в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Какая связь сильнее? (Натал) (опрос)

Какая связь сильнее? (Натал)
Секстиль
0 / 0%
Рецепция по знаку
0 / 0%
Соединение
5 / 100%
Рецепция по дому
0 / 0%
#50654
Марго Ритка, 24-Июл-2017 02:10, 512/13
Всегда было интересно какая связь сильнее. Например сравнивая две натальные карты. Для примера возьму Меркурий и Марс. И комбинации, связи между ними. Подскажите пожалуйста, какие связи можно приравнять, какие сильные а какие слабые. Не учитывая эссенциальную и акцидентальную силы планет.

1) Меркурий - секстиль - Марс
2) Меркурий - тригон - Марс
3) Взаимная рецепция по знаку
4) Нахождение в одном знаке
5) Меркурий - соединение - Марс
6) В деканах друг у друга
7) Тригон Меркурия к антису Марса
8) Секстиль Меркурия к антису Марса
9) Рецепция до дому
10) В разных знаках, в одном доме
тип вывода ветки
#1011325
, 24-Июл-2017 02:14
Марго Ритка , в астрологии есть сила аспектов :
1-ое место всегда соединение - будет отражаться психологически и событийного
2-ое оппозиция
3 и 4-ое квадрат ,тригон
5 -ое секстиль
А потом всё второстепенное !
#1011326
Всегда думала, что тригон сильнее всех. Потому что до оппозиции и после нее, планеты длительное время не сообщаются никакими мажорными аспектами. Хотя то же самое происходит и с соединением. И соединяются всего один раз. Точно!!!
#1011327
Спасибо! Выходит взаимная рецепция слабее секстиля?
#1011368
, 24-Июл-2017 10:28
+1
Один наш приятель- Альберт Тимашев, а вместе с ним и еще один Сережа Евтушенко вообще считают, что в карте заслуживают внимание только 2 аспекта: соединение и оппозиция. Аспекты нельзя расставлять по силе, они все разные...к примеру, секстиль=аспект предложения. Он тебе предложил, ты можешь отказаться. исключение составляет БИсекстиль. Аспект соединение= лицом к лицу лица не увидать. никогда не задумывались почему соединение(коньюкция)-аспект негативный? Оппозиция-это всегда поиск баланса, аспект постоянно действующий. Квадрат= аспект действия, аспект временного действия (пришел, увидел, победил...вопрос только кто и кого?). Тригон= так должно быть. И от Вас в карте ничего не зависит, если только в это время не сработает квадрат. Все аспекты до 90 гр. -личного действия, после - вы принимаете ровно то, что предлагает вам окружающий мир. Кроме этого заслуживают внимание 2 кармических квадрата. Посмотрите карты тех, кто добился успехов, Вы увидите, что люди поднимались на квадратах, но на самом деле, если уж очень внимательно и детально, то поднимаются на творческих аспектах.
#1011767
Всегда думала что соединение эквивалентно нахождению планеты в знаке. А оказывается это самая сильная связь и некоторые астрологи уделяет внимание только ей. Пересмотрю свою карту. Свои квадраты с другой стороны. То что аспекты разные по своей функции я знала, но наверное не правильно задала вопрос. Что действует активнее? Было бы правильно спросить. Сила и активность ведь разные вещи. Вот секстиль активнее тригона. Думается мне так. Спасибо за ваш комментарий!
Хм... Интересно , а почему исключение бисекситиль ?
#1012547
Семён, а чем отличается бисекстиль от секстиля?
В том , что это замкнутая треугольная конфигурация . В этих конфигурациях планеты больше взаимодействуют : даёт много энергии( тау, большой квадрат ( крест ) есть и другие ) и аспекты , который дают ( забирают ) энергию ( бисекситиль , большой тригон м т.д ) и имеют определённый талант . Дальше не имеет смысла пояснять .
Так почему он исключение ? ....
То что когда предложат , нельзя будет отказаться и придётся работать с этой энергий ?
Просто сам имею вершину бисекситиль Венеру в Овне в 11 доме ( Осн Юпитер 120° Нептун )
Марго Ритка
Не учитывая эссенциальную и акцидентальную силы планет.

Оценивать силу аспекта без учета эссенциальной силы планет некорректно.
Может быть соединение двух слабых планет, а может - секстиль двух сильных.
#1011772
Соединение Меркурия в Овне и Марса в Девах, и секстиль. Как уже выяснили, соединение - мощь среди мощь. А разве рецепция недостаточно сильная связь, чтобы обратить на нее внимание раньше, чем на аспекты планет?
Марго Ритка
Соединение Меркурия в Овне и Марса в Девах, и секстиль.

??? Не поняла, кто и где соединяется или в секстиле?
#1012090
И я не поняла что написала) Какая связь будет сильнее? Секстиль Меркурия в Козероге и Марса в Рыбах? Или взаимная рецепция между Марсом и Меркурием?
Марго Ритка
Какая связь будет сильнее? Секстиль Меркурия в Козероге и Марса в Рыбах? Или взаимная рецепция между Марсом и Меркурием?

Марго, это зависит от многих факторов: в частности, от того какой силы Марс в Рыбах и Меркурий в Козероге. И от силы Меркурия в Овне и Марса в Близнецах. Ведь сила планеты т.е. ее проявление складывается не только из ее собственной силы в знаке, но и от того насколько силен, управляемый ею знак, насколько сильна ее стихия. Поэтому лучше, конечно, посмотреть сравниваемые реальные карты. Например, Марс в Рыбах может быть при заполненном знаке Овна и сильном огне в карте силен, а может быть при пустом знаке Овна и слабом огне в карте слаб. А вроде один и тот же Марс в Рыбах в секстиле к Меркурию.:) Все очень индивидуально.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑