в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Меркурий ретро в прогрессивной карте ... и уже надолго

#51448
Dilara Dilara, 26-Авг-2017 04:47, 943/15
Уважаемые астрологи!
Прошу поделиться опытом, были ли у Вас клиенты с подобным случаем. У меня Меркурий повернулся в попятное движение в прогрессивной карте. В натале он управитель 7 дома, расположен во втором доме в тельце и в рецепции с Венерой, которая в 3 доме в близнецах. Всю жизнь работа была по Меркурию (преподаватель, научная работа, языки), муж был по меркурию, меркурий управитель 7 дома. В этом году у меня было много "знаков" по смене "поведения" меркурия. Во первых я переехала (по работе), пространство вокруг меня заговорило на другом языке, во вторых я заново взяла в руки те книги, о которых давным давно забыла. И еще ряд вопросов, которые кардинально могут изменить мою жизнь (как по работе так и в личной жизне).
Что Вы наблюдали, как во благо можно использовать этот поворот, потому что он в прогрессивной карте уже надолго.

Заранее благодарю
тип вывода ветки
#1026607
В натале ретроМеркурий А3. В прогрессии перешёл в директную фазу в неполных семь лет. Ну, понятно - в школу пошёл учиться. Так это и не событие,все дети в этом возрасте в школу идут. Хотя... если бы не пошёл Меркурий в директную фазу, может быть и остался бы неучем?...)))
Если Меркурий, будучи ретро, не формирует никаких аспектов, забудьте о нем.
Ретрости в условных прогностических техниках большого внимания не уделяют, важно, чтобы прогрессивная планета, условно движущаяся в любом направлении, формировала аспекты, тогда будут события.
Dilara Dilara
Прошу поделиться опытом, были ли у Вас клиенты с подобным случаем.

Если вы не упомянули все сферы за которые Меркурий отвечает, а Меркурий пр. ретро не формирует сходящиеся аспекты с другой планетой, то комментировать с точки зрения прогностики на событийном уровне нецелесообразно.
Случай из практики:
1. У клиентки Меркурий отвечал за 8 и 12 дома, в натале он стоял в мутабельном знаке, формировал формулу болезни (диагностировали онкологию), делал напряженный аспект к Солнцу (6, 4, 7).
Диагноз ставили такой: онко-новообразование по гинекологической сфере. Были и другие подобные аспекты в прогрессиях, но данный аспект переполнял чашу с точки зрения медицинской астрологии.
2. Когда Меркурий пр. стал ретро у нее, аспект с Солнцем разошелся, весь период, пока Меркурий был ретро, лечение заболевания имело успех, онко ушло.
#1026672
, 26-Авг-2017 11:28
+1
Dilara, день добрый!
Dilara Dilara
как во благо можно использовать этот поворот, потому что он в прогрессивной карте уже надолго

Углубляться в те темы, с которыми раньше ознакомились. Это, как правило, хорошо заметно по изменениям в том, что интересно человеку. Часто уменьшается количество контактов, больше хочется побыть с собой, становится более интенсивной внутренняя жизнь. Выпишите список аспектов, которые он делал к натальным планетам последние годы, теперь он будет формировать их же, только в ретро движении - возможность иначе распорядиться этими возможностями, проявить эти способности.
#1026684
, 26-Авг-2017 11:57
Dilara, У меня кардинально поменялась вся жизнь. Меркурий в прогрессии стал ретро, он У1 дома в первом и У2 в 1-ом.Переезд,закрытие бизнеса, смена круга общения,стала общаться с людьми,которых лет 30 не видела. Занимаюсь тем,до чего руки не доходили из-за занятости. Круг общения увеличился, всплыли друзья детства и юности. Зато появилось много новых знаний и умений.
#1026705
Dilara Dilara
У меня Меркурий повернулся в попятное движение в прогрессивной карте.

Нет еще.
#1026932
, 26-Авг-2017 19:41
+1
Всем Доброе время суток и спасибо за ответы и рекомендации!!!

Иван Иванович, в дирекции он на сегодня 21,56 рака, ретро идет в 21,59 (это начало 2018 года). Орбис в 2-3 минуты не может быть допустим в данном случае?

Ирина, Переезд у меня тоже есть, и кажется это только начало.... приходитбся заходить на лекции, вспоминать давно забытое...друзей из детсва нет, вокруг только молодежь.... Много навыков приобрела за этот год. Всплыл бывший супруг.

Ольга, да сейчас выпишу, спасибо. мне самой тоже хочется разобраться, конструктивно использовать возможности и не хочется дров наломать.

Олег Анатольевич, :)

Татьяна Курчина, вот карта, sotis-online.ru (внешняя ссылка)

в натале Меркурий во втором доме в тельце, он же управитель 7 дома. Сейчасв прогрессии он 21,57 в раке, только зашел в 5 дом (куспид 19,40 упрв. Луна в первом доме в овне) и делает секстиль к Урану.

А натале у Меркурия кроме соединения с СУ и рецепцией с Венерой других мажорных аспектов нет,
#1027094
, 27-Авг-2017 10:18
+1
Разбираться в этом вопросе нужно, отталкиваясь от свойств Меркурия в Тельце. Это практичность, сдержанность, мышление узконаправленное, нет еще девьей дотошности, но подход к решению проблем обстоятельный. Меркурий в Раке это эмоциональное, образное мышление, ретроградность даст зацикленность на себе, уход в себя, изменение представления о супруге, главная опасность, пожалуй, в том, что могут нарушиться связи между вами в браке, между вами и обществом. Изменение "родины" также в духе Меркурия-ретро в Раке. Чего ожидать? Да просто побольше обращайте внимание на брачные отношения, т.к. может оказаться, что вы с мужем стали на разных языках говорить. Не сразу, но постепенно. Вообще по одному Меркурию давать оценку изменениям слишком однобоко. Карту всегда смотрят в комплексе.
#1027285
, 27-Авг-2017 18:46
Starmystery, здравствуйте, спасибо за комментарий.
Starmystery
Изменение "родины" также

сейчас всплывают эти вопросы, хотя года 2 тому назад у меня была твердая установка, что мой дом моя крепость, и я никуда не собиралась переезжать.
#1027309
, 27-Авг-2017 19:54 (ответ на #1027285)
+1
кто знает, возможно, вы просто вернулись на свою историческую родину - в роду были предки из этой страны )
#1027288
, 27-Авг-2017 18:51
Аналог - нахождение в тамбуре между вагонами. Старые двери сама за собой похоже, и закрыла. Новые открывать страшно да и ручку, похоже, заклинило. Обе ручки - и в один вагон, в а другой, все заклинены. Тамбур грохочет и шатается. Внизу мелькают рельсы.

Ненависть ко всем прежним профессиям по Меркурию. Умею это делать, чего-то когда-то достигла, но ненавижу. Достижение профессионализма в люто ненавистном деле - это только сатурнианцы так умеют. (
Надо быть абсолютным сатурнианцем, для подобных "подвигов", да. ((

Контакты с большинством люде оборваны, оборвала, опять-таки, сама. Просто не интересны стали.

Меркурий натальный в Водолее. Прогрессивный ретро в Рыбах. Можно сказать, что зацикленность на себе, уход в свой собственный 12 Дом. Сама себя в тюрягу посадила, как Маркиз де Сад ).
Идет по 2 Дому, давно, кроме страхов по его теме ничего не приносит.
#1027294
Dilara Dilara
Иван Иванович, в дирекции он на сегодня 21,56 рака, ретро идет в 21,59 (это начало 2018 года). Орбис в 2-3 минуты не может быть допустим в данном случае?

Нет. У разворота нет никакого "орбиса".

Dilara Dilara
В этом году у меня было много "знаков" по смене "поведения" меркурия. Во первых я переехала (по работе), пространство вокруг меня заговорило на другом языке, во вторых я заново взяла в руки те книги, о которых давным давно забыла.

Вы пишете о том, что уже произошло, привязывая это к тому, что еще не произошло.
#1027297
Starmystery
Изменение "родины" также в духе Меркурия-ретро в Раке.

В духе любого ретро в Раке - возвращение... на родину. Без кавычек.
#1027299
, 27-Авг-2017 19:28
Да, хотела добавить... в натале управляет Меркурий 6 Домом, служба такая служба.

Разворот в ретро ознаменовался полным уходом из офисного пространства. Сначала долбанная многократно контора потеряла возможность платить за офис, и все дружненько перешли на удаленку, а потом... потом контора наконец смогла снять поганенький офис, и в первый же день в этом офисе произошел инцидент, из-за которого я ушла из конторы. Только один день в новом помещении и побывала.

Вот четко, разворот в ретро - и прощайте офисные столы и стулья, и компы тоже. Надеюсь, не вернетесь ни в этой жизни, ни в следующей, ни через одну, ни через две, ни через 10.

Еще Меркурий управляет 5 Домом, но здесь все плохо понятно.
#1027307
Нда. Попытка угадать черты своего собственного лица, вглядываясь в лица случайных прохожих.
Странная болезнь. Но, весьма распостраненная здесь.
Инфекция что-ли какая...

Даже не так. Не вглядываясь, а выспрашивая у них, как они сами себе свои лица представляют.
Беда.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑