в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Карта загнала в тупик....Что бы это значило?

#51170
Срамота! ...Ляпота, 14-Авг-2017 00:22, 698/20
Задала вопрос "Почему у меня идёт выпадение волос?" (уже несколько лет, но при этом обследование ничего не показывает). И карта вопроса меня сильно удивила и загнала в тупик, ничего не могу понять... Почему Сатурн (сигнификатор волос) в 7 доме?...А если волосы это не Сатурн, то тогда что? Кто что думает? Спасибо!


тип вывода ветки
#1021572
Lana Luna, по хорару вы вряд-ли найдёте ответ на свой вопрос. Тут с наталом нужно работать, причём основательно.
Олег Анатольевич, при Сатурне-ретро в 7, не спорю! ...Но вряд ли кто-то захочет уделить своё внимание - там легко запутаться )
sotis-online.ru (показать карту)
#1021579
+1
Lana Luna
при Сатурне-ретро в 7, не спорю!

Точно, Лана, так он ещё и с Лилит в соединении.
#1021583
+1
Lana Luna
Но вряд ли кто-то захочет уделить своё внимание - там легко запутаться )

Луна, за состояние волос (рост, кучерявость, лысость)) в гороскопе всё-таки Меркурий отвечает. Сатурн отвечает за выпадение волос, это факт. У вас в карте Сатурн в полутороквадрате с Меркурием, и выход нужно искать через этот аспект. Полутороквадрат - возвратный аспект, он постоянно возвращает ситуации в исходную позицию. Что касается волос. Поменял шампунь, выпадение волос вроде уменьшилось, но через время возобновится даже и при таком шампуне. Шампунь устранил на время следствие, а причину - то он не устранил. А причина в Уране и Нептуне в вашей карте кроется, да ещё и в Юпитере. Эти планеты отвечают уже не за органы и части тела, а за системы. Нептун - лимфосистема, иммунная система, Уран -нервная система. Психовать вам меньше надо по поводу и без повода, Лана, как минимум.
Спасибо большое Олег Анатольевич, очень информативный ответ, уже и над этой причиной тоже думала. Но как же решить возвращающуюся проблему, тем более это ещё и дальние планеты?
Олег Анатольевич Гусаимов сегодня задумалась -Луна, за состояние волос (рост, кучерявость, лысость)) в гороскопе всё-таки Меркурий отвечает.

а разве не Луна? ...жизнь волоса подвержена цикличности, как и Луна. Да и рост волос гормонально зависит от месячных циклов и циклы Луны (приливы/отливы), думаю, тоже влияют на этот процесс - ускоряют или замедляют рост, обновляют и заставляют выпасть.
#1021614
, 14-Авг-2017 09:28
Lana Luna
Почему Сатурн (сигнификатор волос) в 7 доме?...

символический сигнификатор, в аспекте с управителем 4 д. Наводит на мысли о семье, родителях в целом, о чем-то родовом, особенно со стороны отца.
Проблема хроническая.
Ирина, спасибо за ответ! Нервишки-то они мне мотают, но я не думаю, что от этого выпадают волосы - выпадение началось, ещё, когда я жила отдельно от родителей (правда, признаться, мне тогда мотал нервы мой бывший)
#1021647
+1
Проверьте щитовидку.
Уже проверили, всё нормально.
#1022156
, 15-Авг-2017 11:48 (ответ на #1021679)
Не всё так просто. Нормальный гормональный фон крови - это еще ничего не значит. В щитовидке могут мелкие кисты, узлы, деформация от воспаления на фоне инфекции когда то перенесенной. Уровень железа обязательно смотрите. Сдайте анализы сразу в двух как минимум клиниках.
Волосы на голове удерживаются только благодаря ему)
#1021688
, 14-Авг-2017 13:07
В натальной карте полностью отсутствует элемент земля . Много огня и воздуха . Сатурну (волосы) не комфортно в горячей среде . Волосы поэтому сохнут и выпадают.
если следовать этой логике, то я уже с рождения должна быть лысой
В карте Сатурн сильный , угловой , хорошо аспектирует Марс , Солнце , Нептун. Этого было достаточно для поддержания элемента земли .
Последние несколько лет Сатурн испытывает неблагоприятные аспекты от Марса и Солнца . Вероятно Вы не справились с давлением , возможно проявляли агрессию. Избыток огня повлияли на волосы.
николай, если разобраться, то все мы не ангелы, но не все теряют волосы... Хотелось бы понять физиологическую причину нарушения.
В норме желчь попадает в кишечник . При сильном гневе , желчь меняет свой состав и попадает в кровь . Попадая и задерживаясь в голове , влияет на зрение , память , волосы , цвет кожи.
#1022434
, 16-Авг-2017 00:23
николай черенков
При сильном гневе , желчь меняет свой состав
#1022440
, 16-Авг-2017 00:45
Сi, железо в норме, УЗИ щитовидки делалось около года назад, но волосы начали сыпаться с 2012 года - последний год вообще сильно - уже по пробору и в лобной части начала просвечиваться кожа головы. Но дело в том, что в 25 лет я начала седеть, и на данный момент в 34 года имею 75-80% седины. Но ведь у многих седые волосы, но они же не выпадают! Поэтому и задалась вопросом, что всё-таки является причиной именно выпадения волос - 1) химическая интоксикация кожи головы за счёт накопления краски для волос (ведь приходится красить корни каждые 3 недели), 2) гормональный фон гормонов щитовидки (которые типа все в норме) или 3) гормональные изменения половых гормонов (тоже типа норма и всегда так было!). Червёртая причина - недостаток биологических питательных веществ (витамины и макроэлементы) исключена, т.к. питаюсь правильно + сдавала анализы на возможно недостающие элементы - всё в норме. Вредных привычек не имею + периодически занимаюсь спортом. Пытаюсь сохранять молодость, но с волосами большая проблема - страшно подумать, что с ними будет, если я забеременею!
#1022624
, 17-Авг-2017 06:57 (ответ на #1022440)
Lana Luna
недостаток биологических питательных веществ (витамины и макроэлементы) исключена, т.к. питаюсь правильно

Но что-то не так именно в обмене веществ. Потому что волосы реагируют именно на него в первую очередь. Так что анализы надо переделать.
#1022505
, 16-Авг-2017 10:59
+1
В 2012 году в дирекции Солнце У1 (голова) ингрессировало в знак Льва (горячий и сухой).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑