А сейчас наоборот, хочется закрыться.
#1003452
, 06-Июл-2017 14:39 (ответ на #1003329)
+1
Татьяна, вот у меня как раз наоборот в тот период было, я начала покупать косметику и краситься, покупала украшения, хотя мне их носить всегда неудобно и долго я не выдерживаю, но искушение было такое мотать деньги )) С одеждой то же самое, покупала какие-то, несвойственные мне, чересчур откровенные вещи, но больше одного-двух раз не носила. Это был период мотовства )) И то же самое в доме, кучу всякого накупила в тему и не в тему, стены разрисовала под морскую тематику, картины начала покупать и вешать. Назову это тягой к роскоши, которой у меня нет )
#1009643
, 20-Июл-2017 18:01
+1
Татьяна, спасибо за тему. У меня уже была попытка ответить здесь, написала два абзаца - один про свой период прогрессивной Венеры в Водолее, второй - в Рыбах. Перечитала и увидела, что вышло эгоцентрично, не про меня же тема.
У вас пр. Венера не образовывает случайно напряженный аспект к чему-то вроде Сатурна натального или углам. Чувство разочарования может быть от этого. Само по себе нахождение Венеры в этом знаке очень позитивно. У меня сейчас Венера пр. 0 Юпитер натальный. Очень хорошо ладится деятельность, коррелирующая с Рыбами... Деятельность - потому что у меня Венера упр. Асц. Освоила плавание, все 4 стиля с тренером, изучила нотную грамоту, теперь пою не самые простые вещи, а музыкальной школы у меня в детстве не было. Само понятие, как голос, вышло на первый план, никогда не задумывалась, что этот аспект имеет ценность. Рисую я столько, сколько себя помню. Сейчас стало как-то легко на этом зарабатывать. При ингрессии Венеры в Рыбы обострились экстрасенсорные способности, развлекалась в конкурсах типа расскажи о человеке по фото, никакого практического смысла с этого не было, просто тешала свое тщеславие, мне был знак, что не надо этим заниматься.
Теперь про изменение вкусов. Самое поразительное, что я полюбила розовый цвет! Раньше он был для меня воплощением пошлости, я чуть ли не клялась, что в жизни ничего розового на себя не надену. Теперь допустимо, если это чехол для телефона, шарфик, кроссовки или однотонная водолазка. И еще смотря какой оттенок, что немаловажно. Дома у меня вообще декор цвета фуксии, приходил знакомый рабочий, был впечатлен, аж стал рассуждать, вот бы у себя так же мебель переставить, хвалил люстру, занавески и т.д., а это я все сама выбирала и покупала, и гланое, на свои. У меня сейчас гостей не бывает практически, в квартире ремонт, только одна комната сделана. Живу на 2 дома - квартира и дача. На даче все деревянное, очень нравится, в саду розы. Огород у меня для отвода глаз, дача мне нужна ради цветов. Появились мещанские пристрастия, коллекционирую фарфоровых котиков, ну это я совсем низко пала, это не розовое носить. Покупаю много всего в дом, не считаю себя в убытке от этого.
В одежде стали нравиться лаконичные вещи, скроенные не из дробных деталей, с понятным силуэтом - чехол, х-образное, трапеция, главное, четко читаемое. Если вещь цветная, то однотонная, не пестрая. Если украшение, то одно крупное. Украшением может быть и большой круглый вырез, например. Заглядываюсь на стиль бохо, заказала себе такое платье на Пасху, красное, меня заметили :p. Вообще этот стиль откровенным не назовешь, но женсвенным - да. Пока не обзавелась полным бохо-гардеробом, все ж мне кажется это для более зрелых леди. Кстати, видела у Оули в поофайле фото украшений, которые как раз подходят к этому стилю. И у Оули вроде тоже сейчас прогрессивнач Венера в Рыбах.
Вы, Татьяна, живете в теплых краях, если не ошибаюсь, у вас свой дом... мне кажется, вашей прогрессивной Венере в Рыбах есть где разгуляться.:p
+1
Ангелина, спасибо за такой развернутый ответ) У меня уже прошло то непонятное "вступление" Венеры в Рыбы) Напряженных аспектов пока нет, еще впереди оппозиция к Луне в 12 дом.

Ангелина Т.
Само по себе нахождение Венеры в этом знаке очень позитивно. У меня сейчас Венера пр. 0 Юпитер натальный. Очень хорошо ладится деятельность, коррелирующая с Рыбами... Деятельность - потому что у меня Венера упр. Асц. Освоила плавание, все 4 стиля с тренером, изучила нотную грамоту, теперь пою не самые простые вещи, а музыкальной школы у меня в детстве не было.


Вот примерно такого же позитива жду от Венеры в Рыбах. Посмотрим что дальше будет. Если о музыке, то буквально недавно на транзите Нептуна по Марсу в Рыбах меня понесло в тяжелый рок, просто в нем зависла. А вот сейчас заметила интерес к этнической музыке, с переливами голосов. Да, вот именно внимание к музыке голоса, как его вибрации воздействуют на человека. Как голосом можно зацепить чувства. И желательно очень проникновенно. Слушаю что-то типа "Улетай на крыльях ветра", мелодично, нежно и чувственно.
И по прошествии второго месяца вот что заметила. Стала очень уж сочувственной к людям. Оправдываю любое их поведение. Как бы вижу в них суть, которая более чиста, чем внешнее проявление. Мне их очень жаль, что запутались в жизни, что понапрасну злятся. Вот какой бы не был человек, я вижу в нем его положительные черты. По жизни была довольно эгоистичной, сейчас это куда-то делось.

Ангелина Т.
Теперь про изменение вкусов. Самое поразительное, что я полюбила розовый цвет! Раньше он был для меня воплощением пошлости, я чуть ли не клялась, что в жизни ничего розового на себя не надену.


У себя пока не заметила изменение вкуса в отношение цвета. В одежде вот заметила, этим летом потянуло на рюшечки. Раньше всегда была одежда более подчеркивающая фигуру. Сейчас хочется более обтекаемых форм с намеком.

Ангелина Т.
живете в теплых краях, если не ошибаюсь, у вас свой дом... мне кажется, вашей прогрессивной Венере в Рыбах есть где разгуляться.:p


Да вот, дом...Дом. Все мысли о доме. Хочу вернуться домой в Ростов. Тема дома нарастает. Транзит Сатурна по 4 дому, скоро он доберется до Венеры.
И скоро главный фирдар Венеры. А она упр. 2,3 и 9 в 4 доме. Будут перемены с домом)
#1011076
+1
Татьяна, все верно. Тяжелый рок коррелирует с аспектом Марс 0 Нептун. У меня это есть в натале, в юности вращалась в рок-тусовке, спуском сработала ингрессия Марса в знак экзальтации, даже пыталась играть на бас-гитаре, и кстати, у меня для того были хорошие данные, абсолютное чувство ритма, но наставник стал домогаться и я забросила гитару. В период прогрессивной Венеры в Рыбах пошла на курсы хорового вокала в 2013, особых планов не строила, и вообще сначала думала, от меня препод откажется, но, о чудо, для меня все это актуально и сейчас, препод зовет продолжить обучение, как бы есть потенциал и все говорят, хорошо получается.
Вот вы пишете про фолклорное пение, очень понимаю, сама в восторге от бурятов, или там когда товарищ с минарета народ зазывает, или лирическое сопрано в индийских фильмах, у китайцев тоже женские голоса отлично звучат,... многое нравится. Да, понимаю - насколько сильные эмоции, когда голосом растроганы чувства. Несколько раз видела, как люди плакали, когда я пою, не знаю, как это логически охарактеризовать, просто знаю, что владение голосом это сила.
Я вас поздравляю, что вы уже, так быстро, замечаете перемены в своем собственном отношении к людям. Здорово. У меня это не так быстро произошло. Я сама по себе жесткий и бескомпромиссный человек, у меня Козерожья Венера 180 Сатурн, больше аспектов нет, Хирон не считаю, и там тоже квадрат. Для меня дать оценку человеку или явлению означает осудить, заклеймить. У меня комплекс Немезиды - это такая дама с завязанными глазами и весами в руках. Сейчас чувствую, как эволюционирую. Стало легко прощать тех, кто тебя лично ничем не задел,... когда же касается ситуации с непосредственной вовлеченностью, не могу сказать, что я стала ангелом, увы, хотя стремиться надо к лучшему. Всегда ищу оправдывающие человека доводы, и они чаще всего находятся. Если вижу что-то неприятное глазам или сердцу, отвернусь и не циклюсь на негативных чувствах, не то что раньше. Если кто-то нарушает общественный порядок - мат, неадекватные крики- и если ситуация безопасная, спокойно укажу, в чем человек неправ. Раньше говорила что-то саркастическое, поднимала на смех.
Про вкусы в одежде полумала-подумала... действительно, раньше облегающее нравилось больше - при прогрессивной Венере в Водолее. Не скажу, что мне хочется облачиться во что-то аморфное, но такие вещи тоже появились. Связала себе один такой кардиган, по функционалу почти пальто, он огромный и теплый. Еще связала летнюю х-б тунику с жаккардовым орнаментом по подолу и низу рукавов, покрой свободный, прямо в народном стиле. Но от каких-то облегающих деталей не откажусь, они нужны для цельности ансамбля - узкие брюки, водолазки и т.д. А вообще я на даче хожу чуть ли не в рубище. :p Донашиваю старое. :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑