в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Как прорабать тау-квадрат?

#50872
Сергей Плотов, 01-Авг-2017 07:26, 482/17
Подскажите пожалуйста, как можно гармонично реализовать энергию тау-квадрата Луна-Венера-Плутон, где Луна на Вершине. По домам это 6-10-4, по управителям Луна в 6ом у 12, Венера у10, Плутон у4
тип вывода ветки
#1015682
Сергей, лучше бы карту вашу видеть. Без карты давать рекомендации проблематично.
Вы про чью карту спрашиваете? В вашей карте Луна в IV доме и квадратуры с Венерой у нее нет.
#1015690
Это карта подруги, она меня спрашивала про этот аспект и куда его деть, а я и не знаю, что ответить)
#1015751
, 01-Авг-2017 09:20
+2
Сергей, если девушка молодая, то пусть отдает должное отношение своей семье - ухаживает, убирает, готовит и вообще стойко относится к семейным невзгодам (думается, что они у нее есть)

впрочем, если женщина с семьей, тоже самое... + отношение к работе. Если работа вписывается в энергию этого "тау", то можно горы свернуть)
Тау квадрат не прорабатывают, в астропсихологии термин "проработка" подразумевает исправления в личности, то есть некие комплексы, о которых говорят аспект между конкретными планетами, которые невольно образовали замкнутую фигуру.
На психологическом уровне анализируйте аспекты, которые отражают ваши комплексы, а на событийном уровне определите проблемы в жизни на событийном уровне (работы, личная, жизнь, здоровье и т.д.).
Аспекты действуют и на событийном уровне и на психологическом, а фигуры (Тау квадрат) на событийном уровне, предупреждая о негативном потенциале в судьбе в определенных сферах, в определенное время (прогностика: включение высшими транзитами, прогрессиями, дирекциями).
Обратите внимание на выбор домарной системы, ихбольше чем две, но предпочтение отдается Плациду и Коху.
#1016101
, 01-Авг-2017 20:31 (ответ на #1015778)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Аспекты действуют и на событийном уровне и на психологическом, а фигуры (Тау квадрат) на событийном уровне,
В психике тауквадраты (и другие конфигурации) тоже находят свое отражение. Почему вы им отказываете в формировании психологического портрета личности - непонятно.
Сергей Плотов
как можно гармонично реализовать энергию тау-квадрата Луна-Венера-Плутон, где Луна на Вершине. По домам это 6-10-4, по управителям Луна в 6ом у 12, Венера у10, Плутон у4

Вот это вы все верно сделали, вы указали принаделжность планет к домам, но не указали эссенциальную силу планет, так как сила планеты в ее силе по знаку, ущербная планета, да еще пораженная - представляет угрозу сферам, за которые она отвечает, а вы не отметили силу планет по знаку.
Сами вы планетарную энергию не реализуете по своей воле, для этого есть прогностика, которая включает аспекты, энергии планет.
Просто наличие замкнутой фигуры в виде тай квадрата говорит о том, что могут возникать проблемы по перечсленным сферам на событийном уровне (раз) и на психологическом(два).
Тау-квадрат будет включатся: высшими транзитами, прогрессиями (или дирекциями, если вы этот метод предпочитаете). Пока Тау квадрат не включился перечисленными прогностическими методами, вы можете только подвергать анализу часть своей судьбы (интерпретация судьбы) и особенности личностного портрета (астропсихология).
И главное, могу перефразировать известное выражение в ключе Астрологии: "Не единым Тау-квадратом жив ваш гороскоп", гороскоп это целостная картина (12 домов, 10 планет, 12 знаков, мажорные аспекты, фиктивные точки), все они образуют картину вашей судьбы и вашего психологического портрета. А как известно: Астрология это прочтение взаимоисключающих указаний в части описания судьбы и вашего личного психологического портрета"
#1015836
, 01-Авг-2017 12:40
+1
Сергей Плотов
КАК ПРОРАБАТЬ ТАУ-КВАДРАТ?

Спор между планетами в оппозиции разряжать через планету на вершине.Точнее,необходимо осознать свой тау-квадрат,и действовать по свойствам планеты-вершины.
#1015852
Рустем,а как действовать по Плутону в Скорпионе в 5-м доме?Оппозиция между светилами .
Спасибо.
#1016029
, 01-Авг-2017 18:41
+1
Сергей Плотов
как можно гармонично реализовать энергию тау-квадрата Луна-Венера-Плутон, где Луна на Вершине.

Гармонично не получится, ведь фигура Янская, а планеты Инь. Венере с Луной, которые отвечают за умение просто отдыхать и набираться сил, в такой фигуре очень не комфортно.
#1016104
, 01-Авг-2017 20:35 (ответ на #1016029)
Wanderer
Венере с Луной, которые отвечают за умение просто отдыхать и набираться сил, в такой фигуре очень не комфортно.
Луна есть Луна - она везде возьмет свое (и тот же отдых, расслабление у человека будут, просто со своими специфическими особенностями).
И то, что не гармонично для одного, для другого просто-таки залог гармонии и комфорта может быть).
#1016314
Сергей Плотов
по управителям Луна в 6ом у 12, Венера у10, Плутон у4

Ага, сильно специфические особенности отдыха, если Луна дважды элемент домов болезни и Плутон у4.
#1016397
, 02-Авг-2017 16:20 (ответ на #1016314)
Светлана Тихвинская
Ага, сильно специфические особенности отдыха, если Луна дважды элемент домов болезни и Плутон у4.
А почему вы через призму болезней рассматриваете эти дома? Что в биографии девушки подталкивает вас к этому?
Мне вот видится, что озаботиться тем, к чему применить такую конфигурацию, вполне в духе тауквадратного шестого дома. А раз с управителем 12-го прослеживается связь, то это еще больше усиливает желание "расшифровывать" секреты и тайны своей судьбы.

А насчет отдыха и расслабления - так с каким только Лунами не живут и не расслабляются! (Как минимум, все люди спят, при любой Луне в их картах)).
#1016433
+1
Евгения
А почему вы через призму болезней рассматриваете эти дома? Что в биографии девушки подталкивает вас к этому?

Потому что Плутон у4. Нет ни биографии, ни карты. Есть вопрос как гармонично реализовать. Осталось угадать Луна во Льве или в Водолее, и не управляет ли Уран восьмым.
По опыту чтения тем данного молодого человека могу сказать, что он выбирает дам для общения предельно сложных.
Евгения
(Как минимум, все люди спят, при любой Луне в их картах)).

Да, конечно, все люди спят. Другой вопрос как они это делают. При проблемной Луне не всем помогают даже снотворные, приходится применять миорелаксанты центрального действия. Это нередко, если Луна стоит в знаках Марса или поражена из знаков Марса.
#1016510
, 02-Авг-2017 21:25 (ответ на #1016433)
+2
Светлана Тихвинская
При проблемной Луне не всем помогают даже снотворные, приходится применять миорелаксанты центрального действия. Это нередко, если Луна стоит в знаках Марса или поражена из знаков Марса.
Ну уж вы хватили). Просто побеситься такой ребенок перед сном любит, а взрослый человек фильмец на ночь забористый посмотреть (или сексом заняться). И бывают проблемы со сном вовсе не от Луны идут (особенно такой тип бессонницы, когда затруднено засыпание).
А вот какие условия наиболее комфортны для их сна - это как раз к Луне (и бессонница у них от несоответствия обстановки их потребностям может быть, а не от того, что Луна какая-то не такая)).

Впрочем, я поняла ваше пояснение, спасибо, что написали. Просто я бы так не рассуждала, не видя карту в целом, не зная ситуации и жизненных обстоятельств.
Сложная дама, несомненно (Луна в таком тауквадарте не будет простой, это правда)).
Светлана Тихвинская
Потому что Плутон у4. Нет ни биографии, ни карты.
Плутон, как управитель 4-го дома, в кардинальном доме - это какие угодно сложности по судьбе, но не обязательно связанные со здоровьем. Равно как и Луна в 6, являясь управителем 12-го, далеко не всегда дает болезни.

Кстати, в равнодомной от АСЦ и в другие дома этот таукварат может попасть, и вообще тогда многое по-другому станет. В общем, лучше бы девушка сама задала свой вопрос и выставила карту на рассмотрение. А так - кое-какие советы тут уже по конфигурации дали и, вы совершенно правы в том, что ни биографии, ни карты - а значит и ничего толком больше не сказать).
#1016528
Евгения
Плутон, как управитель 4-го дома, в кардинальном доме - это какие угодно сложности по судьбе, но не обязательно связанные со здоровьем.

Такова характеристика в том числе и семейных сценариев. К здоровью может иметь косвенное отношение, но скажет в как в детстве закладывался образ дальнейшей жизни.
Евгения
Равно как и Луна в 6, являясь управителем 12-го, далеко не всегда дает болезни.

Предболезнь, пограничные состояния, функциональные расстройства. При напряжённых транзитах всегда болезни.
Евгения
Ну уж вы хватили). Просто побеситься такой ребенок перед сном любит,

И как на это отреагируют родители, описанные Плутоном в 4 доме? Ой, нет, нет... Мне даже страшно трогать такую ситуацию... Да, если бы девушка сама обратилась! А так да, на вопрос ответили.
#1016539
, 02-Авг-2017 22:44 (ответ на #1016528)
Светлана Тихвинская
При напряжённых транзитах всегда болезни.
Я про натал (не всегда)).
Светлана Тихвинская
как на это отреагируют родители, описанные Плутоном в 4 доме?
Да как бы не отреагировали, ребенок все равно будет проверять их на прочность своим поведением (кто кого, называется).
Светлана Тихвинская
Мне даже страшно трогать такую ситуацию... Да, если бы девушка сама обратилась!
Она, видимо, тоже боится))).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑