в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

*Старости не существует, пока вы сами этого не захотите.*15 цитат академика Натальи Бехтеревой..

#50357
, 12-Июл-2017 05:26, 1710/15
Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и существенно влияющим на состояние мозга здорового человека, являются эмоции.

2. При эмоциональных расстройствах очень хороши прогулки, разного рода двигательная активность. Что может сделать с человеком плавание, движение в воде! После водных процедур становишься просто другим человеком.

3. Воспитанный баланс эмоций, разумная гордость и стойкость – важнейшие условия для полной реализации таланта.

4. Если бы люди были здоровы и, скажем так, оказывались бы менее часто подавленны или перевозбуждены проблемами, творческий потенциал человечества значительно увеличился бы. Особенно сейчас, в фазу растущего информационного потока.

5. Говорят, Юлий Цезарь мог одновременно заниматься несколькими делами. Когда хотят впечатляюще оценить интеллект человека, нередко вспоминают эту «историческую легенду» – и чаще всего без имени героя (Юлия Цезаря) говорят: X (Y, Z) может одновременно слушать, писать, говорить. Почему-то я в такой вариант в прямом его смысле не поверила.

И показалось мне, что здесь используется как бы обходной вариант – идет быстрое переключение с одной деятельности на другую при минимальных потерях информации и с удержанием в памяти ведущей линии во всех трех ситуациях. И, как я думаю сейчас, не очень «захватывающих», не очень эмоционально значимых. Если хотя бы одно из «дел» окажется доминирующим – в его пользу сломается вся система.

6. Я часто думаю о мозге так, будто он — отдельный организм, как бы «существо в существе». Мозг охраняет сам себя от того, чтобы шквал негативных эмоций не захватил его целиком. Когда я поняла это, то испытала такое чувство, будто нашла жемчужину.

7. Ещё одна тайна мозга — сны. Наибольшей загадкой мне кажется сам факт того, что мы спим. Мог бы мозг устроиться так, чтобы не спать? Думаю, да. Например, у дельфинов спят по очереди левое и правое полушария…

Чем можно объяснить «сны с продолжением» и тому подобные странности? Допустим, вам не в первый раз снится какое-то очень хорошее, но незнакомое место — например, город. Скорее всего, «сказочные города» снов формируются в мозге под влиянием книг, кинофильмов, становятся как бы постоянным местом мечты. Нас тянет к чему-то ещё не испытанному, но очень хорошему…

Или вещие сны — это получение информации извне, предвидение будущего или случайные совпадения?.. Я сама за две недели «до события» со всеми подробностями увидела во сне смерть моей матери.

8. Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.

Вы же человек, вам надо знать и понимать не один, а множество планов.

10. Оказывается, когда кто-то говорит «после всего пережитого я стал совсем другим», он совершенно прав — перестроилась вся работа его мозга, даже некоторые центры переместились.

Мы видим, как люди мыслят, как вспыхивают огоньками отдельные активные клеточки, но еще не расшифровали код мышления и не в состоянии по картинке на экране прочитать, о чем вы думаете. Может быть, никогда и не расшифруем.

11. Я допускаю, что мысль существует отдельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. Мы видим многое, что не в состоянии объяснить. Я встречалась с Вангой — она читала прошлое, видела будущее. По данным Болгарской академии наук, число ее сбывшихся предвидений — 80 %. Как у нее это получалось?

12. Принято говорить, что у нас задействованы только 5—7 % мозговых клеток. Лично я на основе своих исследований склонна полагать, что у творчески мыслящего умного человек работают почти все 100 % — но не разом, а как огоньки елочной гирлянды — по очереди, группами, узорами.

13. Я выступала, читала лекции, занималась громадной организационной работой, но — не жила. Пока у меня не появилась очередная сверхзадача — доклад, который позволил оценить, сколько сделано в прошлом, и показал, что есть смысл в будущем.

Без сверхзадачи человеческое существование лишено смысла. Животные рождаются, дают жизнь новым поколениям, потом функция размножения угасает, и наступает смерть.

А мы — мы не умираем, пока у нас есть цель — дождаться внуков и правнуков, написать книгу, увидеть мир, заглянуть в Зазеркалье… Старости не существует, и ничего не заканчивается, пока вы сами этого не захотите.

14. Годы уносят все внешнее, и с возрастом душа человеческая постепенно освобождается от покровов и предстает в своем первозданном виде. Уже нет нужды нравиться, играть в какие-то игры. Можно быть самой собой, говорить что думаешь и как чувствуешь.

Наконец понимаешь, что счастье — это то, чем можно прямо сегодня и сейчас поделиться с другими, нечто крошечное, хрупкое и ужасно важное — семга по четвергам, которой так любит лакомиться приходящая домработница. Отрез самой лучшей шерсти для дорогой подруги. Теплый автограф на подаренной книге. Или десять самых вкусных пирожных из французской кондитерской.

15. Мы бьемся с жизнью, думаем: вот получим премию, купим квартиру, машину, завоюем должность — то-то будем довольны! А запомнится навеки другое — как молодой и красивый папа играет на рояле старинный вальс «Осенний сон», а ты — кружишься, кружишься под музыку, словно лист на ветру…
тип вывода ветки
#1006090
DELETED ID 42019, 12-Июл-2017 05:29
+3
redler.ru (внешняя ссылка)
Там такие детки и музыка!!!по знаком зодиака.
#1006092
, 12-Июл-2017 05:59
+1
шикарная ссылка
#1006133
Старости нет, есть уставшая юность)))
#1006389
DELETED ID 42019, 12-Июл-2017 17:19 (ответ на #1006133)
Олег Анатольевич,
Кто – то громко постучался.
Сердце дрогнуло в груди.
- Я твоя подружка – старость.
Не ждала, ну, ..ты пропусти!
#1006136
, 12-Июл-2017 10:05
Марина Гришина
Я встречалась с Вангой — она читала прошлое, видела будущее. По данным Болгарской академии наук, число ее сбывшихся предвидений — 80 %. Как у нее это получалось?

Нейрофизиолог не может утверждать все что выше по пунктам написано, после того что она тут сказала. Слабенько. Не знает как получалось, но остальное утверждает.
#1006394
DELETED ID 42019, 12-Июл-2017 17:31
Сi,

Да собствено не имела ввиду нейрофизиологические механизмы психики))
7 июля внучке всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиологу с мировым именем, руководителю Института мозга человека РАН академик Наталье Бехтеревой исполнилось бы 90 лет. Она скончалась 25 июня 2008 года в госпитале в Германии.
#1006520
DELETED ID 25485, 12-Июл-2017 23:15
+1
мозг это всего лишь биомасса, изучение биомассы бесполезное занятие
возраст это срок годности и время
Нептун - Высшие Силы и св. Дух отвечает за /прошлое, настоящее и будущее в Единстве/ = пространство и время

а вот Андрей Курпатов врач-психотерапевт, на дух не переносит этот институт и опыты Бехтеревых, т.к. считает их не научными

моё мнение где то между ними...
есть и то, и другое
ОНО взаимосвязано между собой
#1006547
, 13-Июл-2017 06:59
+1
Марина,да ясно, что она человек с именем. Попробуйте просто порассуждать вот над этим
Марина Гришина
7. Ещё одна тайна мозга — сны. Наибольшей загадкой мне кажется сам факт того, что мы спим. Мог бы мозг устроиться так, чтобы не спать? Думаю, да. Например, у дельфинов спят по очереди левое и правое полушария…

Разве это тайна? Всё живое на Земле спит и мы не дельфины, которым грозит опасность в воде ежесекундно. Половина его мозга все же спит! Мироздание даром такую способность не дает. Для чего людям не спать? Если ввиду не нейрофизиологические механизмы психики, то что? Для ученого это слишком.
~ Наталья ~
мозг это всего лишь биомасса

всего лишь)) Ну Вы сказали)
~ Наталья ~
а вот Андрей Курпатов врач-психотерапевт, на дух не переносит этот институт и опыты Бехтеревых

не дорос, поэтому. Те хотя бы исследованиями занимались, а он что новое привнес? Скорее всего последователи Бехтерева даже с ним не спорят.
#1006549
, 13-Июл-2017 07:07
+1
Человек может быть вполне продуктивным и при бодрствовании своих условных восьми часов( +8), но он же на продуктивность их не тратит. Большая часть людей просто прожигает свою жизнь. Давно доказано, что мозг без сна может свести с ума и убить человека. Вселенная не дремлет, но у нее и мозга нет.Но циклы связанные с тишиной и активностью есть. Даже тараканы спят))) Спит сознание, мозг в это время перезагружает систему- не спит значит и импульсы есть всегда.
#1006811
DELETED ID 42019, 14-Июл-2017 01:06 (ответ на #1006549)
Сi,
Мозг конечно еще та субстанция))
но часто идеи приходят во сне,,однажды я немогла ,,вернее я придумала ,тольк окончательно не могла собрать вещь,не хватало запчасти,,во сне идея пришла,,вот думаю у кого то может такое тоже было,Без мозга мы овощи
#1006964
DELETED ID 25485, 14-Июл-2017 11:32
последователи Сеченова (Бехтерев и Павлов)

И М Сеченов Рефлексы головного мозга

/это касается темы и старости, Сеченов предполагал, что рефлексы можно тормозить/

13 августа 1940 года, возле могилы Сеченова собрались деятели культуры и науки, страна готовилась к войне, Сталин поднимая боевой дух нации, обратился с речью в которой вспоминал выдающихся представителей русского народа, в их числе был Сеченов. Распорядился перенести прах ученого с Ваганьковского на Новодевичье кладбище. Через 35 лет после погребения, когда вскрыли увидели, что тело не тленное было.
Объяснением явления были:
1. опыты на себе с ртутью
2. Сеченов сам затормозил это процесс, он над этим и работал /торможение центров рефлексов/
Любое психическое состояние есть рефлекс, мысль рефлекс
а вот Любовь тормозить не хочется...





Курпатов скептик, изучение только через одну науку ничего ему не даст...
Человек стал утопать в информации и мозг кипит ))) людей надо спасать ))) так утверждает Курпатов


.........................................

а вот еще проплаченные казачки, засланные в народ с пропагандой

у этого Амазонки и женщины с маленьким мозгом
вроде Рыба, а какая то гнилая :)

Сергей Савельев. Социальная эволюция мозга человека





лектор-ботаник с костями и фактами, логическая цепочка якобы здравомыслящих выводов зашкаливает
связь людей и обезьян очевидна только таким :))) и только так )))

Станислав Дробышевский «Эволюция человека факты и вымысел» лекция




самое обидное, что и тут обманывают (((
Малышеву на дух не перевариваю...

#1006995
DELETED ID 25485, 14-Июл-2017 13:10
вот все их (Савельев, Невзоров, Понасенков, Я.Кротов) разногласия, о чем я и толкую...

Жрец, синтез 2 полушарий



(-)......................(0)......................(+)
ПРАВОЕ............настоящее............ЛЕВОЕ
интуиция..........метроном.............логика
прошлое...........материя..............будущее
внутреннее........время................внешнее, извне, снаружи
аналогия..........маятник..............науки, физика, математика
ассоциации........магнит...............факты
архетипы..........ВЕСЫ
символизм.........реакции
абстракция
не материальное...............................материальное
ДУША..........................................ТЕЛО /планеты/
ВЕРА
Религия
мечты

Аналогия
Аналог и Я
МакроМИР = МикроМИР

#1007005
DELETED ID 25485, 14-Июл-2017 13:44
+1
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АЛЕКСАНДРА НЕВЗОРОВА

Метки: Невзоров рекомендует

nevzorov.tv (внешняя ссылка)

.........................................

ПРОФЕССОР САВЕЛЬЕВ О НАУКЕ

В этом выпуске: фрики, шарлатаны, а также Бехтерев, Кашпировский и Невзоров...

newsland.com (внешняя ссылка)
#1007533
DELETED ID 25485, 15-Июл-2017 18:44
ЭПИФИЗ шишковидная железа
3 глаз, Нептун, время = отвечает за старение...
#1029400
Человек сам может решить, сколько продлится его молодость. Ведь дело в настрое,а не в цифрах
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑