в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Кинозал

Мифы древней Греции: Тартар.

тип вывода ветки
Хоть и про Тартар, но почти ничего про Аида, много про гневливость Зевса и о том, что Боги не терпят простых смертных, воображающих себя непобедимыми. К разговорам о степени свободы воли в астрологии, о делах наших и их последствиях.
#1013199
, 27-Июл-2017 14:38
Добавьте видео про Луну, и про Лилит пожалуйста? Интересно почитать обсуждение.
#1013207
DELETED ID 32355, 27-Июл-2017 14:55 (ответ на #1013199)
Нету пока там про Луну.
ally
Добавьте видео про Луну, и про Лилит пожалуйста? Интересно почитать обсуждение.

ally, согласна, что интересно обсудить.
Видео и фильмы, которые хочется обсудить с точки зрения астрологии может добавить в "Кинозал" любой участник. Можно и разные версии про одно и то же, кстати. Я, к сожалению, умею это делать только с ютуба и добавляю ровно столько, сколько смогу осилить в плане наличия времени для обсуждения. Возможно, есть хотя бы не переведенные фильмы.
#1013346
, 27-Июл-2017 17:11
Известные художники есть в видео Джоаккино Ассерето "Наказание богов Тантала",Хьюго Тараваль "Зевс раскрывает обман Тантала". Все-таки Пилопа воскресили-убитого сына Тантала, радует happy end.
Ни урод,дети богов постоянно в зоне риска. У Иксиона сын с Герой мужчина-конь (кентавр).В Тартар отбывают наказание преступники Сизиф, Иксион,Тантал (получается Тартар тюрьма?).
#1013612
, 28-Июл-2017 00:51
+1
Эта серия устрашающая.))
Боги несовершенны. Хотя обладают великой властью и необыкновенными способностями. Люди несовершенны.....
Что-то трещит в мифологии, если Боги грешат не меньше, чем люди и оказываются в одной преисподней.)
#1013614
, 28-Июл-2017 00:59
А вот За Зевсом, я ничего невразумительного сильно не заметила, кроме того, что он прелюбодействовал слева -направо и обратно.
Всех своих возлюбленных спасал, созвездия им выделил.) детей к Олимпу допустил, включая спасенных от Геры.
Вообщем, наши созвездия - это любви Зевса, по большому счёту. Иногда спасенные от сексуальных притязаний других Богов. Типа Плеяды.)
Это обобщенно, конечно. Но мифология в этих сериях фильма утрирована. Читала другие версии на те же же темы и тех же героев. Это право автора и режиссера. А нам приходится объединять все образы и применять в Астрологии.
Это очень почетно!
Крокус .
Читала другие версии на те же же темы и тех же героев. Это право автора и режиссера. А нам приходится объединять все образы

Может нам надо к первоисточнику больше обращаться?
#1013791
И я об этом же, Ольга Николаевна!
Первоисточником мира был Хаос. Далее обращаемся к античной мифологии, египетской, греческой, арийской, славянской ит.д.. Язычество. Далее к религии, начиная с Ветхого завета. Далее к созданию конфессий и внутренних течений. Еще далее - к атеизму.
Еще далее к эзотерике и всех ее направлений.
Но для меня остается вопрос: если во Вселенной, что наверху, то и внизу, то избавился ли мир Хаоса?
Античные Боги грешили, воевали, развратничали. Люди тоже.
"Модернизированные" современные Боги делают то же самое. Люди тоже.
Похоже на очередной виток спирали, и ничего не меняется за исключением развития цивилизации и деградации Природы.

Вот поэтому и приходится древнюю астрологию "улучшать". Ну, чтобы в ногу со временем идти.
А планеты наделены собирательными образами героев из мифологии с долей научных знаний о них (планетах, звездах, астероидов).
Я не иронизирую. Вполне серьезно.
Я - ЗА новые открытия в астрологии. Но от первоисточников в мифах далеко отходить не стоит,
+2
Крокус .
Вполне серьезно.
Я - ЗА новые открытия в астрологии. Но от первоисточников в мифах далеко отходить не стоит,

Согласна.
Крокус .
Далее обращаемся к античной мифологии, египетской, греческой, арийской, славянской ит.д..

Это ужасно интересно сравнивать мифологических героев разных народов. Астрологический символизм становится еще более точным и красочным. Вообще, при изучении астрологии, мифы разных народов должны быть, как анатомия в мед. институте, в основе.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Это ужасно интересно сравнивать мифологических героев разных народов. Астрологический символизм становится еще более точным и красочным.
Вообще, при изучении астрологии, мифы разных народов должны быть, как анатомия в мед. институте, в основе.

Да, и именно об этом ранее постила в этой теме: "Кто учитывает Звёзды в натальной астрологии" - astropro.ru - но никто не поддержал эту тематику...)
+1
Крокус .
Первоисточником мира был Хаос. Далее обращаемся к античной мифологии, египетской, греческой, арийской, славянской ит.д..

Первоисточником является Шумерский миф о Сотворении Мира.
Шумерская мифология обладала несколькими принципиальными чертами. Она признавала существование двух миров – мира богов и мира явлений, которыми те управляли. У Шумеров Тиамат ассоциировалась с мировым океаном хаоса, в котором родился весь мир.
#1013871
Хаос, как прародитель- источник жизни.
Не будут грешить Боги - не будут,рано или поздно, грешить люди. Зачем тогда Верховное жречество или правосудие, если все идеальны.) в этой идиллии мир погибнет "от избытка кислорода".
Двигателем жизни в любом случае является неудовлетворение и желание. Зевс все время кого-то желал, с кем-то состязался, потому может, был в ситуации, когда надо было наказывать или прощать, как верховный судья. Может быть поэтому, его власть так сильна, что он не "вылазит из хаоса"?

Балансировать близко к середине, но не позволять весам остановиться, чтобы не закончилась жизнь. Крайности очень энергозатратны и могут привести к серьезному дисбалансу. Как и равновесие - потеря Хаоса, остановят развитие и жизнь.
#1013873
, 28-Июл-2017 15:51
А когда начинаются сильные перекосы и весы надо привести в состояние " ближе к середине", на помощь подключаются какие Боги?

Практически всегда в затруднительных ситуациях Зевс призывал Гермеса. Дипломата, торговца, хитреца. Для этого у Гермеса, и шапочка, и сандалии,и Кадуцей
Вот она, - основная функция Меркурия! И только в крайнем случае, если своей молнии недостаточно, - Бога Войны - Марса. А Марс уж всю дружину-войско собирает, это быстрая планета, пробежится по кругу за 2,5 года. (В астрологии)


Ну, это я такие выводы сделала. Не утверждаю ничего. Кто глубоко знает мифологию и историю, вполне себе не согласятся.)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑