в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Кармическая астрология

#5097
Тема кармы и смерти меня интересовала всегда и это неудивительно. Что езе можно ждать от махрового скорпиона.
У меня вопрос, что астрологи смотрят в кармическом гороскопе? Я больше всего опираюсь на узлы, а вы?
тип вывода ветки
#51945
, 11-Окт-2010 23:26
Я так понимаю строится отдельно карта с кармическими аспектами. Ну, естественно Узлы, Лилит, Сатурн анализируются.
#51946
, 12-Окт-2010 00:02
Расматривайте и планеты и дома и аспекты (разве их не существовало и не будет существовать)в зависимости от того, что Вы анализируете в конкретной карте.
+3
В кармической карте астрологи смотрят все, так как в кармической карте каждая планета, дом - являются кармическими. Асцендент карм.карты рассказывает о кармической задаче на текущее воплощение, управитель первого дома данной карты является Владыкой вашей кармы, дом в котром он расположен показывает на сферу через которую может быть реализована кармическая задача, аспекты элементов 1 дома рассказывают, что будет способствовать(гармоничный аспект) или мешать(напряженный аспект) выполнению кармической задачи. Каждый дом в кармической карте имеет свое значение:
1 дом-кармическая задача; 1 дом -кармические таланты; 3 дом - кармические связи, интеллектуальные способности; 4 дом - кармическое наследство; 5 дом - карма увлечений, кармические проблемы, связанные с детьми;
6 дом - карма служения, карма болезней; 7 дом - карма брака и карма взаимоотношений;
8 дом - карма долгов, но есть еще символический сигнификатор самых старых долгов - Сатурн; 9 поле - поле кармческой миссии, предназначения; 10 дом - карма социальной реализации, карма профессии; 11 дом - коллективная карма, долги по коллективной карме(напряженные аспекты к элементам 11 дома); 12 дом - карма ограничений, сокровенная карма, карма посвящения на это воплощение. Положение Узла в опредленном знаке дает информацию об очередности текущего воплощения в цикле, включающем в себя 12 воплощений. Например: Узел в знаке Рыб - первое воплощение в новом цикле, а узел в знаке Овна будет говорить о том, что ваша душа в ваше теле завершает очередной цикл воплощений. С таким воплощением связывают очень интенсивную кармическую программу, можно сравнить такое воплощение с выражением:"Перед человеком открыты все двери". Это связано с тем, что в последнем воплощение человек как бы совершает рывок в следующий и новый цикл, а это всегда новый уровень и новых двенадцать ступеней (двенадцать воплощений).
Узел в Рыбах - 1 воплощение, первая кармическая задача в первом воплощении цикла, получение посвящения на грядущих 12 воплощений;
Узел в Водолее - 2 воплощение, приобщение к колеективной карме, хороший повод освободится от кармических долгов в личной и коллективной карме;
Узел в Козероге - 3 воплощение, период максимальной социальной реализации, занчит социальные и профессиональные вопросы должны стоять на первом месте;
Узел в Стрельце - 4 воплощение, воплощение, где гарантируется Покровительство Свыше, кармическая задача и кармическая миссия - одно целое;
Узел в Скорпионе - 5 воплощение, воплощение несет опасности, сопровождается искушениями и соблазнами, главная цель отдача долгов старых и новых, наработанных в этом воплощении;
Узел в Весах - карма взаимодействия, время отдачи долгов перед партнерами;
Узел в Деве - карма служения, главными в воплощении является работа и служение;
Узел во Льве - восьмое воплощение, жизнь помещает человека в цент событий
Узел в Раке - девятое воплощение цикла, связано с использованием кармического наследства предыдущих воплощений;
Узел в Близнецах - десятое воплощение, связано с развязыванием кармических узлов;
Узел в Тельце - 11 воплощение, использование всего, что накоплено в прежних воплощениях.
Аспекты Черной Луны рассматриваются как наработанные каналы с тонким планом, которые позволяют пользоваться этими каналами информации.
+1
Спасибо большое вы мне очень помогли.Но и на узлы я опираюсь тоже смотрю и управителя узла,экзальтацию его и т.д. Мне очень близка Е.М. Сушинская и именно по ней ясмотрю гороскоп в плане кармы.
Построение диспозиций

Выписываем планеты формирующие узловую ось в следующем порядке:

• Управитель Лунного узла,
• Кульминатор (экзальтатор) Лунного узла,
• Падающая планета Лунного Узла,
• Изгнанная планета (она же управляющая противоположным узлом) Лунного узла.
Оси
• Овен- весы (т.е. СЛУ в овне, ЮЛУ в весах)
Венера- Телец, весы
Сатурн- Козерог
Марс- Овен
Солнце-Лев
• Телец- скорпион
Плутон- Скорпион
Уран- Водолей,
Луна- Рак,
Венера- Телец, Весы
• Близнец- Стрелец
Юпитер- Стрелец,
СЛУ- -
ЮЛУ- -
• Рак- козерог
Сатурн- Козерог,
Марс- Овен
Юпитер- Стрелец ( Нептун- Рыбы)
Луна- Рак
• Лев- Водолей
Уран- Водолей (Сатурн- Козерог)
Меркурий- Дева, Близнецы
Плутон – Скорпион
Солнце- Лев
• Дева- Рыбы
Нептун- Рыбы (Юпитер- Стрелец)
Венера- Телец, Весы
Меркурий- Близнецы, Дева
Меркурий- Близнецы, Дева
• Весы - Овен
Солнце- Лев
Марс- Овен
Сатурн- Козерог
Венера- Телец, Весы
• Скорпион- Телец
Венера- Телец, Весы
Луна- Рак
Уран- Водолей
Плутон- Скорпион
• Стрелец- Близнец
Меркурий- Близнецы, Дева
СЛУ- -
ЮЛУ- -
Юпитер- Стрелец
• Козерог- Рак
Луна- Рак
Юпитер-Стрелец(Нептун- Рыбы)
Марс- Овен
Сатурн- Козерог
• Водолей- Лев
Солнце- Лев
Плутон- Скорпион
Меркурий- Близнец, Дева
Уран- Водолей (Сатурн-Козерог)
• Рыбы- Дева
Меркурий- Близнец, Дева
Меркурий- Близнец, Дева
Венера- Телец, Весы
Нептун- Рыбы (Юпитер-Стрелец)

Смотрим не находиться ли одна из планет узловой оси в каком либо из указанных знаков.
Сферы южного лунного узла.
• Знак ЮЛУ- Рассказывает о качествах, способностях, при обретенной Душой в прошлом.
• Дом ЮЛУ – Обозначает набор проблем которые Душе близки и понятны. С этими ситуациями мы соприкосались в прошлом.
• Знак в котором находится управитель ЮЛУ- дает важные уточнения качеств, с помощью которых нам проще всего проявить свой опыт. Добровольно, иногда насильно.
• Дом в котором находиться управитель ЮЛУ- рассказывает с помощью чего, а также при каких обстоятельствах будут в данном воплощений раскрываться наработанные в прошлом.
• Знак планеты экзальтатора ЮЛУ- (надо старатся развивать все качества падающей планеты и сделать её принципы наиболее выраженными) дает нам возможность более подробно о качествах сформированной в прошлом программы поддержки и помощи.
• Дом планеты экзальтатора ЮЛУ- Рассказывает о том при каких обстоятельствах эта помощь может реально проявиться не требуя дополнительных усилий с нашей стороны. Это что мы наработали в прошлом и можем предьявить в настоящем. Также это указывает на темы домов, способные активно влиять на базовый опыт.
• Ретроградный управитель ЮЛУ, не позволяет быстро развернуть в сегодняшнем дне прошлые наработки, то вполе вероятно, что после 30 лет после воспоминаний человек сможет реализовать опыт наработанный в прошлом.

Сфера северного лунного узла
• Знак СЛУ - Рассказывает о качествах, которые необходимо наработать в течений жизни.
• Дом СЛУ - Обозначает наиболее типичные ситуаций, сюжеты, которые будут притягивать наше внимание и проявляться в тех случаях, когда мы будем активно включаться в освоений новых знаний.
• Знак планеты – экзальтатора СЛУ- помогает нам определить какие качества необходимо наработать, чтобы довести новый опыт до максимально высокого уровня. А также, какие качества надо развить в себе, чтобы сформировать программу поддержки и помощи для будущего.
• Дом планеты экзальтатора СЛУ - рассказывает о том какие обстоятельства , заставят нас отшлифовать новый опыт, покажет на какие темы необходимо ориентироваться, чтобы можно
• было определить уровень и качества своих наработок и добиться высокого результата: образно говоря, темы дома планеты – Экзальтатора рассказывают, с помощью чего можно заработать «медаль за отвагу» в будушем.
Дополнение к сказанному:
Южный Лунный Узел - расскажет нам о возможных трудностях, либо особых предрасположенностях к чему либо, проявленных наиболее ярко в первом периоде жизни, равных 37 годам( до 2 возвращения лунных узлов).
Северный Лунный Узел - Использует те же самые небесные тела, но уже находящиеся в других отношениях друг с другом, наоборот будет максимально проявлять свой особые качества после начала второго возвращения лунных узлов т.е. после 37 лет.
• Падающие и изгнанные планеты ЮЛУ – даются нам изначально не выраженными, прикрытыми, ослабленными в плане кармы, поскольку только при таких проявлениях небесных тел в связи с использованием нашего опыта. Мы можем включиться в преодоление трудностей на жизненном пути. В тоже время, соприкасаясь постоянно с планетарными «недугами» и их кармической слабостью, мы начинаем активно взаимодействовать с ними, а это провоцирует в нас потребность в формирований в себе умения проявить высочайший уровень, тех же самых планетарных качеств, на что собственно и указывает СЛУ.
• Управляющая и экзальтирующая планета СЛУ- наоборот даётся нам для того, чтобы мы имели всегда под рукой ярко проявленную базу в виде прошлого опыта, который можно использовать при решение любых задач. Хотя возможности таких небесных тел будут постоянно истощаться. Об этом постоянно напоминает программа СЛУ, где эти небесные тела получают статус падения и изгнания. Тем не мене в плане кармы такое кармическое « истощение» разрешено, ибо оно освобождает путь для освоения управителя и кульминационной планет знака СЛУ.


Это коротюхонько.
Наталия писал(а):
Наталия, вчера в 23:26Я так понимаю строится отдельно карта с кармическими аспектами.

Я смотрю по наталу - вопрос на какой момент и как строиться кармическая карта?
#51950
, 12-Окт-2010 12:30
Kurchina Tanya писал(а):
Положение Узла в опредленном знаке дает информацию об очередности текущего воплощения в цикле, включающем в себя 12 воплощений.

Которого именно узла? С или Ю
Наталья Геннадьевна Мусихина писал(а):
на узлы я опираюсь тоже смотрю и управителя узла,экзальтацию его и т.д.

Экзальтация у фиктивной точки?
+1
Наталья Геннадьевна Мусихина писал(а):
Выписываем планеты формирующие узловую ось в следующем порядке:

У Шестопалова С.В. все смотрится иначе. Например: У женщины проблемы с детьми (личная карма), это проявляется в виде поражений элементов 5 дома кармической карты и элементов 8 дома (дом серьезных кармических долгов) и указания на позитивную коллективную карму, это проявляется в виде гармоничных аспектов элементов 11 дома кармической карты и элементов 5 дома кк. На основании данных аспектов можно сделать вывод, что, если женщина решится на своих детей, то она должна будет заплатить кармический долг, в т.ч. посредством потери ребенка (смерть ребенка), потеря ребенка позволяет женщине погасить кармический долг личной кармы по детям. Кроме того, в натальной карте есть указания на потерю ребенка. А вот колективная карма сулит женщине успех в решении проблем детей сирот, в качестве воспитания чужих детей. Что такое ребенок - сирота, этот ребенок не имеет конретных родителей, его родители государство и Родина-мать. Но, государство представляют люди, заботящиеся о детях-сиротах. Если есть понятие родная мать, то можно ввести и термин - коллективная мать. В таком случае кармическая карта женщины предостерегает ее о потере ребенка, но предлагает ей роль " коллективной матери", что позволяет исполнить коллективную карму, более важную в плане совершествования духа. А, если в кармической карте в гармоничном аспекте присутствуют элементы дома детей(5), дома коллективной кармы(11), дома служения(6) и дома кармической миссии(9), то мы можем сделать вывод, что кармическая миссия женщины связана с коллективной кармой, связана она со служением детям в рамках страны. То есть, женщина может быть предупреждена заранее и ей дается право добровольного выбора: 1.Рождение ребенка, потеря ребенка, гашение долга личной кармы по ребенку.
2.Посвящение своей жизни интересам детей сирот, исполнение коллективной кармы, исполнение кармической миссии.
Кармическая карта позволяет получит информацию о карме наказания, о карме воздаяния, получить информацию о сферах жизни, где судьбою обещана карма воздания (награда за благие дела в прошлых воплощениях) и где нас подстерегает карма наказания за неблагие дела. В частности, если мы посмотрим на свою кармическую карту на 8 дом - дом долгов, управитель данного дома в 7 доме кармической карты укажет нам на долги перед партнерами по браку, а его напряженные аспекты дадут важные пдробности этих долгов, их детали. А вот гармоничные аспекты управителя дома долгов, даст нам подсказку того, посредством чего мы могли бы безболезненно погасить эти долги. Другой пример: Управитель дома кармической миссии в определенном доме кармической карты, указывает на то, через какую сферу пойдет реализация кармической миссии. напряженные аспекты к уапрвителю 9 дома будут говорить о препятствиях, на пути исполнения нашей миссии, отсутствие аспектов может говорить об отсутствии миссии и т.д.
Еще один интересный пример: вдовство, в натале женщины есть указания на вдовство, если проанализировать кармическую карту женщины, то мы найдем пораженного управителя 7 дома в доме долгов (8 доме кармической карты). ТО есть, указания натальной карты имеют продолжение в кармической карте и объясняет причину вдовства, потери детей, отсутствие детей, задержку брака, тяжелые болезни, безденежье и бездомие. А это уже первый шаг к принятию своей судьбы.
+1
Если ось узлов Овен- весы (т.е. СЛУ в овне, ЮЛУ в весах) Значит управляет СЛУ Венера, экзальтирует Сатурн, падает Марс, изгнанная Солнце.
ЮЛУ управляет Солнце, экзальтирует Марс, падает Сатурн, и изгнвннвя Венера.
Теперь останется посмотреть какие планеты попали в знаки их управления и в каких домах они стоят. А дальше я писала.
Более полно там строиться формула и от нее видно какие темы домов у человека ушли, а какие становяться более важные.
Я астрологией занимаюсь не так давно поэтому мне интересно как строят кармическую карту, чем она отличаеться от натальной. Может это карта прошлого воплошения или карта зачатия? Но мне сдается, что нет.
Да еще Сущинская рассматривает карму в системе домов Плацидуса.
Наталья Геннадьевна Мусихина писал(а):
Если ось узлов Овен- весы (т.е. СЛУ в овне, ЮЛУ в весах) Значит управляет СЛУ Венера, экзальтирует Сатурн, падает Марс, изгнанная Солнце.

Говоря об эссенциальных достоинствах Узлов, вы имеете в виду, что управитель знака наделяет их некой силой? У фиктивных точек не может быть эссенциальных достоинств, так как они фиктивные точки и энергии не излучают (по законам физики). А эссенциальная сила управителей знаков в которых узлы стоят от управителей знаков не передается (это же не инфекция), не передается, так как некому и нечем принимать.
Я не говорю о силе, я говорю, что планета попавшая в знак управителя ЛУ проявдяет свои темы.
Пример у нас солнце стоит в Тельце в 5 доме - Телец Рассказывает о качествах, которые необходимо наработать в течений жизни. а дом, где мыДом СЛУ - Обозначает наиболее типичные ситуаций, сюжеты, которые будут притягивать наше внимание и проявляться в тех случаях, когда мы будем активно включаться в освоений новых знаний. Т.Е.Человек упрямо булет накапливать как материальные ценности, так и духовные, а проявляться это будет в творчестве или детях, но это уже от карты.
Т.н.не Венера управляет узлом А планета стоящая в знаке управления Венеры проявляет свой качества.
#51958
, 14-Окт-2010 13:44
А кто-нибудь использует драконический зодиак в кармической астрологии?
+1 / -1
Когда строится кармический гороскоп за Асц берут ЮЛУ, а дальше как дома строятся? Если я правильно думаю, то планеты должны оставаться на своих местах, крутится только сетка. Дома идут в равнодомной состеме иил их выставляют по протяженности как в натале?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑