в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Юпитер в 8 доме при ужасном контексте

#50462
Young Happiness, 15-Июл-2017 23:53, 620/5
Теоретически, если в карте натива с финансовыми домами творится самый настоящий кошмар, а именно- управители 2,8,11 домов перегрины либо откровенно слабенькие, может ли вытянуть ситуацию и спасти человека от нищеты расположенный в 8 доме поддержанный трином с Солнцем (стоящим в 4 доме), причем Юпитер по знаку силен, хотя и не во владении?
Или же финансовая ситуация прописывается в большей степени управителями домов, и если с ними беда, человеку никогда не удастся жить по-человечески, и он обречен на страшную нищету?
Прошу прощения за эмоции, но ситуация достаточно волнительная...
тип вывода ветки
#1007665
, 16-Июл-2017 02:19
Юпитер в любой карте косигнификатор 2 дома и рассматривается вместе с другими показателями
имеющими отношение к этому дому.
#1007677
, 16-Июл-2017 06:38
Сам по себе 2-ой дом может быть силён. Вот если он не связан с 6 и 10 или же эти связи дисгармоничны, то можно с большой долей уверенности говорит о финансовых проблемах в жизни человека,но ни как о нищете.
Да, важен управитель 2 дома, его знак, положение в доме и связь с управителям других домов. Конечно же связь должна быть гармоничная, тогда проблем с деньгами не будет.
#1008129
, 16-Июл-2017 22:46
Да, в той ситуации, которую описали, чисто теоретически можно рассчитывать на ресурсы, коррелирующие с Юпитером в 8-ом, если нет конфигураций, которые ослабляют возможности - например, Сатурн транзитом поражает Юпитер, или же имеются констелляции с кармическими элементами, или же в натале вредители поражают энергетическую ось, куспиды... да много разного может быть.
При таком 8ом доме материальная помощь может быть от партнера, или же, если будет работа, связанная с чужими материальными ценностями, от банка до склада, помощь в возврате чужих ценностей и т.п. классика по деятельности 8ого дома. Может быть наследство. Если у натива есть наследники - 8ой дом это 4ый от 5ого - дети помогают своему родителю. Также по производным домам можно другие возможности поискать. Например, 6ой от 3его - заболела соседская одинокая бабушка, вы за ней поухаживали, она на вас отписала все, что имеется... Все описанное вполне может быть, если Юпитер в 8ом в знаке экзальтации, и хорошо, если на куспиде дома тот же знак, в котором Юпитер.
Но если упр. 8ого перегрин, надо проявить смекалку и осознанность... хорошо, если это Солнце, если нет - может быть имеется взаимная рецепция у этой планеты с чем-либо... Триплицетет, терма, фас... если даже этого нет, все равно по цепочке управителей найдется к ней ключ.
#1008150
Young Happiness
человеку никогда не удастся жить по-человечески?

Т.е. швырять бутылки коллекционного шампанского в венецианские зеркала с криками - "Скольки"?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑