в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Ждёт ли меня развод?

#5126
Татьяна, 14-Окт-2010 17:06, 2596/11
Прошу посмотреть, в жизни просто очень плохо. Есть маленький ребёнок. Запуталась, в тупике.


тип вывода ветки
#52163
, 15-Окт-2010 02:22
Построила хорар на время и место прочтения вопроса:



Вы - Солнце, Луна, Венера
Он - Сатурн

Вы любите его и даже превозносите, но сами находитесь в очень слабой позиции: Солнце в падении, Луна и Венера в изгнании, что ведёт к неуверенности, тревожности. Да ещё Луна собирается перейти в 6-й дом болезни. Не позавидуешь...
Он любит в вас "женщину-самку", но вы, как личность, сейчас вызываете у него отвращение, возможно из-за вашей ссоры.

Аспектов между Сатурном и вашими планетами нет. Развода, похоже, не будет, но и на улучшение отношений пока надеяться не приходится.
#52164
, 15-Окт-2010 11:15
Просто потрясающе..... вот эта фраза "Он любит в вас "женщину-самку", но вы, как личность, сейчас вызываете у него отвращение....." - в єтой фразе вся моя жизнь. Спасибо огромное. Только вот жаль выхода не вижу. Я сейчас заложнница ситуации, так как уходить некуда, да ещё и маленький ребёнок.......(((((
#52165
, 15-Окт-2010 14:09
Пожалуйста, Татьяна. Ситуация, правда, нелёгкая, и скорого изменения не предвидится... Но не вините ребёнка, он вас обожает, и ваше отношение к нему вскоре должно улучшиться.
#52166
, 15-Окт-2010 15:11 (ответ на #52165)
Ната, а можно Вас попросить помочь мне построить Прогноз на год (Соляр). Понимаете ли, я, пользуясь программой строю его, но мне многое не понятно.
#52167
DELETED ID 3816, 15-Окт-2010 15:33 (ответ на #52166)
Чтобы построить соляр, нужно знать город, где Вы сейчас живете.
#52168
, 15-Окт-2010 15:42 (ответ на #52167)
Город Киев, Украина, Киевская обл.
#52169
, 15-Окт-2010 15:06
Ребёнка не веню. Моя малышка, это моё солнышко, которое дает мне свет и веру в жизнь.
#52170
, 15-Окт-2010 16:02 (ответ на #52169)
Ок, возможно я как-то не так интерпретировала этот момент в карте... С Соляром не помогу, извините. Очень трудоёмко.
Здравствуйте, Татьяна. Ваш вопрос вызван ситуацией объективного характера. Переживают ее все женщины-матери, в той или иной степени. Заключается она в том, что каждая женщина в период детородного возраста, становится самкой, выполняя свой основной инстинкт- продолжение рода.В период вынашивания, рождения и воспитания ребенка, хомосапиенс женского рода прежде всего женщина, так ее воспринимает мужчина. Человек и социальнозначимая личность образуется тогда, как женщина освобождается от обуз материнства. Так, что не спешите ничего менять в этот период жизни. Даже если появится возможность изменить условия существования, свой статус матери Вы изменить не можете.Отсюда противоречие между желанием быть личностью и материнскими обязанностями. Рекомендую планировать свое будущее, в тот период, когда ребенок повзрослеет.Известно! Мир изменяется только тогда, когда меняется сама личность.
Есть явные показатели многобрачия. Все зависит от вас.
#52172
DELETED ID 3816, 15-Окт-2010 21:07 (ответ на #52171)
Синхрон-)
#52173
DELETED ID 3816, 15-Окт-2010 22:19
Добрый вечер, Татьяна.
У вас сейчас действительно очень трудный период. Вы ограничены в возможностях чрезвычайно, практически все время вынуждены заниматься домашними делами, у вас слишком много обязанностей, вы задушены рутиной, причем непохоже, чтобы вам кто-то помогал. Ваше душевное состояние крайне зависимо от обстановки в доме, а она неблагоприятна, на это много указаний в соляре. Свою внешность, вероятно, Вы сейчас оцениваете тоже не лучшим образом, - но это естественно, когда женщина по уши погружена в маленького ребенка.


Соляр

Мы с Вами, Татьяна, не рассматриваем Ваш соляр полностью во всех стадиях оценок и всех нужных подробностях - это работа в последовательности занимает несколько дней. Мы только попробуем увидеть важные для Вашей проблемы акценты настолько, чтобы у Вас могла сложиться общая картина ситуации во взгляде на нее "со стороны".



1. ASC где и положено ему быть при Вашей ситуации - в проекции на IV натальный Дом, куспиды в соединении. Тема собственного гнезда сейчас самая важная, все силы вбухиваются именно туда - в проблемы семьи.

2. Марс во Льве (сол. XI) в соединении с СевУзлом (нат. II) - придется самой что-то предпринимать, если Вы намерены изменить свою жизнь. Выбора как такового у Вас, по существу, и нет - надо просто на что-то решаться и двигаться выбранном направлении. Натальный Марс у вас перегрин, вы, возможно, и не слишком привыкли рассчитывать на собственную активность. Но раз включился СевУзел - стало быть, придется. Акцидентальный статус у Вашего Марса присутствует вполне дееспособный, поэтому на ситуации откликаться действием он будет, а сами ситуации Вам обеспечит Сев.Узел. Ваша задача - вывести энергию Марса из разрушительного русла и переводить в конкретику. Пример примитивный, но проверенный: хочется Вам к чертовой матери разнести соседа, который с гулянкой не дал заснуть до утра - берите ведро и мойте лестницу в подъезде. Марс у Вас в III Доме, активность должна быть направлено на то, что рядом, но не должна быть деструктивной. Раньше эта энергия у Вас сбрасывалась через сексуальные взаимодействия, сейчас, видимо, этот канал временно не активен.

3. Венера соляра X в соед. с Венерой нат. XII, при этом MC соляра спроецирован в XII натальный Дом - похоже, Вы или остались без работы, или ее поиски сейчас просто невозможны - а и как может быть иначе, пока ребенок мал. Собственно, MC в XII вместе с ASC в IV Вам говорит совершенно недвусмысленно и императивно - "твоя работа сейчас - здесь!" - то есть, - быть 24 часа в сутки с ребеночком - и есть самая настоящая целенаправленная работа. Возможно, что через MC как через целеполагающий канал Вы вынашиваете и какую-то новую свою жизненную стратегию - этого исключать тоже нельзя, потому что XII Дом - очень многоплановое состояние. Но мыслей, в том числе самых мрачных - выше крыши. Возможно, Вы подозреваете своего супруга в неверности. Возможно, для этого есть основания.

4. Соединение Венер солярной и натальной в оппозиции к солярной Церере в VI сол. Доме, в Козероге - продохнуть вам не дает ваш ребеночек, вы находитесь в режиме непрерывного бытового конвейера, на вас свалены все обязанности. Возможно, Вы ощущаете себя сейчас никакой в помине не "матерью", а бабой, прикованной к корыту с вечной стиркой, и это положение вызывает в Вас беспокойство, в том числе и о своей чисто женской привлекательности.

5. Активизирован солярный Крест, проецируется во II Дом - денег не хватает, ресурсы здоровья тоже дают сбои - переутомление, усталость и депрессивные состояния, может прихватывать сердце после семейных раздраев и выяснений, может давать сбои и ЖКТ, отдельная тема - солярный Меркурий в VIII Доме в секстиле к натальному Кресту в XII - вы свои ограничения остро осознаете, и, вероятно, грызете себя, чувствуя виноватой во всем.

6. Активизированы Лилит, обе. И вот это уже действительно окопное состояние.
В целом Вы чувствуете себя в осаде, и мир к Вам враждебен - Вы так чувствуете. На самом деле дело может обстоять с точностью до наоборот - Вы сейчас от перегруза настроены деструктивно по отношению к внешней среде, к себе самой, к мужу и, возможно, глубоко внутри даже к собственному ребенку - Лилит всегда вредитель по отношению к детям.

* * *
Татьяна, тут ведь есть свой естественный, между прочим, нюанс: ведь многие женщины после рождения ребеночка проходят особую депрессивную стадию, своего рода ломку, когда еще вчера был медовый месяц, а сегодня грянуло время, требующего полного отказа от себя, когда рушатся все иллюзии и вдруг оказывается, что есть только ты и твой ребенок, к которому ты вообще-то по самому большому счете не готова. И начинается паника, граничащая с отчаянием. И - да, некоторые мужчины, не склонные терпеть такие срывы, действительно в это время уходят "налево", где не рыдают, не бьют посуду и не стирают бесконечные пеленки. Для женщины это время объективно очень трудное.

Луна солярная в I в соединении с Лилит натальной в IV не может не давать неадекватных реакций на все проблемы, связанные с собственным гнездом. Тревога, беспокойство, неуверенность в себе, неадекватное восприятие себя такое стояние обеспечит.
Трин от этого соединения к обоим Солнцам несомненно оказывает не лучшее влияние на ваши взаимоотношения с мужем. Вы оба сейчас воспринимаете друг друга не совсем адекватно. Но мужчину Вы не переделаете, а с собой-то управиться все-таки легче, если понимать, что это действительно нужно и зачем нужно.

Солярная Лилит в V в соединении (почти, орб в 2 градуса) с Юж.Узлом в VIII и соответственно в оппозиции к сол. Марсу во II - агрессивные срывы на теме нехватки денег.

7. Наконец, последнее - Уран и Юпитер в солярном VII в проекции на натальный X. Сразу смотрим аспекты от Урана как от "разводной" планеты - полуквадрат к Хирону, - идея "уйти" у Вашего партнера вертится, и событие это возможно через управление, а не по аспектам. Управитель солярного Урана - Нептун в Водолее, то есть обе планеты во взаимной рецепции, Нептун в квадрате к Церере. То есть все опять замыкается на проблеме маленького ребенка, с одной стороны, с другой - опять мотив обмана - Нептун управитель солярного VII партнерского Дома.

* * *
В целом от соляра складывается впечатление, что раскачиваете лодку именно Вы. Не потому, что Вы ее стремитесь раскачать, а потому что Вам от перегруза очень трудно сейчас контролировать свое эмоциональное состояние. На кросс-аспектах прямых и категорических указаний на развод в соляре недостаточно. На самих солярных аспектах - они достаточно выразительны.



Фон "развода" как постоянная транзитно-символическая угроза будет сопровождать Вас до конца года. И риск остаться одной с ребеночком на руках действительно есть. И следует, конечно, принимать во внимание и ваш натальный экзальтированный Уран в тау-квадрате к Узлам в Вашем гороскопе, - ведь он Управитель Вашего кризисного VIII Дома. Подобное развитие ситуации весьма вероятно, если к имеющимся сложностям типа малыша, поглощающего бездну сил и времени, и нехватки денег добавятся еще и Ваши несдержанные поступки.

Обе Лилит так активизированы карте, что контролировать Вам сейчас имеет смысл в первую очередь именно себя - центром и выразителем семейных конфликтов на данный момент все-таки являетесь Вы. Вы устали, Вам тяжело, у Вас сейчас не лучшее душевное состояние - это объективно. Но солярный тау-квадрат Церера (рядом с Плутоном) <----> Венера + Венера с выходом энергий через Луну в соединении с Лилит - плохой советчик.


Дирекция



Дирекция с несколько иными акцентами подтверждает практически все темы соляра:

1. Дир. Солнце (XI, Рак) в секстиле к Юпитеру натальному и в соединении с натальной Венерой (XII, Рак) в квадрате к дир. Юпитеру (III) - все три планеты классические брачные сигнификаторы.

В принципе это соединение в Вашей карте в любом случае место имеет - я меняла время рождения в обе стороны, нюансы, конечно, каждый раз разные, но соединение все равно наличествует. Если Ваше время как-то сочетается с истинным временем рождения, то по дирекции ситуация вошла в фазу острой негативной определенности в последних числах сентября прошлого года, когда дирекционные Узлы сели на ось MC-IC с нулевой орбисной точностью, а Нептун в орбисе в одну минуту встал на ось ASC-DSC. Дирекция показала 20 часов 26 сентября 2009 года - вот и проверяйте свою карту по событиям. На тот момент Солнце в соединение еще не вошло, зато дирекционный Марс стоял в соединении с натальной Лилит, Крест в квадрате к Фортуне (орбис 1 минута) и Сатурн в соединении с Плутоном. Обе оси в комментариях по сути не нуждаются.
Если Ваше натальное время верно, то истинная причина сегодняшнего раздрая имеет начало в ситуации годичной давности, причем если учесть точные на тот момент орбисы, то можно смело набросить еще не менее полугода на период, пока ситуация вызревала и сгущалась.

Карта дирекции на тот момент:





* * *
Возвращаемся к дирекции сегодняшней.

Обычно аспекты соединения Солнца и Венеры являются как раз показателями брака, а не распада отношений. Символике брака здесь препятствует XII натальный Дом - но он другим здесь оказаться просто не способен по самой природе движения дирекционной дуги: если Солнце в карте рождения стоит в XI Доме, то через "N" лет (и соответственно "N" градусов дуги) оно неминуемо будет проецироваться именно в XII Дом натальной карты. Соединение на данный момент очень точное - 6 минут. Для Солнце это практически нулевое значение.
Тема некоей "закрытости" и "невидимости" дополнительных отношений проходит через все карты, которые пришлось смотреть. Можно предполагать в том числе и измену мужа за этим соединением. Но всегда нужно делать скидку на неректифицированный гороскоп, способный искажать информацию - дирекции в принципе очень тонкая настройка, однако возможности прорабатывать ее полностью у нас нет.

2. MC дирекционное гармонично задействовало Узлы - обратите внимание, что гармонично задействовало, а не наоборот. То есть то же самое, что и выше. К какому бы выводу вы сейчас ни пришли, Вам предлагается сейчас принять к действию достаточно мягкий выход из положения - это не противостояние, как в дирекции выше, развернутой вспять на год, а наоборот. Может быть, это намек, что нет смысла бояться развода. Или - я склоняюсь ко второму варианту - намек, что при некоторой коррекции и контроле над своими эмоциями ситуацию возможно все-таки удержать в рамках хотя бы на тот период, пока подрастает ребенок.

3. MC дир. в квинкосе к Урану натальному - развод может затянуться. Или, возможно, ситуация "развода" в принципе не нова.

4. Уран дирекционный в квадрате к MC натальному - классический разводной аспект. Орбис 7 минут, расходящийся (карте не ректифицирована).

5. Луна дирекционная в соединении с Плутоном натальным - орбис 24 минуты - для светила точный, и в квадрате к ASC натальному - недовольство собой, в том числе и сменой своей социальной роли, и тем самым и того, как Вас воспринимают теперь другие. Эмоциональный раздрай. И причина его статус "жены". Пока вы были в статусе "любовницы" - все всех устраивало. Как только тема сменилась - оказалось, что обе стороны совершенно не готовы к новым ролям, а Вас не устраивает роль домохозяйки, так как Вы по природе не склонны заниматься домом в этой роли, она Вас тяготит, не кажется творческой, и Вам тяжело даются новые обязанности и сопутствующие им ограничения.


Прогрессия



Прогрессия тоже выразительна:

1. Луна проецируется в IV натальный Домм - это то же значение, что и в соединении углов Солярной карты с осями VI-XII и IV-X. То есть свое гнездо сейчас - мера всех вещей.

2. ASC прогрессивный в соединении с Крестом натальным, а Уран натальный - мидпойнт между Уран пр. и ASC пр.

3. Марс прогрессивный в соединении с Сатурном натальным в квадрате к Венере прогрессивной.

4. Солнце прогр. в VIII прогрессивном в проекции на XII натальный - значение соответствует теме. Меня, правда, смущает сопутствующий секстиль к Юпитеру - если только Вы не готовитесь сразу выйти замуж за другого человека. Хотя Юпитер в Изгнании, так что секстиль к нему от перегринного Солнца может и не означать никакой особенно благой подоплеки, кроме, быть может, "все что ни делается - к лучшему". Но все-таки этот аспект - ниточка, подтверждающая, что ситуация пока еще не полностью разрушена.

5. Куспид XII пр. Дома в соединении с Фортуной в V рад. - рождение ребенка ограничило Ваши возможности, отрезало от свободы распоряжаться собой по своему усмотрению и, возможно, изменило ваши сексуальные потребности. То есть, по всей видимости, Вы безвылазно сидите с ребенком.

Еще предлагаю взглянуть не только на кросс-аспекты, но и на прогрессивные аспекты внутри самой прогрессии (в моих аспектных наборах в прогрессиях участвуют только событийно работающие орбисы - для Солнца 50 минут, для Луны - 30, для остальных точек - по 20 минут, поэтому на выходе так мало аспектов - остаются только те, которые создают события).



Квадрат Нептун-Сатурн - сходящийся, орбис 1 минута.

Миноры можно не учитывать в прогрессии, однако карман не оторвут, посмотрим:
Полуквадрат Солнце-Хирон - сходящийся, орбис 17 минут. Решение еще впереди, сейчас в Вас вызревает выбор.
Луна в полусекстиле к Кресту около прогрессивного ASC - все то же самое, что и выше, проекция в XII Дом.


Периоды

Управитель Вашей карты Меркурий, фирдар Меркурия, подфирдар Венеры. Меркурий в натальной карте в Обители, Венера стационарна с переходом в ретроградное движение, но формально она еще в директной стадии (от директности к стационарности).

К сожалению, именно Ваш Меркурий управляет XII Домом, где находится и Ваша Венера (управитель подпериода). Поэтому тематика XII Дома в Вашей жизни сейчас будет проявлять себя с очень высокой нагрузкой и напряжением. Весы - в IV Доме изначально включенный знак, в Тельце куспид XI.

В основу Вашего с мужем союза легла, вероятно, именно сексуальная сторона отношений; не могу исключать, что подспудно присутствовала надежда обрести в браке некоторое не столько материальное благополучие, сколько какой-то уровень уверенности и стабильности; возможно, вы смотрелись как некий символ "хорошей пары" в кругу знакомых и родни, и это соответствие некоему социально приемлемому образу тоже могло сыграть свою роль.
Но в принципе брачные показатели в Вашей карте изначально напряженные: Солнце в квадрате с Марсом и с Юпитером, Луна имеет много аспектных поражений, да и по цепочкам диспозиций Вы и вовсе не склонны находить удовольствие в семейной жизни.

Так что итоговый ответ на основе всех выше рассмотренных составляющих - да, развод весьма вероятен. Шансов избежать его, если указанное время рождения не составляет с истинным слишком весомого разбега, у Вас немного. И отдельный большой вопрос, имеет ли смысл сохранять брак, если другой человек Вас унижает и не оказывает Вам необходимой поддержки. Как бы мужчина ни воспринимал женщину, какой бы стервой она ему ни казалось, - если он не способен уважать в ней, помимо сексуального объекта, мать своего ребенка - лада в семье быть не может до тех пор, пока он не изменит систему ценностей. По совести, изменять взаимоотношения должны оба объекта, но требовать от женщины с маленьким ребенком титанических усилий бессмысленно - она просто не сможет их осуществить.

Я не уверена, что астрология Вам сейчас способна помочь. Многое зависит от вас. Потому что судя по разворотам, острая ситуация началась совсем не вчера, и еще какое-то время будет себя проигрывать, разрешить ее в один день, вероятнее всего, не получится, даже если Вы пойдете на разрыв. Знаю, что в интернете немало сайтов с женщинами, объединяющими силы для решения такого рода проблем. И еще в такой ситуации, быть может, есть смысл обратиться и к психологу. Скорее всего, психолог пригласит и Вашего мужа - и если бы Вы сумели друг другу помочь хотя бы таким образом - это был бы настоящий шаг к изменению ситуации. Попробовать-то можно. Никакого страшного диагноза Вам не поставят. А помочь, возможно, смогут. Совершенно точно знаю, что женщины друг друга поддерживают на сайтах, в конечном счете там можно выплакать все наболевшее, и рядом будут такие, которые поймут, подскажут по ходу дельный тактический прием и поддержат морально.

Не знаю, насколько Вас это может сейчас обрадовать, но ребенок родился вам во благо. Имею в виду не морально-этическую сторону вопроса, а самую что ни на есть астрологическую. И что любопытно - Церера в Вашей карте находится в соединении с Солнцем - похоже, что замужество у Вас лишь этап для рождения ребенка. И, может быть, именно так и следует отнестись к ситуации в целом.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑