в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Здоровье

#513
Надежда Романова, 03-Авг-2009 02:28, 9278/18
Еще одно задание! Тема – медицинская астрология. Тема сложная и серьезная, но очень интересная!:-) Перед вами гороскоп женщины.

1) Какое заболевание могло быть самым значительным в жизни?
2) Были ли операционные вмешательства?
3) Долго ли она жила?
4) Была ли смерть этой женщины связана с болезнью или причина другая?

Как всегда – обязательно обосновывайте свой ответ астрологически!


тип вывода ветки
#17114
Прошу простить делитантизм, ведь мы не волшебники, а только учимся :)
Управитель 6 дома Венера в 8 доме, в раке и в оппозиции к Сатурну и Юпитеру (Козерог, 2 дом) Возможно болезнь связана с дыхательной системой, горлом, легкими. Либо эта болезнь препятствовала финансовому благополучию, либо требовала больших затрат. В больницах вроде не сильно много времени проводила.
Луна в оппозиции к управителю 12 дома Плутону, ну это скорее психологические сложности свзанные с ситуациями 12 дома. Нет, больше не отвечу
#17115
, 04-Авг-2009 03:09
Надежда, вы умничка, это очень хорошая тема, правда я в мед.астрологии пока не сильна, только учусь, но я с большим удовольствием приму участие.
#17116
, 04-Авг-2009 23:37
1) Первый вопрос: Какое заболнвание?
Ответ.Проанализировав карту, можно сделать однозначный вывод, проблемы с желудком, вернее опухоль в желудке, проблемы с пищеворением, или язва кишечника, но вобщем проблемы с ЖКТ.На это указывает Венера в раке,Венера в 26 гр.Рака,сАтурн в Козероге, Плутон в Деве..
Так как жизнь женщины была связана с постоянными разьездами, не было возможности правильного питания, к тому же она злоупотребляла пищей, что и могло произвести к такому заболеванию.К тому же Рази в первом доме, а Рази управитель 6 дома в 1 доме, что указывает на болезненность.К тому же женщина родилась при лунном затмении, 25 августа, что также наложило отпечаток на здоровье.А луна у нас управитель 8-го дома.
2) думаю, что жила не долго, где-то до 40.
Луна в оппозиции с плутоном( плутон управитель 12 дома). Думаю, что опперация была,к тому же у неё куспид 12 дома в скорпионе, операция была не совсем удачная, и обострение у неё могло возникнуть в дороге, другой стране, и там же была госпитализация.Также Луна квадратит АСЦ, что также свидетельствует о ранней смерти и болезненности.Также Венера является управителем 11 дома, и она в 8 доме- ещё одно укозание недолгой жизни.
Также сатурн управитель 2 -го дома в оппозиции к Венере в 8-м доме.
Смерть могла наступить во сне, от кровоизлияния, но смерть была быстрой. Анаретта у неё Марс.
У мерла спокойно, без мучений, .Но умерла не дома.
#17117
, 05-Авг-2009 12:53
Солнце и луна являются тут и планетами показателями жизненных сил и абсциссорами одновременно . Что говорит за слабые шансы на долгую жизнь. Да и венера, хилег по 10 дому( весы) поражена зловредной планетой- сатурном. Связь ( положительная) нептун – плутон говорит за неплохой иммунитет. Да и скопление планет около вершины карты говорит, что организм не был изначально слабым и сопротивлялся.
Венера , как представитель 11 и 6 ,7 домом может быть почками. А оппозиция сатурн венера , юпитер скажет за новообразование или камни. Соответственно, нарушение водного баланса.Что приведет к отравлению (хрон.) организма через нептун в 11 доме.Или же распостранение новообразования через сосуды и жидкости( лимфа) на органы малого таза (лимфосистема) ,малого таза и кости позвоночника поясничного отдела. Весы 10 дом , Скорпион 11. Затем, пострадали отделы брюшной полости – 9 дом( лев, дева).Желудок , крупные сосуды ( бр. аорта),кишечник. Короче , все по этапу (ходу) лимфа. системы.
А непосредственно смерть произошла от отека легкого и соответственно , где легкие там и сердце.(Луна – 3 дом) и ( солнце – лев – дева 9 дом). Ну , раз 9 дом то и печень это большой круг кровообращения.Тут она (печень)страдает изначально вследствии интоксикации .
Прцесс в 9 доме очень сильный. Плутон и уран.
В принципе , можно подвести эту карту под девушку- студентку.Учеба (9 дом , поездки за рубеж).Неудачи на любовном фронте ( слабое стояние венеры).Нептун в 11 доме , как скажем наркотики , алкоголь в окружающем коллективе. Дальше , венерическое заболевание венера ( 8 дом).Вялотекущий процесс (хрон.) в органах малого таза .И скажем смерть совершенно по другой причине.
Венера в 8 доме может быть и желчекаменной болезнью и новообразованием.печени или жел. пузыря.Вероятно может быть и диабетом( венера- гормональные расстройства).

А может быть и брон астмой. Венера , как представитель близнецов (7 д).В оппозиции к сатурну из 2 дома ( телец) шея , горло. Суживающий фактор. А юптер , как нейтральная планета , но в связке с зловредной будет усиливать эффект.Опять же меркурий в оппозиции с луной 3 дом.Дыхательная недостаточность , вследствии застоя жидкости в сосудах легхих(3 дом , водолей , луна.).
Прослеживается общая тенденция нарушения водного баланса. И сосуды задействованы.
Могли быть и операции. Могла быть и травма несовместимая с жизнью.
Умерла , возможно , по дороге в больницу или на улице в кругу друзей в транспорте.
#17118
, 06-Авг-2009 22:11
Я совсем профан в медицинской астрологии, но попробую все равно. Не судите строго.
Буду учится. У меня 2 варианта
Хилег женщины -солнце в 9 доме соединении с плутоном С8 и А12 дома, что изначально дает напряженное здоровье , возможно проблемы с кроветворной функцией, эндокринной системой. Луна А8 дома в оппозиции к хилегу -солнцу, к плутону А12 и С8, меркурий С6 и А10 в соединении с Плутоном(правда широкое)в оппозиции к луне А8. Все это наталкивает на мысль о преждевременной кончине от болезни. Луна и меркурий в Т-квадрате к ASC и DSC -возможно она истязала себя эмоционально и физически. 6 дом в тельце, Венера А6 попала в 8, да еще и в оппозиции к юпитеру А1,12 домов. 2 Дом в козероге, там же и А1,12 юпитер в соед с сатурном. Может она очень строго придерживалась диеты- худела (ограничение- сатурн), истязала себя, потом срывалась, желая получить удовлетворение и резко поправлялась (юпитер). Если учесть, что венера в раке, да еще и в оппозиции,то она откровенно издевалась над желудком, но все это делалось ради красоты. Это напомнило мне булиемию, луна то А8 в оппозиции к плутону, солнцу и меркурию, те эмоциональные и психологические проблемы налицо. С собой она не дружила и ей хотелось переделать свое тело. Да и венера А11,10,6 в 8 доме. В результате этих действий эндокринная и лимфатическая система (луна в рыбах) женщины и ЖКТ полностью разбалансировались.И лилит А8 в 9 доме на это намекает. Как вариант возможны гастрит и кишечные проблемы. Возможно повреждены лимфатические сосуды кишечника и как вариант возникла опухоль кишечника. А еще , думается о проблемах с печенью- кроветворным органом и поджелудочной железой -эндокринным органом.
Еще один вариант возник у меня. Возможно это какое -то эндокринное заболевание, уран С11 в 9 доме,луна в рыбах к плутону в 9, которое повлекло за собой проблемы с сосудами и как вариант варикозное расширение вен. Я к сожалению не знаю медицинских терминов и механизма повреждения венозной системы. Может кто-то меня поправит.
Эльвира писал(а):
Хилег женщины -солнце


Эльвира, вспомните пример из предыдущего задания про суицид, хилеги здесь или управители жизни (по одной из систем) - это все элементы 1 дома (Юпитер) и 10 дома (Меркурий, Венера, Марс), абсциссоры - сигнификаторы смерти -все элементы 8 дома (Луна и Венера)! А дальше сами :-)
А Вас не затруднит Надежда дать ссылку на гороскоп в базе.
Я все-таки настаиваю на ссылке на гороскоп Надежда.
Елена, простите, не сразу увидела Ваше сообщение! Я дико извиняюсь, сейчас хотела выложить ссылку, но не могу ее найти :-( Я храню все данные в отдельном файле, а эта ссылка почему-то не сохранилась :-( Сейчас рыскала по базе, но там очень сложно найти карту по дате рождения. Я попытаюсь еще поискать в базе по другим параметрам. Вот вам и затмением :-)
#17123
, 06-Авг-2009 22:29
Намек всем - обратите внимание на затмение :-)
#17124
, 07-Авг-2009 00:24
Предположу , что могло быть расстройство психики.Луна в рыбах в 3 доме. В знаке восприятия.Имеет связь с нептуном в 11 доме скорпион.В свою очередь нептун аспектирует солнце в знаке девы.Луна в оппозиции к меркурию планете рассудка и нерв. системы.Меркурий здесь сильный , но аспектируется плохо.
Можно заметить, что луна да еще в рыбах это детородный орган.Скажем матка. Могли быть сложные роды.Летальные.Для кого то. Скажем , для венеры - управителя 5 дома.Который находится в лоне рака.Сильная связь между 1 и 8 домом.. Попытки суицида.
#17125
, 07-Авг-2009 16:00
Надежда, спасибо за подсказку, но я же не профи и не училась нигде. Мне очень сложно, поэтому я и читаю с удовольствием комментарии профессионалов. По-моему в одной статей форума Valentina писала о хилегах. По этой ссылке, если рассматривать (по Птолемею), то получется солнце хилег , который за здоровье отвечает. Если я не правильно поняла, научите пожалуйста. Медицинская астрология-то, что мне крайне необходимо понять (если помните мою особенную дочь)
А по карте в задании, если особо не копаться, то хронический алкоголизм мне кажется вероятнее всего.
#17126
В этот день лунное затмение. Луна в рыбах в оппозиции с солнцем и плутоном А12 и меркурием- сложности с самовосприятием, духовностью, сильные эмоциональные переживания.Эмоциональная несдержанность, взрывной характер, склонность к самокопанию.
Трин нептуна А1,12 из 11 дома к луне в рыбах и секстиль к солнцу/плутону - возможно это иллюзия желаемой свободы, несдержанность. Если учесть, что нептун в скорпионе, то алкоголизм вполне возможен, как реализация иллюзии. Ну... на мой взгляд.А далее уже в свете возможного алкоголизма, возможно развитие проблем с печенью (юпитер А1). Если учесть, что он в оппозиции к венере А6,10 в 8, то смерть могла наступить от болезни печени. Кстати, поджелудочной железой тоже управляет юпитер.
#17127
, 12-Авг-2009 00:45
Я понимаю, что тема медицинской астрологии – это тема серьезная и глубокая. Но, подумала, что пример будет интересен. Хоть профи и не участвуют в практикуме, мне, почему-то, интуиция подсказывает, что сами для себя они карты анализируют и также, как и участники, ждут правильного ответа!

Эта карта принадлежит маленькой девочке. Я специально не стала писать «девочка», а написала лишь пол – «женщина». Я хотела показать, как работает логика и как это вредно (иногда) в работе астролога. Многие попались на эту ловушку и стали анализировать карту так, словно она принадлежит взрослому человеку. Хотя согласна, чтобы определить конкретную дату – недостаточно только анализа радикса. Нужно еще подключать прогностику. Но кое о чем здесь можно было догадаться! Давайте разбираться!

Прежде всего, опять двадцать пять. В начале мы должны понять, что ищем. В практикуме уже был пример со смертями (самоубийцы), где я рассказывала об абсциссорах и хилегах. Логично начать именно с определения опасностей для жизни.

Повторюсь.
Хилеги (или хранители жизни) – все элементы 1 и 10 домов
Абсциссоры – все элементы 8 дома и Лилит (в любой карте)

В данной карте
Хилеги – Юпитер, Меркурий, Марс и Венера
Абсциссоры – Луна, Венера и Лилит

Считаем, сколько раз Абсциссоры поражают Хилеги.
Венера стоит в 8 доме и управляет 10 – раз
Венера 8 (10, 11, 5, 6) оппозиция Юпитер 2 (1, 3, 4) – два
Луна 3 (8) оппозиция Меркурий 9 (9, 7) – три

Три поражения! Смотрим формулу преждевременной смерти (1/10 – 8 – Меркурий/3). 3 дом два раза участвует в формуле, плюс Меркурий. Итак, четыре планеты уже создают опасность для жизни и формулу преждевременной смерти. Но эта формула не обязательно говорит о том, что человек умрет именно в маленьком возрасте.

НО обратите внимание, какой пораженный 8 дом в этой карте. Вообще в Соитисе на сайте есть удобная функция, где можно посмотреть все связи домов по системе Шестопалова. Однако там есть небольшие ошибки, так что лучше всегда считать в ручную. В таблице видно, что у элементов 8 дома практически нет положительных связей. Только 3+ по сравнению с 22-!!! С таким злым 8 домом, формулой опасности для жизни и формулой укороченной жизни можно предполагать, что человек умрет очень рано. Хотя, конечно, МЫ все обязаны проверять прогностикой!

Да, я не зря обратила ваше внимание на солнечное затмение, в которое родилась эта девочка. Солнечное затмение всегда дает некий фатум, рок в судьбе человека и здесь он проигрался очень явно, как вы увидите дальше. Если еще посмотреть, что две мощные планеты стоят на Солнце – Плутон и Уран, да и Лилит не далеко ушла, то можно предположить, что судьба у этого человека выдалась непростая!

Итак, с одной задачкой справились. Жизнь короткая. Теперь нужно выяснить, отчего может наступить смерть. И здесь также советую по карте не прыгать, а сосредоточится только на 8 доме.

Убийства нет – нет достаточно 7 дома. Наибольшее количество негативных связей с 9, 3 и 2 домами. Второй не особо интересен, а вот ось 3-9 очень важна, учитывая, что туда же попадает ось солнечного затмения, а Луна – управитель 8 дома. Значит, смерть могла наступить из-за ДТП – это самый частый вариант, когда 3 дом вмешивается в формулу опасности для жизни. 3 – легковые машины, а 9 – грузовые. 9 также говорит о каком-то влияние учебных заведений (как и 3) на смерть девочки. Кончено, это только вариант. Но тема смерти в ДТП очень сильно прослеживается.

А могла ли быть смерть от болезни? На 100%, конечно, мы не можем утверждать. Но посмотрите – 8 дом не образует активных связей ни с 6, ни с 8, ни с 12 домами. Это первый момент. Теперь, пора разобрать здоровье.
Формула болезней (любых) – это негативное взаимодействие элементов 6-8-12 домов. В этой карте есть только одна формула – (6-8), которая образуется только Венерой (стоит в 8 доме, управляет 6) и ВСЕ! Для более менее серьезных болезней, тем более, которые могут быть причиной смерти как-то маловато указаний в натале. Вот так мы можем сделать вывод, что болезнь не стала причиной гибели этой девочки.

Но тут не все так просто, я специально дала карту с подвохом. Пример очень интересный. Рассказываю. Девочка родилась с врожденным пороком сердца, перенесла две очень серьезные операции. Первую в 1.5 годика, вторую в 8 лет. А в 10 лет она попала под колеса автобуса, когда шла в школу и погибла! Вот такая штука СУДЬБА!
Я считаю, что именно затмение сыграло здесь такую злую шутку. Если брать здоровье, то рождение на затмении чаще всего дает либо проблемы по Солнцу – сердце, глаза (реже позвоночник), либо по Луне – желудок, зрение, воспроизводительная сфера, легкие. Тут затмение Лунное, НО Узел во Льве, Плутон и Уран поражают Солнце – все указания на сердечные проблемы. Я думаю, что там был еще целый букет проблем со здоровьем, но основная – это сердце. Вот так, все просто.

Что касается вопроса про операционные вмешательства – это формула (1/10 – 6/8/12). 6 дом – не опасные операции, 8 и 12 могут быть экстренные и серьезные, с опасностью для жизни. Причем, в целом, даже в натале не обязательно должно быть указание на операции. Достаточно, что в медленной прогрессии сложатся нужные формулы, и человек может попасть под нож. Только, если в радиксе нет опасности – все закончится хорошо, а если есть – может быть и печальный финал! В данной карте
(1/10 – 6) – 2 указания
(1/10 – 8) – 3 указания
(1/10 – 12) – 1 указания

Очень много указателей на опасные и серьезные операции. Вот такая печальная история. Если подводить итог, то Затмение в этой карте соединило все важные элементы в себе – и самый поражены орган, и причину смерти. Если кому интересно, можете проанализировать прогностику на дату смерти. Она умерла 4.01.1971.

В августе 1970 Солнечное затмение – 8 гр. Девы – стоит на Плутоне натальном
Лунное затмение – 23 гр. Водолея – на Узле в 3 доме
В феврале (за месяц до смерти) – Солнечное затмение – 6 гр. Рыб – почти на Луне натальной, а Лунное затмение – 21 гр. льва – на Лилит, Уране и Узле в 9 натальном доме!

Вот так, родилась на затмение и ушла, когда транзитные затмения активизировали натальное!
Думаю, этот пример для всех должен быть поучительным. Каждый раз смотришь карту и каждый раз поражаешься, как судьба искусно переплетает планеты, каждый раз, рисуя новый узор жизни и смерти. :-(
#17128
, 12-Авг-2009 15:32
Надежда и вопрос о ее жизни мы рассматривали на затмении.
Не зря мысли все путались и четкой картины не было...
И ошибок много.
#17129
, 19-Авг-2009 02:00
Да, Надежда пример хороший, и это меня озадачило. Надо будит ещё раз проанализировать карту девочки.
#234384
, 28-Фев-2013 17:31
Здравствуйте. Взгляните пожалуйста на эту карту. Ребенку скоро 6 лет. В данный момент есть заболевание, которое проявило себя после 2,5 лет. Лечение идет. Динамика улучшений налицо. Вопрос: Какое заболевание у ребенка? И еще дополнительно конечно буду благодарна за мнения по поводу-есть ли шанс полностью излечиться, есть ли опасность преждевременного ухода. Данные: 30.05.2007. 16.15. Санкт-петербург. Время бирочное. Карту забить сюда не получается((
#234387
, 28-Фев-2013 17:35
Вот получилось забить только в сообщении...не знаю удобно ли это....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑