в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Истина где-то там?

#50514
Veronika Polonskaya, 18-Июл-2017 11:36, 832/18
Вопрос многим покажется странным. Но он имеет практическую важность. Два человека вчера пытались найти ответ на некий вопрос. Вопрос исследовательский, но с прикладной целью. В синастрии у них точный аспект оппозиции Луны и Меркурия. Но в то же время к этой синастрической связке был транзитный аспект - квадрат Венеры и Нептуна, который также был точный. Вопрос - достижима ли истина в их работе? Или транзит Нептуна, неблагоприятно аспектирующий синастрический аспект, не позволил обоим докопаться до правды? Или это наоборот, позволило проникнуть им в суть вещей?
Извините, если кому-то этот вопрос покажется слишком нептунианским). Квадрат Нептуна к моему Меркурию сказывается).

тип вывода ветки
#1008570
Что есть истина...
#1008571
У вас, наверное, тоже аспект Нептуна действует?) Попробую конкретизировать. Например, два следователя ведут расследование. И подозреваемым они назначают определенного субъекта. Они оба ошибаются? Или в этот момент, под действием такого транзита у них обострена интуиция, способность видеть то, что скрыто, чуть ли не экстрасенсорика??? Я не хочу реальную историю выводить, потому что не могу. Хотя понимаю, что туман мешает делает правильные выводы. Но мне нужна чистая теория, рассуждения, из которых что-то натолкнет меня на правильный ответ.
Если я правильно поняла то. Тот кто имеет Луну в Близнецах одержим определенной ситуцией. Его мнение является ошибочным.
Стрельцовский Меркурий погружен бытовыми проблемами, и это для него важно.
При совместных действиях важны положения Марса, и Сатурна.
#1008581
Спасибо большое за ваше мнение. Стрельцовский Меркурий - это не совсем объективный Меркурий, логика у него парадоксальна, так что ошибаться может и он. А Луна в Близнецах как раз может быть очень объективной, она умеет отстраниться от эмоций. Но действует квадрат Нептуна к обоим планетам, так что наворотить они могут оба.))
Я поняла ход ваших рассуждений, вы смотрите из какого производного дома Нептун делает аспект?
+1
Да именно так.
Совместные деяствия это все же влияние Марса. Луна Меркурий в данной ситуции: Меркурий транслирует одно, Луна понимает в искаженном варианте. Квадрат Нептуна не даст результаты, и скорее всего принесёт разочарование.
Луна всегда отражает свет Солнца, имеет значение время её восхода, фаза.
#1008614
, 18-Июл-2017 13:10
Ирина Владимировна (Сибирь)
Квадрат Нептуна не даст результаты, и скорее всего принесёт разочарование.

Вероятность инсайта при напряженных аспектах Нептуна все же есть, поэтому есть вероятность того, что надумали мы правильно). У меня такое ощущение, что я права, несмотря на такой иллюзорный аспект, как Нептун в квадрате к Меркурию. Хотя ощущение правоты также может быть иллюзией).
#1008631
, 18-Июл-2017 13:47
+1
Veronika Polonskaya
Хотя ощущение правоты также может быть иллюзией).

да, может.
только здесь больше присутствует фанатизм (вера по Нептуну, которая окрыляет обоих)
в таком случае, трудно вообще говорить об истине (при Нептуне она проблематична... но открывает другие горизонты истины).

Но я бы больше доверяла логике (Меркурию), чем интуиции по Луне ( да еще с транзитом Венеры) - как хочу, так и скажу...
#1008642
+1
татьяна мустаева
Но я бы больше доверяла логике (Меркурию), чем интуиции по Луне ( да еще с транзитом Венеры) - как хочу, так и скажу...

Мне нравится этот ответ, он соответствует моему представлению о ситуации.)))
#1008667
, 18-Июл-2017 14:33
Veronika Polonskaya
Они оба ошибаются? Или в этот момент, под действием такого транзита у них обострена интуиция, способность видеть то, что скрыто, чуть ли не экстрасенсорика???

Думаю, что такое могло произойти с тем, у кого Луна-Нептун.

Две эти планеты отвечают за подсознательное, чувствование. И транзитный квадрат между ними может включить внутреннее, интуитивное понимание. Это как выключатель в комнате. Щелк, и включился свет, стало ясно, все невидимое прояснилось.

Меркурий это другое. Он отвечает за ум, знания. И квадрат от Нептуна логике не на пользу. Может сбивать с толку, туманить, не давать уму ясно понимать ситуацию.
#1008671
И с вами я согласна! Поэтому и выложила свой вопрос на форум, потому что не доверяю своему Меркурию. Мне вообще последнее время кажется, что я неадекватно оцениваю людей, сказанное ими, придумываю то, чего нет и не вижу того, что есть. Если бы знать, где правда...
#1008682
, 18-Июл-2017 15:03
Не всегда наш ум и интуиция в согласии. При квадрате Меркурий-Нептун такое и происходит. Человек учил, знает, что правильно так, а внутренний голос протестует. И появляются сомнения, чему верить, как поступать - как знаешь или как чувствуешь.
Аспект Нептуна долгий. Есть время проверить на себе, чему доверять - уму или интуиции. Можно и по гороскопу посмотреть, что в натале сильней Меркурий или Нептун.
#1008726
, 18-Июл-2017 15:43
Veronika Polonskaya
В синастрии у них точный аспект оппозиции Луны и Меркурия. Но в то же время к этой синастрической связке был транзитный аспект - квадрат Венеры и Нептуна, который также был точный. Вопрос - достижима ли истина в их работе?

если речь идет о синастрии, было бы не плохо узнать аспекты второго Меркурия, иначе вряд ли можно что-то внятное сказать.
#1008741
Второй Меркурий 25 Рака - к нему в день работы - квадрат Солнца, в синастрии этот Меркурий имеет и напряженные и благоприятные аспекты, в том числе тригон от моего Нептуна.
#1008774
, 18-Июл-2017 16:43
В общем, к этому времени я почти на 100% уверена, что транзитный аспект помешал объективности нашему тандему. Целый день сидела, думала, читала материалы. Пока планируется привлечь к рассмотрению вопроса других людей, потому что ошибка может обойтись дорого.
#1008776
, 18-Июл-2017 16:48
+1
Veronika Polonskaya
к нему в день работы - квадрат Солнца

это что значит?
Veronika Polonskaya
этот Меркурий имеет и напряженные и благоприятные аспекты, в том числе тригон от моего Нептуна.

это ни о чем, разные аспекты - это типа то понимаю, то нет)))))

Два Меркурия пораженные планетами партнера, двое друг друга не понимают, два Меркурия хорошо аспектированы личными планетами партнера- понимают друг друга. По разному аспектированы - один думает, другой мешает думать))))))
#1008781
В целом совместимость двоих неплохая, и никогда трений не возникало, но именно на этом транзите Нептуна сработала синастрическая оппозиция Луны и Меркурия. Тупое несогласие, возможно, фатальная ошибка в совместной работе. Спор бесполезный и загнанный в угол, чтобы не ссориться. Этот пост - просто иллюстрация того, как транзиты способны даже самый безобидный синастрический аспект активизировать и создать проблему.
Попробуем вернуться к вопросу с привлечением третьей стороны и в другой день.
Другие синастрические аспекты, думаю, нет смысла привлекать.
Луна отвечает за эмоциональное состояние человека, любая неустроенность внесет помехи в отношения. Люди не слышат друг друга, могут обвинять в некомпетентности. И основа, это душевный настрой.
#1008864
Alya
Veronika Polonskaya
к нему в день работы - квадрат Солнца

это что значит?

К Меркурию другого человека в день расследования - квадрат транзитного Солнца и расх. квадрат Урана, так что не только мой Меркурий поражен.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑